Почему я?

NC-17
В процессе
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 29 418 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
67 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник

13.

Настройки
Я встала с лавочки и почти бегом направилась вон от этого места. Вот это да. Что сейчас случилось? Сердце стучит так, будто готово в любую секунду выпрыгнуть из груди. Дотрагиваюсь ладонью до лба, в надежде обнаружить высокую температуру, но ничего такого не замечаю. Тогда почему мне так жарко? На улице ведь холодно. Улица. Точно. На мне всё ещё его бомбер. Чёрт. А возвращаться не хочется. И что делать? Я направилась в сторону кухни. На столе стояло очень много пустых и ещё нераскрытых бутылок. На полу стояли несколько ящиков пива. Я взяла оттуда одну бутылку, открыла крышку и сделала несколько глотков. Во рту ужасно пересохло, а воды на кухне нет. Сейчас пиво кажется мне лучше всякой воды. Я села на стул и начала переваривать то, что случилось на террасе. Прескотт обнимал меня, сказал, что я особенная. Что он имел ввиду? Неужели я нравлюсь ему? Как же всё сложно! В это время на кухню зашла Дана. — Ну наконец-то я тебя нашла. Весь дом оббегала, а тебя нигде не было. Колись, с каким парнем в каморке пряталась? — пошутила Дана и легонько ударила меня локтем в бок. — Да, ни с каким, — сказала я и отвела взгляд. Дана это заметила. Вот блин. — Колись уже, ну — сказала Уорд и с интересом разглядывала меня. Я ещё немного ломалась, но всё-таки сказала. — Да ничего такого не произошло. Просто я с Нейтаном сидела на лавочке, а потом…- я не хотела дальше рассказывать ей, но после небольшой паузы продолжила. — А потом он обнял меня, и мы сидели так некоторое время. И всё. — Ого, — произнесла Уорд. — Ты первая девушка, от которой я слышу такое. — Что-то не так? — неуверенно спросила я. — Всё нормально, только я слышала, что Прескотт не очень-то любит все эти нежности. Если ему нравится девушка, то он просто затаскивает её в постель. Вот и вся романтика. И причём ни одна ему ещё не отказала. Я даже слышала, что он ниразу не влюблялся. Если честно, то для меня это было сюрпризом. Ведь все мы проходили этот этап ещё в средней школе. Не думаю, что и Прескотт исключение. Это всего лишь слухи, но они не появляются на пустом месте. Думаю, что здесь есть какая-то доля правды. Я слушала Дану и понимала, что ничего не знаю о Нейтане, только из слухов. Из слухов я узнала, что он псих и наркоман, что любит девушек на одну ночь, что до сих пор не влюблялся, и даже о его любимой еде я узнала от других людей. С ним настоящим я даже не знакома. Да почему меня это должно волновать? Мы с ним даже не друзья. С чего это у меня проснулся интерес к Нейтану? От темы про Нейтана мы плавно перешли к теме любви, а потом к теме фотографии, а потом говорили о погоде. Мы затрагивали многие темы, и я не заметила, как наступила глубокая ночь. На часах было 3:46. Многие давно покинули вечеринку, в поисках нового места для веселья. Были и те, кто остался в доме, но они были не в лучшем состоянии. Тела волялись везде, где только можно. Поначалу можно подумать, что они безжизнены, но если присмотреться, то можно услышать лёгкий храп. Я начала помогать Дане с уборкой. Пока у нас есть силы, лучше убраться сейчас, а то завтра я не смогу и ногой пошевелить от усталости. Вечеринки всегда плохо на меня действовали. Не помню ни одной тусовки, чтобы она не кончилась для меня плохо. Меня либо тошнило,…либо тошнило. Да, это все варианты. Мы, конечно, убрали не весь дом, но большую его половину. Я уже не могла передвигать ногами, поэтому на второй этаж сил для уборки у меня не было, а Дана до сих пор продолжала бороться с мусором и грязью. Откуда в ней столько сил? А, точно, она же черлидерша. У всех натренерованных людей сил больше, чем у таких как я. Я еле как поднялась по ступенькам наверх. Нашла какое-то мягкое место, видимо кровать, и рухнула на него всем телом. Через секунду я уже спала. Проснулась я от посторонних звуков и толчков. Я открыла глаза и повернулась на другую сторону, чтобы посмотреть, что происходит, и моему взору предстал Прескотт во всей его красе. — Доброе утро, Колфилд, — его дурацкая улыбка как всегда с ним. Мне интересно, он когда спит, тоже так улыбается? — Хотя нет. Похоже, что для тебя оно недоброе. — Прексотт, пожалуйста, заткнись. Голова сильно трещит. — после сказанного я схватилась за голову, будто она у меня реально раскалывается. Почему мне так плохо? Ведь я с трудом выпила бутилку пива. От такого количества алкоголя никому не было так плохо. Я попыталась встать, но тело так ломило, что двигаться было невозможно больно. За всеми моими действиями с интересом наблюдал Прескотт. — Чёрт, — сказала я и легла обратно. — Сколько ты вчера выпила? — спросил Нейтан, все так же наблюдая за мной. — Я почти не пила. Достала только одну бутылку пива и всё. Неужели меня может от одной… — Откуда ты взяла бутылку, Колфилд? — повышая голос спросил он. — Бутилки лежали в ящиках на полу в кухне, а что? — О, Боже, — сказал Нейтан и начал смеяться. — Что смешного? — я не понимала, что я сделала не так. После недолгого смеха он продолжил: — А тебе не могло прийти в голову, что эти ящики не просто так лежат на полу? Ну, да, пришло. Когда я сидела на кухне, то мне показалось странным то, что на столе есть место для ящиков. Я подумала, что кому-то было лень ставить их на стол, поэтому поставили на пол. — Нет, не приходило, Прескотт. — Сразу видно, что на вечеринках ты нечастый гость. Слушай меня и запоминай. Если на полу стоят бутылки или ящики с бутылками, то вероятнее всего, что это паленый алкоголь. — Что? Да что за бред? Неужели так трудно вынести эти ящики и бутилки на помойку? — Нет, Колфилд. В этом и есть весь прикол. Такие как ты, которые почти не были на вечеринках и не знают здешних устоев, берут из ящика бутылку, и им сносит крышу. Ну, а мы снимаем это, да и вообще наслаждаемся зрелищем. — Очень интересное, а главное весёлое занятие, Прескотт, — я хотела встать с кровати, но Нейтан схватил меня за руку, и не дал сделать задуманного. — Что ты делаешь? Отпусти. Он никак не реагировал. Просто смотрел мне в глаза. Чем бесит меня Прескотт, так это тем, что я не могу прочесть в его глазах то, что он сейчас чувствует, что за эмоции испытывает. — Я думал, что тот вечер дал тебе понять, что ты мне не безразлична, Колфилд, — сказав это он ослабил хватку. Но я так и не сдвинулась с места. Я смотрела в его глаза и надеялась найти там хотя бы намёк на ложь, но увы. Не могу поверить в то, что только что сказал Нейтан. Неужели он секунду назад мне признался?
67 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник