Ангел?! Да он просто демон во плоти!

R
В процессе
32
автор
Laufeyjar_Sonr бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 19 223 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
В Аду сегодня было необычайно жарко. Впрочем, как и вчера. И как позавчера. И как поза позавчера. И как неделю назад. Вообще, погода была тем исключением, что в Преисподней имело постоянное состояние, которое никогда не менялось. Даже когда на Земле начался Ледниковый период, в Аду было всё так же жарко. Что же касалось работы и такого явления, как занятость демонов, то тут было всё намного хуже и непостоянно. В любой момент разгневанный Сатана мог лишить провинившегося или просто попавшего под горячую руку демона его работы и отправить в лавовые пустыни на вечное скитание. Бедолаги были обречены слоняться по ним без права вернуться обратно. Их товарищами становились такие же демоны, которым было некуда пойти, кроме очередного бархана лавовой пустыни, да животные лавовых долин. Такое существование медленно и верно сводит с ума - демоны переставали понимать, кто они на самом деле и что делают в таком ужасном месте. А после и вовсе начинали утверждать, что они актёры, или певцы, или танцоры, или художники. Они начинали в исступлении терзать свои тела и кричать. Эти крики постепенно переходили в завывание, унылое и пронзительное настолько, что дикие звери, заслышав его, старались обойти группу умалишённых демонов. Среди других ходила история, что безумие сородичей можно объяснить так – отделённые от привычного общества демонов, постепенно превращались назад в людей, а их души, которые они прятали глубоко внутри себя, вновь прорывались назад через ослабленную ментальную защиту. Она вновь стремилась занять тело, которое погрязло за столетия в грехах, и это вызывало ужасную боль, которая и заставляла демонов рвать на себе не только волосы, но и кожу. Конечно, это не то зрелище, которое желаешь увидеть в начале рабочего дня, но быстро привыкаешь и к крикам, и к воплям, и к виду полуразлагающихся демонов, которых стороной обходят даже дикие животные. Ад не Рай, как бы прозаично то не звучало – не дождётесь пения птиц, цветущих деревьев и равнин с мягкой зелёной травой. Жара, иссушенная земля, летучие мыши и вороны – вот реалии Преисподнии. Не каждый демон вёл разгульный образ жизни, позволяя себе проводить дни и ночи в компании очаровательных суккуб, напиваясь лучшими алкогольными напитками и объедаясь изысканными блюдами. Только приближённые к Сатане или просто весьма ловкие могли так себя вести, да и то, никто и никогда не мог сказать в точности, что придёт в голову главе Ада. Сегодня ты можешь быть самым популярным успешным и важным демоном, а завтра – слоняешься с другими несчастными по огненным пустыням, с ужасом понимая и видя, во что превратишься. Никаких гарантий, никаких обещаний. Демоны были вынуждены учиться выживать и обеспечивать себе хотя бы один хороший день в Аду. Однако не всем приходилось париться насчёт того, что их могут спокойно пнуть на «заслуженный покой». Например, те, кто удостоился особой чести, чести быть личными помощниками Всадников Апокалипсиса. Даже когда Конца бренного и так надоевшего не только Богу, но и всем обитателям Преисподнии в том числе, мира людей не намечалось, четыре верных соратника не оставались без работы – на их плечи ложилась забота об адских жеребцах и не только. Конюшню тоже нужно было содержать в порядке, адские гончие так же требовали к себе не меньше внимания и времени. Да ещё и о грешниках надо было не забывать. Всё-таки только для демонов Ад был и домом, и работой, а для грешников – это место вечных мучений и отбывания наказания за все весёлые дела при жизни. Всякий раз вставал только один вопрос – кому взваливать на себя все заботы. О том, чтобы разделить обязанности между собой, речи и не шло. В конце концов, они же демоны, и подгадить ближнему своему возможности никогда не упустят. - Кажется, кому-то сегодня не везёт, - ехидно проговорила Карина, с наслаждением наблюдая за тем, как их негласный начальник, Котецу, пытается выиграть, хотя при тех картах, что у него остались, это было практически нереально. Кабураги раздражённо фыркнул и отмахнулся от демонессы хвостом. - Цыц! Не мешай! Я почти его сделал. - Да конечно, - усмехнулся Антонио, сидящий напротив босса. Он уже чувствовал вкус победы и то, с каким удовольствием будет смотреть, как Котецу чистит конюшни, а потом загоняет адского крокодила обратно. Жребием решать, кто же сегодня будет козлом отпущения и предметом едких замечаний, было неинтересно, поэтому четыре помощника каждый день играли в карты. Тот, кому не посчастливилось остаться последним, весь день вынужден таскать вёдра с кормом, потом носиться по всей пустыни, пытаясь найти, в какой её уголок крокодил загнал грешников, и много ещё чего, что хотелось спихнуть на другого, но никак не заниматься самому. С другой стороны, весь день сидеть без дела тоже было скучно, а так – хоть какое-то, пусть и сомнительное, но развлечение. Однако из-за этого всё равно не хотелось проигрывать, поэтому Котецу мысленно попросил удачу сегодня ему улыбнуться, несмотря на то, что находился в очень и очень бедственном положении. Натан и Карина, которые уже вышли, увлечённо и с интересом наблюдали за развернувшейся карточной дуэлью, в которой преимущество было всё-таки на стороне Антонио. И он прекрасно это понимал, поэтому ухмылка не сходила с его губ, что безумно злило Кабураги. - Кажется, сегодня не твой день, друг, - сладко пропел Лопес и положил оставшиеся у него три туза вместе с козырным. Главный среди помощников обречённо посмотрел на карты, что лежали перед ним, потом на свои, потом снова перед собой, после чего раздражённо сжёг те, что были у него на руках и недовольно засопел. - Мог бы и поддаться. Я твой начальник, как-никак. - Формально – да, но не официально, - поправил Натан, улыбаясь и поднимая указательный палец вверх. – Так что всё честно, и сегодня наш маленький «босс» проиграл. - И его ждёт насыщенный, полный прекрасной работы день, - Карина хихикнула и якобы сочувственно похлопала по плечу. – Крепись, чувак. - Сегодня просто не твой день, - пожал плечами Антонио, с сожалением глядя на карты, которые сжёг Котецу. – А карты-то были новые… - Купишь ещё одни, ничего с тобой не станет, - раздражённо буркнул демон, поправляя свою фуражку. - Мне надоело покупать новые карты каждый день. - Бери сразу несколько пачек, дорогуша, - заботливо посоветовал Натан и смахнул с плеча Лопеса одну ему видимую пылинку, а потом, не удержавшись, взъерошил короткие волосы. Антонио тут же подпрыгнул и недовольно посмотрел на Сеймора. - Что за нежности и лобзания? Сколько раз тебе надо повторить, чтобы ты так не делал? – прорычал демон, медленно надвигаясь на мужчину. - А что я такого сделал? – невинно поинтересовался помощник Чумы. – У нас в Аду нет никаких ограничений в плане прикосновений и выражения привязанность к любимому. - Но не при других же! - Ой, да ладно, они и так давно уже обо всём знают. Смысл скрывать? – примирительно проворковал Натан и хотел было погладил его по щеке, но ему пришлось в срочном порядке скрываться от смущённого и разъярённого таким поведением Антонио. Он грозился, что вырвет Сеймору крылья, как только поймает, на что демон только хихикнул и кокетливо прикрыл рот рукой. - Ты таким сексуальным становишься, когда злишься, сладенький. Это стало последней каплей. Чаша терпения Лопеса переполнилась. Он взлетел следом за Натаном, и тому пришлось уворачиваться и попутно успокаивать не на шутку злого помощника Голода, чтобы тот ненароком не покалечил его. В таком состоянии демон становился совершенно неуправляемым, но Сеймор знал отличный способ, как его успокоить. Правда, пока он не мог достаточно близко подобраться к Антонио, чтобы его применить, поэтому Натан только уворачивался, подгадывая удачный момент для совершения манёвра. Но момента всё не наступало, и мужчине приходилось отступать, чтобы не попасть под тяжёлый удар Лопеса. А демон продолжал атаковать, набрасываться, надеясь ухватить ловкого друга за крыло и тем самым сбросить вниз, а потом добить там, чтобы больше не смел вытворять подобного. Карина и Котецу наблюдали за сценой. Девушка задумчиво проговорила, похлопав пальцем по губам: - Как думаешь, чем сегодня это закончится? - Тем же, чем и вчера, - пожал плечами Кабураги. - То есть они снова напугают адских гончих своими стонами страсти? - Нет, это было на прошлой недели. И кстати, я подозреваю, что у пёсиков травма останется ещё надолго, - фыркнул босс и поднялся, отряхивая брюки. – А вчера они умудрились снести заднюю часть конюшни. Благо, там не было жеребцов, а то за это точно по головке нас никто не погладил бы. - Ну почему… погладил бы, - Лайл выразительно посмотрела на начальника. – Только наши головы покоились бы на позолоченных тарелках. - И то, если бы повезло, - хмыкнул демон и повёл плечами. - Но видимо, миледи Удача решила, что нам ещё рано прощаться с головами, поэтому нужно только привести стойла в то состояние, в котором они были до разрушения. - Вот и займись этим. - Не-не, пусть этим здоровяк занимается. Он же со своей «подружкой» это сделал, не я, - Котецу медленно направился в сторону конюшни. – Хоть мы и друзья, но за свои косяки каждый отвечает сам. Таковы правила, которые придумал далеко не я. - Но ты же наш босс! Как насчёт того, чтобы прикрывать нас и выгораживать перед высшей инстанцией? – Карина полетела следом за Кабураги. - Когда до этого дойдёт, тогда и буду. А пока – кто сломал, тот и чинит, - настаивал на своём мужчина. – У меня на сегодня и так много забот. - Можно подумать, - закатила глаза Лайл. – Всего-то накормить жеребцов да выпустить крокодильчика поохотиться на грешников, что ошиваются в округе… - Ты пропустила ту часть, в которой мне ещё надо поменять подковы жеребцам, почистить псов, а потом ещё и поймать, как ты выразилась, «крокодильчика», - елейным голосом известил демонессу Котецу. – А ты знаешь, каким он бывает упрямым, особенно когда дело касается возвращения обратно в свой загон. - Ты просто не знаешь, как нужно правильно это делать, - махнула рукой Карина, зависая в воздухе. - Так, может, ты мне покажешь сегодня мастер-класс? - То есть выполню за тебя работу? – прищурившись, спросила девушка. Конечно, ей было совсем не сложно, но ведь сегодня не она «козёл отпущения» и «заложник адской конюшни». Однако не стоило забывать о том, что Кабураги, какой-никакой, но их босс. Демон откашлялся и протянул: - Ну, скажем так – ты окажешь своему начальнику неоценимую услугу, и за то, что ты ему поможешь привести крокодила назад, он выполнит любое твоё желание. В пределах разумного, естественно, - предугадал вопрос Котецу, останавливая буйную фантазию подчинённой, которая, судя по улыбке, уже согласна, и теперь обдумывала, чтобы такого загадать. Карина немного обиженно посмотрела на него и сложила руки на груди. Кабураги непонимающе посмотрел. - Что? На мой взгляд, всё очень честно. Я не собираюсь из-за какого-то крокодила выполнять роль джинна, в отличие от которого мой магический потенциал намного скромнее. - То есть звезду с неба не достанешь? - И луну пополам не распилю, - согласно кивнул Котецу. – Вот видишь, ты уловила суть. Так что, поможешь? - Даже не знаю, - наигранно вздохнула Лайл и сделала вид, что всё ещё думает и колеблется. – Предложение такое заманчивое, такое заманчивое… - Карина… - Хорошо, я согласна, - с улыбкой перебила его демонесса и, приземлившись перед ним, ткнула указательным пальцем в нос. – И за это ты пойдёшь со мной на свидание. - На… свидание? – удивился он. Кабураги ожидал чего угодно – рабства на целый день, выполнить всю работу Лайл, когда та проиграет в карты, обращаться к ней «ваше величество» -, но никак не этого. Демон догадывался, что Карина испытывает к нему какие-то чувства – её попытки привлечь к себе внимание не оставались незамеченными. Правда, те методы, что использовала помощница Войны, были весьма своеобразными: она не упускала возможности подстегнуть босса раз двести, а то и больше на дню, всегда говорила напрямую, какой он растяпа и как вообще такого сделали главным, пусть и не гласно, врезалась в него, после чего долго утверждала, что не при чём, во всём виноват неуклюжий «остолоп Котецу». Однако стоило Кабураги как бы невзначай сделать ей комплимент, как она мгновенно терялась и отворачивалась, бормоча что-то себе под нос. Демонесса кивнула. - Ага. Всё как полагается – цветы, ресторан, только не какая-нибудь забегаловка на краю Ада, где вы с Тони обычно напиваетесь, а нормальное и культурное место, - она внимательно посмотрела на демона. – То же касается и твоего внешнего вида. - А что с ним не так? - Никаких кепок и странных ботинок! – категорично сказала Карина. - Хорошо-хорошо, - Котецу утешал себя мыслью, что это всего на один вечер. После него он спокойно наденет свою любимую кепку, в которой даже были отверстия для его небольших рожек. Лайл довольно улыбнулась. - Вот и отлично. Сегодня после работы буду ждать тебя. - Договорились. Но не забудь… - Да не волнуйся ты. В конце дня крокодильчик будет там, где и должен, - заверила его демонесса и вновь взлетела. – Полечу, найду этих двоих, пока они ничего не натворили. - Неплохая идея. Мне уже надоело извиняться перед другими за то, что они всё разрушают. - Записался в начальники – терпи тумаки за подчинённых, - с этими словами Карина подмигнула и, взмыв вверх, очень скоро исчезла из виду. Котецу только тяжело выдохнул и, взвалив на плечо мешок с перчённым овсом, направился к стойлам, где нетерпеливо ржали и стучали копытами адские жеребцы. Они не любили долго стоять в стойлах, поэтому время от времени их выпускали, чтобы те побегали по пустыне. В отличие от адского крокодила, которого приходилось силой возвращать назад, жеребцы, пусть и без особого энтузиазма, но возвращались назад самостоятельно. Демон посмотрел на них и улыбнулся. - Небось проголодались, мальчики? Ответом ему послужили короткие струйки пламени из ноздрей коней. Кабураги потрепал одного по гриве и провёл рукой по огненно-красной морде. Жеребец довольно фыркнул и доверчиво ткнулся в ладонь Котецу. «И всё-таки, они – самые лучшие создания, которых можно найти в Аду. После суккуб, конечно, и премиленьких демонесс», - заключил мужчина, ставя мешок и открывая его. Ногой открыв дверь в первое стойло, он вошёл внутрь и заполнил кормушку овсом. Конь почти сразу же подошёл и принялся есть. Демон улыбнулся и, похлопав коня по боку, направился к следующему, который был самым нетерпеливым и буйным. Он просто пританцовывал на месте, едва не вставая на дыбы, ржал и ходил кругами по стойлу. Его алые глаза горели, из пасти вырывался огонь. Котецу невольно сглотнул. Из всех жеребцов он немного побаивался этого, что принадлежал Войне. Никогда нельзя было точно сказать, что конь может сделать, как и его хозяин. Пожалуй, только своего Всадника он и уважал. Ещё Карину, которая каким-то волшебным способом умела находить общий язык с самым непокорными и вредными животными. Только при них двоих конь вёл себя послушно. А с остальными он не упускал возможности показать своего нрава. Но Котецу не был бы боссом, если бы не плевал в лицо опасности. Поэтому он глубоко вздохнул и выдохнул, после чего решительно зашёл в стойло, скользнул мимо ринувшегося на него жеребца, быстро наполнил его желоб и так же проворно покинул стойло, вовремя успев закрыть за собой дверцу. Животное, врезавшись, громко заржало и яростно посмотрело на довольно усмехавшегося Кобураги. - Не на того напал, зверюга, - демон щёлкнул хвостом и, насвистывая, пошёл дальше. За его спиной слышалось яростное фырканье и грохот – конь пытался выбраться и показать наглому двуногому, кто кого. Мужчина, однако, не волновался, что жеребец сломает дверцу – эти стойла были сделаны таким образом, что животные не смогут вырваться, сколько бы не старались. Поэтому конь мог хоть до вечера таранить стенки – ни с одной бы даже песчинки не упало бы. Со спокойной душой накормив оставшихся обитателей конюшни, Котецу выкинул пустой мешок. - Так, а теперь у нас на очереди один очень вредный и противный крокодильчик, который любит мясо грешников… - пробормотал демон и нехотя поплёлся в сторону загона, где держали самого нелюбимого помощником Смерти обитателя конюшни. Причину своей неприязни к этой адской рептилии Котецу никому не раскрывал, потому что он просто недолюбливал огромного, ленивого и жирного ящера, который за всё время пребывания в Аду успел попортить демону немало крови. Кто-то говорит, что животные неразумны и не могут мыслить. Однако сейчас речь идёт не о простых животных, а о тех, что населяют Ад и его бескрайние пустыни. Они отличались от своих земных собратьев не только внешне, но и в интеллектуальном плане. Им не хватало только возможности говорить. Тогда бы они были на одном уровне с демонами. Если бы адский крокодил мог говорить, то Кабураги узнал бы о себе много нового и совсем не в лестной форме. Даже во взгляде этого создания читалось полнейшее презрение к демону и ненависть, которая несколько раз выливалось в попытку загрызть Котецу. Но хватало щелчка и властного взгляда, чтобы утихомирить и поставить на место разошедшееся животное. Однако крокодил не оставлял надежды в один прекрасный день полакомиться не только грешниками, но и раздражающим его надзирателем. Демон же надеялся, что однажды найдёт бездыханное тело животного и с горя закажет себе из его кожи пару чемоданов, или же кресло. На долгую и вечную память, так сказать, чтобы, сидя вечером, вспоминать о том, как же было здорово сдирать эту самую шкуру. Мечты, мечты… - Ну что, крокодильчик, готов пойти размяться? – ехидно поинтересовался мужчина, подходя к загону. Адское создание удостоило его взглядом, в котором читалось: «Всегда готов. И тебя сожрать тоже. Мне не сложно». - Вот и славно. Тогда на выход, - Котецу открыл дверцу и шутливо поклонился. – Ваше толстопузость. Крокодил с тихим и низким рычанием начал выползать. Кабураги выпрямился и стал ждать, пока ящер покинет конюшню, но тот, словно назло, двигался очень медленно. Огромный хвост, казалось, никогда не закончится. Демон в который раз удивлялся, каким образом удавалось такой громадине, как адский крокодил, спокойно умещаться в отведённом ему месте. «Может, он обладает магией, и уменьшается?». Котецу одернул себя и помотал головой. «Что за глупости. Если бы этот ленивый чешуйчатый вареник и обладал магией, то давно бы свалил отсюда и избавил бы всех от обязанности выгуливать се… Чёрт!». Мужчина выругался и присел, потирая ногу. Он яростно посмотрел на крокодила, который как ни в чём не бывало направлялся в сторону пустыни, где его уже заждалась добыча в лице грешных и неприкаянных душ. «Сволочь», - демон убрал руку. Штанина была разорвана чуть ниже колена. Кабураги осторожно отодвинул края в стороны и увидел затягивающийся порез. Котецу настолько задумался, что пропустил тот момент, когда животное полностью покинуло загон и щёлкнуло его хвостом по ноге. Благо, быстрая регенерация избавила от необходимости залечивания пореза, но вот штаны… Им теперь требовалась помощь портного. «Долбанная животина», - зло подумал Котецу, глядя в сторону, куда направился крокодил. «Попадись мне. Я тебе твой хвост морским узлом завяжу, а на пасть вместо намордника капкан раскалённый одену». Всё ещё страдальчески глядя на штанину, демон выпрямился. «Ненавижу его. Желаю ему подавиться. И пусть у него несварение будет. Хотя нет… ещё выпадет за ним убираться. Мне такого счастье не надо», - Кабураги покачал головой и облегчённо выдохнул. Самое сложное на сегодня он сделал, осталось только искупать в лавовой ванне адских гончих, и тогда до вечера совершенно никаких дел. Разве что морально готовиться к неожиданному свиданию с Кариной. Не то, чтобы ему было страшно или он волновался. Просто Котецу не знал, как ему нужно себя вести, чтобы ненароком не навлечь на себя гнев демонессы. Им ещё столько времени вместе работать, так что отношения было портить нежелательно. Он брёл и мысленно представлял себе, как они сегодня идут в ресторан. Закрыв глаза для полного погружения, Котецу чуть поклонился воображаемой Лайл и отодвинул якобы стул. - Прошу, присаживайся. Сегодня вечером я попытаюсь исполнить любой твой каприз, - обворожительно улыбнулся Кабураги. Он покажет Карине, что он может быть джентльменом и очень галантным кавалером. А не идиотом и остолопом начальником, над которым можно потешаться. Внезапно над ним раздался тихий смешок. - Это так мило с твоей стороны. От неожиданности демон споткнулся, но сумел удержать равновесие. Открыв глаза, он посмотрел наверх и увидел демонессу. Та с интересом смотрела на него. «Блин». - Это не то, что ты подумала, - начал оправдываться Кабураги, но его перебили. На этот раз Натан и Антонио, который приземлились прямо перед ним. На лицах обоих читалась тревога. Котецу чуть нахмурился. - Что-то случилось? - Вроде того. Кажется, у нас гости, - ответил Лопес, и стоящий рядом с ним демон кивнул. - Какие ещё гости? – не понял Котецу. - Необычные. С доставкой из самого Рая, - отчеканила Лайл, зависнув над начальником. Кабураги просто застыл. - Ангелы? В Аду? - Ага. И они направляются прямиком к нам, - кивнула демонесса. - Что? – босс посмотрел на неё. - Что слышал, - Карина развела руки в стороны. - Каковы наши действия? – спросил Натан, обеспокоенно глядя на Котецу и непроизвольно сжимая руку Антонио. Кабураги закрыл глаза, досчитал до трёх и снова открыл. Он не верил своим ушам. Что понадобилась святошам и праведникам с чистых облачков у них, демонов и помощников Всадников Апокалипсиса? Неужели Небесному отцу снова стало скучно, и он решил позабавиться, пугая людей? В любом случае, они должны узнать об этом. Чем скорее, тем лучше. Котецу расправил крылья. - Мы направимся к ним навстречу. И если у них ничего важного, то пнём обратно в Рай. Не позволю, чтобы всякие чистоплюи спускались в Ад, когда им захочется. Он взлетел и посмотрел на демонессу. - Показывай, где вы их видели. Та кивнула и, поднявшись немного выше, направилась в ту сторону, где были замечены гости. Кабураги полетел следом за ней. За ним пристроились Натан и Антонио. «Ангелы в Аду… просто заголовок для вечернего номера бульварной газетёнки», - усмехнулся Котецу, стараясь не отставать. И всё же… какого чёрта прислужника Бога забыли здесь?
32 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)