Ангел?! Да он просто демон во плоти!

R
В процессе
32
автор
Laufeyjar_Sonr бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 19 223 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Глава 6

Настройки
Когда ангел и демон оказались у нужной двери, Котецу наотрез отказался приближаться к квартире Ивана. И дело было вовсе не в упрямстве или банальном капризе, как сначала предположил Барнаби. - Ты немного напряги своё зрение и пойми, почему я не то что не могу, но и не хочу оказаться дома у вашего ангельского шизофреника, - фыркнул Кабураги, взглядом показывая в сторону жилища Карелина. Брукс скептически покачал головой, фыркнув что-то вроде "неженка", и неохотно последовал совету. То, что он увидел, заставило его впасть в состояние некоторого оцепенения - на двери поблескивала печать, которая была призвана уничтожать демонов, стоило к ней прникоснуться. Но расчитана она была на тех выходцев из Ада, ранг которых был намного ниже звания Котецу. Такая пентаграмма могла лишь задержать его на некоторое время. Барнаби саркастично хмыкнул. - Тебя напугала печать, которая ничего бы тебе даже сделать не могла? - Ты внутрь загляни, умник. Я даже отсюда чувствую силу, исходящую от других, более сильных, - Кабураги чуть поежился и на всякий случай отошел ещё на пару шагов от опасной для него квартиры. - Так что ты как-нибудь сам проверь его. Хотя я тебя и так могу сказать, что ему нужна помощь. Серьёзная. Сразу. И желательно при участии психолога. - Помолчи, без твоих советов обойдусь. Кабураги в очередной раз пожелал Барнаби споткнуться и убиться об стену. Или встретить разъярённого монстра ангельских садов в обители Ивана и чтобы тот порвал Брукса на сотни маленьких кусочков. Однако он смог только возмущенно промычать, так выражая всю мощь своего негодования. Ангел не обратил на это внимания - он осторожно приоткрыл дверь и невольно остановился. Котецу оказался прав - все белоснежные стены квартиры Карелина были украшены различной силы печатями, ловушками, пентаграммами против демонов. Брукс, даже будучи ангелом, ощущал их давящую и угнетающую мощь, от которой ему становилось не по себе. Но парень смог взять себя в руки и осторожно двинулся через зал. Котецу молча наблюдал за его передвижениями, не решаясь, однако, подойти ближе. Барнаби тем временем достиг середины зала и позвал: - Иван! - Он здесь! - голос своего напарника Брукс совсем не ожидал услышать. Он недоверчиво спросил: - Кейт? - Я в его спальне, - казалось, что друг был не на шутку встревожен. - Иди сюда, мне нужна помощь. Барнаби в два счёта оказался в нужной комнате. То, что он увидел, заставило его отступить на полшага назад. Иван сидел в углу комнаты. Точнее, тот, кто был очень похож на него - осунувшийся, бледный как полотно, чуть трясущийся, он шептал что-то совершенно непонятное и неясное. Крылья за его спиной дёргались так, словно кто-то выдирал из них перья. А вокруг темнела аура. И это было плохо для ангела. Если его внутренняя энергия становилась такого цвета и выходила за пределы оболочки, значит, он переставал контролировать себя и мог натворить такого, за что Небесный отец мог спокойно изгнать и навсегда закрыть доступ в Рай. Например, массовые убийства мирно гуляющих по Раю душ. В таком состоянии ангел всех считал адскими выродками и сметал их, безжалостно уничтожая. На ранних стадиях такое легко поддавалось лечению, и в скором времени ангел приходил в норму, часто даже не помня, что с ним случалось что-то. А вот если запустить, то тут сложно было говорить о полном исцелении и лечении вообще. К Барнаби подошёл Гудман и негромко проговорил: - Я уже вызвал ребят. Они скоро будут. Барнаби кивнул. Специальное подразделение Гласов, которых обучали тому, как нужно действовать в подобных случаях, обычно быстро оказывались на месте. Ангел осторожно подошёл к Карелину и присел рядом с ним. Помедлив, он протянул руку к дрожащему парню и едва коснулся его ауры. Та запульсировала и задрожала. Барнаби отдернул руку и поморщился, наблюдая, как небольшой ожог затягивается, а после и вовсе исчезает. Всё намного хуже, чем он мог представить. Иван находился сейчас почти на грани. И если его срочно не госпитализировать, неизвестно, что случится, смогут ли ему помочь. Только он хотел спросить о чём-то у Гудмана, как в комнату зашли три ангела в защитных костюмах. Они сразу же оттеснили обоих парней от Ивана. Они с аккуратностью сапёров, которым попалась особо чувствительная мина, уложили Карелина на носилки, после чего ввели ему дозу вещества, которое имело эффект снотворного. Когда парень задремал и его аура на время угомонилась, двое вынесли Ивана прочь из квартиры. Оставшийся повернулся к Барнаби и Гудману. - Как давно он в таком состояние? - Не знаю, - видно было, что Кейт волновался и нервничал, но изо всех сил старался держаться. - Я к нему зашёл пару часов назад, а он там сидел, молчал, никак на меня не реагировал. Только бормотал что-то про изгнание нечистого и великой миссии небесного воинства. - Так... а есть идеи, что могло вызвать подобный всплеск? - Мы... - голос Кейта сбивался. Брукс положил руку на плечо напарника и продолжил вместо него: - Пару дней назад у нас было поручение. В Аду. И он пошёл с нами. Оказалось, не был готов к тому, что там будет. Особенно к контакту с демоном. Хотя Барнаби не был уверен, что именно это так подкосило Ивана. Конечно, он нервничал и шугался всего, что было в Аду. Но это точно не сдвинуло бы настолько его психику, вплоть до расстройства ауры. Однако он не стал высказывать свои предположения вслух. Ангел из экстренной помощи покачал головой. - Шок и параноидальное помешательство. Серьёзный случай. Не фатальный, но всё же. Мы сделаем всё, что будет в наших силах. Будем держать вас в курсе. С этими словами он оставил ангелов одних. Кейт вздохнул и удрученно посмотрел в потолок. - Эх, если бы я знал, что всё обернётся вот так, то настоял бы, чтобы он остался тут. - Ты не мог знать. Мы не могли знать, - поправил сам себя Брукс. - Но ему ещё могут помочь... - Не уверен. Мы же не знаем, сколько он вот так просидел... - Эй, это же ты у нас мистер Оптимизм, - Барнаби пихнул его по-дружески в плечо. - Сам же слышал - шанс есть. Не нужно раньше времени унывать. Гудман посмотрел на него и слабо улыбнулся, находя в словах Брукса логику. - Да. Да, ты прав. А я просто расстроен. - Не надо этого. Лучше пойдем. У входа их ждал притихший демон, которого явно поразило то, что ему пришлось увидеть. Видно было, что он хотел что-то сказать, но Барнаби не был настроен на разговор, поэтому просто покачал головой. - Нам тут делать больше нечего. - Вы идите, а я доложу Небесному отцу, - негромко сказал Гудман и, махнув рукой, полетел в противоположную сторону. Барнаби и Котецу переглянулись. Брукс закатил глаза. - Можешь спросить, но не жди, что отвечу. - Да я и так всё видел. Не слепой же, - фыркнул Кабураги. - Только хотел сказать, что если ему срочно не помогут, то вы его потеряете. - В каком смысле? Это что, угроза? - ангел вопросительно поднял бровь. - Нет. Констатация факта. И если бы ты присмотрелся, то понял бы, что это не просто разгул энергии из-за стресса от посещения Ада. - И что же это, Асклепий дьявольского разлива? - Сам подумай, - нетерпеливо и даже раздражённо сказал демон. - Разве от обычного посещения в Ад могли возникнуть такие последствия? Брукс остановился и повернулся к Котецу, чем вызвал торжествующую улыбку у Кабураги. - Ага, значит и твои ангельские и чистые от порока мозги эта мысль посетила. - Даже если так, то из-за чего с ним такое произошло? - Ну, у нас такое бывает, когда внутренние каналы энергии изменяются. - То есть когда ранг становится выше? - Ага, вроде того. А у вас разве нет? - Это проходит не так болезненно, - задумчиво пробормотал Барнаби. - А мне несколько дней было так фигово, что хотелось выть и сдирать с себя кожу. Но потом всё прошло, - Котецу обогнал озадаченного Брукса.- Ну, точнее после того, как меня пару дней продержали в изоляторе. Отвратное местечко, скажу тебе. Мало того... Слова демона утопали в размышлениях Барнаби. Он старался вспомнить все причины того, почему может произойти расстройство ауры. И не находил ни одной, которая могла бы объяснить подобные изменения. Или же им просто не всё рассказали? *** Гудман закончил свой доклад и стал ожидать, какие указания последуют. Но мужчина только понимающе кивнул и жестом отпустил Гласа. - Я уверен, что нашему юному другу ничего не грозит. Нужно только подождать. - Да, Небесный отец. - Ступайте, Кейт. И постарайтесь отдохнуть, а то на вас нет лица. Гудман кивнул и покинул залу. Мужчина улыбнулся. "Я так понимаю, ты сделала выбор?". Книга лишь таинственно замерцала, однако Небесному отцу и так был известен ответ. *** В течении нескольких часов лучшие Гласы-медики пытались привести в норму всплески ауры Ивана. Наконец, им удалось стабилизировать, а потом и привести в норму энергетические потоки молодого ангела. После их проверки они несколько озадачились. Им стало ясно, почему состояние Карелина было настолько критическим - из-за кардинальной перестройки внутренних каналов энергии. Но в то же время новый рисунок и расположение внутренних каналов не давали понять, к какому рангу теперь относится Иван. Это не походило на Гласа, на обычного ангела. Он был меньше и состоял лишь из одной-единственной спирали, которая начиналась у сердца и уходила бесконечными витками куда-то внутрь. Оставив пациента отдыхать и приходить в норму, ангел-медик отправился на вечерний обход. Иван спал беспокойно - ворочался и шевелил губами, словно беззвучно звал кого-то. Но в скором времени он успокоился. Проснулся парень от внутреннего беспокойства и будто бы тихого голоса, что звал его. Он открыл глаза. Оглядевшись, парень присел и осторожно размял крылья, которые немного тянуло от боли. "Где это я? И что произошло?" - он поднялся и сделал шаг, пошатнулся и едва не упал. "Наверное, что-то очень серьёзное, раз я чувствую себя так, как после выпускного в Академии. Не хватает только чувство стыда и звона в голове от похмелья". Иван замер, чуть покачиваясь. После он опёрся руками о стену, хотя скорее едва не упал на неё. Карелин порадовался тому, что его уже не мутит и что он может относительно прямо стоять. "Ладно, попробуем ещё раз", - Иван осторожно сделал шаг, а за ним ещё и ещё. Медленно он покинул собственную палату, чудом избежав встречи с персоналом госпиталя. Иван остановился и прислонился спиной к стене. Закрыв глаза, парень снова отчётливо услышал тихий и ровный голос, зовущей его по имени. Самое удивительное, что он не испугался этого. Он словно... ждал, что его опять позовут. "Иван... ты нужем мне". "Кто ты?" - ангел не смог сдержаться. "Скоро ты всё поймёшь. Но ты должен верить мне. Ты веришь?" Карелин открыл глаза и кивнул. Он сам не понимал, почему странный и невидимый собеседник вызывал у него доверие. Он просто чувствовал, что так правильно и что так нужно. В следующее мгновение его окутал мягкий свет, и Иван исчез, оказавшись прямо в большом зале Небесного отца. Сам он сидел на троне. Напротив него на небольшом пьедестале лежала толстенная книга в мощном переплёте. Она-то и звала Ивана, парень был уверен. Ангел перевёл взгляд на Небесного отца, не решаясь подойти ближе. По идеи, сейчас Иван должен был бы быть в больнице, а не расхаживать не пойми где, увлеченно следуя за голосами в своей голове. Но вместо упрёка и прямого вопроса, а что он тут делает, Небесный отец мягко улыбнулся и проговорил: - А мы ждали тебя, Иван. - Меня? Вы? - пробормотал он, ощущая притяжение странного фолианта. - Да, - кивнул мужчина. - Как только пробудилась Книга, я думал и гадал, кого же она изберёт своим Пророком или же Оракулом, если тебе больше нравится. Карелин в недоумении поморгал. - Простите, Небесный отец, но я... не могу быть Пророком. Нас же учили в Академии, что они всего лишь выдумка. Карелин судорожно вспоминал уроки небесной истории, на которых им говорили, что Пророк или Оракул - фигура чисто мифологическая, плод фантазии людей и их желания быть ближе к Богу, только и всего. Ангел неуверенно отступил на шаг назад, намереваясь уйти. - Лучше я пойду. Простите, меня наверное случайно сюда занесло, я по ошибке... "Сядь, мой юный ученик", - подала голос Книга. Иван замолчал, не в силах пошевелиться. Его словно порализовало. "Сядь и слушай меня внимательно", - снова повторила она тоном, не терпящим возражения. "Твоё упрямство и нежелание только всё портят". - Но... - Иван пытался сопротивляться и упорно стоял на своём. - Но почему я? Разве я достоин? Во мне нет ничего такого, я совершенно обычный, как все прочие Гласы! "В тебе есть то, что нет у других, ученик. То, что осталось у тебя от твоей земной жизни". - Что? О чём...? "Клеймо предателя, печатью жертвы и искупления перечёркнутая. Ты предал, но ты и искупил свою вину. Ты понял цену и отдал её. И это делает тебя дойстойным". Иван молча слушал и ужасался тому, как много знала Книга о нём. Особенно о том страшном злодеянии, которое он совершил, будучи ещё человеком. Он надеялся, что никто и никогда об этом не прознает, кроме Небесного отца. Однако сейчас не время было предаваться воспоминаниям, решила Книга. Она нетерпеливо замерцала. "Иван, мало осталось у нас мгновений. Просто подойди и коснись, впитывай и вникай". Сложно было противиться столь властному и спокойному тону, поэтому Иван медленно подошёл к Книге и осторожно положил на неё руку. Та приветственно загорелась, и её энергия стала окутывать застывшего парня. Небесный отец чуть прикрыл глаза, наблюдая за процессом. - Теперь уже назад не повернуть. "Ты жалеешь?" - поинтересовалась Книга. - Нет, - он покачал головой и улыбнулся усталой улыбкой творца, так долго создавашего своё детище и наконец завершившего его. - Нет, я счастлив. Небесный отец и правда испытывал радость. Радость от того, что есть шанс всё запустить сначала и может быть исправить все ошибки. Нужно лишь только потерпеть.
32 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)