Глава XV
13 марта 2022 г., 20:01
Примечания:
Нет оправдания моему греху. Я допишу фанфик (когда -нибудь) хык
Настало то время, когда пора рассказать о старом и на болевшем. Это не страх и не грусть, боль, отчаяние, потеря самого себя. Это волшебное и необыкновенное чувство. Когда пророк поведал, но это даже была не цыганка- а шарлатан. Старая женщина с седыми волосами и белками, от которых веяло ужасом и силой. Стоя перед ней стираются грани мужества и отваги. У неё были белые радужки, словно луна в фазе полнолуния. С серыми дырами и крапинками желтого. От неё веяло старость и брезгливостью к человеку, но не именно определённого, а всей расы человеческой. Будто она не из нашего измерения. Она была худа и безобразна: костлявая как и сама смерть, а кто-то говорил это она и есть. Католики когда рассказывают о своей религии описывают – это как неземной дух, бесплодный и бесполый. И когда приходит время покаяться с миром –этот дух вселяется в бездыханное тело и наполняет его могуществом, но только посмертным- навеки вечные попадает на седьмой круг Ада. Это была весна, фестиваль красок. Единственный праздник где юная София могла сбежать из лап брата и насладиться духом веселья. Различные аттракционы, ларьки со сладостями: сахарная вата, попкорн, жаренная картошка. Ото всюду слышится смех людей- они рады началу весны. Влюбленные парочки ходят за ручки и целуются, группа мальчишек выбивают в ларьке игрушки для своих сестер, а пенсионеры сидят на лавках и хотят пойти домой отдохнут, лишь бы поспать в тишине. И на главной улице идет девочках в оборванных штанах и тоненьком свитере. Она завороженно смотрит на яблоко в карамели: такое яркое и спелое. Раскусив толстую оболочку можно почувствовать кислый сок зеленого яблока и контраст сладкого и кислого распыляет еще больше, охота вгрызться посильнее в плод. Ещё и ещё, но яблоко только одно и за год уличной жизни – это счастье охота продлить на дольше. Девчушка не заметила тень шатающею из одной стороны в другую, она и толкнула девочку, а у той упала сладость. Растерянность и обида окружило светловолосую, «Что за несправедливость?». С оглушающей тишиной слышен был смешок, будто забавно наблюдать за оборванкой что уронила угощение и больше не попробует. Эта старая женщина с седой длинной косой и злым взглядом. С её рта воняло гнилью, а пальцы костлявы и с гнойниками. Она плюнула под ноги девочки и взяв за плечо трясла ожидаю писк. И только увидев маленькие беленькие капельки из глаз плюнула еще раз под землю и повела подальше от толпы. Ей были сказаны слова, что до сих пор лежат в коронке мозга. «Мы скоро увидимся и ты будешь умолять меня вернуть всё обратно. Ты будешь плакать и предлагать денег, будешь полти по земли. Но это будет бессмысленно, ты станешь слабой и беспомощной. «Ветра нету, мертвая тишина. Пора идти на юг собирайте лошадей, мы скоро выдвигаемся. Рэй! Надеюсь ты нам поможешь». Это последние слова, что она услышала из уст той сумасшедшей женщины, было много вопрос и что за лошади, и куда идти и почему эта старуха знает её фамилию. Только страх маленькой девочки потерять того, о кого она бережёт. Единственный член семьи родная кровь и плоть- старший братик. Что использует сестрицу ради выгоды, она верим ему с мыслью «Этот человек изменить мир и я останусь с ним навеки вечные». Но судьбы решила иначе и костлявая смерть с гнилыми зубами забрало мальчик. Он ведь не заслужил этой участи слишком молод и умен. Нет милая добрая София, костлявая вернула то, что сам Бог создал- именно монстра, он никогда не любил её. Этот человек посланник зла: Бога что ли? А ты веришь в него? Никогда.
Чувства бывают мимолётны, а бывают оглушительны и цепки. Они и дают силы людям действовать нерешительно и глупо. А как же верные решения: в каком состояние они свершаются? Только покой и одиночество, скорей последнее. Человек не имеющий и доли чувств способен изменить вселенную, только долг к себе и вечные обещания. Только зачем нам они нужны, эти чувства? Чтобы делать ошибки и на них строить будущее, а ведь мы и так живём в нём. Ожидать чего-то, но зачем это делать если одна фраза или действие может изменить всё. Будущее, вот что самое страшное- страшно делать эти действия. Помахать человеку, улыбнутся, обнять или поцеловать. А если это не тот человек: как исправить ошибку. Надежды, надежды и еще раз проклятые надежды. Для чего создали человека? Для боли? Человек – это и есть ошибка. Мерзкое отвратительное создание, что проклинает землю. Махнуть бы рукой и истребить бы его, но как это сделать. Я люблю людей! Нет, ты любишь себя. Мерзкое существо.
Ханджи Зое порой всплывает видения как хорошие, так и плохие. Но что и заставляет учёную сходить с ума. Она видела как София придёт к ней за бутылкой терпкого спиртного, поэтому без лишних слов дала этот отвар. А еще Ханджи видела сон: как эта коротышка завоюет сердце Капитана Развед корпуса. Так волнительно за этим наблюдать и как скучно знать конец. Она видит пожар: пламя великой силы- оно поглотит всё великое. Этот пожар отражается в глазах малышки. Но Зое напрягает одно, поэтому она всегда следит за шагом Сони. Её беспокоит что в этих очах горит её друг, вечно недовольный Аккерман. Он и есть та спичка, зажегшая фитиль свечки. Сейчас эта безобразница с утра пораньше занимается на поляне подальше от замка и тренируется. Никто ведь не знает, кроме неё и конюха что она ведёт за собой гордого и прекрасно жеребца Аккермана. На немой вопрос Зое мужчина махнул рукой и с брезгливостью посмотрел в сторону весёлых ребят. Товарищи Рэй, Леви не понравились они с самого начала, но они лучшие друзья Эрена, а она просто любит Армина. Он с ненавистью смотрит на неё, просто не безразличен, брезгует её вкусами, просто не безразличен, ненавидит её легкие флирты за гранью позволенного. Просто не безразличен её нежным рукам, тонким пальцам и мимолётной улыбкой. И вот она поворачивается к нему и нахмурив лоб подходит, он был обескуражен когда Соня отбирает поводья из мозолистых пальцев мужчины и одарив гневным взглядом и со словами «Можно было и не помогать» уводит коня. Так и остаётся вороной на попечительстве Рэй. Это забавляло Эрвина, ведь именно он нёс письмо на передачу в город. Так они и стояли вдвоем с легкими улыбками, а третий стоит в сторонке обескураженный. Животное упрямица идти за девчонкой, он ждёт своего хозяина, чтобы тот забрал с собой.
Он просто не выносим, не удивительно. За оболочкой не может быть спокойного животного, нужно упрямица и топтать по земле. Но факт остаётся фактом: черный и ледяными глазами, огромен и величественен. Она так и не научилась верховой езда и всевышние запрещают ей обучаться. Она выглядит глупо сидя сзади товарищей: это стыдно за себя. Если и учиться то всему. Получилось же первый раз прокатиться верхом, но почему сейчас не выходит? Может потому что это не её или не её конь, или просто животное не принадлежит ей. Одновременно топнут и под фырканье питомца повела к деревьям. Одинокий дуб под струящими лучами обжигающего солнца так и манит своим спокойствием. Не научившись ездить верхом, но с легкость забралась на ближайшею ветку начала думать. Думы мечтательны одиноки и об одном человеке, но почему именно он всплывает в голове, такая честь.
- Это наверное глупо излагать мысли животному и я понимаю что мы никогда не придём к компромиссу но молчи, стой и слушай. Я никогда не была так спокойна. Этот мир другой, здесь я чувствую себя другой. Свободной что ли, хотела бы я здесь остаться. Насладиться солнцем и глупыми стенами. Люди чувствует себя пленниками, а я защиту. Знаешь, когда произношу это слово то на уме он. Он пытал меня, издевался, обзывал коротышкой, но единственный кто искал. Даже если с целью уничтожить. И сейчас я говорю с животным, который походит на него. Хочешь секрет расскажу- конечно хочешь. Хотела бы я его увидеть, вот сейчас. Интересно за этими глыбами льда есть чувства. Я бы с ним подружилась. Закрыл бы он меня своей широкой спиной. А я бы его ножом пырнула. Забавно и не надо фыркать ты не он. У нас ведь утро секретов – я видела её- эту спину. Оголена и покалечена различными шрамами и вест настрой об убийстве проходит. У меня ведь так, вся в шрамах. У меня есть на бедре шрам: уродлив. На этом месте теперь татуировка бабочек. Ваш мир ещё не знает о таком, их никто не видел. Интересно, а каким бы узором он закрасил их? Опять фыркаешь, но ты прав, такой человек бы не занимался таким бредом. Это я слаба и мне страшно на это смотреть.
- Эй Соня, нам пришло письмо из центра.
Услышав крик товарищей девчонка ничего не могла придумать как спрыгнула на спину коня. «Уж извини схитрила. Пошли». Но конь на удивление спокойно отреагировал на лишний вес на спину и галопом поскакал к зданию. Никто ведь не знает что скакун не был привязан и ответственно стоял ждал, мирно слушая сопли малявки. В письме было сказано о человеке что приедет проверить процесс тренировки, но и пора ведь прошёл месяц. Эти тридцать один день прошёл в тренировках и уборке первого этажа здания. Изнуряюще и сложно. София познала озы устройся пространственного маневрирования: на второй недели обучения она выучила название каждого устройства и как их собирать, а так же быстро нацеплять ремни. В чём она слаба так это путает кнопки на рычагах, так и получала гематомы. Как только увлекалась полётом падала вниз или путалась в ветках деревьев. Лошадь так и не покорилась её обаянием. Люди предлагали взять другую, но она взяла ответственность за это животное и с решимость «Пока не научусь на этом совсем не смогу сесть на лошадь». Как только Зое легло письмо на руку, она покрылась мелкими пятнами и отдала приказ убраться на третьем этаже. Никто не понял этот легкий испуг, но многие смирились с её сумасшествием и принялись за уборку. Учёная мигом побежала в свою коморку за бумагами, на пороге показались друзья Сони и весело махнув рукой пошла им на встречу. Рэй сбила сумасшедшая фурия растолкав ребят. Не успели они сказать и слова как ученая вернулась обратно и под удивления Соки взяла под локоть повела за собой. Видно там и прямо нужна колоссальная уборка.
- Странная она, что это может быть за человек раз она встрепенулась. Никто не живёт на верху. Зачем это?
- Согласна Пол, Ханджи странная уже с утра. Он наверное человек с высшим чином.
- Или сходит с ума по уборке.
- Ребят, только один человек в Разведкорпусе такой.
И они побледнев побежали приступать к уборке. Смекалистей оказалась Айри, а у троих в голове одно слово «Леви Аккерман». Чистоплюй с манией чистоты. Соня растерявшись побежала в сторону столовой. Место где состоятся собрания и любимое место солдат, самое грязное место. Там находилась Микаса Аккерман. Девушка увидев ненавистную принцесску не сказала ни слова. А та молча взяла ведро с горячей водой начала мыть столы. Это чувство можно было понять, девочка присвоила всё своё внимание братца а тот и рад. Место было под напряжением, даже мышь боится пискнуть лишь бы не быть убитой под злые взгляды девиц. Когда стол скрипнул под силой Рэй, Микаса кинула веник и со словами «Это невозможно» ушла. Когда только был закончен второй стол она вернулась с двумя ведрами воды. «Чем я тебе не угодила?». Как только слова Рэй были произнесены Микаса так же как и веник бросила на пол грязную тряпку, подошла к девушке.
- Может потому что какая то иностранка забрала моего брата или ты мне противна. Возможно и то и то.
- Я не хотела его внимания. - . Соня так же встала в оборонительную стойку и посмотрела в серые глаза собеседницы.
- Тогда почему ты его не отпустишь, мне надоело его вечное нытьё про тебя. Какие у тебя блестящие волосы и аристократические манеры.
- Ты его сестра и должна знать почему. Я его не держу, сам прицепился ко мне как банный лист. Мне его внимание только глаза режет. Ну влюбился дурак, разве ты не любила. Стой, почему ты покраснела. А да? Так ты его…
- Заткнись! Ты ничего не понимаешь. Он мне брат. Я его люблю.
- И как давно ты поняла?
«Что?» было прошепчено тихо. Она никогда об этом не говорила никому и вот какая то соплячка поняла её. Он ей и правда дорог всем сердцем, но только недавно поняла чувство- когда Эрен ухаживал на Рэй. Жгучая ревность к брату и как любимому человеку.
- Микаса еще раз мне не нужен твой брат. Я буду только благодарна когда его объектом внимания буду не я. Да и если правду, раз узнала о твоём, мне нравится другой тип парней, как Жан.-. Что точно удивило Соню так это смех.
- Ты врёшь, он никому не может быть понравиться. Это парень с лошадиной мордой.
- Раскусила. Мне симпатичен а… .- Ей не дал договорить Эрен что вышел из угла со смущённым лицом и Микаса как верная сестра побежала за родственником.
- Удачи Аккерман.
- И тебе Рэй. Моя фамилия значит не только хладнокровие.
Не успела она ответить как девушка испарилась. Ну вот и минус проблема. «С облегчением подруга, ты избавилась от этого триггера» с лестницы спускался Пол с победной улыбкой и без слов из пазухи достал бутылку с янтарной жидкостью и ведь и правда- надо отметить. Эрен не будет приставать с расспросами о прогулах и своих идеях, а его ревнивая сестрица перестанет смотреть косо в сторону соперницы. Им отдали приказ об уборки но верные друзья забросили тряпки в сторону и приступили к распаиванию спиртного. Он рассказывал о своей семье, что у него был старший брат и он вечно спасал младшего от разгорячённого отца. Аристократам не всегда везёт в семьях и у низ вечный разноглаз. Отцы любят лупить детей- для них это особое удовольствие. Так и Полу не повезло, Уайты всё время переезжали с места на место и впустили корни «Как самая почетная и великая знать». Он рассказал об одной девушке, прекрасной и невинной, он эту невинность и забрал, совращал её. А ей это нравилось, он чувствовал это в каждом её действие. У неё кожа была алебастрового цвета, и единственный человек что описал волосы как пшеницу на закате солнца, а глаза нежно фиалкового цвета. Эта была Онда, вот кто была его первая влюблённость. Соня догадалась только по глазам, только у неё такого они необычного цвета. Она сказала Полу от том что догадалась, мужчина только посмеялся.
- И это мне говорит человек, что сам необычной внешности. Ты ведь тоже аристократка Сонь, да и без слов понятно. Ты посмотри на свои руки, они нежны как кожа младенца. Ответить пожалуйста на мой ответ: зачем ты поступила в кадетское училище. Ты могла выйти за дворянина и ничего не делать, но нет ты сделала это. Я слышал о твоей необычной способности. Останавливаешь титанов и поэтому решила помочь миру или просто выделиться. Тебе скучно во дворе? Или ты идиотка? Вот что я думаю.
Она онемела от его слов. Друг что так распинается и просит показать правду, но что она скажет. Прости Пол но я из другого мира и только разведкорпус может мне помочь, они единственные не хотят убить это ничтожество. Но это бред, начиная с первого предложения посмеётся и выкинет с порога и из души. Поэтому она согласилась.
- Ты частично прав. Мои родители и правда аристократы, но они погибли и знакомые семьи взяли меня на воспитание. А еще ..
- Ладно я понял можешь не говорить. Лучше молчи но не ври своему другу. Тяжелее будет говорить правду. Но за тобой должок, а теперь давай вернёмся к уборке. А то если Капитан увидит хоть соринку, прикажет бежать аж до Марии, чтобы сорвать одну ромашку возле стены для его чая.
И они посмеиваясь вернулись к уборке. Она продлилась до глубокой ночи, вымывать пришлось намного дольше и нуднее чем они думали. Масштабы замка огромны и как только Пол и Соня убрались в столовой их сразу позвали домывать третий этаж. Друзьям не повезло- не успели отдохнуть как снова мыть. В коридоре встретились с Айри «О, а ты где была? Снова прохлаждалась, когда остальные трудились».
- Вообще- то я вычищала конюшни. Не понимаю как вы не чувствуете как от меня несёт.
- Так мы приняли ту волшебную микстуру, что дала Ханджи Соне. Вот мы ничего не чувствуем.
- Пьяницы.
- Спасибо, бутылка возле моющих. И забери Соку, а то она сутки находится в компании Зое. Чувствую скоро как она заговорит, не надо нам такого счастья.
И к утру все солдаты собрались на улице, чтобы встретить Главнокомандующего с его свитой. У всех перехватило дух от такой ответственности и страха. В центре стояла Соня и хмурилась на Смита, а с левой стороны Эрен, но наоборот улыбался. Как можно радоваться, ведь они ни черта не продвинулись. Чего добились, главная задача была не выполнена. Она так и не научилась контролировать Йегера, как бы не старалась, либо сила пропала либо на односторонних способность не работает. И не на ком такое проверить. На что Соня способна, так это метать молнии- в прямом смысле. Но только такое работает при прикосновении к человеку, да и к тому что вызывает не очень приятные эмоции. При чем задев эмоции, не тело. Прибывшим больше всего рада была Ханджи, она так и светилась. Пожимала руку всем встречным и спрашивала как добрались. И понятно, чистоплотная проблема решила не навещать исследователя. До того как Эрвин не посвятил в правду- это забавно было наблюдать. Достаточно взрослая женщина пищала от счастья за выполненную работу, или плакала от потерянного времени. Лошадей оставили на Соню и Айри- они повели уставшихся скакунов в конюшни, в пустые стойла. Небольшое помещение, но всем животным хватит места. Канео посмеивалась за подругой, когда та просила лошадок зайти в стойла. А тех забавлял такой слабохарактерный солдат, когда с левой стороны начали вставать на дыбы, то с правой вести в другую сторону. А еще сзади кони толкали девочку вперёд- это уже были кони в возрасте. Ту трясло от злости. Айри хлопнув ладошками, отобрала игривых и повела в стойла. А другие сами разбежались, к ним из-за громких звуков прибежал Эрен. Ему представилась такая картина.
- Соня, почему ты сидишь на полу и почему позволяешь. Кхим, коням нюхать твои волосы? Что происходит.
- Забыл, она их боиться. - .Повизгивая от смеха сказала Канео.
Повисло молчание. Йенер покраснел от стыда, Соню затрясло сильней от правды, а за всем этим безумие наблюдала Айри облокотившись об одну из сбежавшихся коней. Вот кто точно может развеселить вечно недовольную Канео, так это неловкие ситуации где она выходит победителем. Быть выше всех, быть лучшей.
- Ребят, вы ещё долго? Нам надо закончить уборку.-. К ним зашёл один из солдат, что охранял повозки с провизией.- Нужна помощь.
София услышала просьбу и со слова- там я нужнее покинула конюшню. Йегер решил помочь закончить девушкам с заданием. Айри сразу почувствовала печаль у паренька и решила добавить свою лепту в их непростые отношения.
-Наверняка ты уже знаешь правду. Не держи на неё зла, ты должен понимать людей. Хоть и являешься титаном, не думал раскрыть глаза и обратить внимание нам мир вокруг себя? Я понимаю тебя и её. Прости Рэй, она и правду довольно симпатичная и будь я мужиком запала. Не мой типаж- слишком волевая. Найди девушку подстать себе, если тебе это надо. А теперь давай закончим здесь.
Все были заняты своим заданием. Солдаты разгружали телеги, относили многие ящики в медицинское крыло и на кухню. Прибывшие располагались в свободных комнатах и отдыхали. Эрвин отдал приказ зайти Ханджи в лабораторию и предоставить отчёт. Женщина побледнела на несколько оттенков, она боялась показать белый лист. Но как оказалась Смит лишь посмотрел на успеваемость ребят в тренировках и отдал приказ с утра начать показ. Ближе к вечер София решила потренироваться, ведь не каждому залетает в комнату Командир исследовательского отряда и начнёт плакать от том как мы все пропали и нас всех Эрвин повешает на глазах народа. Рэй старалась угомонить Зое, но сама завелась и под громкий плачь вышла из комнаты. Много мыслей было и пришли к одному что надо охладиться. На улице стояла весенняя погода, под ногами хрустели опавшие листья. Пора было уже одеться потеплее, с далека слышно ржание коней- видно проголодались. Соню трясёт после сегодняшнего утра, но совесть победила и она отправилась в конюшню. Милые лошадки так и просят лакомства, не наелись. Она чувствовала их наглый взгляд- на что готовы скакуны лишь бы их прихоти были выполнены. София погладила нескольких по морде, но её цель была совсем другая- она отвлеклась и под недовольное ржание повела черного скакуна наружу. Животное было недовольно её выходной, брыкалось и извивалось. Соня топнув ногой бросила поводья и оставила лошадь стоять не привязанной. Как же надоело это всё, почему нельзя быть проще и потерпеть девочку: нет надо показывать скверный характер.
- С лошадью надо быть проще. Он нервничает значит покажи кто тут хозяин. -. Микаса, почему она решила помочь? Аккерман всегда игнорировала её попытки адаптироваться в стенах. И вот она стоит напротив Рэй и тянет поводья коня. – Садись.
Соня замялась, не может она сесть на коня, не даётся – а конь то и радуется. Тут у девочки в голове всплыли воспоминания, как Зое кормила с рук свою лошадь чем- то вкусный. «Надо попробовать» и как не бывало сорвала несколько травинок, посмотрев на вырванное -предложила коню ладонь с зеленью. «Ты глупая» в подтверждение животное фыркнуло, а что она еще может предложить, кроме травы вокруг ничего нету. Микаса вздохнув достала из бедренной сумки яблоко и отдала Рэй. Та сразу взбодрилась и вручила фрукт коню. Навевает воспоминание, как раньше старший брат воровал яблоки с местного рынка, для питания. Это было их основное пропитание, до того, как стали убывать, а детективы искать детей. Для них это было весело, заставили взрослых дядек охотится за сопляками. А потом игра брата закончилась и он погиб. Лошадь уловив печаль в глазах Сони лизнула шершавым языком ладонь уже с еденным яблоком. Рэй моментально очнулась и улыбнулась коню.
- Пойдём потренируемся. – Соня послушалась Микасу и последовала за девушкой. – Ты главное не бойся, они не такие уж и страшные, и очень добрые. Если конечно они захотят показать это. Прими их благородность и он покориться тебе. Давай запрыгивай.
И она сделала это. Просто схватила поводья, закинула бедра на спину лошади и тронувшись- они поехали. Это оказалось проще, как другие и говорили. Кони волшебные существа: гордые и честные в своих чувствах и желаниях. Когда-нибудь и люди смогут на неё так посмотреть, на Соню, без страхов и опасений, но в родном мире. А ведь сейчас время здесь и там сильно отличается. Возможно её никто там и не ищет: были мысли о подруге. Та точно сможет кормить кошку, с университета она давно хотела забрать документы, а тут повод сам нашёлся отчислиться- неизвестная дыра засосала Соню Рэй в другой мир. Чем не оправдания, и она вернётся неизвестно, когда.
Небо не обещало дождя, но вот он идет: мелкий и холодный. Темные облака закрыли луну, ветер качает тонкие ветки деревьев. Трава шелестит от слабого ветра. Плавучие листья застревают в гриве коня. Старый замок вписывается в эту магическую обстановку – как будто здесь живет маленькая принцесса и она в плену злодея. Она вышивает крестиком, а по ночам пишет баллады о принце на белом коне. Сейчас этот принц смотрит на прекрасную знакомую ему девушку. Её светлые волосы развиваются на ветру, они переплетаются с холодным ветром. Девушка морщиться от капель дождя, что так норовяться поцарапать румяные щеки. Она улыбается, смотря мужчине в глаза, а он лишь хмурится и подзывает к себе. Вот они и встретились, спустя месяц - темноволосый парень и светловолосая красавица. Нужно ли говорить о том, что этой встречи ждали оба. Оба измучены бессонными ночами и глупыми мыслями. Смотрят друг другу в глаза и не могут отвести взгляд. Так не должно было быть, они должны кричать друг на друга и рвать когти. Излучать негатив. Леви Аккерман- злодей для неё. София Рэй – сумасшедшая для него. Что изменилось за месяц? Они обязательно об этом поговорят, но не сегодня. Сегодня он поможет довести коня до стойла и попрощавшись встретиться завтра.