Часть 1
16 апреля 2018 г., 17:15
Примечания:
Посвящается моей самой любимой девушке.
Как всегда - сумбурно и, не совсем складно!
Как и в моей душе, снова была метель, И угасал свет, в отчаянной пустоте.
Я приходила к ней, тихо стучалась в дверь, прячась в глухой ночи, словно немая тень.
Я целовала уста, клятву дала — любить,
Чтоб на своем пути, образ ее не забыть.
Не прогоняй меня! — бился в устах крик. Я приходила опять, увидеть ее на миг.
Куталась в черный плащ, громко стучала в дверь, Она отворяла ее — таков был всегда ответ.
Муж ее на войне, он не узнает о том,
Кто посещал в ночи, этот уютный дом.
Серость ее очей, шепот ее нежней, чем самый тонкий шелк, розовых простыней.
Я возлежала с ней.
Но, как рассвет настал, да озарил холмы, я распрощалась с ней, да до конца зимы.
— «Жди меня, я прошу, жди меня, целый век, я возвращусь к тебе, сквозь темноту и снег».
Лето меняло зимУ, лихо летели года.
Я через век пришла.
Но опоздала на два…