Глава 8
21 мая 2013 г., 14:34
Мила с грустью посмотрела на подругу. Аня отвернулась от девушки и с напряжением стала рассматривать окружающие ее предметы.
- Я, наверное, пойду домой, - Мила вздохнула и поднялась. – Аня…ты поймешь. Уже сегодня ты многое поймешь…
- Постой, - Аня посмотрела на девушку. – А наша «дружба»…всего лишь часть приказа?
- Нет, конечно, - Мила засмеялась. – О том, что ты можешь быть ведьмой, Академия узнала от меня, ну а я… уже после пары месяцев нашей дружбы.
- Понятно, - Аня улыбнулась. – Может, все-таки, выпьешь чаю?
- С удовольствием!
Аня стала расспрашивать об Академии Милу, но та отнекивалась. В сердцах сравнив подругу с демоном, девушка рассмеялась.
- Аня, ну как ты посмела сравнивать меня с этим мерзким (хотя и очень симпатичным) демоном? – Мила тоже захохотала. – Ты бы еще сказала, что я и оборотень – одно лицо!
- Ха-ха, я же не по внешности такой вывод сделала!
- Еще бы, по внешности! Я бы тебя тогда сама убила! – Мила весело посмотрела на подругу. – Впрочем, это не важно. Мне действительно уже пора домой, а то родители рассердятся.
- Тебя проводить? – Аня засмеялась.
- Ага, еще чего! Я и без тебя обойдусь, - показав подруге язык, Мила выскочила за дверь и побежала на улицу.
Аня засмеялась. До полуночи было еще далеко, и девушка с трудом представляла себе, чем можно заняться, чтобы не скучать. Попыталась заснуть, но тщетно. Ее не обманули. Сна не было ни в одном глазу.
- А-а-а…. Так и с ума сойти можно! – девушка застонала. – Ну и чем мне себя развлечь?!
Аня подошла к компьютеру и включила Интернет. Поползав на этом, том и вон тех сайтах, девушка устала и отключила компьютер. Прошел всего час.
- И что дальше? Может, еду приготовить? Или генеральную уборку провести? – Аня задумалась. – Ладно, сначала еду, это поважнее будет…
Быстро пожарив котлетки и отварив макароны, девушка вновь обратилась к часам. У нее еще было часа четыре до прихода Тимура. Вздохнув, девушка пошла за ведром и тряпками.
Начисто отмыв всю квартиру, Аня устало вздохнула и присела на диван. Внезапно сильный шум в виде упавшего ведра и отборных ругательств нарушил идеальную тишину квартиры. Девушка резко подскочила и выбежала в коридор.
Как она и думала, там стоял Тим с мокрыми ногами. Заметив Аню, парень виновато улыбнулся:
- Привет. Я решил прийти немного пораньше. Не ожидал, что здесь будет стоять ведро…. Не могла бы ты принести тряпку, я сейчас все уберу…
- Привет, - Аня засмеялась. - Не надо, просто постой и подожди, пока не высохнешь, я сама все приберу.
- Зачем ждать? Я и так уже сухой.
Аня посмотрела на парня и не поверила глазам. Джинсы были идеально сухими и как будто только что выглаженные.
- Как?! Как такое возможно? – у девушки не было слов.
- Ты тоже так скоро сможешь, - парень засмеялся. – И убираться ты научишься без помощи ведра и тряпок.
- Ну, даже если я так и смогу, то до этого далеко. А пока мне без этих помощников не обойтись…
Тщательно протерев пол, Аня убрала ведро на место от греха подальше. Как и ожидалось от Тимура, парень уже сидел на кухне и ел печенье с чаем. Заметив взгляд девушки, демон рассмеялся:
- Тебе чай тоже сделал, только не нервничай так!
- Да я не из-за чая. Просто на кухне пять разных видов печенья, причем одно спрятано. Вот ответь мне, пожалуйста, почему ты игнорируешь те, которые стоят на столе, а вместо этого ешь мое спрятанное печенье?!
- Я попробовал все, но твое мне понравилось больше всего, вот и все. Все просто!
Аня насупилась. Она готова была поделиться всем на свете, даже если это было последнее. Но своим печеньем она никогда и ни с кем не делилась! Именно это каждый раз выводило девушку из себя, когда она видела на кухне Тимура с ее любимым лакомством.
Однако в этот раз Аня не возражала. Она была рада тому, что парень пришел, ведь теперь ей не придется маяться от скуки.
Перекусив, ребята одновременно посмотрели на часы. Пора было отправляться.