Best friends

PG-13
Завершён
174
автор
Lambrusco бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 981 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
174 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

Лучшие друзья.

Настройки
      Очередная бессонная ночь. Очередной шедевр, опять в чартах. Очередные болезненные мысли. И так как будто по кругу, бесконечно. Сынмин в очередной раз пишет сообщение, проверяя, прочитал ли Хёнджин остальные. Все так же пусто. Прошла всего неделя, это не страшно, бывало, и месяц не было ответа. Хван Хёнджин — Лучший друг Сынмина. А также его друг детства и школьный товарищ. Ко всему этому можно добавить то, что Хёнджин — модель. И Сынмин его целую вечность не видел. Не считая фото в инстаграмме. В жизни Хёнджина только модели, подиумы, клубы и бары. А когда-то в этом списке присутствовал Сынмин, или ему так только казалось. Теперь Хёнджин знакомится с новыми интересными, творческими людьми. И зависает с ними частенько. Что можно заметить по фотографиям, где улыбается с другими приятелями на фоне стойки, заставленной алкоголем. За этим всем не каждый замечает, как он убивает себя различными диетами, постоянными перелетами и недосыпом в частности. Хёнджин предан своей работе, старается сделать все без единой ошибки. Как будто движется к недостижимому идеалу. «Неужели желание быть замеченным дает такую силу воли?» — иногда думает Сынмин, когда смотрит запись с показа мод, где одной из моделей является Хван.       Сынмин отрывается от телефона и опять направляет свой взгляд на белый лист, где скоро появится очередная слезная лирика о безответной любви и о несокращаемом расстоянии. Любовь к Хёнджину — не только источник страданий, но и источник вдохновения, благодаря которому его карьера певца и лирика складываются вполне удачно. Но Сынмину не интересна популярность. Иногда ему кажется, что он выбрал неправильный путь. На этом пути он с Хёнджином не пересекается. Но пересекается со своей мечтой. Изначально, у него не было желания становиться певцом. Просто нравилось петь и иногда писать лирику. Это было что-то вроде хобби. Может, он и думал сделать из этого то, с помощью чего можно зарабатывать и, соответственно, выживать в этом мире. Но он больше двигался к мнению родителей — выбрать более устойчивую профессию. Однако Хёнджин постоянно нахваливал его пение. А когда у них пошло обсуждение, кем бы они хотели стать, Хёнджин предлагал, скорее настаивал, что Сынмин должен быть певцом. А в пример следования за мечтой, за тем, что нравится, он ставил себя. Так как мечтал, стремился стать моделью. Ходить по подиуму, примерять различные образы, знакомится с различными людьми. Стремился себя как-то реализовать благодаря образам дизайнеров. К всему этому Хёнджин временами был немного самовлюбленным, а может, всегда, просто при Сынмине не показывал этого.       Они знали, что на пути к своей мечте придется разойтись, знали, что станет труднее поддерживать связь, но Сынмин не думал, что все будет так. Он не думал, что будет сомневаться даже в своей карьере, стоило ли это начинать?. Не думал, что будет так больно без Хёнджина. Хотя, казалось бы, на дистанции легче скрывать и подавлять.       Сынмин вздыхает, возвращаясь в реальность из своих мыслей. Взяв ручку, он начинает выводить буквы, слова, писать предложения. В каждой строчке будто отражаются боль, любовь, страдания, неуверенность. Каждая строчка кричит о его чувствах. Но слезы больше не наворачиваются. Сынмин смирился с действительностью, где он каждый день пишет Хёнджину и отправляет свои песни, в первую очередь, ему. Спрашивая мнение и надеясь, что Хван услышит о его чувствах. Он ждет ответа неделями и получает только «Здорово». Тем же временем Сынмин видит очередные фото из клуба в инсте Хёнджина.       Кажется, Сынмин привык к таким отношениям, теперь смиренно ждет их встречи. Каждый раз думая о их встрече, Сынмин представляет, как неловко улыбается, молча смотря на изменившегося, хоть и не сильно, Хёнджина, в невозможности сказать и слова. Тогда бы Хёнджин сказал первым «Привет. Давно не виделись?» и неловко улыбнулся. А он, как будто копируя улыбку, только мог ответить «Привет». Они бы посмеялись с такой непривычной неловкости. И Хёнджин предложил бы зайти в магазин, как обычно накупить что-то вредное, наплевав на свою диету, и вместе, в доме Сынмина, посмотреть какую-нибудь комедию или боевик, как в школьные времена. А после фильма, когда пойдут титры, Сынмин тихо скажет признание, так, чтобы можно было услышать его слова. На этом моменте Сынмин обрывал свои фантазии о их воссоединение. Но продолжал лелеять эту мечту, иногда добавляя мелкие детали в эту нереальную историю.       Он обещает себе, что признается Хёнджину, когда они встретятся, обязательно. А пока Хёнджин остается его «лучшим другом».

***

      Хёнджин в очередной раз просыпается в плохом расположении духа. Во сне он видел нежную улыбку Сынмина, такую же нежную, как его голос. А теперь он в неприятной реальности, да еще и с головной болью. Он дотягивается до телефона и видит кучу сообщений от Сынмина, среди них файл, — скорее всего, его новая песня, которой предстоит быть выпущенной в скором времени. На Хёнджина опять давит совесть, и он начинает просматривать каждое отправленное Сынмином сообщение. Дойдя до файла с песней, он немного мнется в неуверенности. «Голос Сынмина — это что-то невероятное», — такое мнение составил Хёнджин, когда они еще учились. Он часто приходил в музыкальный клуб и слушал пение Сынмина.       Каждый раз Хёнджин внимательно смотрел и слушал, как Ким поёт, не замечая ничего вокруг. Сначала Сынмин был недоволен тем, что Хван присутствует в музкружке. Было неловко. Пристальный взгляд мешал, немного отвлекал. Но Хёнджин обещал, что будет максимально тихим, почти призраком. Сынмин не смог возразить и смирился с присутствием сидящей статуи в виде парня. Впоследствии и другие участники клуба с этим смирились, хоть были и те, кто жаловался.       Как только Хёнджин расположился в музыкальном кружке, тут же ушел из своего. Он был в литературном клубе, так как не нашел ничего подходящего для себя, а куда-нибудь вступить требовали. Тот клуб состоял из его поклонниц, но Хёнджин делал вид будто совсем не видит взгляды направленные на него. Спокойно попивал чай и обсуждал прочитанные книги вместе с другими, наслаждаясь вниманием.       После клуба они вместе уходили из школы. И каждый раз, по дороге домой покупали в магазине что-нибудь не особо полезное, но очень подходящее под просмотр фильма. И, подготовив домашнее задание на следующий день, наслаждались просмотром. Кажется, тогда все было беззаботно. Не было волнения. Были только искренний смех и неподдельная радость. Казалось бы, большего и не нужно. Может, действительно было и не нужно, только бы они были рядом друг с другом, вместе.       На самом деле, Хёнджин очень скучает по школьным временам, да и по всему времени, проведенному с Сынмином. Но осознание того, как Ким был важен, пришло лишь с большим расстоянием и нехваткой времени. А с приходом осознания — пришел и страх. Хёнджин никогда не думал, что способен так скучать и убиваться по человеку, но Сынмин существует, так что споры с собой ни к чему не приводят. Он был влюблен, но простого присутствия Сынмина было достаточно. Теперь и этого нет. Жалеет ли, что не признался, когда была возможность? Может быть. Хочет ли встретить его и наконец все высказать? Определенно нет. Это уже, как зависимость, а признаваться в том, что подсел на что-то запретное не каждый может.       Хёнджин надевает наушники и наконец включает полученный файл. Он слушает, вслушивается в каждое слово, в те предложения, которые так знакомы ему, которые полностью описывают его чувства. В его голове проносится: «Сынмин — гений. Гений с прекрасным, нежным голосом. Голосом, который дарит спокойствие и уносит в мир мечтаний и снов. И его лирика, которая поражает сердце от чувственности и таких знакомых каждому строчек. От идеального сочетания голоса и слов песня становится чем-то нереально приятным и невероятным».       Этот нежный голос как будто медленно резал его сердце, от чего оно быстро билось и болело, но Хёнджин не хотел выключать, переставать слушать. Он считал, что боль вполне терпима в противовес с такой песней, таким голосом. Поставив песню на повтор, Хван как будто мучил себя. Но это не помешало ему уснуть и проспать весь свой выходной.       В очередной раз Хёнджин просыпается от не самых приятных звуков. Звонок. Звон вместо успокаивающего голоса. В сопровождение к резкому, раздражающему звону идет уже привычная головная боль. Еле открыв глаза, он смотрит на яркий экран телефона и видит имя одного из своих недавних «друзей». Эти «друзья» больше работа, чем действительно близкие люди. В последнее время карьерный рост Хёнджина зашел в тупик, а вскоре может и вовсе пойти на спад, если ничего не сделать. Поэтому, нужно было наладить связи с парочкой влиятельных людей, что не особо приятно, но сможет удержать от нежелательного падения. Скорее всего, этот вызов — очередное приглашение в бар, клуб, неважно. Главное, что он согласится, и не имеет значения, куда, только бы эта боль и чувство неустойчивости, хоть на время, прошли.       От песен Сынмина — больно, очень. Но он никогда не признается в этом. Не станет писать, насколько прекрасен его голос и насколько близка лирика. Не хочет, чтобы Сынмин все понял. Поэтому чуть ли не убегает от него, не понимая, как сильно разрушает остатки их общения, близости.       В очередной раз он отправляет только одно слово «Здорово». Игнорируя вопросы о встрече. Хёнджин боится раскрыть себя. Как только он увидит Сынмина в живую, он не сможет молчать о том, что его гложет последний год. Кажется, Хёнджин хочет свести их общение на нет, но не может, он слишком зависим от Сынмина, и только его голос как будто дает ему силы жить.       Хёнджин смотрит на звенящий телефон, и принимает вызов. Соглашается, не зная, на что, но точно уверен, что на приглашение на очередную вечеринку. Надевая наушники, он продолжает слушать каждую песню Сынмина, собираясь, накапливая всю боль и надеясь, что в этот раз, после очередного клуба, наутро все пройдет. Но где-то в подсознании он понимает, что этого не случится, ведь они с Сынмином — всего лишь «лучшие друзья».
174 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)