* * *
Перед зданием Академии я оказалась одна. Мила куда-то испарилась. У подруги совершенно не осталось совести. Вдруг что-то легкое коснулось моей шеи. Я вздрогнула и резко обернулась. Тимур стоял с довольной ухмылкой, в зеленых глазах играли бесенята. - Я тебя когда-нибудь убью, - пообещала я и прижалась щекой к его груди. Руки парня легли мне на талию и притянули поближе к себе. - Я запомню и учту на будущее, - Тим улыбнулся и прикоснулся губами к моим волосам. В ответ я приподнялась на цыпочки и, обвив руками его шею и притянув к себе, нежно поцеловала... - Меня сейчас стошнит, - я от неожиданности едва не подпрыгнула, а Нуар тем временем продолжал жаловаться. - Ты не забыла, что мы с тобой тесно связаны? Как ты можешь обнимать парня да ещё и целоваться с ним?! Я же ДРАКОН, а не какая-нибудь дракониха... В мои планы не входило целоваться с парнями!!! Я хихикнула. Да, получилось глупо. Представьте ситуацию: стоит девушка и тает в объятиях парня своей мечты, тонет в его глазах, горит от жарких поцелуев...и начинает хихикать. А потом и вовсе захлебывается от хохота. Что при этом чувствует парень? Вот-вот... Ничего удивительного, что Тим оторвался от моих губ и с ТАКИМ видом на меня посмотрел. - Аня... - Тим состроил гримаску и осторожно гладил меня по голове, пока я не успокоилась. Внимательно посмотрев мне в глаза, он вздохнул. - Что я не так сделал? - Что-что... Ты целуешься с драконом! - Нуар горестно покачал головой. - Парень, да ты зоофил! Я обиделась. Даже если Нуар и мой Хранитель, у него не было права хамить моему парню! - С кем целуюсь?! - лицо Тимура вытянулось, а я сначала похолодела, затем вспотела и вдобавок позеленела. - Ты... его слышал?! - мои глаза едва не вылетели из орбит от изумления. - Конечно слышал, - самодовольно заявил Нуар. - Я же к нему и обращался. А ты - как побочный эффект. Слышишь, даже если не просят. Кольцо скользнуло по пальцу и упало на коротко стриженый газон. Металлический дракончик потянулся и расправил крылья. Очертания стали зыбкими и через пару мгновений надо мной возвышался гигантский черный дракон. Он сел у меня за спиной и сердито уставился на Тима. - Позволь представиться. Я Нуар, Хранитель этой безмозглой ведьмы, - дракон склонил голову и фыркнул. - Я мужского пола. И желания целоваться с тобой у меня как-то нет, поэтому отстань от Ани. В противном случае я за себя не отвечаю!.. - Нуар! - я укоризненно посмотрела на своего Хранителя. - Не смей лезть в мою личную жизнь! - Нашу, - поправил Нуар. - Мою, - я нахмурилась и протянула руку навстречу дракону. - Хватит. Не желаю больше ничего слышать. Превращайся в кольцо и замолчи! Нуар зло сверкнул глазами в мою сторону, но послушно уменьшился и превратился в металлического дракончика. Усевшись мне на руку, он встряхнулся, что-то обиженно пробубнил и, крепко обвив мой палец хвостом и лапками, успокоился. - Прости, - я подошла к Тиму и ласково провела рукой по щеке. Он вздрогнул, но промолчал. - Я не знала, что все так получится... - Да ладно, - Тимур хохотнул. - Лучше поспеши освоиться в Академии, к завтрашнему дню соберутся все первокурсники и начнется учеба. Тебя проводить? - Если не трудно, - я улыбнулась и взяла парня под локоть. - Ему трудно, - раздался сзади знакомый голос. Мила тут же подскочила ко мне с другой стороны и с трудом оторвала от Тимура. - Пойдешь со мной, а твой мальчик пойдет к себе, вы ещё успеете пообниматься, а вот мне с тобой будет некогда говорить! Я беспомощно посмотрела на Тима, всем своим видом демонстрируя, на какую ужасную участь он меня обрекает. Но парень лишь улыбнулся и довольно помахал рукой. Я надулась и, погрозив Тимуру кулаком, позволила Миле меня утянуть в неизвестном мне направлении. - Сейчас мы с тобой пойдем в регистратуру, - Мила резко развернулась и дернула меня в противоположную нашему прошлому маршруту сторону. - Там должны выдать расписание и ещё что-то, не суть! - снова рывок в неизвестном направлении. - Мила! - я резко остановилась, едва не свалившись и не утащив за собой подругу. - Ты ходить разучилась, что ли? Я устала бегать. Давай спокойно дойдем до нужного здания, поговорим по пути. Только не беги! - О, боги, ну ты и черепаха! - подруга горестно покачала головой и махнула рукой в сторону маленького белого домика. - Вот регистратура. В десяти шагах. Можно бежать? Я даже кивнуть не успела, как меня снова потащили за рукав. Влетев в помещение, Мила толкнула меня в кресло, а сама куда-то умчалась. Я только успела присесть, как подруга уже вернулась и пихала мне под нос шуршащие бумаги. Скорее всего, мое расписание. Правда, девушке было совершенно лесом, что я ничего не вижу и вообще скоро свалюсь замертво от скорости, с которой Мила всё делает. -Всё! - я отпихнула бумаги в сторону и с силой усадила подругу на пол. - Посиди! Сделай вдох и выдох. Нет, это можно делать и с закрытым ртом. Теперь рассказывай. Медленно. - Ты невероятная копуша, - Мила театрально закатила глаза и вздохнула. Села, скрестив руки на груди. - Мне ведь так много всего надо рассказать! - Я не копуша! Это ты везде носишься как угорелая! - я окончательно на неё разобиделась. - Рассказывай давай. - Да тут и рассказывать-то особо нечего, - пожала плечами подруга. – Расписание, конечно, довольно сильно отличается от того, к которому ты привыкла. Во-первых, уроки преимущественно распределены по парам, как в универе. Ещё есть пять факультативов на выбор. И, кроме того… - Мила, - я перебила подругу. – У меня вот тут вопрос созрел, немного не по теме, - я замялась, но заметив, что девушка внимательно слушает, резко выпалила: - А почему ты ходила в обычную школу? Нам же нельзя появляться дома, а ты меня в гости приглашала. Или это была не ты? - Почему же, я. И в контракте есть оговорочка, которую ты, судя по всему, пропустила: нам запрещается появляться в родном городе и дома до тех пор, пока мы будем не в состоянии защитить близких и самих себя. Я уже на третьем курсе, успехи в магии заметны. Парочку троллей убила. Мне доверились и позволили вернуться в город. - Понятно, - я вздохнула. Мне возвращение домой светит ещё нескоро, родители с ума сойдут от тревоги. Потрясенная этой мыслью, я невольно задала вопрос, о чем вскоре пожалела: - А что будет с родителями? - Мне жаль. Но ты больше не их дочь. Все воспоминания о тебе исчезли из их жизни, как только ты подписала контракт, - Мила бросилась ко мне и крепко обняла. Только тогда до меня дошло, что я плачу. – Но не переживай, как только ты сможешь постоять за себя и решишь вернуться домой, все воспоминания к ним вернутся. Хорошо? - Ладно, - безвольный кивок и всхлип в попытке прийти в себя. – Так на чем мы остановились в плане моего расписания? - Вот, хороший вопрос, - довольно улыбнулась блондинка. Мила вытащила из вороха бумаг одну и, слегка нахмурившись, как она всегда это делает, чтобы сосредоточиться, стала зачитывать мое расписание громким, четким голосом, попутно вставляя свои комментарии: - Первая пара – обществознание. Проходим этот предмет вплоть до последнего курса. Преподавателей двое: одна, ты с ней уже знакома, Мина, ведет общество на первом и втором курсах, так что тебе придется с ней подружиться. Она демонесса. Кстати, как это не прискорбно, но вынуждена признать, что уроки она ведет отлично. Даже не верится, что с таким характером, как у нее, можно заставить весь класс слушать её внимательно, затаив дыхание, - вздохнула Мила. - Что, неужели эта мымра так хороша? – вопрос, полный сарказма. - Не то слово, - ещё печальнее вздохнула подруга. – На её пару я буквально летела, боясь опоздать и пропустить очередную увлекательную историю! - Верится с трудом, - пробубнила я, сосредотачиваясь на щебете Милы. - Ах, да, самая интересная новость, а ты даже не спросила! Обществознание – только по названию такой же предмет, как на Земле. На самом деле мы изучаем здесь историю возникновения каждой из магических рас. Их поведение, отличительные особенности. Всё, вплоть до того, как они воспроизводят потомство, - на последнем слове Мила хихикнула, а я демонстративно закатила глаза. – Но проходят это только на пятом курсе, чтобы мы соблюдали приличия. - Извращенка, - я хмыкнула, с удовлетворением отметив, что Мила залилась краской. - Не я, у меня Хранитель такой, - в ответ хмыкнула подруга. – С кем поведешься, от того и наберешься. - Да уж, - я поежилась, вспомнив, что Хранитель Милы видел меня голой. – В это не так и сложно поверить. А кто у тебя ведет общество? – перешла я на более важные на данный момент вопросы. - Красавчик, - заговорщицки подмигнула блондинка. – Зовут Грэг, он вампир. У него тоже отлично получается заинтересовать и заинтриговать публику. Но темы пошли сложнее, заданий, как у старших курсов, стало больше. Поэтому на уроках Грэга нет того очарования, что царило на парах у Мины, - задумчиво протянула Мила, покусывая губу. – О, боги! Неужели я сказала, что на уроках стервы было интереснее, чем на занятиях у красавчика?! - Сказала, я слышала это собственными ушами, - я хохотнула. – А что, у меня расписание только из одного предмета состоит? - Нет, что ты, не обольщайся, - усмехнулась Мила. – Сейчас продолжим. Вторая пара – введение в магию. Ну, думаю, тут и так всё понятно. Учишься управлять своей силой, познаешь её… и так далее и тому подобное. Описывать занятия не имеет смысла, потому что, как бы я их не нахваливала, интереснее, чем в жизни, не получится. Один из самых увлекательных предметов в Академии, - подруга замерла, очевидно, задумавшись. – Хотя в Академии вообще нет неинтересных занятий. Да, верится с трудом, но факт остается фактом. Может быть сложно, но никогда не будет скучно. - Уроки – интересные? – я покрутила пальцем у виска. – Ты перегрелась на солнце. - Здесь нет солнца, - автоматически поправила Мила. – Следующая пара – факультатив по выбору. На первом курсе дается всего три, на втором уже добавляются оставшиеся два. Так, ладно, сейчас речь не о втором курсе. Ты можешь выбрать один предмет из следующих: живопись, музыка или зоология. Выбираешь один раз до конца Академии. Остальные факультативы можешь посещать как дополнительные занятия, после уроков. Кстати, многие так и делают. Всё равно не спим, домашку можно будет сделать ночью, а вечер посвятить интересным занятиям. - А что с зоологией? – наконец задала я вопрос, который от меня ждала Мила. Почему именно этот вопрос, а не про другие предметы? Просто я и так рисую на досуге и увлекаюсь музыкой, так что в этих факультативах я и сама могла разобраться. Объяснения были бы лишними. А вот с зоологией оставались вопросы. Мы что, будем лягушек препарировать? Или играть с котятами? - Нет, но с животными мы будем общаться, - улыбнулась подруга. Видимо, последний вопрос я задала вслух. – Там очень интересно. К тому же, это единственный предмет в Академии, где мы можем беспрепятственно общаться с Хранителями. Налаживаем контакт, так сказать. - А разве мы и так не общаемся с ними? То есть, я хотела спросить, разве так нам запрещено с ними разговаривать? – Нуар недовольно хмыкнул. Видимо, ему тоже пришла на ум эта мысль. Прости, друг, но здесь я вслух разговариваю. - Можем. Мысленно. Хранителям запрещено принимать свою истинную форму в стенах Академии. И зоология – единственный урок, где наши помощники могут быть сами собой. - Тогда ты пойдешь на зоологию. Официально, а не как на дополнительные занятия, - всё за меня решил Нуар. Ну и ладно. - Тогда я пойду на зоологию, - решила я. Можно будет официально дать тумака обнаглевшему дракону. - Отлично, там и встретимся. А сейчас я быстренько провожу тебя в корпус к первокурсникам, покажу здание, где проходят ваши занятия и побегу по своим делам. Не возражаешь? – улыбнулась Мила. - Ладно, - я выхватила из рук подруги расписание и стала пристально его разглядывать. Заметив ещё парочку занятий, о которых мне не рассказали, схватила подругу за рукав. – Постой, ты мне не про все предметы рассказала. - Знаю, - вздохнула Мила. – Но я правда спешу. Спросишь обо всем у своей соседки. - Без проблем, только до нее проводи, - я улыбнулась. - Да, конечно, - Мила потянула меня в сторону довольно интересного строения. Здание состояло из высокой башни и маленького, уютного приземистого домика. Оба строения были сделаны из красивого белого, сверкающего на солнце и отбрасывающего миллионы маленьких радужных бликов, камня. Остроугольная крыша башни была выложена красной черепицей. Крыша домика была сделана из аккуратно сплетенных в замысловатые узоры корней деревьев. Цвет коры этих деревьев был такого же насыщенно-красного оттенка, как и черепица на крыше башни. - А где спальни первокурсников? – задала я вопрос, попутно продолжая разглядывать здания. - В башне, - Мила остановилась, и я замерла вместе с ней. Вышка была усеяна маленькими балкончиками, красиво украшенными владельцами комнат. Сама башня была усыпана розами и диким виноградом, что производило поистине сказочное впечатление. – На одну комнату – один балкон, - проследив за моим взглядом, пояснила подруга. – Всего в башне пять этажей, на каждом по десять комнат. В каждой комнате живут по два человека. А здание рядом с Вышкой – если ты ещё не поняла, то это башня – столовая. Или Гриб. Фантазия у первокурсников хромает, как видишь, но все уже настолько привыкли эту парочку зданий так называть, что особого внимания на идиотизм прозвищ не обращают. Гриб, к слову, тоже был окружен маленьким садом. Все кустики были небольшие по размерам, но полностью усыпанные цветами. Порадовавшись, что мне целый год придется провести в такой красивой обстановке, я не сразу обратила внимание, что Мила открывает дверь в спальный корпус. За что тут же поплатилась сильным ударом головы в дверной косяк. - Ты точно ведьма? – с сомнением протянула подруга, пропуская держащуюся за голову меня вперед. – Уж больно ты неуклюжая… - Точно, - я вздохнула. Ну, подумаешь, координация хромает, я ж пока ещё больше человек, чем ведьма. – Спасибо, что проводила. - Не за что, - Мила крепко, но порывисто, обняла меня. – Я рада, что у нас больше не осталось секретов. И да, комната 207. - Седьмая комната на втором этаже? – уточнила я. – Я тоже этому рада. - Она самая. До встречи! – и исчезла. Опять.Глава 21
30 августа 2013 г., 11:51
Мила протянула мне руку и улыбнулась:
- Не бойся, я не кусаюсь. Просто иначе ты отсюда никогда не выберешься.
- Да-да, я помню, - я вяло вложила руку в теплую ладонь подруги. - Я пока слишком тупая и сама не умею перемещаться.
- Именно, - подтвердила Мила и отпустила меня. - Ты ещё совсем зеленая в плане магии.
Мы уже стояли в моей комнате. Даже глаза закрывать не пришлось. Но, тут же вспомнив про запрет, я с силой стала дергать подругу за рукав и зашипела:
- Ты с ума сошла?! Мне нельзя дома появляться!
- Уже? - Мила казалась расстроенной. - Прости. Я не знала. Тогда... вернемся в Академию?
Я кивнула. Не было никакого желания испытывать судьбу. Мне не стоит видеть родителей: им такое свидание может стоить жизни...