Spring Blooming

PG-13
Завершён
92
автор
emystray бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 803 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 8 Отзывы 27 В сборник

...

Настройки
Примечания:

Look at me. Please don’t go away

Со не хотел продолжать. Он хотел просто смотреть в глаза напротив. Просто хотел смотреть, не отрываясь, утопая в этих чёрных бездонных колодцах. Он недавно их заметил, недавно начал смотреть, засматриваться. С недавних пор вид в окно заменил профиль Ли. Аккуратный нос, пухлые губы и такие же пухленькие щечки, в левом ухе одинокая серьга в виде крестика аккуратно задевает линию скулы, которая переходит в утончённый подбородок. Да, именно так стал ЧанБин описывать внешность Феликса. С недавних пор. Но было в этом парне то, что заставляло сердце (неожиданно для самого Со) предательски ускоряться — это веснушки. Это были нехарактерные для корейцев грёбаные, головосносящие веснушки. Его новый… фетиш. Феликс Ли. Этот несносный австралиец так и мелькал перед ним всё это время. Он был младше на год, но это не мешало ему ходить с хёном в один и тот же класс. Сначала ЧанБин его заинтересовал лишь своим видом, но потом иностранец начал делать некие неуверенные шажки навстречу, будто пытаясь узнать, что же скрывается под этим dark-образом, узнать, что же внутри у Бина. Но Со уже и забыл, как это: открываться, отвечать, в конце концов не молчать, не уходить, поэтому Ли тоже забыл начальную цель своих «шажков» и немного смирился, отступил. Хоть у ЧанБина и была любящая семья, но почему-то он закрылся, почему-то навязал себе мысль, что вокруг все как-то предательски смотрят, предательски говорят, предательски действуют, предательски предают. У ЧанБина были не только семья, а и друзья. Их было не так много, как могло показаться на первый взгляд, но они были лучшими — Ким СынМин, Ким Уджин, Ли МинХо и Хан ДжиСон. Они всегда вместе устраивали посиделки допоздна, болтали обо всем подряд, смотрели фильмы, а самое главное — доверяли и понимали друг друга. Старшие — Уджин и МинХо — были на втором году учебы в универе, а вот ДжиСон и СынМин, так же как и Со, были школьниками, только вот на год младше, и учились они на другом конце города. Так как семья Со ЧанБина была довольно богатой, они могли себе позволить школу в центре города. Говорили, что и знаний она дает побольше, но Со так не думал. И вообще, если бы они не переехали в этот долбанный центр, то ему не пришлось бы на последних годах учёбы переводиться в новую школу. Из-за этого он почти не виделся с друзьями, так как это бы заняло много времени, которое те могли потратить на учебу. Встречались они всего лишь на выходных, и то не всегда. Недавно в их «компашке» появился «новый» старый знакомый — Крис, а точнее привычное всем имя Бан Чан. Бан Чан был австралийцем, но как раз в школу он пошёл в Корее. Там они и познакомились, ну, точнее, Бан был соседом Со, поэтому они познакомились, когда ходили по утрам в школу, но Чан снова переехал в Австралию и вот только полмесяца назад вернулся. С этой «жабкой-путешественницей» ЧанБин общался больше всего — по скайпу, в соцсетях, а иногда даже письмами. Друзья Со всегда хотели поддержать его, но тот после переезда резко поменялся — как только у его друзей не хватало времени на встречи или на простые смс, Со ЧанБин начинал чувствовать одиночество и недоверие к остальным, он закрывался с каждым разом все больше и больше, казалось, его уже не остановить, но… Но сейчас он стоит и смотрит в глаза напротив, у него неосознанно в первый раз за последнее время появляется желание кому-то довериться. Довериться парню, которого толком и не знает, а точнее тому, кто толком не знает его, ведь, как оказалось, Бан Чан был знаком с Ли во время перебывания в Австралии, поэтому делился с другом, когда тот спрашивал о Феликсе. О Феликсе, в которого он… —  Я проведу тебя, — прерывает тишину Ли и берет Со за рукав кофты, ведя куда-то вперед. ЧанБину не очень-то и интересно, куда и почему его ведут. Он снова в ступоре от «шагов» младшего, как он их уверенно начал делать. Хорошо, что Чан смотрит вниз, ибо Ли уже успел залиться краской; хорошо, что Феликс смотрит вперед, ибо на личике Бина заиграла неуверенная улыбка.
92 Нравится 8 Отзывы 27 В сборник