Неоновый дайвер

NC-17
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 328 страниц, 144 510 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 39 Отзывы 56 В сборник

Capitolo quinto/Incubo in realta

Настройки

2:15am DJoon в сети DJoon: Сату, ответь DJoon: Это срочно, я не шучу 2:17am $atu в сети $atu: ? DJoon: Мне с неизвестного адреса пришла открытка $atu: Серьёзно? DJoon: Да, причём… Это мой вирус, крошка $atu: Гонишь! DJoon: Я, конечно, мастер этого дела… $atu: … DJoon: Но нет, без шуток $atu: Интересный способ обратить на себя внимание $atu: Очевидно же, что у тебя есть лекарство $atu: Дерьмово, что тебя вычислили DJoon: Думаю, это имеет отношение к твоим друзьям 2:40am DJoon: Не молчи, я должна понимать на кого напоролась $atu: Скорее, это они тебя нашли $atu: Что-то мне это напоминает DJoon: Я не буду умолять $atu: Думаю, ты влипла $atu: Я посмотрю в дипе, остались ли следы DJoon: Спасибо $atu вышла из сети DJoon: Крошка

POV САТУ

«Паршиво, - пронеслось в моей голове, - ещё и она подставилась под удар, крайне паршиво», - вышагиваю по красному кафелю в круглосуточном супермаркете. Сегодня решила не засыпать. Савада и его многочисленная семья, состоящая из абсолютно различного рода людей, вынуждают меня проводить время в дипе гораздо чаще, что весьма пагубно сказывается на моих головных болях. С каждым утром она становится сильнее, заставляя буквально физически выворачиваться наизнанку. Всемирная сеть, состоящая из информационных мегаполисов/городов/областей, а порой даже и руин, слишком сильно перегружает мозг, вцепляясь в его нервную систему ветвями информационного потока. В связи с чем, необходимая перезагрузка в форме сна происходит в, само собой, в сопровождении момента пробуждения, который своим проявлением, будто надевает мне на голову терновый венец. Вяло рассматриваю прилавок со сладостями и, определившись, беру пару плиток горького шоколада. Вернувшись к поискам неизвестности, т.к. мне просто осточертело сидеть дома, освящаемой неоном, медленно прогуливаюсь в следующем ряду под музыку «We used to know – Jethro Tull», в который раз замечаю, что мой телефон создаёт великолепные смысловые саундреки к фильму под названием «Как выжить в 16?». Не обращаю внимания на окружающее меня пространство и просто, слушая хорошую музыку, качу тележку перед собой, перебегая взглядом с одной цветастой упаковки на другую. Кто бы мог подумать, что я столкнусь с подобным дерьмом в шестнадцать. Чёрт, я ведь сопливая малолетка, куда мне до этой взрослой жизни? Хотя, кого я обманываю, не от тебя зависит скорость твоего «внутреннего» взросления. От кого угодно, только не от тебя! Даже от мелкого сопливого объекта твоей первой влюблённости. Она, по закону подлости, чаще всего не взаимна. И всё! Шок/стресс/слёзы/первая мысль о суициде, а как результат: ты просто взрослеешь, малышка! Поэтому, давай, утирай свои слёзы. Ну, не плачь! Вот так, молодец. А теперь поверни голову, видишь во-о-о-он ту кучу торчащих из стены кулаков разного размера? Это твои родители/друзья/одноклассники/недоброжелатели. Так что не стой тут, как вкопанная, тебе все уже заждались! И нечто каждый раз толкает тебя в эту бездну. Но чем чаще чёртовы кулаки будут попадать по тебе, заставляя сгибаться пополам твоё тело от боли, тем прочнее будет становится твоя кожа, обрастая новым слоем с каждым разом всё быстрее и быстрее. В конце концов, настанет момент, когда кулаки, ударяясь об стальную броню, будут рассыпаться вдребезги, словно хрупкое стекло. Вот такой он, мой путь ниндзя. Уже с минуту стою и пялюсь красными глазами то на ярко-жёлтую упаковку хлопьев на завтрак, то на рядом стоящую синюю упаковку хлопьев на завтрак. Нужны ли мне вообще эти чёртовы хлопья? Подношу указательный палец правой руки к подбородку и задумчиво вздыхаю, лениво переводя взгляд на остальной ассортимент магазина в этом ряду, как внезапно замечаю между квадратных коробок смотрящий на меня глаз. Лазурь встречается с мятой. От неожиданности отпрыгиваю с коротким визгом. Мигом срываю наушники, делая шаг назад к противоположной полке. - Не спится? – слышится насмешливый мужской голос. - Чёрт тебя побери, Голди, - не выдерживаю я, восстанавливая дыхание, - это было неприятно! Блондин шумно выдыхает и медленно подходит ко мне, минуя полки со сладостями. Зря это он! - Неприятно слышать собачью кличку в свой адрес, - монотонно говорит юноша и скрещивает руки на груди, - так что, - он усмехается, - ночная прогулка? - Что-то типа того, - бурчу я, убирая выпавшую прядь волос со лба, - как и у тебя полагаю? - Сидя за работой, не замечаешь, как быстро бежит время, - он смотрит на хлопья, которые я так долго разглядывала, - решил подкрепиться, - парень берёт пару коробок с хлопьями и, двинувшись дальше, зовёт меня за собой безмолвным кивком, - пошли, я угощаю. - Предлагаешь похрустеть хлопьями, сидя на бордюре? – усмехнувшись, говорю я, - как романтично, Голди. В ответ Спаннер бросает на меня недоумевающий взгляд с мелкими крупицами возмущения. - Какой бред, - наконец, выдаёт он и уходит вперёд, - хотя от тебя можно ожидать чего угодно, - его губы растягиваются в лёгкой улыбке, и юноша бросает на меня усталый взгляд. Оставив колкость без ответа, издаю недовольное «хм» и плетусь за ним. - Бери что хочешь, я оплачу, - зевая говорит блондин. - Это лишнее. - Эй, - он резко останавливается, повернувшись ко мне лицом, - я же сказал, что угощаю, - задираю левую бровь и вопросительно смотрю на собеседника, на что он вздыхает, накрывая глаза ладонью, - Сату, - он громко выдыхает, - я пытаюсь пригласить тебя к себе в гости, - задираю правую бровь вдобавок к левой и наклоняю голову в бок. - Типа на свидание? – расплываюсь в хитрой улыбке и щуру глаза, не сводя их с глаз Спаннера. Вот это поворот! - Что? – он резко хмурится и морщится, - нет, я же… - Ты приглашаешь меня на свидание, - пропеваю я, широко улыбаясь, и закидываю руки за спину, сцепляя их в замок, тем самым наклоняясь ближе к блондину. - Нода, - уныло протягивает он, закинув голову назад и прикрыв глаза, - я вижу, что… - Я согласна, Голди, пойдём, - подхватывая парня под руку, бодро иду по магазину, сканируя товары на пригодность. - Какой же ты бываешь невыносимой. - Только давай без свечей, я их просто ненавижу. - Да, какая же ты бестолочь, Нода!

* * *

Улочки Намимори были непроглядными под занавесом ночи, позволяющим небу оставить при себе лишь россыпь созвездий, отсвечивающих на Землю своим ослепительным светом сквозь миллиарды километров. Блондинка с опаской шла сквозь непроглядную тьму, полагаясь на остальные органы чувств, то и дело озираясь по сторонам. Внезапно над её головой загорается один из мёртвых фонарей, коими была усеяна уходящая вдаль улица, создав на асфальте широкий круг света, в центре которого, щурясь и настороженно рассматривая ожившего гиганта, стояла она. Затем, сообразив, что она находится внутри освещённого круга, разрушившего её шаткую невидимость для кого бы то ни было, она резко сорвалась с места и отбежала на сто метров вперёд. Удостоверившись в том, что блондинка снова оказалась окутанной мантией ночи, она шумно выдохнула и кинула хмурый взгляд на одиноко сияющий фонарь, нависший над асфальтированной дорогой. Девушка усмехнулась и, повернувшись к куску света спиной, вновь начала озираться по сторонам в поисках выхода из этого мрачного безлюдного лабиринта. Неожиданно свет гаснет и вокруг воцаряется густая тьма. - Плохо, - шепнула девушка, поднимая затравленный взгляд вверх. Опасения оправдались, и над ней вновь зажегся дорожный фонарь, арестовав её своим ровным кругом света. Дыхание Ноды сбилось и она начала впадать в панику, истерично вдыхая и выдыхая воздух. Она снова побежала прочь от подсвеченного асфальта, тяжело дыша и периодически издавая жалобные стоны. Погоня, в виде перепрыгивая от одной накрытой панцирем лампы к другой, продолжалась вплоть до того момента, пока Сату не остановилась, задыхаясь от нехватки воздуха в лёгких. Свет в очередной раз накрыл её своими выбеляющими ладонями, словно загнав в круглую клетку. - Да что тебе нужно? – взревела блондинка, впиваясь гневным взглядом в искрящуюся светом лампочку. В ответ не последовало ни звука, от чего девушка сжалась всем телом, обвив талию руками крест на крест, и села на корточки, сощурив глаза. - Э-э-э-эс, - послышался вдалеке нежный женский голос, что заставило Ноду резко задрать голову и задержать дыхание от пожирающего изнутри страха, - Э-э-э-эс, - повторила незнакомка в той же манере из темноты. Сату истерично пыталась вглядеться в непроглядную тьму, что было гораздо сложнее осуществить, находясь по ту сторону. Неожиданно в нескольких десятках метров от неё зажегся второй фонарь, нависший над лавкой на детской площадке. Блондинка плавно встала на ноги, наконец, начав прерывисто дышать. Нечто звало её так далеко, ведь между девушкой и детским уголком всё ещё господствовала леденящая душу темнота. Что если, переступив через ворота своей «крепости», она окажется разорванной на части и брошенной одиноко истекать кровью на холодной асфальтированной дороге, что тогда? По телу сделали очередной забег мурашки, и девушка, часто дыша и нахмурив брови, решается и переходит на сторону тьмы. Сделав шаг, она вновь задерживает дыхание, чтобы вслушаться в окружающее её пространство, но сердце, бешено колотившееся в груди, ни дало ей ни шанса услышать хоть что-то кроме его громкого биения. Чертыхнувшись, она собрала все силы в кулак и двинулась по направлению к освещаемой скамейке, сжимая правой рукой левой предплечье и скрипя зубами. Стремительно сократив расстояние и нервно дыша, она увидела, что на скамейке сидели двое: женщина в чёрном пышном платье с длинными рукавами и в чёрной широкой шляпе, скрывавшей её лицо, и мужчина, развалившийся на лавочке, раскинув руки по бокам и откинув голову назад. Похоже, что он был без сознания. На мгновение Нода остановилась, широко раскрыв глаза от сковывающего её страха, в считанных шагах от странной пары. - Не стой там одна, милая, - заговорила женщина в чёрном из под шляпы с широкими полями, - подойди, я тебе кое-что покажу, - она легко засмеялась. Сату моментально повиновалась, подойдя к неизвестной особе и сев слева от неё на скамью. - Познакомься с моим старым другом, - не поворачиваясь лицом к блондинке, промолвила дама и указала костлявым пальцем левой руки на мужчину справа, - имя я тебе сказать не могу, - она быстро повернулась к девушке, от чего та дёрнулась от неожиданности и посмотрела на вторую неизвестную ей личность, - пока не могу, - женщина едко засмеялась. Блондинка нагнулась вперёд, оглядывая настороженным взглядом бессознательно лежащее рядом тело, и заметила, что мужчина очень странно дышал рывками, будто ему бесконечно делали массаж сердца. - Что с ним? – чуть слышно спросила девушка, пытаясь с такого расстояния разглядеть лицо неизвестного. - Он, - особа в чёрном снова ядовито засмеялась, - находится в другой плоскости нашего мира. - То есть? – Сату перевела сосредоточенный взгляд на собеседницу, упёршись им в края чёрной шляпы. - Моя очередь, - всплеснув руками и тут же скрестив их на груди, выпалила женщина, - твоё волнение слишком сильно фонит, - она издала короткий смешок, - потому что тебе страшно, - она снова повернулась к Ноде, - и правильно, на тебя и твоих друзей надвигается огромная опасность. - Не понимаю о чём Вы, - нахмурившись, сказала блондинка и резко отпрянула от особы в чёрном, намереваясь встать на ноги и уйти прочь, но как только она опёрлась ладонями о деревянную скамью, как тут же по земле поползли чёрные змеи, издавая угрожающее шипение. - Что… - Сату крикнула и залезла с ногами на лавку, в ужасе рассматривая кишащую мерзкими питонами землю, - что за фокусы? – выпалила она в воздух, прижимая колени к груди. - Кто ваш хранитель тумана? – послышался насмешливый женский голос, - просто ответь, и это кончится, к тому же… - неизвестная дама быстро окинула взглядом своего спутника и тут же отвернулась от него, - я, как никто другой знаю, что за всё в этом мире надо платить, особенно за информацию. - Кто ты такая? – крикнула Нода, схватив женщину за плечо, - что за херня происходит? Кто сидит справа? Что с его лицом? - Я всё сказала, - брезгливо откинув от себя Сату, процедила сквозь зубы дама, - не отвечу ни на один из этих вопросов, пока ты мне не заплатишь своим ответом. - Где я нахожусь? Почему здесь так безлюдно? Нас что, никто не слышит? – не унималась девушка, озираясь по сторонам и, то и дело поглядывая на окруживших её змей. - Будешь тянуть время, я прикажу им сожрать тебя, как мышку, - коротко усмехнувшись, промолвила женщина. - Прикажешь? Змеям? – пролепетала девушка, в ужасе разглядывая собеседницу, - погоди-ка, - она сощурила глаза, - ты спрашиваешь про хранителя тумана, а он… - будто очнувшись, сказала она, - иллюзионист! Это чёртов сон! - Не думала, что ты так быстро это поймёшь, - монотонно проговорила особа в чёрном, - но проснуться, - она усмехнулась, - тебе всё равно так легко не удастся. - Ты иллюзионист Варии? – огрызнулась блондинка, - думаешь, что можешь угрожать мне во сне? - Сату грозно усмехнулась, - навряд ли я умру здесь по-настоящему. - Хочешь проверить? – женщина медленно повернула к ней голову, всё ещё скрывая лицо под шляпой, и ядовито усмехнулась, после чего она лениво подняла кисть правой руки, отогнув указательный и средний пальцы, что заставило питонов зашипеть отчётливее и громче, - какая смелая кроха. - Кто бы говорил, - девушка коротко усмехнулась и опустила одну ногу на землю, сглотнув от напряжения, - но то, что нереально, - она поставила вторую ногу на землю и осторожно поднялась со скамьи, - мне не навредит. - Тебе ли не знать, - змеи медленно начали обвивать её икры, от чего Нода зажмурилась и сделала глубокий вдох, - что это не так? - А я хочу проверить, - шепнула Сату и, разведя прямые руки в стороны, расслабилась и начала падать вперёд на встречу шипящим змеям.

* * *

- Чёрт, - коротко бросила Вайпер, очнувшись на каменном балконе особняка, и плавно поднялась в воздухе, скрестив руки на груди. - Ну что, ши-ши-ши? Получилось? – послышался из-за спины едкий голос принца. - Сорвалась, - безразлично произнесла она в ответ. - Похоже тебе так и не удастся узнать кто их хранитель тумана, Мармон, ши-ши-ши, - блондин облокотился на стену всем телом, - неужели он сильнее тебя? - Ещё посмотрим кто кого.

* * * POV САТУ

- Нода! – слышу сквозь пелену взволнованный мужской голос. Где я? Чёрт, я уснула? Это значит… Издаю протяжное громкое мычание, сжимая ребром ладоней голову по бокам. Какая боль! Она разрезает мою голову пополам! - Нода! – повторяет Спаннер, и я понимаю, что он с силой со спины сжимает меня в объятьях, - Нода, что с тобой? Очнись, Сату! - Спаннер, - утомлённо говорю я сквозь вспышки головной боли, которая готова искрами полится из моих глаз, - ты слишком близко. - Сам знаю, - раздражённо говорит он, упираясь подбородком в мою макушку и кладя ладонь на мой покрывшийся холодным потом лоб, - но ты начала так странно дёргаться во всне, - он кашлянул, - будто из тебя изгоняют бесов. - Плохой сон, - чуть слышно бормочу, не убирая рук от головы, - голова болит, Спаннер, - с ноющими нотками добавляю, - очень сильно болит. - Понял, - он мгновенно отпускает меня и встаёт с разложенного дивана. Слышу быстрые шаги по комнате, никак не решаясь открыть глаза, боль не утихает, и из глаз от отёка потекли слёзы. - Потерпи немного, - нервно пролепетал блондин, роясь на полках длинного стенного шкафа, - совсем чуть-чуть. - Всё в порядке, - хрипло говорю я, - я просыпаюсь так каждое утро, - внутри черепной коробки будто пролетает лезвие, задевая её стенки, и я тут же издаю жалостливое мычание и щурю глаза. - Паршиво, - выдыхая, говорит юноша, приведя нервы в порядок, и нащупывает правой рукой упаковку с обезболивающим, - нашёл, - резко отпрянув от книжных полок, он идёт обратно ко мне, - у меня есть отвратительная привычка - разбрасывать вещи по комнате, а потом забывать об их существовании, - с нервной усмешкой говорит он и нависает над моим лицом, - открой рот, - он берёт моё лицо двумя пальцами и разворачивает к себе. После надавливает подушечками пальцев на щёки, от чего мой рот послушно открывается, и парень забрасывает внутрь голубую таблетку. - Чёрт, - шиплю я, - какая горечь! – открываю глаза. В комнате темно это славно но солёные слёзы, оставшиеся каплями между ресниц, размывают очертания предметов. - На, возьми, - юноша молниеносно протягивает мне стакан с водой. Беру его трясущейся рукой и делаю глоток. Мерзкое послевкусие остаётся во рту, но в целом, становится гораздо лучше. Боль проходит почти мгновенно, будто от взмаха руки. - Ого! – говорю я и закашливаюсь, - ты что, американский солдат? - Не только у них такие вещи имеются, - закатив глаза, отвечает блондин, - у японской мафии есть штуки и покруче. - Ты же итальянец, - принимаю сидячее положение, не убирая левой руки от головы, - что ты забыл у якудза? - Моя мать итальянка, - он опускается на край дивана, прикуривая косяк, внезапно оказавшийся в его руке, - родился-то я в Токио, - затягиваясь парящим дурманом, говорит он и задерживает дыхание на пару секунд. - Забавно, - наконец, смотрю на него и растягиваю губы в тёплой улыбке, - спасибо, Голди. - О, вижу тебе реально стало лучше, - устремив на меня покрасневшие прикрытые глаза, изрекает техник, - и давно это у тебя? - Пару лет, - обрасываю себя быстрым взглядом и морщусь от осознания того, что спала я всё это время в уличной одежде. Да и вообще от того, что я уснула! Не планировала я этого! Всё из-за этой травки, больно она уж забористая индика. А чёртов Голди скуривает её целыми шишками. Не удивительно, что он так спокоен и безразличен к окружающему его миру. - Интересно, - он протягивает мне тлеющий косяк и махает рукой в знак того, что возвращать ему сладкий дурман не нужно, - что является провокатором? - Не знаю, - пожимаю плечами, не сводя глаз с юноши, и забираю предложенную им дурь из его руки, - наверное подростковое. - Хм… - он щурит глаза, вглядываясь в лазурную радужку, - у тебя определённо есть какой-то секрет. - Не моли чепухи, - отмахиваюсь от него рукой и, пододвинувшись к краю дивана, затягиваюсь густым дымом и опускаю ноги на пол, всё ещё опасаясь, что из-за угла выползет чёртов питон. - Мы теперь своего рода напарники, так что можешь мне доверять, - опершись ладонью левой руки о сидение дивана, Спаннер закинул голову к потолку, закрыв глаза. - Ха, - громко изрекаю я, наконец, встав на ноги и затушив бычок о лежащую рядом с блондином пепельницу, - у меня с этим на данный момент проблемы, - потягиваюсь, хрустя шейными позвонками, - я могу воспользоваться твоей ванной комнатой? – поворачиваюсь к блондину лицом. - Конечно, я уже положил тебе полотенце на стиральную машину, она справа от входа, - он приоткрывает один глаз и усмехается, - подглядывать не буду. - Даже в мыслях не было, - усмехаюсь в ответ и, следуя полученной инструкции, иду в ванную. Через несколько минут и приложенных для достижения цели усилий, я стою под горячими струями воды, бегущими по моим тонким плечам. Они делают меня частью падающих капель, унося моё сознание далеко отсюда. Не хочу двигаться, не хочу думать, не хочу ничего, просто выключиться в режим овоща всего на пару часов. Мне хватит, чтобы восстановиться. Сон-иллюзия очень интересная и вполне осязаемая штука, благодаря которому чёртовых змей я боюсь теперь ещё сильнее. Эта женщина в чёрном, чёртова сука, заставила питонов сжимать моё тело, ломая кости, и это было весьма ощутимо. Шумно прерывисто выдыхаю. Мне всё меньше нравится тусоваться с этими ребятами, как я и думала, риск умереть молодой возрастает неумолимо быстро. Выключив воду, делаю глубокий вдох тяжёлого влажного воздуха и тут же закашливаюсь им. - Нода! – слышу из-за двери, - у тебя там всё в порядке? - Да, Голди! – громко отвечаю ему и ухмыляюсь, когда слышу тихое рычание из другой комнаты, - решил меня удочерить? – вытираю спину алым махровым полотенцем. - Это обычное проявление заботы, Нода, - он видимо встал напротив двери, слишком хорошо слышен голос, - ты страдаешь максимализмом. - Возможно, - усмехнувшись, говорю я, вылезая из акриловой ванны. Слышу, как шаги за дверью удаляются, и облегчённо выдыхаю. Встаю напротив подвешенного зеркала и отмечаю, что под моими глазами проявляются тёмные синяки. Мокрые волосы спадают на плечи, белоснежные брови слегка взъерошены, а припухшие губы подрагивают от нервного дисбаланса. Хреново выгляжу! Усмехаюсь своим мыслям и вяло вытираю полотенцем голову и унылое лицо. Закончив, повязываю его вокруг груди, предварительно натянув чёрные трусы. Без них уж как-то слишком пошло получится. Завязываю волосы в хвост и выхожу их ванной комнаты в компании клубов плотного пара, вылезающего из-за двери и расползающегося по серым стенам комнаты блондина. - Спасибо, - повторяю я, проходя в комнату, и сажусь на диван, закинув ногу на ногу, - этого мне сейчас очень не хватало, - усмехаюсь, - ты походу моя фея крёстная. - Я должен начать переживать за то, что это очередное придуманное тобой глупое прозвище? – он оборачивается на меня и резко меняется в лице, устремив заинтересованный взгляд на мой бюст, - вот это неожиданность. - Нет, - игнорируя последний комментарий, говорю я, - просто мысли вслух, - смотрю на сидящего за компьютером техника, недовольным взглядом. На что тот осекается и моментально поворачивается ко мне спиной, сидя в кресле, - так что насчёт твоих головных болей? – он забегал пальцами по клавиатуре, набирая текст на листе в программе Word. - За всё в этом мире надо платить, - монотонно повторяю ранее услышанные во сне слова. - То есть? – он тут же останавливается, стесняясь снова посмотреть на меня, - и, ради Бога, Нода оденься, а то вдруг ко мне снова вломиться твой бойфренд, - он усмехается, - как думаешь, что он со мной сделает? - Завязывай, - закатив глаза, протяжно говорю я, - он скорее изобьёт меня до полусмерти, т.к. я не в школьной форме, - я отрешённо смеюсь. А ведь правда, что бы сделал со мной Хибари-сан, если увидел бы меня в таком виде? Даже подумать страшно, у него вообще на девушек встаёт? - И он не мой бойфренд, - шиплю я, - у тебя есть футболка? Моя толстовка мокрая насквозь от пота. - Нода, - тяжело выдыхая, парень медленно встаёт на ноги, - сколько с тобой проблем, – бурчит он, подходя к шкафу. Парень достаёт серую футболку и лениво кидает её на диван, после чего возвращается обратно за стол, бросая утомленное: «не за что». - Как грубо, - наигранно дую губы и быстрым движением хватаю вещицу, - спасибо, Голди. В ответ последовал лишь глубокий вдох и звук прогибающихся под резвыми пальцами Спаннера клавиш клавиатуры. Живо переодевшись в частично мою, частично Спаннера одежду, победно выхожу из ванной и всем весом падаю на диван. - Родители не будут искать тебя? – не поворачиваясь, спрашивает юноша. - Нет, мать на сутках. - А отец? - А отец не знаю где, может тоже на сутках. Блондин безмолвно бросает на меня быстрый взгляд и издаёт что-то похожее на «хм». - Мичи спас меня несколько лет назад, когда на нас с родителями напали, – говорит Спаннер, развернувшись ко мне всем телом и опустив глаза вниз, - отец работал в то время в нинкё дантай, разрабатывал для них высокотехнологичное оружие различного назначения, давшее им преимущество и своего рода господство среди других кланов, - видно, что ему нелегко бродить по коридорам воспоминаний, от чего он периодически хмурится, не поднимая глаз, - ночью кто-то поджёг наш дом, я спал на втором этаже, поэтому огонь не успел добраться до меня, когда я проснулся надо мной уже нависал Мичи, он спросил: «Как ты парень?», я ответил: «Живой», и он рывком поднял меня с кровати и помог через окно выбраться наружу, - он поднимает на меня серьёзный взгляд, - вот почему я работаю на него вот уже 4 года, этот человек мне, как брат, - он делает паузу, - твой черёд. - Я не ожидала, что ты так быстро расколешься, - неуверенно говорю я, не сводя глаз с радужки мятного цвета, - мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить, - парень выжидающе смотрит на меня, не издавая ни звука. Устало выдыхаю и говорю: «Хорошо, уговор есть уговор, - перевожу взгляд в сторону, - я работаю в виртуальном пространстве по средствам шлема, переносящего сознание в другую плоскость реальности, разработанного моим отцом». Я резко останавливаюсь, и в голове всплывает фраза, сказанная женщиной в чёрном платье: «…он в другой плоскости нашего мира». - Неужели, - отрешённо говорю я, раскрыв широко глаза, - Спаннер, - перевожу на него резвый взгляд, на что тот лишь вскидывает бровями, - ты и правда золотой мальчик! - Что? О чём ты? – он хмурится и отслоняет спину от сидения. Не успев ответить, слышу, как чёрный Вонгола-фон настоятельно вибрирует. Срываюсь с места и беру его в руки. Входящий звонок от Реборн-сана. - О, чёрт, только не сейчас, - понимая, что это не сулит ничего хорошего, изрекаю я, - чёрт, чёрт, чёрт, - раздражённо повторяю я и натянуто подношу телефон к уху, ответив на звонок, - Реборн-сан? - Нода! Жду тебя около школы через полчаса. - Какого чёрта? – хмурю брови, - сегодня же выходной день. - Укуренная мелочь! – раздаётся второй голос в трубке, - мы все идём помогать Джудайме нянчиться с детьми, а ты ещё должна объясниться насчёт твоего внезапного исчезновения с тем лысым уродом из якудза. - Гокудера, - устало произношу я, - вы научились пользоваться конференцией, - шумно выдыхаю, - как скоро… - Некогда тебе причитать! – улавливаю звонкий голос ребёнка, - полчаса! После этих слов из динамика послышались частые гудки. - Чёрт! – восклицаю я и швыряю телефон на диван, - Голди, я обязательно тебе всё расскажу, клянусь, - блондин поднимает левую бровь, упёршись подбородком в левый кулак, - но мне очень нужен твой квадрокоптер.

* * *

- Это ещё что за выходки? – недовольно разглядывая прозрачную блондинку, спросил Реборн, - я же сказал тебе быть здесь через полчаса, а не прилететь трёхмерным изображением через пять минут. - Коротышка! Ты совсем с ума сошла? Чем ты можешь помочь Джудайме в таком состоянии? – рявкнул Хаято, стоя позади ребёнка и гневно буравя девушку взглядом. - А-а-а, - двигая зигзагообразно указательным пальцем, возразила блондинка, - указаний по дресс-коду не было. - Вот как, - скрестив руки на груди, ухмыльнулся малыш, - ну, тогда не смею возражать, так, - с этими словами он повернулся к изображению Сату спиной и бросил спокойный взгляд на молодых людей, - остался только Дино, небось заблудился в трёх соснах, - он усмехнулся, - ничего не может без своих подчинённых. - Каваллоне? – с придыханием сказала Нода, чьи зрачки начали расширяться, а щёки краснеть по ту сторону камеры. - Ты покраснела, - монотонно протянул Спаннер, - я смотрю ты любвеобильна. - Голди, - едко произнесла девушка, переведя уничтожающий взгляд на блондина, - ты начинаешь действовать мне на нервы. - С кем ты разговариваешь, Сату? – блондинка вновь перевела взгляд на экран, в середине которого показалось лицо Такеши, - и не могу не отметить, ты как всегда необычна, - он удивлённо рассматривал созданную лазерами голограмму, после чего неуверенно тыкнул в неё пальцем в область щеки девушки. - С котом, - прошипела Сату, - подобрала вчера ночью, бедняга ходил у магазина, - она наигранно изобразила печаль на своём лице, - голодный и одинокий, что же, я его брошу на произвол судьбы? - Ты молодец, Сату, - расплылся в добродушной улыбке брюнет, - настоящий герой. После чего в спину Ноды последовал весьма ощутимый пинок. - А-а-ах, - скрыв недовольный возглас и натянуто засмеявшись, промолвила девушка, - пустяки, - она замахала ладонью и прикрыла глаза, - Такеши-кун, если что, передай Реборн-сану, что я вернусь через двадцать минут. - Хорошо, - широко улыбнувшись, ответил Ямамото и побрёл к остальной группе людей. Девушка тут же нажала на кнопку пульта, от чего передача голограммы отключилась, и блондин, моментально среагировав, снова пнул её в бок павой ногой. - Подобрала кота? Голодного и одинокого? Ничего не перепутала? – раздражённо заговорил техник. - Надо было как-то выкрутиться, - она, нахмурившись, потёрла бок, - блин, больно же! - Где твоя благодарность, briciola (ит. «кроха»), - изогнув правую бровь, посмотрел на неё сверху вниз Спаннер. - Что ты там говоришь? Я не понимаю! – встав с пола, заныла Сату и упала на диван рядом с блондином заведомо включив на квадрокоптере функцию автоматического возвращения на базу. Парень кинул на неё недовольный взгляд, задрав брови и хмыкнув. - Спасибо тебе, Спаннер, - прильнув пухлыми губами к щеке юноши, от чего тот дёрнулся от неожиданности, промурлыкала девушка, - я правда очень благодарна тебе за заботу, - обняв его за шею и прижавшись к нему крепче, добавила она. - Нода, - вздохнув, промолвил блондин и легко улыбнулся, - т.к. мы теперь напарники, - парень обнял блондинку за талию, - я просто обязан оказывать тебе поддержку, тем более, - он усмехнулся, - ты ведь такая кроха. - Я загуглю что означает «briciola», - усмехнувшись, пролепетала блондинка и отлипла от юноши, развалившись рядом с ним на диване и устремив взгляд в потолок. - Кстати, - парень приподнялся на локтях и живо посмотрел на компьютерный стол, - у меня для тебя кое-что есть, - девушка перевела на него настороженный взгляд, - бесплатно, это одна недоработка моего друга, в общем, - он лениво встал с дивана, - сейчас сама всё увидишь. Спаннер плавно побрёл к компьютеру, дойдя до него, юноша начал шарить на столе в поисках неизвестной Сату вещи. - Вот оно, - чуть слышно произнёс техник и потянулся к левому краю стола. - Я заинтригована, - встав на ноги и направившись к юноше, промолвила девушка, с интересом наблюдая за действиями «напарника». Он повернулся к Ноде лицом, вытянув перед собой левую руку и держа двумя пальцами флэшку. - Раз ты можешь погружаться в матрицу и лазать внутри гаджетов, - он говорил спокойно, не сводя глаз с флэш-носителя, - думаю тебе стоит попробовать залезть внутрь программы и попробовать довести начатое до конца. - На кой чёрт она мне сдалась? – скрестив руки на груди, ухмыльнулась блондинка. - Нода, - не убирая руки, Спаннер сделал шаг навстречу Сату, переведя на неё серьёзный взгляд, - это не просто рядовая программа для залипона, это, - он вновь перевёл хмурый взгляд на флэшку, - искусственный разум. - Типа тамагочи? – хихикнула девушка. - Типа, - усмехнулся блондин и, резко сменившись в лице, мягко посмотрел на собеседницу, - но гораздо круче, - он наклонился к лицу девушки так, чтобы их глаза находились на одном уровне, - доделаешь, она твоя, - тихо сказал он. - Бесплатно? – задрав левую бровь и заинтересованно смотря в мятного цвета глаза, сказала она. - Абсолютно. - Я не устану повторять, - Сату перевела заинтересованный взгляд на носитель информации в руке парня, - ты и правда золотой мальчик, - Нода взяла из его рук флэшку, - но, увы, у меня есть некоторые срочные дела, - она быстро отошла от собеседника поближе к выходу из комнаты и кинула быстрый взгляд на smart-часы, - мне очень надо поспешить, я могу… - она подняла пальцами надетую футболку и вопросительно посмотрела на юношу. - Конечно, - протяжно выдохнув, сказал он, - в следующий раз отдашь. - Спасибо тебе, Голди, - послав воздушный поцелуй блондину и спрятав подарок в карман, промолвила девушка, - я дам знать, если будут результаты, - она показательно постучала по карману с флэш-носителем правой ладонью и пошла в входной двери.

* * * POV САТУ

Так быстро я ещё никогда не бегала! Переступив порок дома Спаннера, я на бешеной скорости побежала домой, ведь в магазин той ночью я пришла пешком. Отдельно во второй раз за день отметила, что уже выпал снег и это в ноябре! В последнее время с погодой происходят какие-тот серьёзные катаклизмы, это чертовски напрягает, особенно на фоне смены ритма моей жизни. Забежав домой, я, начав в коридоре сбрасывать с себя одежду, запрыгнула в душевую кабинку, т.к. небольшая пробежка заставила меня немного попотеть. Не дай Бог, Каваллоне учует неприятный запах, исходящий от меня, я больше никогда не смогу заговорить с ним после этого! Выйдя из душа, я быстро собрала по комнате всю существующую у меня косметику и привела себя в порядок, накрасив глаза в стиле смоуки-йас и надев обтягивающее моё тело чёрное боди, а поверх него чёрную расклешенную юбку с золотым узором, длиной выше колена. Натянув чёрные колготки, я стремглав побежала к выходу, где нашла аккуратные чёрные ботинки на платформе. Не долго думая, напялила их на себя и подбежала к зеркалу, длиною во весь рост и висящему по правую сторону от двери на кухню. - Отличная обувь, почему я раньше не носила её? – отметив, что я подросла на несколько сантиметров на глазах, изрекаю я, рассматривая своё отражение в зеркале, - так, сколько там у меня осталось времени, - протягиваю я и настороженно смотрю на часы, - чёрт, всего 5 минут! Мне кранты! Так, - снова быстро перевожу взгляд на себя внутри зеркала, - девочка, ты супер, - с этими словами я, накинув длинное чёрное пальто и забирая с полки ключи от машины, выбегаю на улицу к припаркованной у дома тойоте. Достигнув цели, я вновь быстро развила скорость и побежала к чёртовой площадке около школы. И вот сейчас я, тяжело дыша, упираюсь ладонями в коленки, стою напротив парней, разглядывающих меня с неподдельным интересом. - Сату, - задумчиво произносит подошедший ко мне Ямамото, - ты выглядишь как-то… странно. - Это ещё почему? – с трудом дыша, говорю я, смотря на кроссовки брюнета и согнувшись в три погибели. - Ну…это… - смущённо мямлит он, но не успевает договорить, потому что… - Эй, коротышка, ты всё-таки явила нам себя материальной, - с усмешкой говорит итальянский психопат, на что я выпрямляюсь и, отдышавшись, бросаю на него раздражённый взгляд, - что это с тобой? – он недоумённо смотрит на меня, и я выгибаю вопросительно бровь, - ты выглядишь… красиво что ли… - Я расценю это, как комплимент, - проведя рукой по волосам, тем самым вытерев редкие капли пота со лба, задираю голову и прохожу мимо Гокудеры и Ямамото. - Ты не поняла вопроса, - язвительно говорит мне вслед подрывник, - ты чё так вырядилась? Мы тут вообще-то в снежки собираемся играть. - Чего? – резко разворачиваюсь я, широко распахнув глаза, - в какие к чёрту снежки? После чего некто делает подсечку, и я падаю на месте, ударившись копчиком об землю. - Это тебе за то, что язвишь мне, Сату, - надо мной нависает лицо Реборн-сана, холодно смотревшего на меня, - теперь мы квиты, - он усмехнулся, - но если ещё раз такое повторится, - слышу звук взведённого курка и вижу, как мне в лоб направляется дуло леон-пистолета, - я выстрелю не задумываясь, всё ясно? - Ага, - с опаской говорю я, вглядываясь в лицо малыша, в надежде понять шутит он или нет. - Ну, вот и славно, - он вновь усмехается, и на глазах его выражение лица становится теплее, - а насчёт твоего вида, - он едко ухмыляется, - сама же сказала, что дресс-код не установлен, значит будешь играть в этом. - О, привет, Сату-чан, - мило улыбаясь, говорит подошедший к нам Каваллоне, от чего я напрягаюсь всем телом и начинаю заливаться краской, - Реборн, как всегда, веселится, - оглядев меня сверху до низу, изрекает он и протягивает руку, - давай я помогу тебе встать. - Думаю она будет счастлива, если ты это сделаешь, - говорит малыш и отходит в сторону, я же недовольно смотрю на него и чувствую, как правый глаз начинает дёргаться. - С…спасибо, - лепечу я, повернувшись лицом к итальянцу, и медленно докасаюсь до его руки. Боже, я коснулась его! После чего он тянет меня вверх, и я живо оказываюсь на ногах. - Ты очень хорошо выглядишь, Сату-чан, - спокойным тоном говорит Дино, и я окончательно становлюсь пунцового цвета. Ему понравилось! Слава Богам, ему нравится, как я выгляжу! Белоснежные, в спешке закрученные локоны расположились на моих плечах. Блондин улыбается мне широкой улыбкой, прикрыв глаза, и всё ещё держит меня за руку. Или я его? Хлопья снега покрывают собой всё вокруг, не обойдя стороной и длинные ресницы златогривого юноши. Я нахожусь в эйфории, блаженно разглядывая его лицо и смущённо улыбаясь в ответ. Внезапно со стороны раздаётся: «Тсуна-кун, ты, наконец-то, пришёл!». Дино тут же отпускает мою руку и со словами «А вот и он!» отходит от меня и идёт к Саваде. Мир вокруг меня трескается на кусочки, и я гневно выдыхаю, закрыв глаза. - Эй, Сату, ты что там встала? – улавливаю голос ребёнка в шляпе, - обрати внимание Тсуна, Сату крайне эстетично подошла к решению твоей проблемы с детьми. - Очень смешно, - закатываю глаза и иду к столпившемся членам семьи, - йоу, Босс, - монотонно изрекаю я. - Сату-чан, - запинаясь говорит он, пробежав по моему внешнему виду взглядом и слегка покраснев, - отлично выглядишь, - легко засмеявшись и потирая затылок, добавил он. - Тсуна-сан покраснел? – выдаёт Хару и подлетает к нему, - ты покраснел от взгляда на неё? – она переводит на меня хмурый взгляд, - не смей рассчитывать на что-то, Сату-чан! Тсуна-сан будущий муж Хару! - Киска, - недовольно говорю я, смотря на неё сверху вниз, спасибо платформе, - Босс не мой типаж. - Хару-чан, что ты такое говоришь? – раздражённо говорит Тсунаёши, отпираясь от шатенки и с опаской смотря на Киоко, - перестань нести чушь! - Но, Тсуна-сан, разве ты сам не хотел бы этого? - Хватит приставать к Джудайме! – отпихнув Хару в сторону и встав перед Боссом, рычит Хаято, - Джудайме! Мы все собрались тут помочь тебе! - Помочь? – недоумённо переспрашивает Тсуна. - Мы решили, что надо поиграть с малышнёй, - улыбаясь, говорит Дино. - Мы поняли, что Джудайме тратит всё своё время на эту безмозглую корову, - прикрыв глаза и тепло улыбаясь, добавляет Гокудера, и я перевожу взгляд за спину шатена и вижу раздражающую коровью частицу. - Только не это, - чуть слышно говорю я, накрыв глаза ладонью. - Тсуна-ни! – улавливаю ещё один детский голос и затравленно озираюсь по сторонам, в этой семье все дети неадекватны, - Тсуна-ни! А кто эта девушка с белыми волосами? - А, Сату-чан, познакомься, это Фуута, - устало говорит Тсунаёши, делая шаг вправо, тем самым представив ребёнка лет десяти передо мной, - в тот раз мне так и не удалось вас познакомить. - Потому что чёртова коротышка сбежала с лысым из якудза! – вклинивается в разговор сероволосый юноша, - после игры будь добра объясниться, - он сверкает недовольным взглядом, направленным в мою сторону. - Само собой, чёртов психопат, - со вздохом изрекаю я и, повернувшись к новому знакомому, сажусь на корточки, и моего лица касается лёгкая улыбка, - Я Сату, - протягиваю Фууте руку, и он тут же пожимает её, - приятно познакомиться, - он улыбается мне и кивает, - слышала, ты необычный мальчик, - наклоняюсь к нему, смотря прямо в глаза, - это правда? – заговорчески спрашиваю я. - Да! И, т.к. Тсуна-ни согласился принять меня в семью, я теперь один из вас, - восторженно говорит он и расплывается в лучезарной улыбке. - Не разделяю твоего счастья, - саркастично изогнув левую бровь, изрекаю я, - но рада появлению нового члена семьи, особенно такого сладкого, как ты, - в ответ растягиваю губы в тёплой улыбке и, наконец, встаю на ноги. Фуута – сладкий нос. - О какой игре идёт речь, Гокудера-кун? – спрашивает Савада, переведя взгляд с Фууты на подрывника. - Ну, раз мы собираемся во что-то играть, то это должны быть снежки, да? Звучит очень весело, - говорит Ямамото с сияющей улыбкой, - это должно понравиться как малышам, так и взрослым. - Ребята, - одарив всех присутствующих благодарной улыбкой, лепечет Тсуна, - с…спасибо вам. - Что ж, разделимся на команды! – вопит Рёхей, присутствие которого оказалось для меня неожиданностью. - Хару и Тсуна-сан будут в «любовь-морковь» команде, - восклицает лучезарная киска Хару и повисает на правой руке Десятого, расплывшись в беззаботной улыбке, на что Босс заметно напрягается и окидывает всех удивлённым взглядом. Я в надежде смотрю на Дино, который наклоняется к Тсунаёши и спрашивает: «Как вы это делаете в Японии?». - Вытаскиваем палочки или камень-ножницы-бумага. - Я уже всё распределил! – восклицает Реборн, переодевшийся в костюм самурая и развернув перед собой листок бумаги. - Это плохо, - шепчу я и обречённо выдыхаю, скрестив руки на груди. - Реборн-сан распределил? – задумчиво спрашивает Гокудера, расположившийся слева от меня, - я согласен! - И я! – доносится справа от меня довольный голос Такеши. - Отличная идея, Реборн! – произносит Каваллоне, и вновь обречённо вздыхаю. - Да, Реборн-сан, - натянуто говорю с разбитым выражением лица, - Вы су-у-упер. - Первая, восточная команда: Тсуна, Ямамото, Киоко, И-пин и Сату, - чётко говорит малыш, - вы одеваете белые шарфы! Вторая, западная команда: Дино, Гокудера, Рёхей, Ламбо и Хару, вы одеваете красные шарфы! - Ну, это было ожидаемо при таких раскладах, - монотонно тяну я, подходя к сияющему Боссу, - смотрю ты доволен распределением, - бросаю на него нервный взгляд, от чего Тсуна на секунду трезвеет и отводит глаза в сторону с лёгкой улыбкой на лице. Неожиданно его хватает под руку Хару и тянет за собой: «Реборн-сан, но я хочу быть суперужеской парой вместе с Тсуной-саном!». - Супружеская пара? – с нотками страха мямлит Савада, - что за?... - Я тоже не могу с этим согласиться! Как я, правая рука Джудайме, могу быть в другой команде? – восклицает подрывник, нависая над ребёнком в шляпе. - Дела, - присвистнув, говорю я, подходя к Десятому, - ты определённо популярен, Босс. - Очень, - опустив голову на грудь, разбито говорит Тсуна. - Это битва за леон-шар, - звонко изрекает Реборн, игнорируя возгласы недовольных и держа в руках превратившегося в зелёный снежок хамелеона. - Как он это сделал? – ошарашенно говорю я, наблюдая за действиями малыша. - Всё, что касается Реборна, - лепечет Савада, - не поддаётся логическому объяснению. «Да, теперь глава клана якудза медиум меня больше не удивляет», - проносится в моей голове. - Выигрывает та команда, у которой находится леон по истечению 30 минут снежной битвы, - заканчивает ребёнок и окидывает всех быстрым взглядом. - Звучит весело! – повторяет ранее сказанное Такеши, который стоял теперь позади меня, от чего я от неожиданности дёргаюсь. - Мы выиграем, не смотря ни на что! – вопит громогласный спортсмен, и я вновь дёргаюсь. Господи, они меня в могилу сведут. - В вас могут попадать сколько угодно, но если вы ослаблены или обездвижены, вы вылетаете, - с довольным лицом говорит Реборн, - а теперь, бегом делать укрытия.

* * * POV САТУ

Не знаю каким чудом, но даже не смотря на смену правил/команд/людей в рамках этой чёртовой игры в снежки, мне удалось продержаться около десяти минут после начала. В игру вступила куколка Бьянки, а леон превратился из шара в игрушечную машинку, которую необходимо было поймать, чтобы выиграть. Всё было вполне неплохо, пока чёртов сероволосый итальянец не достал динамитные шашки, а Дино не притащил черепаху по имени Энзо, которая, как оказалось, становится огромных размеров при попадании на неё воды. Серьёзно, здоровенная чёртова Годзилла! Но когда она возникла передо мной, Бьянки, двумя малышами, Тсуной, Рёхеем и Реборном, она не двинулась с места, поэтому на данный момент я в ужасе смотрю на это существо, стоя поодаль ото всех, не сводя с чёртовой громилы глаз. - Он что, спит? – восклицает Босс, повернувшись к малышу. - Да, он сейчас должен находиться в спячке, - после этих слов Энзо, пребывающий в царстве Морфея, начинает шататься на месте. - Чёрт, он сейчас упадёт, - кричу я и оборачиваюсь на Десятого, - Босс, валим отсюда! – с этими словами я отбегаю от зоны поражения, но от мощности удара упавшей черепахи об землю, я отлетаю вперёд на пару метров, приземлившись лицом в сугроб. - Нода, ты выбываешь! – весело кричит Реборн. - Ч…чёрт, - шиплю себе под нос упираясь ладонями по бокам, - ненавижу чёртовы снежки, - медленно вставая на ноги, добавляю я и, разведя руки в стороны, осматриваю себя. Делаю глубокий вдох. Затем замечаю, что на белоснежном снегу остались следы моего макияжа, от чего моментально вздёргиваю бровями, боясь поднять голову. - Развлекаешься? – мой слух улавливает ледяной голос человека, которого я сейчас хотела бы встретить меньше всего. - А..ага, - неуверенно говорю я, не поднимая головы, что заставляет собеседника подойти ко мне ближе, перед моим взором предстают его чёрные ботинки, и он, крайне неожиданно, снова ударяет по моей макушке краем металлической тонфа. Это вынуждает меня машинально поднять голову, нахмурившись и потирая саднящее место. - Отлично выглядишь, - лица брюнета касается ядовитая улыбка, и он рассматривает моё лицо надменным взглядом. - Остроумно, - недовольно говорю я, пытаясь вытереть мокрыми руками растёкшийся по всему лицу макияж, - чёртовы снежки, - сквозь зубы добавляю я. - Интересный выбор наряда для игры в снежки, - он быстро скользит по моему телу взглядом, - у тебя оказывается есть фигура. - Сочту за комплимент, - саркастично говорю я, буравя недовольным взглядом насмешливое лицо Хибари. Внезапно выражение лица главы ДК резко сменяется на серьёзное, и он, делая шаг навстречу мне, параллельно отталкивает меня в сторону, от чего я рискую снова упасть в сугроб лицом, но на этот раз удерживаюсь на ногах. Брюнет резко нагибается к земле, протягивая вниз правую руку, затем ловит леона-трубо и поднимает его с заснеженной земли, не сводя с мини электромобиля заинтересованного взгляда. Мгновенно к нему подлетает Савада и резко тормозит с лицом, искажённым ужасом и страхом. - Х…Хибари-сан? – лепечет он. - Что это? – он поворачивает голову направо и устремляет ироничный взгляд на давно замеченного им Энзо, - также, что это за большая черепаха? - А…ну… - неуверенно мямлит Десятый, от чего я вопросительно задираю левую бровь, стоя слева от брюнета и уперев обе руки в бока, - почему Вы здесь в воскресенье? - Кстати, хороший вопрос, Хибари-сан, - нараспев, говорю я, - что Вы тут делаете в выходной день? Кёя бросает на меня презрительный косой взгляд и холодно изрекает, снова смотря на Тсунаёши: «Снег шёл, я думал, что тоже смогу поиграть в снежки». - Ты тоже, Хибари-сан? – удивлённо спрашивает Босс, а я отмечаю, как брюнет, сверкнув взглядом, вновь отворачивается от меня к собеседнику. - Хотя… - говорит он и с безумной скоростью слепляет снежок и кидает его в моё лицо, - я просто кидаю их в людей, - сквозь плавно сваливающиеся с моих ресниц снежные хлопья, вижу победное лицо чёртового деспота и ошарашенное лицо Тсуны. - Какого… - закипаю я, прикрыв глаза и поднимая руки к лицу, - блять… - истерично стираю со своего лица остатки снега ладонями, - чёрта?! – выкрикиваю я, гневно сверля взглядом Хибари-сана. Игнорируя меня, брюнет, всё это время не выпуская из рук трансформировавшегося леона, поворачивается к убитому страхом Боссу, который от одного взгляда главы ДК падает на землю. - Это встреча, должно быть, воля судьбы, - леон мгновенно превращается в шар в его руке, и Хибари, переведя взгляд с хамелеона на Саваду, делает пару шагов ему навстречу, - наверное, ты сегодня будешь моей жертвой, - он стремительно сокращает расстояние между ним и шатеном, что заставляет Тсунаёши сжаться всем телом. Подойдя к Тсуне и занеся руку в замахе, он резко осекается и говорит: «Я собирался это сделать, но передумал, меня ещё ждут дела в комитете дисциплины, да и, - он швыряет леон-шар в руки возникшему из ниоткуда Реборну, - уже одно травоядное стало моей жертвой сегодня», - он разворачивается спиной к Саваде и проходит мимо меня. - Только ли сегодня? – с раздражением шиплю я ему вслед. - А это уже, - он резко поворачивает ко мне голову, нарушая моё личное пространство, - уже риторический вопрос, Сату Нода.

* * *

Небо заволокло непроглядными тучами, а снег многомиллиардными хлопьями распадался по земле, с каждой минутой набирая скорость. Заметив ухудшение погоды, молодые люди поспешили проститься друг с другом, пожимая руки и махая ими на прощанье. Невысокая блондинка не стала выбиваться из толпы, растянув в слегка размазанной светло-розовой помаде губы в фальшивой улыбке и прикрыв наполовину глаза, от которых тушь растеклась по щекам. - Сату, - произнёс Реборн, дождавшись, когда все разойдутся и поймав медленно уходящую девушку. - Да, Реборн-сан, - устало отозвалась Нода, остановившись и разбито посмотрев на малыша. - Ты ничего не хочешь мне рассказать? – промолвил серьёзным тоном ребёнок, обратно переодевшийся в чёрный костюм, и скрестил руки на груди, смотря на девушку снизу вверх. - Эм… - блондинка на секунду отвела задумчивый взгляд в сторону и, осознав, что подразумевает Реборн, вздёрнула бровями, - я же всё рассказала десяти минутами ранее, - наклонив голову в бок, она безэмоционально посмотрела на малыша, - я давно знаю этого парня, но даже и подумать не могла, что он один из… - Я уже слышал, как ты мило чаёвничаешь в компании Хибари, - чётко заговорил ребёнок, - тебе есть ещё что рассказать? - Нет, - живо ответила блондинка, не сводя глаз с собеседника. - Хорошо, - спокойно произнёс ребёнок и, повернувшись к Ноде спиной, начал постепенно удаляться прочь, - как скажешь, но знай, Сату, - он медленно вышагивал, в то время, как девушка, не двигаясь с места, провожала его настороженным взглядом, - я умею читать мысли, - с этими словами он прибавил шаг и скрылся из виду за высокими сугробами.

* * * POV САТУ

«Здравствуйте, О! Вы уверены, что готовы к погружению?» - Как обычно, - шепчу я, нажимая на левую кнопку мыши, - на все сто. Снова это привычное чувство расщепления и сборки заново моего сознания в иной плоскости реальности. Снова этот купол ожидания, вибрирующий каждой клеточкой виртуального пространства. Снова распады пикселей на крошечные части при выходе из зоны загрузки. Я снова эта тишина. Если бы это было возможно, остаться внутри матрицы навечно, я бы без раздумий согласилась, но увы, мне есть с чем прощаться. Как я говорила ранее чёртовым Вонгола, в дипмоуде происходят обновления почти каждые три месяца. На днях, как раз произошло последнее. Раньше можно было незаметно бродить лишь в, пускай иной, но всё же одной плоскости этого мира, сейчас же я могу погрузиться глубже. Иными словами, в рамках одного приложения стало возможным погружаться в другое приложение, путешествуя в нём изнутри. Почти, как в мультике про Джимми Нейтрона, мальчика гения, только здесь всё гораздо интереснее. Теперь пользователи, у кого есть доступ к матричным вратам, могут надёжно спрятать любой файл в недрах дипмоуда, поскольку, прогрузив через айсберг любую программу или документ, они перемещаются на уровень глубже, скрываемые, как сторожевыми программами, так и самим дипом. Это обеспечивает всем пользователям в дипе сохранения полной анонимности и невидимости для обычных хакеров, работающих по ту сторону купола. Но с другой стороны, интересная плата своим детальным досье за такую безличную роскошь, хозяин морей, так будет легче отследить посторонних? Но сегодня, после чёртового снежного приключения, я решаюсь рискнуть. Программа с искусственным разумом? Чёрт, да как я могу не воспользоваться таким шансом? - Ну что ж, посмотрим, как ты выглядишь изнутри, детка, - усмехаюсь я, держа в руках книгу в фиолетовом переплёте с нарисованными на ней огромными буквами «ESH». Вокруг меня сплошное белое пространство, как в детских кошмарах – ожидание открытия программы и погружения на следующий уровень матрицы. Оно побелело вокруг с того момента, как я докоснулась до книги, очень неожиданная и пугающая штука, но буквально первые секунд пять и, тем более, как только я отпущу файл из своих рук, я снова попаду в меню дипмоуда. Своеобразное знакомство с лимбом, если он вообще существует, конечно. Помотав головой из стороны в сторону, неуверенно открываю книгу, которая, чуть приоткрывшись, начинает излучать яркий свет, от чего я щурю глаза. - Надеюсь, это никак не связано с религией, - с опаской усмехаюсь я, резко закрыв книгу, - чёрт, как страшно, - констатирую я, топнув пару раз ногой и прикрыв глаза, затем, не открывая глаз, часто дышу и резко открываю книгу до конца. Пространство вокруг заполняется бьющим в глаза светом, а моё тело полностью теряет чувство гравитации, и я начинаю реально парить в воздухе. Оценив обстановку за пару секунд, я впадаю в истерику и издаю истошный крик. Внезапно я приземляюсь всем телом на что-то мягкое, и крик мгновенно прекращается. - Надеюсь я не орала сейчас, сидя за компом, - шепчу я, боясь пошевелиться, - где я, чёрт возьми? Пробежав взглядом по окружению, я понимаю, что нахожусь в белоснежной комнате, что неудивительно, в виртуальности весь фон белоснежный. Обождав с минуту и прислушиваясь к окружающему меня пространству, медленно приподнимаюсь на локтях, оглядывая место приземления и собственное тело. - Это что? – живо приняв сидячее положение, ошарашенно говорю я, - диван? – с этими словами я пару раз надавливаю на материю, послужившею мне спасательным кругом, и мысленно подтверждаю, что лежу я на мягких подушках белоснежного широкого дивана, - весьма неожиданно! – восклицаю я, рассматривая виртуальный предмет мягкой мебели, - но… зачем он тут нужен? – спрашиваю я и плавно поднимаю голову, устремив взгляд в противоположную сторону, - а это ещё что? Перед моими глазами предстала высокая частично разрушенная стена фиолетового цвета. Рядом с ней лежала тысяча разбросанных фиолетовых её частей, словно по ней ударили шаром-молотом. Сама комната была огромна, побольше кабинета главы ДК, как ни странно. От этой мысли я расплываюсь в насмешливой улыбке и быстро встаю на ноги. Снова оглядевшись, нахожу ещё пару вещей в этой комнате: во-первых, дверь, находящуюся за диваном, во-вторых, кнопку включения/выключения, расположившуюся ближе к разрушенной цветной стене. Чёрт, цветная стена? Этот файл заражён? Осознав возможную опасность, моментально направляюсь к противоположной стороне. Подойдя ближе к фиолетовым кускам, лежащим на полу, отмечаю, что они имеют цвет тусклее, чем тот, что сочится из целых пикселей. Нагнувшись к земле, осторожно беру один из кусков руин, от чего тот мгновенно начинает переливаться в моей ладони. - Блять! – в ужасе швыряю его на пол и делаю пару шагов назад к дивану, - это точно вирус! Грёбанный Спаннер! Если я не выберусь отсюда… - истерично разглядываю свою ладонь, дрожа всем телом, и не нахожу никаких признаков заражения. Ни пульсаций, ни мерцания, ни распада на частицы, ничего! - Эм… - неуверенно изрекаю я, изогнув левую бровь и медленно вертя кистью перед глазами, - всё в порядке? – простояв так с минуту, наконец, перевожу настороженный взгляд на разрушенную стену, затем на выброшенный мною её кусок и, сжав губы, с опаской подхожу к нему. Наклонившись над пикселем, задумчиво рассматриваю его около десяти секунд, после чего сажусь на корточки и вновь беру камень в правую руку. Он реагирует мгновенно и снова переливается фиолетовым цветом, словно выбранный предмет в компьютерной игрушке. - Это… артефакт? – с усмешкой спрашиваю я у тишины и подношу объект ближе к лицу. Затем, досконально рассмотрев кусок, вскидываю голову, устремив неуверенный взгляд на стену. Неожиданно для себя замечаю, что в образовавшейся дыре в стене появился подсвеченный фиолетовый контур, который, по всей видимости, очерчивал взятый мною пиксель. - Так вот оно что, - хихикнув, изрекаю я, - я должна дособирать твой пазл, ESH, - медленно выпрямляюсь, подбрасывая в руке светящийся камень и с интересом разглядывая его, - и что же мы получим в итоге? – с этими словами я аккуратно подхожу к цветным руинам и, подняв руку вверх, вставляю в обозначенной программой место один из множества разбросанных по комнате пикселей. Система молниеносно реагирует фиксацией куска над пропастью, и он становится ярче, в тон сохранившейся нетронутой части стены. Увидев это, я издаю победный смешок и окидываю взглядом усеянный выпавшими частями пол. - Придётся попотеть, - со вздохом говорю я и снова смотрю на только что вставленный мною кусок стены, - но это того стоит, - усмехаюсь я, - так ведь, тамагочи?

* * *

Девушка идёт по тёмному коридору просторного помещения, озираясь по сторонам и с опаской делая каждый шаг. Коридор напоминал больничный, а своими обшарпанной шпаклёвкой на стенах и здоровыми выбитыми стёклами, создавал впечатление давно забытого Богом места. - Ты опять решила напугать меня своими фокусами? – громко произносит она, осторожно заглядывая в каждый уголок. В ответ последовал едкий женский смех, который был настолько громким, что казалось, будто он раздавался в голове Ноды. - Тебе понравилось быть задушенной питонами? – игриво спросила женщина, так и не явив себя блондинке. - Это было восхитительно – натянуто ответила ей девушка, нахмурившись и подойдя к случайной закрытой двери, - чем сегодня собираешься порадовать? Стаей пауков? Бассейном из червей? – она, быстро взявшись за ручку двери, с силой потянула её на себя, спрятавшись в углу и настороженно наблюдая за обстановкой, - или ещё чем похуже? У меня так разовьётся куча фобий, киска. - Ты очень смелая, кроха, - снова раздался противный женский смех, который, по ощущениям, выбрался из черепной коробки блондинки и пролетел в дальний конец коридора, - ты же понимаешь, что я просто позволила тебе сбежать в прошлый раз. - Как же, - усмехнулась Сату, - ни капли не сомневаюсь, - убедившись, что за дверью никого нет, девушка медленно продолжила свой путь по мрачному больничному коридору. Из разбитых окон, с периодичностью, внутрь здания начал бить сильный поток воздуха, что заставляло Ноду каждый раз ложиться всем телом на пол, закрыв лицо руками, дабы избежать попадания отрываемых ветром осколков в глаза. Но, не смотря на непогоду, блондинка продолжала двигаться дальше, приближаясь к следующей закрытой двери. - Ой, ты что, ещё жива? – капризно протянула незнакомка, эхом, пробежавшим вдоль всего коридора, - ты не только смелая, но и весьма надоедливая кроха, - с этими словами пол, который служил Сату спасением от бушующего ветра, начал быстро заливаться багрово-красной кровью, от чего девушка начала тяжело дышать и, медленно встав с пола на ноги, она оглядела своё тело затравленным взглядом. Каждый миллиметр её кожи, не говоря уже о длинной белой футболке, в которой Нода уснула, были запачканы грязной и вязкой кровью. Поднеся трясущиеся ладони к лицу, девушка, сжавшая от ужаса челюсть, издала пронзительный крик, наполнившим собой окружающее её пространство. - Ебучая тварь! – завопила блондинка, - какого чёрта тебе нужно от меня? – истерично махая расслабленными кистями рук она пыталась, как можно быстрее, избавить от каждой капли алой жидкой ткани, осевшей на них. В ответ Сату получила сильнейший порыв ветра, сбивший её с ног, благодаря чему она снова оказалась на окровавленном полу. Девушка снова закричала, на этот раз разревевшись, и слёзы начали градом стекать по её кровавым щекам. - Ты прекрасно знаешь, что мне нужно, Сату, - женский голос сменился на монотонный детский, - тебе просто нужно сказать мне его имя. - Да кого, грёбанная ты сука?! – заорала Нода, - я понятия не имею о чём ты говоришь! – девушка вновь подгнялась с пола, но на этот раз, присев на корточки, - ты решила поиграться явно не с тем, кто тебе нужен. - Вот как? – послышалось за дверью, рядом с которой оказалась блондинка, осознавшая это только в данную секунду, - к твоему несчастью, - дверь медленно со скрипом открылась, а вместе с этим, буря за разбитыми окнами резко прекратилась, - я слишком хорошо знаю Вонголу, - слух девушки уловил повизгивание несмазанных колёс. - Все мы ошибаемся, - прошипела Сату, проводя руками по голым окровавленным коленкам и следя за происходящим по ту сторону двери. - Раз так, - задумчиво произнесла женщина уже своим голосом, показавшись из-за двери и толкая инвалидную коляску с сидящим в ней человеком, - тогда скажи мне имя того, кто знает, - невысокая женщина в строгом чёрном костюме и я с маленькой чёрной шляпой на голове остановилась напротив собеседницы, развернув коляску в её направлении. Её лицо скрывала плотная траурная вуаль, что позволяло рассмотреть лишь рот и подбородок Вайпер. Она стояла прямо перед блондинкой, растянув тонкие губы в ядовитой угрожающей улыбке и опершись прямыми руками о ручки инвалидной коляски, в которой сидел мужчина, чьи ватные руки были сложены между ног. Он всем телом нависал над своими согнутыми коленями, опустив голову на грудь. - Это… - еле разговаривая, начала измученная Сату, - пап… - слёзы снова предательски потекли из глаз, - пап, это ты? – выдавив из себя вопрос, блондинка, прерывисто дыша, медленно встала на колени, нагибаясь к земле и выгнув спину, в надежде заглянуть в лицо незнакомца, наплевав на плотную, мерзкую, разлитую по полу кровь. - Какая жалость, что он не может тебе ответить, правда? – недобро усмехнувшись, промолвила Аркоболено и опёрлась локтями о ручки коляски, наклонившись и подперев щёку рукой, - но он сможет, если я ему, конечно, позволю, - монотонно добавила она, не сводя взгляда, прикрытого вуалью, со своей жертвы, стоявшей на карачках напротив неё и её пленника, - всего лишь имя, Сату. После этих слов девушка резко замерла, устремив разгневанный взгляд на собеседницу. Затем, слабо усмехнувшись, с трудом встала на ноги, упираясь ладонью левой руки в саднящий после падения бок, и снова посмотрела на незнакомку надменным взглядом, искривив губы в едкой улыбке. - Уверена, что хочешь продолжения этого дивного кошмара? – не сменяя тона, спросила Вайпер со вздохом, - у меня очень богатая фантазия. - Пошла ты, чёртова сука, - плюнув в сторону женщины в чёрном, произнесла Нода и сделала шаг назад, уперевшись спиной и раскрытыми ладонями в опшарпанную стену. - Как глупо, - пропела, выпрямившись, дама и развела прямые руки в стороны, - ба-а-ай би-и, - зловеще засмеялась она, после чего мужчина в инвалидном кресле внезапно проснулся и резко поднял голову. Перед глазами девушки предстал мужской анфас, от чего она задрожала всем телом и простонала от отчаяния. Мужчина был абсолютно безлик, что не могло не наводить страх и ужас. Помимо этого он начал двигаться рывками, не вставая с кресла, будто пытаясь что-то выплюнуть, издавая при этом приглушённое мычание. - Что б ты сдохла, - хрипло прошептала Сату, после чего из заросшего кожей рта мужчины вырвался рой мух. Они мгновенно облепили тело и лицо блондинки, что заставило её сомкнуть рот и закрыть глаза из последних сил. Вокруг стояло громкое жужжание. Насекомые начали ползать повсюду, залезая внутрь через нос и уши, от чего девушка начала громко кашлять, панически вдыхая воздух, тем самым делая только хуже. С каждой секундой мухи удушали её своим количеством всё сильнее, проникая в носоглотку и горло многочисленными тучами. - Я смотрю ты фанатеешь от удушения, Эс, - сквозь пелену уловила Нода, - не сомневайся, я покажу тебе разные грани удушья, - она иронично засмеялась, - только усни.

* * *

По залитой темнотой комнате раздался звук частой вибрации телефона. Реборн моментально открыл глаза и поднёс чёрный мобильный к уху, предварительно бросив быстрый взгляд на экран. - Что случилось, Сату? – без единого признака сна, спросил он. - Реборн-сан, - заревела в трубку блондинка, громко всхлипывая, - Реборн-сан, я больше не могу, она меня душит, - закашливаясь, говорила она, - сначала ебучие питоны, а сейчас чёртовы насекомые. - О ком ты говоришь? – серьёзно произнёс он, спрыгнув с натянутого под потолком гамака на пол. - Женщина в чёрном, - с трудом выговаривала Сату, - она всегда скрывает лицо, - прижав указательный палец правой руки к ноющему левому виску, она тяжело дышала, жадно вдыхая воздух, - чёртов иллюзионист Варии… - Вот как, - перебил её малыш, переодеваясь в чёрный костюм, - пойдём-ка прогуляемся, Нода, жду тебя около школы Намимори. - Но… - Живо, Сату, если Вайпер влезает в твою голову, это значит, что Вария уже совсем близко.
Примечания:
82 Нравится 39 Отзывы 56 В сборник