4.
18 июля 2018 г., 00:47
Одна секунда может изменить всю твою жизнь в корне.
Только представьте, семь друзей сегодня вместе веселились, а завтра один в больнице, другой утонул, а третий порезал вены…
Семь дней, прошло уже семь дней…
Парни так и не смогли даже подумать о чём-то хорошем.
Я скучаю по ним. Их запахи. Их голоса. Как они пели. Как они смеялись. Когда я закрываю глаза, то вижу, как они мне улыбаются.
Завибрировал телефон
— Мин Юнги?
— Да?
— Нам очень жаль, но Чон Чонгука мы не спасли, у него сегодня перестало биться сердце.
Юнги больше ничего не слышит. Телефон летит с грохотом на пол. Сигарета давно прожигает дыру в занавесках. Почему? Юнги задаёт этот вопрос 1000 раз за минуту. Почему именно с нами? Юнги не видит, что вокруг него всё охвачено огнём, он не чувствует этот едкий запах гари. Он уже не живёт.
— Юнги, что-то горит! — В комнату залетает перепугавшийся Джин, закрывая нос и рот какой-то тряпкой..
— Простите… Я убийца!
— Что такое говоришь? — Джин насильно пытается вытащить его из квартиры.
— В тот день, я убил Чонгука — рыдает Мин, а Джин забывает обо всём на свете стоит и непонимающе смотрит на Шугу.
— Мы поссорились… Он хотел мне помочь. Я мудак. Была ломка. Он убежал. Я поехал за ним… — полумёртвый вздох — и сбил его. Случайно! Правда...
— Мы потом поговорим — Джин оживился и начал с ахуевшими глазами, полны слёз вытаскивать друга из горящего помещения. Юнги плохо, у него шум в ушах и голова весит тонну, он всем весом повис на Джине и что-то со слезами на глазах шептал, разобрать было невозможно. Юнги совсем становилось плохо он уже еле дышал, Джин поднял его на руки и вышел на улицу.
Врачи. Пожарные. Много людей. Юнги кажется не дышит. Джин без сил падает и отключается.
Врачи снимают рубашки с парней, проверяют пульс на сонной артерии, Джину дают понюхать нашатырный спирт, а Юнги делают непрямой массаж сердца. Джин открывает глаза и кашляет. Он поворачивает голову вбок и смотрит на Мина. Красное лицо, губы чуть приоткрыты, грудная клетка вообще не двигается, растрёпанные волосы и высохшие дорожки после слёз.
Юнги отвезли в больницу, Джин поехал с ним. Он очень долго дышал кислородом, который, по идее должен вытеснить углекислый газ. Но Юнги не приходит в себя.
Джину больно. Он понимает. Он понимает теперь всё. Что за хрень? Почему МЫ? Почему все по очереди умирают? Это проклятие? Почему?
— Ким Сокджин?
— Да — парень поднял безжизненный взгляд на врача, он уже знает, что он ему пришёл сказать, он всегда слышал по голосу.
— У Мин Юнги остановилось дыхание и сердцебиение. Мне очень жаль.
Слёзы скатываются по щекам. В глазах боль и отчаяние. Безысходность.
— Юнги... Тэхён... Чимин...Чон Чонгук — осевшим голосом начал Джин.
— Вы его знаете? Чон Чонгука? — врач осторожно посмотрел на Джина.
— Д-да… Что с ним?
— Он… Мне очень жаль… — Врач не смог произнести этих слов, он развернулся и ушёл. Этот парень потерял за день двух друзей… Жизнь безжалостна.
Сев на пол Джин начал задыхаться в слезах. Он без понятия что делать ему дальше. Как сказать об этом пацанам? Ему не хочется уже жить. Он устал.
Примечания:
На счёт медицинских вставочек, я не уверена. Если что-то неправильно, напишите об этом пожалуйста.