* * *
- Девушка! До дома оставалось пройти не больше десяти метров, когда меня окликнули. Я оглянулась. Мне навстречу шел высокий светловолосый парень. Он остановился около меня и в его глазах мелькнуло сожаление. - Да? – я вопросительно подняла одну бровь. Парень резко ударил меня по шее. Перед глазами все поплыло и я упала, словно мешок с картошкой. Я почти поцеловала асфальт, когда сильные руки меня подхватили и оторвали от земли. Сознание медленно покидало мое, будто свинцовое, тело… Я очнулась в какой-то темной комнате. Когда глаза привыкли к темноте, я разглядела в углу помещения того самого блондина. Ярость захватила меня врасплох и я, не отдавая себе в том отчета, вскочила на ноги и бросилась к парню. Но не успела я сделать и шага, как упала. Вся в непонятках, я подергала ногой. На моей лодыжке болтался аккуратный серебряный браслет. Казалось, будто он прикреплен к какой-то цепи, но я так ничего и не обнаружила. - Это волшебный браслет, - парень выглядел уставшим, ему явно не хотелось вдаваться ни в какие подробности. - И что? - Ничего. Просто дальше кровати ты никуда не пойдешь. Я со злостью на него посмотрела и церемонно уселась на кровать, скрестив руки на груди. Поглядела пару минут на потолок. Не выдержала. - А ты вообще кто? – я исподлобья смотрела на парня. - Конь в пальто, - блондин ответил машинально, лишь мельком взглянув на меня. - Я серьезно! – мне бы сидеть и молчать, а я тут поболтать решила. М-да, с головой окончательно поссорилась. Блондин вздохнул. Я очень внимательно за ним следила, однако не уследила. Короткое мгновение, и вместо парня на меня смотрел огромный тигр. Грозно зарычав, он бросился на меня. Я закрыла глаза и закричала. Внезапно рядом со мной раздался тихий смех. - Извини, ты сама напросилась, - парень засмеялся в голос. - Дурак! – я с силой пихнула его в бок и тут же зажмурилась от боли. Все равно, как если бы я врезала статуе. - Осторожней, я же не такой мягкотелый, как ты! – блондин вскочил с кровати и дотронулся до моей руки. – Дай посмотрю! Я с опаской протянула ему руку. Парень осторожно ее осмотрел, особое внимание уделив локтю. - Поздравляю, перелом второй степени тебе обеспечен! – язвительно сообщил результаты осмотра блондин. – Аня, ну нельзя же быть такой… - парень замялся. - Какой? Пустоголовой? – я запнулась. Черт, ну откуда все знают мое имя! – А откуда ты знаешь, как меня зовут? - Упс!.. – парень засмеялся. – Да так, из одного достоверного источника. А меня зовут Денис! – блондин улыбнулся и протянул мне руку. - Ага… - только и сумела выдавить я. Руку я протянула, но тут же спрятала за спину. – Ломать не собираешься? - Ха-ха-ха! – Денис захохотал так, что едва смог выдавить из себя короткое «нет». - Ну ладно, верю, - я пожала протянутую мне руку. - Дэн? Дэн! – в комнату заглянула девушка, впустив в кромешную темноту маленький лучик света. – Ты что здесь делаешь? - Новенькую развлекаю, разве не видно?! – огрызнулся парень. Видимо, у него не самые дружеские отношения с этой девушкой. – А ты чего здесь забыла? Алина, серьезно, топай отсюда! - Бе-бе-бе! – Алина показала парню язык и включила свет. – Незачем в потемках сидеть, этой девушке еще жить придется, причем при свете дня! Я стала разглядывать Алину. Не очень высокая, стройная девушка привычным жестом поправила свои длинные темные волосы. Огромные темно-синие глаза притягивали. Когда я заглянула в них, то стала тонуть в морской пучине, настолько бездонными они казались! - Ха? – девушка сморщила свой аккуратный носик. – Хочешь сказать, это и есть королева ведьм? Не смеши меня, я бы ей не доверила даже работу продавщицы! – Алина смерила меня презрительным взглядом. - Помните! Если кто-либо вас раздражает и вы скривитесь, в этом участвуют сорок два мускула. Но вам нужно использовать только четыре мускула, чтобы стукнуть его же по голове, - я с выражением пересказала услышанную где-то шутку и с самодовольством посмотрела на Алину. Девушка стояла красная, как рак. Казалось, еще секунда, и у нее из ушей и носа повалит дым. Я невольно засмеялась. - Ты!… - прошипела Алина. – Хуже дурака только дурак с инициативой! – разъяренно бросила девушка Денису. – Зачем ты ее притащил?! - Мне приказали, - Дэн пожал плечами и подошел к Алине. Он обвил свои руки вокруг ее талии и нежно поцеловал. – Не сердись, она нормальная девчонка, я уже давно за ней наблюдаю. Думаю, вы обязательно подружитесь! – он подмигнул мне, и я улыбнулась. А почему бы и нет? Если мы подружимся, то я смогу беспрепятственно каждый день допекать Алину колкостями. А что, мне эта идея нравится! - Не думаю, что это когда-нибудь произойдет, - Алина неуверенно мне улыбнулась. – Но можно попытаться. - Спасибо! – я искренне улыбнулась в ответ. – Но все же… - я осмотрелась. – Где это я? Почему ты, - я ткнула пальцем в Дениса, - превратился в тигра? Разве это возможно? – я с сомнением посмотрела на стоящую в обнимку парочку. - Ну, понимаешь, - Алина нехотя высвободилась из объятий и присела ко мне на кровать. – Это все очень сложно объяснить. - А ты попробуй, у меня голова пока еще варит, - я снова улыбнулась. Дэн прав, мы точно подружимся с этой девушкой. За всеми колкостями скрывается очень дружелюбная, но стеснительная девочка. Прям как я! – Мне такой сон сегодня приснился, что я уже ничему не удивляюсь! - Что еще за сон? – в один голос воскликнули Дэн и Лина. - Вы только не смейтесь, ладно? – хотя почему они должны смеяться? У меня на ноге волшебный браслет и из-за него я не могу никуда дальше кровати уйти, Дэн на моих глазах из человека превратился в зверя… В общем, их будет трудно удивить. - Мне приснилось, что я ведьма! Поступила в какую-то Академию, но самое главное – познакомилась с обалденно красивым парнем! - я заговорщицки подмигнула Алине. – Но самое удивительное, что сегодня я встретила его в реальной жизни! Кстати, он видел тот же сон, что и я… - А Кару ты видела в своем сне? – Алина выжидающе на меня смотрела. На ее лице чувства менялись с невероятной скоростью: вначале удивление, затем смятение, смущение, злость и, наконец, надежда. А потом и вовсе непроницаемая маска. - Кару? – удивленно переспросила я. – Откуда ты ее знаешь? - Она моя старшая сестра, но это неважно! – Алина помотала головой. – Она видела тебя в своем сне! Ты ей сегодня приснилась! - Вау!..- больше я ничего не сумела сказать. Так Кара и вправду существует, это не плод моего больного воображения! - Подождите, мне надо кое-куда отойти, - Денис быстро вышел, даже не оглянувшись. - Что это с ним? – я ждала ответа, но его не было. Алина сидела, плотно сжав губы. Девушка так сильно сжала кулаки, что костяшки пальцев побелели: - Господи, пусть только она окажется ведьмой, иначе… - чуть слышно прошептала она. - Иначе что? - Тебя убьют, - Алина сказала это, не разжимая рта, я с трудом расслышала эти страшные слова. - Хорошо, - на удивление спокойно заметила я. – Все равно этого не будет! Алина пожала плечами и, не отрывая глаз от двери, стала рассказывать мне о Каре, о том, как ее сестре не терпится со мной познакомится. Я лишь улыбалась. Минут через пять в коридоре раздались шаги и чуть приглушенные голоса. Они остановились около двери и стали о чем-то горячо спорить. Я молча ждала приговора. В комнату постучали. Затем, сразу же, не дожидаясь ответа, Денис открыл дверь и пропустил вперед очень странную девушку, с головы до ног закутанную в плотную непроницаемую ткань. Она шла медленно, сжимая в руках посох, сияющий насыщенным зеленым цветом. Дверь закрылась, и комната полностью погрузилась во тьму. Спустя несколько мгновений комнату озарил тот самый зеленый свет внутри посоха, который перед тем, как закрыли дверь, погас. Девушка открыла свое лицо и, быстро прошептав что-то на неизвестном мне языке, вытянула вперед руку с посохом. Зеленый свет превратился в огненного дракона и устремился ко мне. Я хотела закричать, но голос отказывался мне подчинятся. А дракон все приближался… ____________________ По-моему, я переборщила с фразочками ._.Глава 15
5 июля 2013 г., 09:17
В целом, после того как я успокоилась, вечер прошел неплохо. Тимур все время шутил, с ним было невероятно легко и весело. К концу дня, я ясно поняла, что влюбилась в парня безвозвратно. Для успокоения моего самолюбия надо заметить, что Тим тоже не остался ко мне равнодушным.
- Можно проводить тебя до дома? – полюбопытствовал парень.
- А потом до подъезда, до квартиры, до кухни и, наконец, до моего любимого печенья, - я засмеялась. – Ну уж нет, я сама справлюсь! – заметив, что Тим скис, я попыталась наладить ситуацию:
- Ты же не забыл, что на меня сегодня по всем законам жанра должны напасть оборотни и попытаться убить? Увидев тебя, они с воплями ужаса разбегутся!
Тимур улыбнулся.
- Как скажешь, - парень наклонился и осторожно поцеловал меня в губы. Все мысли разом вылетели из головы, наскоро собрав свои вещички. – Береги себя! – и исчез.
- Круто! – выдохнула я. Дыхание сбилось. Спрятав лицо в ладони, я стала медленно считать про себя: раз…два…три…четыре…
Резко выдохнув, я опустила ладони и подставила лицо внезапно подувшему ветру. Это помогло немного остудить пылающие щеки. Что ж, теперь можно идти домой.