* * *
Где-то на второй перемене Мила заменила своего двойника. Аня радостно обняла подругу и стала ее расспрашивать, да так, что девушка пожалела, что вообще решилась сменить Миру. Наконец, полностью удовлетворив свое любопытство, Аня оставила подругу в покое. Однако не прошло и пяти минут, как девушка снова не выдержала: - А как тебе понравилась твое самое первое занятие? - Сама сегодня поймешь, - встретив умоляющий взгляд подруги, Мила вздохнула. – Ну хорошо, только это последний вопрос на сегодня, идет? - По поводу первого дня в Академии, - уточнила Аня. – Да, хорошо. - Нет, вообще по поводу Академии, - внесла ясность Мила. – Во всяком случае, у меня ты сегодня ничего о ней не спрашиваешь. - Хм… - Аня насупилась, но, поняв, что Мила говорит на полном серьезе, быстро согласилась. - Вот и чудненько, - довольно улыбнулась девушка. – Если честно, то это было необыкновенно! У меня не хватает слов, чтобы выразить все свои чувства, которые меня переполняли в ту ночь! Да и сейчас каждое занятие – это настоящий вихрь эмоций, увы, не только радостных!.. Ведь война и боль потери друга совсем не вызывают радостных чувств, так? Аня сидела, понурив голову. Девушка до этого момента и не задумывалась об этом. Она это вроде как и понимала, и видела, но… словно сквозь розовые очки. Зато теперь Аня словно прозрела. Девушка отчетливо поняла, что Академия ведет самую настоящую войну с оборотнями, не на жизнь, а на смерть. И каждый день кто-то умирает в этой войне. Это могут быть оборотень, тролль, а могут и ведьма, демон или вампир…фея или русалка…эльф или ангел… Кто угодно мог стать жертвой этой войны. Возможно, кто-то, в эту самую минуту, кладет свою жизнь на тропу этого смертоносного ужаса. Аня широко распахнула глаза от охватившего ее страха. Заметив это, Мила криво усмехнулась: - А ты думала, что мы развлекаемся? Что сила нам нужна лишь для ублажения своих прихотей? Наша жизнь – отнюдь не парк развлечений! Ежедневно мы теряем друзей!.. – Мила заплакала. – Наша сила - это действительно дар. Хотя кто-то считает ее проклятьем. Лично для меня, это дар. Ведь я не позволяю злобным тварям захватить этот мир, убить человека!.. Я защищаю все, что мне дорого! Я… Аня приобняла подругу. Мила быстро взяла себя в руки. Виновато посмотрела на Аню: - Прости, я сболтнула лишнего… Лишь напугала тебя до полусмерти… - Нет, ты мне помогла, - в глазах девушки ясно читалась решимость. – Я не могу допустить, чтобы оборотни причинили кому-нибудь зло. Я сама была в их лапах, поэтому отлично понимаю, какой ужас ты испытываешь, находясь рядом с ними. Спасибо… Мила с восхищением посмотрела на подругу и улыбнулась. Да, это настоящая принцесса ведьм!Глава 10
4 июня 2013 г., 17:03
Аня открыла глаза. В комнате Милы царил полумрак, однако девушка смогла различить очертания спящей подруги.
- Мила, - Аня шепотом позвала девушку и дотронулась до ее плеча. – Почему ты спишь?
- А?.. – заспанная Мила с удивлением посмотрела на подругу. – Аня? Ты что тут делаешь? Иди домой, выспись хорошенько, нам уже скоро в школу вставать…
- Выспись? – Аня как-то странно посмотрела на Милу. – Ты о чем? Мы же ведьмы, нам сон не нужен! Поэтому я очень удивилась, увидев тебя спящей…
Мила широко открыла глаза и резко села на кровати:
- Так ты уже знаешь, кто ты на самом деле?! - Конечно, ты же сама мне рассказала…ну, не ты первая, но… - Аня запнулась и недоверчиво посмотрела на подругу. – Ты что, не помнишь?
- Помню, конечно! – Мила неестественно улыбнулась и замахала руками. – Не я, но точно помню!..
- Я - не я?.. И как это понимать?
- Ну… - девушка замялась. – Это долго объяснять, но если вкратце, то я – двойник Милы со всеми ее воспоминаниями.
Аня опустилась на кровать. Помотала головой и внимательно посмотрела на «Милу». Действительно, если присмотреться повнимательнее, то некоторые отличия были. Например, курчавость волос: у настоящей Милы кудри не такие гладкие; глаза тоже отличались: у Аниной подруги они были насыщенного голубого цвета, а у девушки, сидящей напротив – голубовато-серые.
- Значит, ты можешь мне кое-что про нее рассказать? – Аня с любопытством посмотрела на Милиного двойника.
- Смотря что, - заметив обиженный взгляд, девушка рассмеялась. – Аня, не забывай, что у меня точно такой же характер, как и у Милы. Я – это она. Так что ничего такого, чего бы тебе не рассказала Мила, я говорить не буду.
- Хорошо, - Аня сдалась. – На каком курсе в Академии Мила?
- Это допрос с пристрастиями? – рассмеялась девушка. – Кстати, зови меня Мира, так меня сама Мила зовет. И она на третьем курсе. Она невероятно сильный маг, поэтому и я получаюсь не просто статуей, а выгляжу, словно живой человек. Ты тоже так скоро сможешь, ведь ты быстро учишься! Смотри, еще занятия не начались, а ты уже телепортироваться научилась!
- На третьем?! – Аня с восторгом посмотрела на Миру, – Это же круто, она должна много знать о магии! Кстати, - тут девушка замялась. – А в какой Мила команде?
- Хм? – Мира с удивлением посмотрела на Аню. – По-разному. Ведь команды очень часто создаются лишь для того, чтобы успешно сдать экзамены. И постоянных в Академии мало… А что? Ты создаешь свою постоянную команду?
- Ну да, и Милу хотела туда пригласить… Я познакомилась с еще одной девушкой в Академии, она тоже маг земли, как и я, и тоже невероятно сильная, так ей сказали, во всяком случае…
- Мила согласна.
- Что?.. – Аня замолчала от неожиданности.
- Мила говорит, что согласна, - заметив реакцию Ани на свои слова, Мира поспешно объяснила:
- Телепатия. Мы с Милой постоянно поддерживаем телепатическую связь. Она отлично слышала все, что ты сейчас говорила, - Мира замолчала на пару мгновений. – Мила говорит, что хочет, чтобы и ты попробовала «подключиться» к ней.
- К-как? – Аня даже заикнулась. Неужели еще один урок?
- Представь собеседника, его голос, манеру речи… И скажи что-нибудь ему, но только мысленно!..
-Мила…
- Привет! А Мира-то была права, ты действительно невероятно быстро учишься!
- Да…хм, ну спасибо. Так ты и правда не против вступить в команду?
- Конечно! Ух, скорей бы уже начались занятия! Если ты еще до их начала так многому научилась, что же будет потом? Может, ты и Академию уже на третьем курсе закончишь?
- Все возможно! Ты знаешь Кару?
- Эта та брюнетка с короткими черными волосами и огромными зелеными глазами? Если да, то знаю.
- Да, это именно она.
- Надеюсь, ты имела ввиду ее, когда говорила про мага земли… Потому что если это Мина, то я тебя убью!
- Нет-нет, это именно Кара! – Аня даже засмеялась. – Мину я уже терпеть не могу, хотя видела ее лишь однажды…Эй, а причем тут она? Мина вообще демон, ее в команду ведьм никто не пригласит!
- Демон? Ну, извини, я не знаю таких подробностей! – Мила тоже рассмеялась. – А Кара классная девчонка, я с ней общалась немного в свободное от занятий в Академии время. Несмотря на то, что она на первый взгляд кажется невероятно веселой и даже глупой, это не так. Более серьезного человека я еще в жизни не видела! Она очень ответственно относится к своим делам, обязанностям и друзьям. Настоящий товарищ! Без обид, ты тоже очень хороший друг, но тебе не хватает рассудительности, которой может похвастаться Карина. Но я тебя и без этого люблю, - Мила расхохоталась. – Кстати, сейчас проснутся мои родители и придут меня будить, так что тебе лучше вернуться домой… До скорой встречи!
- Пока!
Ая осмотрелась. Мира уже легла в кровать и заснула крепким сном младенца. Девушка выглянула в коридор и прислушалась: в комнате родителей Милы уже слышались приглушенные голоса. Аня вернулась в комнату подруги. В коридоре послышались шаги: родители шли будить свою дочь. Аня быстро представила себе свою комнату и перенеслась домой.