Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 20

Настройки
Я не успела даже глаза закрыть. Перед ними как будто просто поменяли картинку. И все. Никаких тебе радужных водоворотов, долгого пути. Доля секунды – и ты на месте.       Тимур был прав, когда говорил, что эта Академия отличается от той, которую я видела в своем сне. Здание по-прежнему огромное, выполнено в стиле классицизм с элементами барокко… С ним-то, по сути, никаких кардинальных изменений и не произошло.       Очень изменилась обстановка вокруг главного здания. Люди были одеты как всегда, то есть никаких воздушных платьев, высоких причесок, черных смокингов… Все это заменили обычные джинсы, футболки и кеды.       Я протерла глаза. Нет, не показалось. Джин и правда снова куда-то испарился. Разозлившись, я быстрым шагом направилась к главному зданию Академии.       Я потянула на себя ручку двери, когда она резко распахнулась и едва не оторвала мне руку. Из здания вылетела раскрасневшаяся от гнева…Мила.       - Да пошли вы! – заорала она вглубь коридора. – Я и так с ней в пух и прах разругалась, а вы еще запрещаете мне в школу ходить?! Как я тогда с ней помирюсь?!       - Не наши проблемы.       - Ах, не ваши проблемы?! – кудри так и запрыгали. Мила встала в устойчивую позу и, разведя руки в стороны, плавно начала выводить ими узоры в воздухе. – Я вам покажу, чьи это проблемы! – руки резко замерли. Мила будто что-то вытолкнула ими и…огромный воздушный поток устремился в здание Академии. Девушка одолевала здание ураганами в течение нескольких минут. Затем, успокоившись, плавно перекрыла поток рукой. – Теперь-то поговорим?       - Класс! – восхищенно выдохнула я.       Мила резко развернулась и удивленно посмотрела на меня. Глаза полыхнули гневом. Я осторожно поднялась с земли и пошла на встречу подруге.       - Ты-то здесь что забыла? – полюбопытствовала Мила.       - Теперь учится буду, - улыбнулась я и продемонстрировала кольцо. – Победила клевого дракона и меня сюда перенесли.       - Дракона? – вскрикнула девушка. Рука непроизвольно дотронулась до кулона пегаса, висевшего у нее на шее. – Так ты тоже ведьма?       - Честно пыталась вдолбить в тебя эту мысль еще неделю назад.       - Здорово! – подруга бросилась ко мне и крепко обняла. – Чур, я в твоей команде! Должен же кто-то помогать тебе справляться с неприятностями! – она засмеялась тем искренним смехом, каким смеялась раньше.       - Естественно! – я тоже засмеялась. – А еще ты будешь моим проводником. Я требую, чтобы ты мне все тут показала! – шутливо приказала я.       - Да, ваше величество, - галантно поклонилась Мила. – С чего желаете начать?       - С чего сама захочешь, - я улыбнулась.       - Тогда начнем с того, что ближе, - Мила оглянулась в поисках достойного для представления претендента. В итоге ее блуждающий взгляд остановился на том здании, откуда она вылетела, полыхая гневом. – Это – главный штаб Академии. Здесь новичков распределяют на классы, затем на команды. Тех, кто постарше, отсюда отправляют на поиски гномов, гоблинов и сирен. Ну, и прочей нечисти в том числе.       - Понятно, - протянула я и окинула взглядом этот центр. Как и в моем сне, здание поражало своими громадными размерами и величием. – А разве гномы и сирены не на стороне добра?       - Здесь нет добра и зла, - Мила невесело усмехнулась. – Есть лишь «мы» и «остальные». Когда Болитрис захватила в плен предводителя гномов и царицу сирен, последние были вынуждены подчинится злобной королеве троллей… У этих магических народов просто не осталось выбора, - Мила открыла дверь здания и впихнула меня туда. – Впрочем, не только сирены и гномы не по своей воле примкнули к отряду нашего врага. Также кентавры, лепреконы и мэрроу (это разумные русалки) пострадали от Болитрис… Я знаю, это не очень приятный разговор, поэтому давай его завершим, все равно ничем, кроме как убийством этих монстров, мы беднягам не поможем.       Я вздохнула. Мила права. Я еще абсолютно ничего не умею, поэтому никакого толку от меня не будет, лишь всех ведьм под удар поставлю.       И только тут я обратила внимание на то, куда меня бесцеремонно втолкнула подруга. Маленькое помещение больше всего напоминало какой-то погреб, причем уже на половину развалившийся. До моего носа донесся запах подгнивающий овощей и фруктов, и я невольно поморщилась.       - И? – я вопросительно посмотрела на Милу. – Что это значит? Я вроде просила меня ознакомить с достопримечательностями Академии, а не с ее помойкой!       - Ну да, - Мила захихикала. – Это и есть одна из достопримечательностей. И это вовсе не помойка.       - Да ты что! Наверное, это райский сад, просто я совсем уже оборзела, - с сарказмом заметила я. – Кстати, можно же и на улице разговаривать! От этой вони мой завтрак рискует взбунтовать и потребовать выпустить его подышать воздухом!       - Ой, да ладно тебе! - Мила засмеялась. - Это, между прочим, наша лаборатория. Не показать ее тебе было бы великим упущением с моей стороны.       - Лаборатория?! Это дурнопахнущее место ты называешь лабораторией?! - я закатила глаза. - Боже, куда катится этот мир!..       - Это кто там сказал, что здесь воняет?! - откуда-то из-за угла выглянул забавный низенький старичок со всклоченными седыми волосами. Ужасно, но от него пахло ещё хуже, чем в самом помещении. - А-а-а, новенькая... - презрительно протянул он, едва взглянув на меня. - Никакого уважения к старику и его детищу.        Мила засмеялась и приобняла ворчуна за плечи. Честное слово, еле сдержалась, чтобы не отряхнуться, будто от чего-то мерзкого! Кошмар, что у моей подруги с головой?! Мне, конечно, до чистюли далеко, но это...слишком даже для оборотня, не то что для ведьмы!       - Кром, не ругайся, она просто глупенькая и еще понятия не имеет, как много для всей Академии ты значишь! - Мила с укором на меня посмотрела. - Здороваться не учили?       - Приятно познакомиться. Аня...зовут, - когда Кром пожал мне руку, у меня язык стал заплетаться и даже мозги перевернулись набекрень. Неудивительно, что моя речь перестала быть адекватной. - Меня...Аня. Мила...зовут...ту...девушка... - не помню, что было дальше. Но учитывая то, что открыла глаза я уже в другом месте, рискну предположить, что потеряла сознание.        - Ты как? - Мила с тревогой смотрела на меня.        - Отлично, - я села и пощупала рукой голову. На затылке выросла огромная шишка. - Только голова болит... - принюхавшись, я не заметила никакой вони. Ну, запах трав и лекарств не считался. После лаборатории это вообще не запах, а так...легкий аромат. - А где Кром? И...где мы?         - Кром остался у себя, его сюда и на пять километров не пускают, - Мила захихикала. - А мы с тобой в лазарете. Здесь, кстати, работают очень многие ведьмы не  самого высокого уровня.        - Много ведьм? - я села на кровати и с любопытством осмотрелась. - Где? В упор не вижу.        Если быть точной, то совсем ничего. Моя кровать стояла в чистом поле. Ну, ещё была табуретка, на которой восседала подруга. И всё.        - Ладно ведьм не вижу... Но где сам лазарет?!        - Здесь, - Мила повела рукой вокруг себя.        - В траве?        - В траве. Ведьмы - вон в тех деревьях сидят, - подруга махнула рукой в сторону небольшой рощицы.        - В дуплах?        - Да... Нет! Тьфу. Ты точно головой не стукнулась?        - Если только в детстве.        - Все с тобой ясно, - Мила покачала головой. Затем, немного подумав, легонько подула на ближайший пучок травы.        Послышалось звонкое хихиканье. Потом нечто маленькое и розовенькое выглянуло из травы и, посмотрев на нас, покатилось со смеху. Я моргнула и протерла глаза. Какими травами меня здесь поили?!         - Белли, хватит смеяться! - Мила легонько ткнула существу в живот. - Лучше больную осмотри, хихикалка розовая.         - Ой-ой, не бубни! - существо полностью выползло из травы и я получила возможность его осмотреть.         Упс! Оговорочка вышла. Существо - женского пола. Судя по полупрозрачным крыльям за спиной - фея. Розовая. Нет, мне точно ничего запретного не давали, пока я в отключке была?         Фея какая-то странная. Я их себе по-другому представляла. Нет, в принципе, все так - с заостренными ушами, крылышками за спиной и невероятно маленькая по размеру. Но с нежно-розовой кожей и глазами марсианки. Огромные голубые глазища без зрачков, зато в черную и красную крапинку. Отсутствие носа и маленький красный, будто в крови, ротик... В крови?!        - На что уставилась? - Белли поднесла палец к губам. Он тоже был в крови. Да и она сама полностью, чуть ли не по уши, была вымазана чьей-то кровью. Жуть! Фея, будто насмехаясь над моим слабым желудком, с явным наслаждением слизнула с пальца скатившуюся капельку.         - Да так... - неопределенно ответила я, подавив в себе тошноту. Ерунда какая-то. Сегодня мне сплошные психи и маньяки в Академии попадаются. - В чем так испачкалась?         - Судя по зеленому цвету твоего лица, ты уже и сама догадалась, - фея подлетела ко мне и с вызовом посмотрела мне в глаза. - Осмотреть себя дашь?         - Вымой ее, - игнорируя маленького медика, попросила я подругу. - Потом разрешу к себе притронуться. Не раньше.         - Я ведьма воздуха, а не воды, - Мила улыбнулась. - Хотя идея неплохая.         - Отлично, значит осмотр откладываем на потом, - я вскочила с кровати и с наслаждением потянулась. Ничего не болело. И тошнота тоже прошла. Видимо, в обморок падать мне сегодня больше не придется. - Я великолепно себя чувствую. Пойдем скорее.          - Эм-м... В таком виде? - Мила поспешно отвернулась. Фея от хохота не удержалась на лету и свалилась обратно в траву.          - Да что со мной не так? - с легким раздражением спросила я и осеклась. Только сейчас до меня дошло, почему мне так зябко. Просто я голая. Совершенно голая.          Быстро стянув с кровати одеяло и завернувшись в него, точно гусеница в кокон, я слегка покашляла, привлекая внимание. Мила повернулась и с укором на меня посмотрела:           - Больше никогда не делай таких опрометчивых поступков. Помнишь про Хранителей? То, как сильно мы связаны друг с другом? В общем, мой Хранитель парень. И он моими глазами видел тебя. Подсказка: для крылатого коня он очень большой ценитель женской красоты. Ещё вопросы есть, почему не стоит так делать?           Я залилась краской до кончиков ушей и отрицательно помотала головой. И именно в этот момент вспомнила, что у меня теперь тоже есть Хранитель. Парень. Который в виде кольца болтается у меня на руке.           - Нуар... - мысленно обратилась я к дракону с легкой дрожью в голосе. - Ты тоже видел... - закончить я не смогла.           - Считай, что нет.           - "Считай, что нет"?! И как это понимать?           - Видел. Но меня не особо впечатлило.           - Я такая страшная?           - Я отношусь к тебе, как к сестре. Если будет легче, считай, что у меня предвзятое отношение. Я не могу тебя серьезно воспринимать как девушку. Как человека - всегда пожалуйста, мне есть о чем с тобой поговорить.           - Замечательно. В таком случае, сделаем вид, что ты ничего не видел.           - Ты чего замолчала? - голос Милы вернул меня к действительности.           - Я... - пару раз моргнув, чтобы сосредоточиться, я продолжила. - Болтала с Нуаром. И не надо таких взглядов! Это мой Хранитель.           - Ясно. Ну так что, собираешься уходить или ещё немного поваляешься?           - Пойдем. Однако от одежды я бы не отказалась.           - Держи, - фея протянула мне какие-то джинсы и рубашку темно зеленого цвета. Я с удивлением отметила, что Белли уже успела очиститься.           - Спасибо... А чья это одежда?           - Твоя. О старой можешь забыть. Если вдруг попадешь в передрягу, твоя одежда может вывести врагов на твой дом. Тебе оно надо, а?         Я ещё раз поблагодарила фею, с трудом поборов желание дать ей в руки что-нибудь тяжелое. Меня поразило, как тридцатисантиметровая малютка умудрилась без каких-либо усилий удержать килограмм одежды.         Протянув на прощание крохе свой палец, я улыбнулась. Личико Белли тоже озарила улыбка и фея двумя холодными ладошками пожала протянутый палец:         - Если снова хлопнешься в обморок, приходи. Я тебя быстро в чувство приведу!
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник