Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 9

Настройки
Аня снова прижалась к Тимуру и закрыла глаза. Парень ей объяснил, что так путь покажется гораздо короче, и девушка послушалась.       Открыв глаза, Аня вновь увидела перед собой Академию. Заметив, что Тимур пошел в какую-то другую сторону, девушка дернула его за рукав:       - А ты куда? Академия же прямо перед тобой.       - Я на занятия. В этом здании проходят уроки только для первокурсников. Я сейчас на последнем и мне в другую сторону, - парень улыбнулся и, чмокнув девушку в щеку, быстро исчез.       Аня стояла слегка ошеломленная от такого поступка. Встряхнув головой, чтобы привести себя в чувство, девушка вошла в Академию. Там ее снова встретил дворецкий. Он любезно объяснил Ане дорогу к ее классу.       Следуя всем наставлениям дворецкого, девушка наконец-таки нашла нужную комнату. Заглянув туда, Аня в нерешительности остановилась. Помотала головой. Заглянула в класс еще раз. Закрыла дверь и впала в ступор.       Аня ожидала увидеть вполне обычный кабинет, ну, может, вместо карт там бы висели таблицы мифических существ. Но то, что она увидела, не поддавалась никакому объяснению.       Назвать кабинет комнатой язык просто не поворачивался. Полное отсутствие стен и бескрайняя поляна, голубое небо над головой, яркое солнце… Если здесь и была какая-то мебель, то это были единственный стол и стул, за которым уже кто-то сидел.       Аня решительно направилась к человеку, который что-то быстро писал. Это был мужчина лет тридцати, невысокий, в очках и деловом костюме. Едва взглянув на девушку, он, не переставая делать записи, стал задавать вопросы:       - Имя?       - Аня, - девушка с любопытством посмотрела на него.       - Возраст?       - Семнадцать.       - Кто?       - В смысле? – Аня удивленно посмотрела на собеседника. – Девушка я.       - Демон, ведьма, вампир, фея, русалка, ангел? – мужчина тоже посмотрел на девушку, правда так, как будто он разговаривает с месячным деревом.       - А, это… Ведьма.       - Кто по гороскопу?       - А это-то зачем? Я же не анкету заполняю, - но, встретив тяжелый взгляд мужчины, она поспешно ответила. – Козерог.       - Отлично. Твой основной элемент – земля. Можешь идти.       - Куда? – посмотрела по сторонам, но так и не поняла, где ей надо быть.      - Видишь группу людей в зеленом?       Девушка утвердительно кивнула.       - Вот туда и иди, там тебе все более точно объяснят.       Аня пошла в указанном направлении. Когда девушка подошла поближе, она заметила женщину, которая распределяла толпу на более мелкие группы. Аня дотронулась до нее. Женщина удивленно посмотрела на незнакомку:       - Чего тебе?       - Мне сказали подойти к вам, - и, вспомнив все, что ей до этого сказал тот мужчина, добавила:       - Я ведьма, основной элемент – земля.      Женщина оценивающе посмотрела на Аню. Хмыкнув, она отвернулась и продолжила свое занятие. Несколько опешив от такой бесцеремонности, Аня рассердилась и грубо повернула женщину лицом к себе:       - Вы мне так ничего и не сказали! Куда мне идти, чтобы начать занятия?!       - А я-то откуда знаю? – женщина зевнула и повела плечами. – Иди куда хочешь.       Девушка не выдержала. Пытаясь сохранить хоть частичку самообладания, Аня закрыла глаза и крепко сжала губы, боясь что-нибудь ляпнуть.       - Что такое, карапуз? Меня испугалась? – женщина громко рассмеялась. – Правильно, нечего тебе с демоном связываться!       - Отстань от нее, Мина, – мелодичный голос осадил нахалку. – Или давно шишек не было?       Аня почувствовала на своем плече чью-то руку. Открыв глаза, девушка увидела удаляющуюся Мину. Аня с восторгом посмотрела на девушку, стоящую у нее за спиной. Незнакомка приветливо улыбнулась:       - Я правильно расслышала – ты ведьма?       - Ну да… - Аня внимательно посмотрела на девушку. Незнакомка была довольно высокой, худощавой брюнеткой с огромными ярко-зелеными глазами. Каре с челкой ей невероятно шло, а темные волосы выгодно подчеркивали белоснежную кожу. На вид ей было лет девятнадцать-двадцать, не больше.       Заметив на себе столь пристальный взгляд, незнакомка рассмеялась:       - Меня зовут Кара, - однако, встретив непонимающий взгляд Ани, девушка рассмеялась еще сильнее. – Карина. Я тоже ведьма земли, как и ты. И тоже на первом курсе.       - А почему ты тогда новеньких встречаешь? – Аня с удивлением посмотрела на Кару.       - Ну, это… - девушка замялась. – Просто занятия пока не начались, а я в Академии уже месяц… В общем, помогаю новичкам не попасть в лапы Мины, – Кара засмеялась. Аня уже заметила, что девушка невероятно смешливая. – Кстати, занятия начнутся с завтрашнего дня, - потом, словно не сумев сдержать эмоции, Кара подпрыгнула и высоко подняла руки над головой. – Ура-ура-ура! Завтра! Завтра я стану настоящей ведьмой! – и, радостно смеясь, девушка схватила Аню за руки и закружилась. – Завтра мы станем ведьмами!       Глядя на хохочущую Кару, Аня тоже рассмеялась. У девушки внезапно стало так легко на душе, что она даже сама удивилась этому.       Внезапно Кара резко остановилась и с воодушевлением посмотрела на Аню:       - Кстати, а как тебя-то зовут?       - Аня, - девушка залилась краской, вспомнив, что она забыла представиться.       - Очень приятно! – Кара дружелюбно улыбнулась. – А ты знаешь что-нибудь о системе здешнего «образования»?        - Н-нет… - Аня даже как-то смутилась того, что она ничего не знает.        - Хм, странно… - но, заметив смущение девушки, Кара ободряюще улыбнулась. – Ну да ничего, это дело поправимое! Я сама тебе все (правда, вкратце) расскажу. Мы учимся здесь также как и в школе – по триместрам (ну разве что не днем, а ночью). В первом триместре мы учимся управлять и познаем свою силу, причем отдельно от других стихий. Во втором мы уже объединяемся в команды по четыре-пять человек и тренируемся доверять способностям других. Ну а в третьем – экзамен. Каждый сдает его отдельно, а потом вместе со своей командой. Какой будет экзамен – не известно никому, даже его организаторам. Это может быть просто полоса препятствий, а может и настоящее сражение с оборотнями, троллями или еще кем-нибудь из этой компашки! Да и точного времени у экзамена нет. Бывали случаи, когда экзамен приходилось сдавать на второй день после поступления в Академию (что поделаешь, так уж складывает свои карты жизнь)! Правда, выживали тогда уж очень немногие… - заметив ужас на лице Ани, Кара поспешила закончить свой рассказ. – Но ведь с нами это не случится! Хотя бы потому, что нас уже двое…ты же возьмешь меня в команду, правда?        - Конечно! – Аня даже засмеялась. – И тогда нас уже не двое, а трое!        - Что? Ты еще кого-то знаешь? – Кара удивленно посмотрела на девушку.        - Ну да! Моя подруга, Мила, оказывается ведьма воздуха! Правда… - Аня замялась. – Я не знаю, на каком она курсе…        - Да это в принципе и неважно, - поспешила успокоить Аню Кара. – Ты в команду хоть пятикурсника бери (пятый курс у нас последний)! Так что, если она согласится, то с этим проблем не будет! Ну а теперь, я думаю, можно расходиться по домам…        - Да, наверное… - Аня запнулась и остановилась. – А как мне попасть домой? Тимур сейчас сам на занятиях, мне его ждать придется, что ли?        - А кто такой Тимур? Впрочем, это не важно, - тут же отмахнулась от своих слов Кара. – Ты до сих пор не умеешь телепортироваться?        Аня покачала головой:        - Нет. Меня сюда всегда Тим переносил, а сама я…не умею.        - Ничего страшного, сейчас я тебя научу. Это невероятно просто! Просто закрой глаза и представь (только очень четко!) место, куда хочешь попасть.        - Представила…        Аня стояла и ждала дальнейших указаний. Но их не было.        - Кара? – девушка прислушалась, однако вокруг по-прежнему стояла тишина. – Кара? – Аня позвала уже несколько громче.        Не выдержав, девушка открыла глаза. И радостно вскрикнула: она была уже дома! Захохотав, Аня прыгнула на свою кровать и расслабилась. Посмотрела на часы. Было семь часов утра. Девушка почти всю ночь провела в Академии.        «Интересно, - размышляла Аня. – А Мила уже вернулась? Наверное да, ведь ей через час вставать в школу… Решено! Сейчас же отправляюсь к ней…ну или телепортируюсь…или как там правильно? Причем в ее комнату, а не в коридор, а то еще ее родителей до полусмерти напугаю… Нужно у нее спросить по поводу команды, да и так хоть что-нибудь выяснить…»
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник