* * *
- Аня, - нежный, до боли знакомый, голос ласково меня позвал. – Просыпайся, тебе пора в школу. Я широко распахнула глаза и резко села. Рядом со мной сидела довольно симпатичная женщина, в темных, как у меня, глазах так и сверкали задорные искорки. - Мама? – выдохнула я. От удивления у меня едва глаза на лоб не вылезли! – Что ты тут делаешь? - Да как тебе сказать, - мама приняла задумчивый вид. – Живу, в общем! Я засмеялась. Никто не мог рассмешить меня так быстро, как это делала мама. Все безрассудство ее задорного характера прочно закрепилось в генах, которые я унаследовала. Уняв смех, я кое-как встала: - Мам, а чего вы так рано вернулись? - Вернулись? Откуда? – мама удивленно на меня посмотрела. - Как это, откуда? Вы же в гости к дяде Леше ездили! - Да нет, глупышка, ты все напутала! – мама снова рассмеялась. – Мы к нему только сегодня поедем! Я удивленно подняла на маму глаза. Внезапная догадка заставила меня задрожать, как осиновый лист… - Аня, милая, что с тобой? – в голосе присутствуют испуганные нотки. А мне-то что? Ведь это всего лишь сон. Или нет? Я сильно ущипнула себя за руку и зажмурилась от настоящей боли. Нет, не сон. Сном была лишь Академия и жизнь ведьмы… Странно. Когда в прошлый раз я гадала, сон Академия или нет, я очень боялась того, что все мне лишь приснилось, а сейчас…воспринимала это как должное. Нет! Не бывать такому настроению! Я помотала головой и открыла глаза. Мама уже вышла из комнаты, лишь голоса из кухни доказывали, что это была не галлюцинация. Я вздохнула. Нужно что-то делать, а не сидеть, как бревно, на одном месте! В конце концов, если я действительно ведьма, то я и перемещаться умею! Я задумалась о месте возможной посадки. Эврика! Лучше спальни родителей места не придумаешь! Заодно проверю, на месте ли одежда, которую я одолжила Тиму. Вновь закрыв глаза, я очень четко представила себе комнату родителей, так, будто я в ней находилась. Ну вот, идеальное состояние для телепортации! Распахнув глаза, я обреченно помотала головой: ничего не вышло, я по-прежнему в своей комнате. Одевшись, я прошагала в родительскую спальню и залезла в знакомый ящик. Ну вот, вся одежда на месте, как я и думала… Внезапно из глаз потекли предательские слезы. Жаль, ведь я обещала себе, что если Академия была лишь сном, то я не расстроюсь. Криво улыбнувшись столь глупому обещанию, я постаралась вытереть слезы. Тщетно. Как будто прорвало невидимую плотину и ее нечем закрыть… Ну же, соберись! Не будь тряпкой! Ты же никогда столько не ревела! Путаность мыслей никак не способствовала бурной деятельности, которую я на сегодня запланировала. План созрел с первой слезой, нежно скатившейся по моей побледневшей щеке. Только вот восстановить его получалось с трудом. Так… Сперва на меня должны напасть оборотни. Хотя нет, это уже под конец дня. Для начала было бы неплохо написать контрольную и купить белую шляпку – сегодня будет очень жарко, и мой бедный мозг уже второй раз будет плавиться на солнцепеке. Потом накупить еще прикольной одежды, пару босоножек на высоком каблуке, забавную резинку, стильные солнечные очки... и пойти к Миле на примерку и фотоссесию в новых нарядах. Лишь после этого на меня должны напасть оборотни. То, что они нападут, далеко не факт, ведь то, что я ведьма, было лишь очередным очаровательно-волшебным сном. Затем меня, возможно, спасет Тим, я его… Воображение так разыгралось, что я совсем забыла о самом первом и главном пункте, без которого остальных может и не быть – я должна пойти в школу. Устало вздохнув, я побрела на кухню. Родители воодушевленно обсуждали сегодняшнюю поездку, обращая на меня внимание, лишь когда я что-нибудь спрашивала. В общем, разговор не вязался. Дожевав последний безвкусный бутерброд (Тимур готовил куда вкуснее, прости за честность, мам), я посмотрела на часы. Пора было отправляться в школу. Что ж, может это не так уж и плохо – пережить этот день еще раз? Вдруг мой сон оказался пророческим? ______________________ Глава получилась сравнительно небольшой, зато важной. Если кто ещё читает, то приятного прочтения С:Глава 11
26 июня 2013 г., 08:57
Аня устало вздохнула и опустилась на кровать. Хотя она и сказала Миле, что все в порядке, это было не совсем так. Девушка безумно испугалась того, что может случиться в ее новой жизни.
Аня легла и невидящим взглядом уставилась на потолок. Разыгравшееся воображение рисовало в голове жуткие образы. Девушка тихо застонала и перевернулась на живот. Посмотрев на часы, Аня отметила, что до часа Х осталось совсем немного. Зарывшись лицом в подушку, девушка попыталась собраться с мыслями. Тщетно. Страх полностью парализовал их…