Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 25

Настройки
- Аня! - у входа в кабинет меня уже ждала Мила. Она помахала мне рукой и улыбнулась. - Мила! - я подошла к подруге и обняла её. - Что ты здесь делаешь? - Эм... будут ещё дурацкие вопросы? - Да, точно. Я вспомнила. - Ещё один вопрос? - Мила сочувственно на меня посмотрела, мол, последних мозгов лишилась, бедняга. - Я вспомнила, что ты тоже ходишь на зоологию, - я улыбнулась и приобняла подругу за плечи. - Просто на мгновение забыла, что на неё ходят все курсы без исключений. Кстати, - я задумалась и Мила вопросительно приподняла бровь. - Не по одной же программе здесь всех обучают. Как же проходят занятия? - Первые два курса занимаешься с преподавателем индивидуально, потом сама занимаешься с Хранителем. Если возникают вопросы, то обращаешься к старшим, - пожала плечами подруга. - Но это уже совсем редкость. Все самое основное мы разбираем уже в первые два месца, потом только практика, более сложные приемы... - Уже рассказываешь новенькой правила? - сзади раздался приятный голос. Мила засмеялась. - Карина? - я повернулась и встретилась с удивленными глазами брюнетки. Потом девушка меня вспомнила, потому что уже спустя мгновение душила меня в объятиях. Видимо, привычка душить меня у Кары и Алины уже вошла в традицию. - Пусти, убьешь! - я засмеялась. - Пф, подумаешь, - брюнетка меня не отпускала, но хватку всё же ослабила. - Всего лишь слегка придушу. У меня свой подход к детям. - Я не ребенок, и вообще, я старше Милы, лучше её убивай! - запротестовала я, но тут же захохотала, увидев страшное выражение лица подруги и расширившиеся от ужаса глаза. - Она уже своё вытерпела, - рассудила Карина. И, не спросив моего разрешения, потащила меня в сторону от спасительного выхода куда-то вглубь кабинета, не отпуская мою, уже порядком затекшую, шею. - А пока давай знакомиться с Рейчел. Она на пятом курсе в Академии, но делала такие успехи в зоологии, что уже на третьем курсе ей позволили заменить старушку Ник, - засмеялась Кара. - Короче, она теперь преподаватель. И моя лучшая подруга, так что, думаю, ты с ней подружишься! Я не была в этом так уверена. Во-первых, преподаватель-ровесник Кары не очень-то и внушал мне доверие, во-вторых, я просто не люблю дружить с учителями. Хотя...можно сделать и исключение, если она неплохая девчонка. - Рей! - Кара помахала кому-то. - Карина! - к нам из ниоткуда выскользнула невысокая девушка в сопровождении птицы, что горела огнем на её плече. - Мила, я рада вас видеть! - широкая улыбка озарила бледное лицо, преображая его во что-то удивительное: льдинки в голубых глазах растаяли, а рыжие волосы вспыхнули. - Вы привели свою подругу, - не спросила, а констатировала она. - Аня, - я протянула руку. Рыженькая ведьма её охотно пожала. - Ты - Рейчел? - Приятно познакомиться, - кивнула девушка. - Что же, тогда не будем больше задерживать урок и начнем его уже сейчас, не возражаешь? Я с готовностью кивнула и помахала подругам. Мила и Кара переглянулись, пожелали мне удачного занятия и поспешили ретироваться. - Что это с ними? - я кивнула в сторону быстро удаляющихся девушек. - Боятся твоего Хранителя, ты же ещё не умеешь им управлять? - я хотела возразить, но, вспомнив случай с вампирами, обреченно кивнула. - Ну, вот. Иногда это бывает опасно, - пояснила Рейчел. - Тогда и правда стоит начать. Мне его вызвать? - Если умеешь, - брови Рей слегка приподнялись от удивления. - Не умею, - поспешила заверить в своей "нормальности" я. - Нуар сам это делает. В доказательство, дракон материализовался за моей спиной. Я лишь слегка ухмыльнулась, когда Рейчел приоткрыла рот от удивления, пока поднимала голову вверх, чтобы разглядеть морду дракона. - Милый, - пробормотала ведьма. - И как ты его контролируешь? Мы с Нуаром переглянулись. О контроле никто и никогда даже не задумывался. - Никак. - И он слушаеться? - я скорее почувствовала, чем услышала, как Нуар презрительно фыркнул. - Да, - вспомнив, как дракон послушно вернулся на мой палец, когда я на него наорала, ну, чтобы он не мешал моим отношениям с Тимом, я кивнула. - Ему не надо приказывать, он же и так всё понимает. - Но он не знает, что обязан выполнять любой твой приказ, так как же ты с ним договаривашься? - Словами. И я знаю, что обязан выполнять любое требование своей подопечной. Я триста лет готовился стать Хранителем, так что знаю о правилах всё, - фыркнул Нуар и раздраженно пошевелил хвостом. - Просто хочу, чтобы мне не просто приказывали, а объясняли мотив своего поведения. И Аня это делает, поэтому я и слушаюсь её, даже если не согласен с её мнением. - Тогда так даже лучше, - Рейчел уже пришла в себя и теперь смотрела только на меня, как будто о чём-то раздумывая. - Значит, тебе и правда суждено стать Королевой ведьм, - пробормотала девушка себе под нос. - Ха? - я выгнула бровь и посмотрела на дракона. Тот сидел с непроницаемой мордой. - Ты знал? - Я же дракон, кому ещё, как не сильнейшей ведьме, быть моей подопечной? - вздохнул Нуар. - Почему я последняя, кто знает об этом? Почему я не знала о том, что, возможно, я могу стать Королевой ведьм? - я покачала головой. - Это многое объясняет. Например, что я тебя побила. И то, что я единственная, кто разглядел радугу в пыльце того странного цветка... - Всё! - победно воскликнула Рейчел. Оказывается, всё это время она что-то писала в блокнот, что болтался на её сумке. - Я составила план занятий с тобой! Раз уж твой Хранитель и так всё знает о правилах, то и вести он себя с ведьмой научился за триста лет. Поэтому я сделаю акцент на твоем обучении, а не его. Кстати, а есть ещё ведьмы-первокурсницы? - Моя соседка, Алина. - А, сестра Кары, - Рейчел кивнула. - Знаю, она выбрала другой курс, сюда будет ходить дополнительно. Ну, что, тогда всё сходится. Приступим, наконец? - Мы готовы? - Зависит от тебя, я всегда готова, - ухмыльнулась рыжая ведьма. Веснушки на щеках слегка сморщились, превращаясь в миниатюрные сердечки. - Для начала, будем учить тебя закрывать от Хранителя свои мысли. Не против? - Только "за". Должно же у меня в голове остаться хоть что-нибудь, что не будет известно Нуару, - я показала все тридцать два зуба, когда почувствовала, что дракон закатил глаза. - Присаживайся, - Рейчел указала мне на маленькое облачко, что как раз проплывало рядом с нами. - На облако? - я с сомнением посмотрела на девушку. - Я же провалюсь и упаду. - Ничего с тобой не случится, - покачала головой ведьма и сама уселась на второе облачко, что проплывало возле неё. Уже спустя несколько секунд Рейчел взлетела вверх на несколько метров, и я успела услышить лишь её крик: - Садись скорее, иначе оно уплывет без тебя! Я, не долго думая, села. О чем вскоре уже пожалела: облако, конечно, образование необычайной мягкости, и ты проваливаешься интересным местом почти до земли, но... Но! Я просто не была готова к тому, что оно взмоет вверх со скоростью света. И мне ведь даже не за что было уцепиться, поэтому уже через три секунды я соскользнула с пушистой и влажной подушки, отчаянно взмахивая руками в жалкой попытке не упасть. Свалилась. Успела заметить только остановившееся облако и насмерть перепуганное лицо Рейчел, что уже сама соскальзывала с облака, чтобы меня поймать. Глупая, она же не успеет, зачем пытается? - Аня! - его рев буквально оглушил меня, вырывая из мыслей и возвращая в ужасающую реальность: до земли оставалось несколько сантиметров. Я в ужасе закрыла лицо руками и закричала так, как будто это могло спасти мою жизнь. Как оказалось, крик помог. Потому что я почувствовала, как меня что-то обхватывает и в последнюю секунду подкидывает обратно в воздух. Не успела я даже охнуть, как уже сидела на спине Нуара. Он надул щеки и зло посматривал в мою сторону, ругая меня не то, что трехэтажным матом, а целым небоскребом ругательств. - Я же тебя слышу, - я похлопала дракона по спине и он недовольно повернул свою голову в мою сторону. - Братишка, хотя бы мысли закрой, - я хохотнула, когда заметила, как вытягивается от удивления драконья морда. - Что? Ты сам сказал, что относишься ко мне, как к сестре. - Ты, маленькая, неуклюжая... - Нуар задохнулся от возмущения. - Сестренка? - подсказала я. - Я бы ответил в рифму, но ты и так её слышала, - дракон мотнул огромной головой и меня пошатнуло. - А теперь держись крепче, сестрёнка, сейчас мы с тобой полетаем! - Куда?! - я в ужасе вцепилась в шкуру Хранителя, но руки соскользнули и я сама поехала вниз, по пути раздирая кожу об острую чешую. - Стой!!! - Возьмись за роговой нарост на спине, он не острый, - посоветовал дракон, мысленно добавив, что я не могу быть наследницей Королевы ведьм, потому что моих цыплячих мозгов не хватает даже на банальное умение держать равновесие. - Я СЛЫШУ, О ЧЁМ ТЫ ТАМ ДУМАЕШЬ!!! - Не мои проблемы, - пожал плечами дракон, из-за чего я соскользнула ещё немного вниз. - Прими хоть сколько-нибудь приличную позу, мы подлетаем к Рейчел. Я приняла. Застряла между двумя роговыми наростами своего Хранителя. На его хвосте. Задом наперед. И перевернувшись вверх ногами. Да, однозначно, это была приличная поза. - Я рада, что ты в порядке, - Рейчел, верхом на облаке, подлетела ко мне и помогла вернуться в нормальное положение. - Знаешь, я даже не буду тебя чему-то учить. - Я безнадежна? - жалостливо спросила я. - Да. То есть нет, конечно, нет, - неуклюже отмахнулась Рейчел и я поняла, что всё именно так и есть. Я безнадежна. - Просто я подумала, что было бы, начни ты закрывать свои мысли от Нуара. - Мокрая лепешка на траве, полагаю, - кисло улыбнулась я. - Вероятно, - кивнула Рейчел. - Поэтому я не буду тебя ничем загружать, всё самое основное и сверх того знает твой Хранитель. Ты будешь заниматься с ним сама, а я пока просто понаблюдаю. - Тогда на сегодня с меня оскорблений хватит, - решила я и слегка пнула дракона. - Я же только начал! - запротестовал Нуар. - А я хочу закончить! - отрезала я. - Давай, спускайся. Пойдем пораньше в столовую, я тебе там за ушком почешу. - И погладишь? - даже в воздухе дракон умудрился помахать хвостом. Правда, он из-за этого потерял равновесие и мы, уже оба, начали стремительно терять высоту. Я, добравшись до довольно длинных, почти заячьих, ушей, потянула их на себя, выравнивая полет. Нуар выдохнул, потому что вместо взрыва на месте нашего падения, он почувствовал, что просто слегка зацепил когтем задней лапы кончик травы. - Спасибо. - Не за что, - я погладила дракона по хребту. - А теперь приземляйся, я хочу почувствовать под ногами землю. - Аня, Нуар! - к нам со всех ног бежали Кара и Мила. Как только дракон сложил крылья, как девушки окружили меня и помогли слезть с широкой спины. - Мы думали, что столкновение неизбежно! - С тебя три пера, - позади Карины встал высокий олень. В ветвистых рогах росли и вовсю цвели (!) разнообразные растения. - Мы просто с Максом поспорили, упадете вы или нет, - любезно пояснил олень. - Фигня вегетарианская, - злобно посмотрел на довольное парнокопытное пегас и, наклонившись, вырвал из своих крыльев ровно три пера. - Ума не приложу, зачем тебе мои перья... - Собираюсь сделать себе крылья, - перебил пегаса олень. Я с Нуаром переглянулась: странная парочка со странным диалогом. - Ты мне уже столько перьев дал, что скоро это у меня получится. - Не обращай внимания, - мотнула головой в сторону ругающихся парнокопытных Карина. - Оль и Макс постоянно ссорятся. В принципе, оно и понятно, они же Хранители ведьм разных стихий. - Оль, - грациозно поклонился мне олень. - Рад познакомиться. - Аня, - представилась я сама и представила Нуара. Оль сначала отскочил в сторону, оценив размеры дракона со столь близкого расстояния, а потом ничего, они даже разговорились. - Максим, - ко мне подошел пегас и встал сбоку от меня. Я на него покосилась и повторила процедуру знакомства. Правда, на Нуара Макс не обратил ни малейшего внимания. Зато вальяжно приобнял меня своим крылом и прижал к себе. - Крылья повыдергиваю, не то, что перья, - прошипел прямо на ухо пегасу Нуар. Хвала богам, он услышал мою мольбу о помощи! Макс поморщился, но быстро отпустил меня, шагнув к Миле и смерив дракона уничтожающим взглядом. Подруга усмехнулась и потрепала пегаса по голове, слегка расчесывая пальцами его серебристую гриву: - В столовую? Сейчас как раз обед по расписанию. - Я услышала слово "еда"? - к нам присоединилась Рейчел. - Да. Мы сказали "еда". Ты опять голодная? - Кара засмеялась. - Дела делами, уроки уроками, а еда по расписанию, - кивнула Рейчел. - Ну так что, мы идем? - Ради тебя, готовы и побежать! - засмеялась Мила. Я, посмотрев на раскрасневшиеся от смеха лица подруг, тоже не выдержала и захохотала. Нуар обреченно вздохнул и, взяв с меня обещание покормить его сочнейшим стейком, превратился в маленького дракончика и скользнул на мою руку, обернувшись вокруг пальца. Хранители подруг тоже уменьшились и приняли удобную для них форму: Оль и Макс стали кулонами (нет, у них явно больше общего, чем они думают), а феникс Рейчел обернулся браслетом.

* * *

До Гриба я добралась уже одна, ведь у девчонок была своя столовая. Хорошо, что хотя бы на факультативах я могу с ними встречаться. Улыбнувшись этим мыслям, я толкнула высокие и широкие двери в здание. Меня сразу же ослепил свет тысяч огенных шариков, что хаотично перемещались по всему залу. Едва не столкнувшись с одним из огоньков, я поспешила навстречу Алине, что уже сидела за небольшим столиком с огромным подносом, заставленном разнообразными лакомствами. - Извини, я не дождалась тебя, здесь пахло слишком восхитительно и я не смогла устоять, - виновато улыбнулась подруга. - Как зоология? - Рейчел вроде неплохая девушка, но научить меня у неё, по-моему, не получится, - я засмеялась и придвинула на середину стола поднос. - Здесь же на двоих? - я вопросительно посмотерла на соседку. - На четверых, - кивнула Алина. - На нас и Хранителей. Твоему взяла пару-тройку стейков и молоко. Что ещё, хотя бы примерно, едят драконы, я не знаю. - Спасибо, - я улыбнулась и позволила Нуару соскользнуть с руки. Придвинув к нему кусок мяса, я взяла с подноса салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом. - Вкусно, - прокомментировала я, уплетая овощи. - А откуда в этом мире земная еда? - С Земли. На первом курсе только привычные для нас продукты. А вот в старших начинают уже предлагать и еду с других планет. Поэтому старшекурсники и едят в отдельной столовой, - пояснила Алина, поглощая фруктовый салат. - Но это так, перекус? - дожевав, я вопросительно посмотрела на подругу. - Почему в ассортименте только разлчные салатики и булочки? - Потому что обед. Считай, обычный перекус на перемене, - пожала плечами Лина. - Завтрак и ужин намного плотнее. Просто из-за кое-кого, - девушка выразительно на меня посмотрела. Я ослепительно улыбнулась и сделала вид, что я не я, а кактус и вообще не при делах. - Из-за тебя мы опоздали на завтрак, - закончила Алина. - Извини, завтра соберемся быстрее, - пообещала я. - Надеюсь, - Алина качнула головой и я поняла, что она не слишком-то в это верит. Честно говоря, я тоже. - Ладно, жуй пока булочку, а то чай остынет. - Ага, - я послушно взяла с подноса слойку с яблоком и взглянула на Нуара. Дракон явно объелся: он уже не сидел, а лежал брюшком вверх, сложив лапки на животе и медленно жуя последний кусок мяса, больше самого драночика в три раза. - Ты не лопнешь? - я слегка толкнула Нуара в бок. Он захрипел и неуклюже попытался отодвинуться от внезапно образовавшегося неудобства. - Нуар? - Офтань, - "отстань". Видимо, тот факт, что драконье брюхо уже так раздулось, что были видны сосуды на коже, Нуара ни капли не смущал. Он по-прежнему продолжал жевать стейк, изредка вздыхая над ним, но упорно двигая челюстью. - Если лопнешь, я не буду виноватой, - я пожала плечами и, встретив обиженный взгляд дракончика, засмеялась. - Ты хоть представляешь, как смешно выглядишь с надутыми щеками? Нуар пробубнил свое "офтань" и отвернулся от меня. - Не дуйся, нам с тобой ещё на зелья идти, - я шутливо пихнула дракончика в бок. Он как раз-таки дожевал и теперь пытался сесть. Но, естественно, эта попытка не увенчалась успехом. Нуар стал почти круглым и передние лапы теперь беспомощно висели над увесистым брюшком, мешая дракону обрести равновесие. - Помочь? Одарив меня взглядом "я тебя ненавижу", Хранитель согласно кивнул головой. Я осторожно взяла это перекатывающееся по ладони чудо и попыталась усадить его на палец. Но дракон ни за что не мог уцепиться лапами и постоянно соскальзывал. - Придется тебе посидеть в сумке, пока хотя бы часть еды не переварится, - я усадила Нуара в сумку, оставив довольно широкий проем, чтобы дракончик не задохнулся. - А теперь, вперед к знаниям! - Мне бы твой энтузиазм, - вздохнула Алина и тоже встала из-за стола. - Здесь самообслуживание, так что самим надо за собой убирать. Сейчас я, за ужином поднос будешь относить ты, - ослепительно улыбнулась брюнетка и поставила поднос с грязной посудой на специальную тумбочку недалеко от нашего столика. - Запомнила? - Конечно, - кивнула я, отметив про себя, что такие тумбочки стоят почти возле каждого столика, так что особых проблем с этим быть не должно. - В каком кабинете зелья? - В четвертом. Здесь кабинеты по порядку, даже искать не надо. - Тогда идем, скоро занятия начнутся, - улыбнулась я и потащила Алину в сторону учебного корпуса.
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)