Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 14

Настройки
Я вышла из школы и глубоко вдохнула свежий воздух. Совсем недавно прошла гроза, на лужайке блестели капли, последнее напоминание о хорошем ливне. Я улыбнулась и распустила волосы. Легкий ветерок мгновенно подхватил пару прядок и стал ласково с ними играть.        Следом за мной из школы вышла Мила. Настроение снова стало ниже плинтуса, и я, зло пнув ни в чем не повинный камушек, зашагала прочь.       - Аня, постой! – меня окликнул смутно знакомый голос, но я не потрудилась напрягать мозг и вспоминать, кто бы это мог быть. Слишком паршивым было настроение. – Да погоди же! – чья-то рука легла мне на плечо и резко развернула меня к себе.       - Чего тебе? – я недовольно подняла на собеседника глаза и остолбенела от неожиданности.       Напротив меня стоял высокий брюнет с ярко-зелеными глазами. Обычная синяя рубашка выгодно подчеркивала белизну кожи, а лицо озаряла широкая улыбка. Парень, заметив мою реакцию, захохотал. Боже, я уже и забыла, какой приятный у него баритон!       - Тебя же Аня зовут, да? – уточнил красавчик.       - Ну да, - от неожиданности я не могла как следует собраться с мыслями. Странно, я никогда раньше его не видела, однако парень показался мне очень хорошо знакомым. Тут меня осенило, где я с ним познакомилась, но вместо того, чтобы обрадоваться, я насторожилась. – А откуда ты знаешь?       - Это долго рассказывать, - выкрутился парень. И тут, будто вспомнив, спохватился. – Кстати, меня зовут Тимур.       - Знаю, - не подумав, ляпнула я. И почему я сегодня такая неуклюжая в выражениях?!       - Откуда? – в свою очередь насторожился Тим.       - Это долго рассказывать, - повторила я слова парня с его же интонацией. Ухмыльнувшись, я пошла дальше своей дорогой.       - Вот как, - протянул Тимур, догоняя меня. – Что ж, мне некуда спешить.       - Зато мне есть куда, - я лукавила, но он же не знал этого.       - Некуда, - уверенно заявил парень. – Как насчет тихой кафешки, где я расскажу тебе свою длинную историю, а ты – свою? Посидим, поболтаем, заодно перекусим, а то я страшно голодный!       - Ты всегда страшно голодный, - пробубнила я. – И откуда такая уверенность, что мне некуда спешить? Я, между прочим, по магазинам собралась!       - Это не срочное дело, да и если хочешь, я пойду с тобой, - от мысли о магазинах, парень сморщился, но попытался выдавить из себя улыбку.       - Магазины ты точно не осилишь! – я засмеялась, заметив реакцию Тима на это «чисто женское слово». – Ладно, почему бы и не посидеть в кафе? Только учти, - я пригрозила парню пальцем. – Я платить за двоих не намерена!       - Я это учел, еще когда приглашал тебя в кафе, - парень улыбнулся так хорошо знакомой мне нежной улыбкой, что я невольно улыбнулась в ответ. – Платить за двоих буду я!       - Еще чего! – я густо покраснела. – Мы же не на свидании!       - А почему бы и нет? – Тимур наклонился ко мне так близко, что сердце было готово выскочить из груди. – Мы же друг друга неплохо знаем, разве нет?       - Конечно, нет! – мысли куда-то разбежались, оставив в голове лишь пустую тишину. С трудом сосредоточившись под внимательным взглядом зеленых глаз, я постаралась отшутиться. – Я тебя впервые вижу, не считая пары раз в моем сне!       - Опять сон? – Тимур с интересом на меня посмотрел. – Знакомый случай. Я тоже тебя видел лишь в сегодняшнем сне.       - Забавно… - я спрятала глаза и снова попыталась сдвинуться с места. – И что тебе про меня приснилось?        - Да так, - неопределенно повел плечами парень и, взяв меня за руку, потащил в кафе. – А что ты про меня узнала?       - Ты демон и учишься в Академии на последнем курсе, - я запнулась и попыталась высвободить руку, но Тим, заметив мою попытку, лишь крепче ее сжал. Вздохнув, я смирилась. – А еще ты постоянно лопал мое печенье…       - …Которое было спрятано на самой верхней полке! – Тимур засмеялся. – Ты еще постоянно, когда это замечала, меня по рукам била, - парень ласково на меня посмотрел.       - И правильно делала! – я покраснела под таким нежным взглядом. – Нечего трогать мое любимое печенье!       Тимур захохотал. Вконец потеряв всякую совесть, он приобнял меня за талию и притянул к себе. Мы остановились.       - Я ни за что не хотел верить, что ты была лишь в моем сне, - парень прижал меня к себе покрепче и вдохнул аромат моей кожи. Я стояла красная, как рак, но мне нравилась его наглость. – Странно, но я успел соскучиться! – Тимур тихо засмеялся мне в ухо.       - Я тоже скучала, - прошептала я, удивившись своей смелости. Этот парень плохо на меня влияет!       - Ну а теперь? – Тимур нежно поцеловал меня в макушку. – Скучаешь?       Я утвердительно кивнула головой и покрепче к нему прижалась. Парень рассмеялся и, немного отстранив от себя, внимательно на меня посмотрел:       - Не хочешь ли сходить со мной на свидание в одно уютное кафе?       Я показала ему язык и засмеялась. Приняв это за положительный ответ, Тимур потащил меня в ему одному известную кафешку.       - Скажи, - я запнулась и попыталась четко сформулировать свою мысль. – Ты действительно демон?       - Ты из чисто нездорового любопытства спрашиваешь? – Тим рассмеялся. – Да, я действительно на последнем курсе в Академии.      - Круто! – я с восхищением на него посмотрела. – А я?       - Не знаю, - Тимур покачал головой. – На самом деле все не так просто, как ты видела в своем сне. Понять, человек перед тобой стоит или нет, очень трудно. Это не каждому выпускнику дано.       - То есть, только выпускники Академии могут выбирать новичков, да?       - Примерно так, но, как я уже говорил, это могут очень немногие: примерно один выпускник из ста. Такие высоко ценятся и стоят на особом счету в Академии.       - Особый счет? – да, я совсем ничего не понимаю!       - Эти выпускники отслеживают оборотней, троллей, гномов и прочих им подобных. Затем скидывают эти данные в Академию и – вуаля – охота начинается!       - Охота? – я остановилась и испуганно посмотрела на Тимура. – Разве это не война?       - Война, - поспешил меня успокоить парень. – Ведь оборотни тоже нас отслеживают и пытаются убить.       Я кивнула, давая понять, что все поняла. Тимур улыбнулся, и, обняв меня за талию, повел меня в кафе.        Должна признаться, кафешка и правда была невероятно комфортной. Стены цвета молочного шоколада создавали атмосферу тепла и уюта. Деревянные столы и стулья с мягкими подушечками идеально дополняли интерьер. На каждом столике стояли ароматические свечи, бережно погружая помещение в ненавязчивый цветочный аромат.        Я неловко остановилась в дверях и с восхищением осмотрела кафе. Тимур легонько подтолкнул меня к столику и, галантно отодвинув стул, предложил присесть. Все еще не в силах оторвать взгляд от окружающей меня обстановки, я едва не села мимо стула, но парень ловко меня подхватил.        - Извини, - тихо пробормотала я, залившись румянцем. – Я сегодня чересчур неуклюжая.        - Не беда, с кем не бывает!        - С тобой! – я ехидно посмотрела на Тима. – Ты сам посмотри, какой ты шустрый и ловкий!        - Ну, спасибо за комплимент! – Тимур засмеялся. – Только это – отличительная особенность всех демонов, - добавил он шепотом.        - А-а-а, тогда все ясно, - протянула я.        К нам подошла официантка. Дружелюбно улыбнувшись, девушка дала нам меню и пообещала скоро вернуться.        Открыв меню, я почти моментально его захлопнула и, с некоторой долей паники в голосе, потребовала у Тима объяснений.        - А что такого? – наивно похлопал глазами парень.        - Ничего! – я яростно ткнула пальцем в самое дешевое блюдо. – Ты цены видел?!        - Ну и? – Тимур пожал плечами. – Цена приемлемая, особенно если учесть, что она соответствует качеству блюд.        - Приемлемая?! – я на мгновение замолчала, пытаясь найти аргументы посерьезней. – Это ты называешь приемлемой ценой? Да здесь кружка чая стоит двести рублей!        - Зато это на чай похоже, а не на крашенную воду! – парировал парень. – Лучше не спорь со мной, я все равно найду больше аргументов в пользу этого кафе.        Я задохнулась от возмущения. И как только этот мальчишка смеет мне указывать! Ну ничего, я ему еще устрою!        - У меня денег хватит только на чай, - я потрясла перед Тимом почти пустым бумажником. – А тебе я не дам разорится! – предотвратила я попытку парня высказаться.        - Хорошо, заказывай свой чай, - Тимур пожал плечами и уставился в меню. А я все никак не могла отделаться от мысли, что он что-то задумал.        К нашему столику снова подошла официантка и приветливо улыбнулась. Я заказала себе фруктовый чай и попыталась разобрать, что выбрал для себя Тим. Парень говорил так быстро и неразборчиво, что мне оставалось лишь удивляться, как девушка успевает что-то записывать.        Через пару секунд официантка удалилась.        - А разве она не должна была повторить заказ? – я удивленно посмотрела на Тимура. Парень сидел довольный как кот, объевшийся сметаны.        - Наверное, я раньше как-то не задумывался, - Тим лукаво на меня посмотрел, и я поняла, что мои опасения не безосновательны.        - Ну и чего ты ехидно улыбаешься? – сурово поинтересовалась я у парня.        - Да так, - неопределенно повел плечами Тимур.        Я скорчила недовольную рожицу и уселась поудобнее, ожидая заказ. Официантка на удивление быстро вернулась. В руках девушка несла огромный поднос, уставленный всякой всячиной.        Не успела я опомниться, как передо мной стояло блюдце с шоколадным тортиком и чашечка ароматного чая. Перед Тимуром тоже возник аналогичный набор.        - И? Что это значит?        - Что именно тебя интересует? – Тим с любопытством на меня посмотрел.        - Я заказывала только чай, а передо мной еще и кусок торта стоит, - я выжидающе на него посмотрела.        - Дальше-то что?        - Я же не просила! Будешь сам есть свой торт!        - Свой я и так уже ем, - поучительно заметил парень. В доказательство своим словам, он запихал в рот кусочек десерта. – Довольна?        - Нет! – рявкнула я на него. – Хватит из меня дурочку делать! – зашипела я на парня. На глаза откуда-то навернулись слезы. – Я не просила…        Заметив мою реакцию, Тимур резко вскочил и присел около моего стула на корточки. Попытался заглянуть мне в глаза. Вздохнув, приобнял и прошептал на ухо:        - Прости, я не хотел тебя расстраивать.        - Знаю, просто у меня сегодня день такой…никакой! – я грустно посмотрела ему в глаза. – Обычно я менее ранимая, особенно по таким пустякам, как покупка мне тортика, - я неуверенно засмеялась.        Я просто тряпка. Довольно странное описание моего характера, но именно это слово лучше всего выражает суть моего поведения. Тряпка. Не больше того.
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник