Во всём виноват ваш компьютер!

NC-17
Завершён
431
5
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
138 страниц, 46 346 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
431 Нравится 125 Отзывы 126 В сборник

2. (Н) Знакомство

Настройки
      Всю следующую неделю Риппер не появлялся на картах. Я не знал, куда себя деть от разрывающего душу одиночества. Впервые так остро ощущалась моя зависимость от этого человека. Незнакомого мне человека.       Именно поэтому я едва не подпрыгиваю на стуле, случайно переходя на карту под его лидерством. Он наконец-то зашёл в игру! На сердце радостно затрепетало. Все пережитые за последние семь дней страхи и сомнения улетучились в один момент, стоило только уткнуться взглядом в знакомый скин.       Ваш друг Inferno присоединился к игре.       Inferno [124]: ку носок.       НоСоЧеК [97]: Привет.       Резко и неожиданно мне приспичило задуматься, потому под гнётом необузданных размышлений я и сам не понял, как оказался на финишной прямой раньше Рипа. Я потянулся, разминая руки и заводя их за голову, чтобы тут же замереть в таком положении.       RIPPER [188]: шустрый.       Смотрю недоверчиво. Пытаюсь осознать. Он написал это мне? Точно, я ведь пришёл первым. За секунду до него. Но как такое возможно? Он просто взял и заговорил со мной?       Сложно подобрать слова, которые описали бы моё состояние в этот момент. У меня тряслись руки, когда я строчил в чат.       НоСоЧеК [97]: И тебе привет, Рип.       Снова откидываюсь на спинку стула. Разминаю пальцы, хрустя костяшками и вглядываясь в экран. Ответит или нет?       Почему меня аж трясёт от важности этого события?       RIPPER [188]: привет.       Потираю лицо ладонями. Мозг всё ещё отказывается воспринимать происходящее, но на лице раньше времени появляется счастливая улыбка.       НоСоЧеК [97]: Где пропадал целую неделю?)       И снова томительное ожидание. Время, отведённое на прохождение карты, вышло, и мы загрузились на новом месте.       RIPPER [188]: сессия.       У меня так сильно потеют ладони от волнения, что разбираться с препятствиями получается с огромным трудом. Риппер за несколько секунд приходит первым, а я обнюхиваю всю карту вдоль и поперёк, чтобы проложить команде безопасный путь, и только потом продолжаю писать.       НоСоЧеК [97]: Удачи!)       RIPPER [188]: так всё уже.       НоСоЧеК [97]: И как успехи?)       RIPPER [188]: хорошо.       Inferno [124]: хэй носок, значит не успел я отвернутся, а ты уже чё-то мутишь?       НоСоЧеК [97]: Я лишь втираюсь в доверие.       Риппер больше ничего не писал, хотя чат ломился от наших с Inferno обсуждений. Более того, через несколько карт он вышел из сети и больше в тот день не заходил. Поэтому я терпеливо дожидался следующего вечера, чтобы, наконец, поприветствовать своего игрового кумира.       НоСоЧеК [97]: И снова драсти, Рип)       RIPPER [188]: привет.       НоСоЧеК [97]: Как у тебя дела?       RIPPER [188]: помаленьку. твои?       НоСоЧеК [97]: Всё отлично. Спасибо, что спросил))       RIPPER [188]: хм. парень/девушка?       НоСоЧеК [97]: Поц))       RIPPER [188]: ок.       Странный вопрос. И, что самое интересное, без продолжения. Это как минимум поставило меня в тупик. Элементарная вежливость, чтобы иметь представление, с кем имеешь дело в чате, и ненароком не обозвать его противоположным полом? Скорее всего, именно так, ведь назойливый девяносто седьмой уровень вряд ли смог бы вызвать у такого игрока, как Риппер, интерес. Но в данном случае он готов продолжить со мной общение! А как иначе объяснить его учтивость? Если бы он не рассчитывал на дальнейшие переписки, он бы и не отвечал, и не задавал вопросов, правильно?       На следующей карте Риппера уже не было. Он вышел из сети. Я вздыхаю и отправляюсь спать с новыми надеждами на завтрашний день, уже твёрдо зная, что рано или поздно вычислю человека, сидящего по ту сторону монитора.

* * *

      Полмесяца. Целых две недели я перебарывал свои страхи и сомнения, общаясь с Риппером и потихоньку выуживая у него всё больше и больше информации. Выяснить удалось лишь три вещи: он парень, учится в вузе и яро ненавидит разговаривать.       Общение в основном строилось на «привет-пока», но порой он сам поддерживал диалог или даже здоровался первым, и потому я уже мог уверенно заявить, что к моей компании Рип привык. Меня всё ещё в дрожь бросало от страха опозориться перед ним, сморозить что-то лишнее или необдуманное. Когда мы с Inferno несли всякую чушь в чате, Риппер обычно отмалчивался. Я часто в шутку (на самом деле для меня это было правдой) величал его богом, а нас с Inferno — его ближайшими приспешниками. Вчера Рип впервые отписался в ломающемся от нашего с Мишей ора чате, заявив, что он согласен на звание Императора, а бог для него слишком жирно. Сказать, что моё сердце замерло в груди на несколько мучительно долгих секунд — ничего не сказать. Всё тело покрылось испариной, стало жарко и душно, а перед глазами мелькал кадр с его ответом, и, помню, мне даже приснилось продолжение этого диалога.       Если странные реакции моего тела и мозга в самом деле указывают, что я умудрился полюбить его, то мне подобный расклад совершенно не нравится.       Я же не знаю его. Кроме того, он парень, а не девчонка. И живёт, наверное, в другом конце страны. Мы никогда не встретимся и никогда не начнём общаться ни на дружеском, ни на любовном уровне. Ещё один опровергающий факт: я понятия не имею, что он из себя представляет. В голове, конечно, давным-давно сложился определённый образ, но на деле всё могло оказаться в точности наоборот.       Я даже не знаю, в кого влюблён.

* * *

      НоСоЧеК [99]: О господи!       RIPPER [189]: можно просто Рип.       Inferno [126]: мы уж думали шо ты помер.       НоСоЧеК [99]: Где пропадал?)       RIPPER [189]: не будем об этом.       Почёсываю затылок и долго думаю над ответом.       НоСоЧеК [99]: Ок.       Проходит минута. Я уже за линией финиша, потому быстро убегаю на кухню и приношу себе стакан молока.       RIPPER [189]: спасибо.       Сердце пустилось вскачь. И снова мне это приснится.

* * *

      НоСоЧеК [100]: Ты меня пугаешь, парень.       НоСоЧеК [100]: Тебя то неделю нет, то заходишь на пять минут.       НоСоЧеК [100]: Что-то случилось?       RIPPER [189]: тебе так важно знать?       Пальцы дрожат, и я с трудом набираюсь сил, чтобы написать следующее сообщение.       НоСоЧеК [100]: Я же переживаю))       RIPPER [189]: пёс заболел.       RIPPER [189]: месяц лечили.       RIPPER [189]: три дня назад умер.       НоСоЧеК [100]: О боже.       НоСоЧеК [100]: Соболезную.       НоСоЧеК [100]: Как ты?       RIPPER [189]: хочу лечь под поезд.       НоСоЧеК [100]: Так…       RIPPER [189]: понимаешь, он полжизни был со мной.       RIPPER [189]: это может показаться глупостью.       RIPPER [189]: но для меня его потеря.       RIPPER [189]: как потеря лучшего друга.       НоСоЧеК [100]: Это не глупости.       НоСоЧеК [100]: По крайней мере, он прожил долгую жизнь.       НоСоЧеК [100]: И ты его любил.       НоСоЧеК [100]: Так что он ушёл в тот мир счастливым.       Риппер не отвечает на протяжении целого раунда. Я, закусив губу, смотрю на показатель энергии, с сожалением осознавая, что потяну лишь одну карту.       НоСоЧеК [100]: Рип.       RIPPER [189]: м?       НоСоЧеК [100]: Я могу чем-нибудь помочь?       RIPPER [189]: чем?       НоСоЧеК [100]: Ну, может, отвлечь.       НоСоЧеК [100]: Разговором там.       НоСоЧеК [100]: Или ещё чем.       RIPPER [189]: было бы неплохо.       НоСоЧеК [100]: Вот только... последняя эна.       RIPPER [189]: не судьба.       НоСоЧеК [100]: Дай свой ВК.       НоСоЧеК [100]: Хоть поддержу в переписке.       Проходит столько времени, что я уже с отчаянным вздохом хватаюсь руками за голову, понимая, что ничего мне не светит. На что я надеюсь? Что Рип примет мою помощь? И как я ему помогу, чем поддержу? Я никогда не был в этом силён.       Риппер доводит до финиша последних игроков и останавливается неподалёку. До конца раунда полминуты. Я волнительно приближаю лицо к монитору, догадываясь, что он занят написанием сообщения в чат.       RIPPER [189]: Виктор Штольц.       RIPPER [189]: Овчарка на аватарке.       Он пересекает линию финиша. Раунд заканчивается, и меня выкидывает с карты.       Откинувшись на спинку стула, издаю слабый безжизненный стон, полный одновременно боли и счастья. Я смог. Я сделал это. Не могу поверить.       Сворачиваю игру и открываю заветный поисковик. Быстро обшариваю аккаунты предложенных людей, наконец натыкаясь взглядом на заветную аватарку. Открываю страницу, чуть ли не минуту молча смотрю на неё, не в силах поверить в свою удачу, и отправляю заявку. Пролистываю вниз, отмечая лишь две поучительные записи на стене, в альбомах не нахожу ни одной фотографии с пользователем страницы — только арты, атмосферные картинки и добавленная два дня назад аватарка с овчаркой, — а вся остальная информация оказывается скрытой от посторонних глаз. Не указаны ни город, ни дата рождения, ни место обучения. Абсолютно ничего.       Это точно Риппер.       Снова откидываюсь назад и прикрываю глаза. Всё ещё не могу поверить. Неужели это наконец произошло?       Слышу громкий клик уведомления. Открываю глаза.       «Виктор Штольц принял вашу заявку в друзья».
431 Нравится 125 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (5)