pink ukie and black hoodie

PG-13
Завершён
778
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 20 405 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
778 Нравится 106 Отзывы 210 В сборник

Шесть месяцев назад

Настройки
(Май) Чанбин предпочитал одиночество. Оно не грозит тебе психушкой или могилой. По крайней мере не в таком явном виде, как отношения не с той самой (или тем самым, кто знает). Брюнету, видимо по счастливой случайности, пока удавалось избегать плачевных последствий нескольких его неудачных романов. Он был буквально на грани, но всегда успевал расставить все точки на i и, так сказать, спасти свою шкуру. Неудачными они были из-за того, что раньше, когда Чанбин был добрым и просто открытым парнем, этим пользовались другие, не такие добродушные как он люди. Предательства научили его остерегаться людей, пытающихся завязать с ним любые отношения. Он полагал, что одного друга детства ему будет вполне достаточно, чтобы не умереть со скуки. Поэтому Чанбина можно охарактеризовать такими словами, как «закрытый», «необщительный», «холодный», «непоколебимый» ... «одиночка». Парень прожил так последние три года. Съемная квартира, скучная работа, зарплата, обеспечивающая ему среднестатистическое существование, и отсутствие каких-либо дружеских и романтических отношений. Последнее особенно устраивало Чанбина, так что менять что-либо он не планировал (ну разве что работу, может). К слову о работе. Работал он курьером: забирал заказы с почты и развозил их по адресам. Не сложно, можно слушать музыку и почти не надо общаться с людьми. Но всё же ему не хватало чего-то. Хотя зарплата была достаточной, чтобы оплачивать счета, и он мог бы прожить так всю жизнь (такую обычную серую жизнь), он хотел чего-то большего. Ему хотелось работу, которая его бы хоть немного интересовала; работу более близкую к его интересам и хобби. Этот вопрос мучил Чанбина последние месяцы, и вот буквально недавно он таки решился что-то предпринять. Первый его шаг – уволиться из компании, на которую он работал. Второй шаг... его он ещё пока не продумал. Сегодня его последний рабочий день. Он заберёт последние посылки с почты, отвезёт их адресатам, получит зарплату и, послав всех нахуй, с облегчением и радостью на душе поедет скорее домой, чтобы наконец распаковать посылку, которую он ждал несколько месяцев. Таков был план Чанбина, но что-то пошло не так. Точнее, проблемы возникли, когда он распаковал коробку и увидел в ней розовую укулеле вместо чёрной худи и кроссовок, которые он заказывал. «Два варианта: либо ошибка, либо шутка», – подумал Чанбин. – «Если это очередной прикол Чана, убью нахрен». Его мысли прервал звонок телефона. – Здравствуйте, Вас беспокоят с почты. Насколько нам известно, сегодня Вы забрали свою посылку. Скажите, пожалуйста, вам пришло то, что должно было прийти? – Ээм, ну вообще нет, но... Откуда вам это известно? – Пару часов назад нам позвонили из филиала из другого города и сообщили, что к ним приходил клиент с жалобой об ошибке. По его словам, ему пришло не то, что он заказывал. К счастью, посылка была заказная, поэтому нам удалось выяснить, что она каким-то образом попала в наше отделение. Такие... – голос девушки запнулся. Она явно нервничала. – Такие сбои иногда происходят, и нам очень жаль, что сложилась подобная ситуации. – Ну, допустим. И что теперь будем делать? Я не поеду в другой город. – Вообще... Клиент, которому предназначалась эта посылка, скоро приедет к нам в отделение, поэтому, если Вам не составит труда, не могли бы Вы, пожалуйста, подъехать? – Боже, ладно. Скоро буду. – Благодарим Вас за содействие! – облегченно выдохнула девушка. – Ага, – буркнул Чанбин и положил трубку. Меньше всего ему сейчас хотелось идти обратно на почту, но, видимо, выбора ему не оставили. Парень заклеил обратно коробку и вышел из дома. На улице было хорошо, тёплый весенний ветерок обдувал лицо, слегка щекоча. Несмотря на легкое раздражение, Чанбин не мог не отметить для себя, что ему нравится ходить вот так по улицам, никуда не торопясь. Прогулки освежали голову, помогали привести мысли в порядок. Брюнет не заметил, как дошёл до почтового отделения. Он со вздохом открыл дверь и зашёл внутрь. В отделении никого не было кроме работников и молодого парня, рядом с которым стояла девушка. Видимо, она ему звонила, а этот парень и есть тот самый клиент. Заметив вошедшего Чанбина, девушка посмотрела на него долгих несколько секунд, потом мило улыбнулась и кивком головы дала понять, что это действительно она ему звонила. – Добрый вечер. Спасибо, что так быстро добрались, – улыбаясь, проговорила она. – Ага, – постарался как можно безразличнее ответить парень. Что-то ему не нравилось в её взгляде. Интуиция и прошлый опыт подсказывали ему, что надо поскорее разобраться с посылками и уходить от греха подальше. Молодой парень, что стоял рядом, тоже не скрывал свою улыбку. Но его была скорее из разряда «о боже, я обожаю мир, как все прекрасно, мне пришлось проторчать в дороге несколько часов, но это так здорово, я просто вне себя от счастья». Чему тут можно радоваться? Ехать в другой город из-за ошибки на почте. – Привет, меня зовут Ли Феликс! Похоже, наши посылки перепутали. Надеюсь, это не доставило тебе больших проблем, – всё с той же дурацкой улыбкой проговорил парень и протянул руку. Странная улыбка, странное имя, странный парень. Желание Чанбина поскорее уйти только возрастало. – Привет. Всё в порядке. Давай просто разберемся с этим и поедем по домам, – сухо проговорил Чанбин, полностью игнорируя руку парня. Ему не нужны новые знакомства. Он не знал, были ли у парня какие-то намерения насчёт Чанбина, и он не особо рвался узнать это. – Океей. Хмм, а как я узнаю, что эта посылка действительно твоя? – надул губы Феликс. «Он ведёт себя как ребенок», – промелькнуло в голове у брюнета. – О, придумал! Так, скажи-ка мне, что в коробке? – Худи и кроссовки. – Верно ~ Ну так и быть, я поверю тебе, забирай, – он протянул посылку Чанбину. – Спасибо. На, твоя гитарка. – Это укулеле! – возмутился было парень, но быстро остыл и вернул прежнюю улыбку на лицо. – Как тебя хоть зо... – Надеюсь, на этом всё? Я могу идти? – обратился Чанбин к девушке, перебивая Феликса. Он должен был прервать всё на корню. – Д-да. – Хорошо. До свидания. – Хорошего Вам вечера, – как-то грустно и растерянно проговорила она дежурную фразу. С Феликсом он прощаться не стал. Брюнету было пофигу, обиделся тот или нет, он даже не посмотрел на него перед уходом. А зачем? Проблема решена – можно выкинуть её из головы. И, наверное, это к лучшему, что он не обернулся. Он не смог заметить, что на губах Феликса всё также играла улыбка, только вот к ней добавился игривый блеск в глазах. * * * У Феликса было хорошее предчувствие насчёт сегодняшнего дня. Солнце улыбалось на ясном синем небе, а погода располагала к прогулкам, чем собственно и решил развлечь себя парень. Конечно, блондину было бы приятней, если бы у него была компания, но так как он переехал сюда относительно недавно, друзей он завести не успел. Но ничего. Удача была на его стороне. А ещё общительность и улыбчивость. Он точно подружится с кем-то из своей команды по танцам, в которую его взяли буквально вчера. Именно ради занятий в этой школе, Феликс бросил все в Австралии и уехал в Корею. Здесь у него было больше перспектив, чтобы продвигаться как профессиональный танцор. Гуляя по оживленным улицам, парень вспомнил, что ему нужно сходить на почту, чтобы забрать посылку, которая как раз сегодня должна была прийти. Блондин открыл карту на телефоне и двинулся в сторону почтового отделения. – Добрый де-ень ~ – радостно поприветствовал работников отделения Феликс. – Не подскажете, где я могу забрать свою посылку? – Седьмое окно, – не так радостно ответил один из работников. – Спасибо! ~ Подойдя к нужному окну, Феликс достал извещение и обратился к парню за стойкой. – Здравствуйте, я бы хотел получить посылку, я вот даже извещение распечатал. – Одну секунду, я схожу на склад за ней. – Конечно-конечно. Феликс ждал с нетерпением, когда вернется парень. Когда он уезжал из Австралии, он забрал всё, что было ему дорого, что напоминало ему о родных краях и людях. В том числе он забрал свою укулеле, которую ему подарила его младшая сестра на один из дней рождения. Она была вся изрисована фломастерами с кучей наклеек поверх рисунков, но это именно то, что делало ее такой ценной. Но даже удача парня не спасла Юи (о да, Феликс любил давать имена всему, что было ему важно), когда таксист положил укулеле в багажник, а сверху на неё – чемодан блондина. Никто не знает, чем он думал в тот момент, но Юи пришлось отправиться на покой. Поэтому Феликс решил заказать новую укулеле и отправить её сестре, чтобы та сделала для него еще один шедевр. – Кхм... Простите, но вашей посылки не оказалось на складе. Возможно, она еще не дошла. – Но извещение-то пришло. Как такое могло произойти? – Они рассылаются автоматически, в системе мог произойти сбой. У вас же заказная посылка? Я могу проверить по ее номеру, где она сейчас. – Да, хорошо, давайте, – Феликс снова заулыбался. Он не видел ничего страшного в том, чтобы прийти за посылкой еще раз через пару дней. Всякое случается, поэтому он сильно не переживал. – Итак, сбой действительно произошел. Но не в системе рассылки, а в системе распределения посылок. К сожалению, ваша сейчас находится в другом городе. Она попала к другому адресату, а его – к вам. – Хм, забавно. И что же мы можем сделать? – Для начала необходимо позвонить в отделение, куда пришла ваша посылка и сообщить о ошибке. Потом они свяжутся с получателем и объяснят ситуацию. Можно попробовать договориться, чтобы получатель отправил вашу посылку сюда, а Вы – ему его. Но это примерно еще недели 2-3 ожидания. – Я знаю другой вариант, – улыбка заиграла на лице парня. – Я просто съезжу в тот город и отдам посылку лично. Вы не узнаете адрес получателя? – Боюсь, такую информацию Вам никто не даст, но я могу сказать, какое отделение Вам нужно. – Это было бы прекрасно! – Хорошо, тогда, позвольте, я сообщу об ошибке и напишу Вам адрес. Узнав адрес и то, что посылка уже была выдана, Феликс сразу же направился на автобусную станцию, чтобы не терять время. Он надеялся, что ему вернут его укулеле и никаких проблем не будет. Феликс сел в автобус и, ожидая, пока тот поедет, парень решил посмотреть, что же заказал второй человек. В коробке не оказалось ничего интересного, лишь чёрная худи и кроссовки. Не то чтобы Феликсу не нравились худи или чёрный цвет, просто он предпочитал более яркие вещи. Блондин решил немного позабавиться над вторым получателем. Он достал из своего рюкзака небольшой листочек, цветные ручки и маркеры, без которых он никуда не ходил. Быстро написав что-то на листке и нарисовав кучу разной фигни, Феликс сложил его и положил на самое дно коробки, под одежду. Он не знал, что именно выйдет из его затеи, но, если он поднимет человеку настроение, это будет уже хорошо. Всю дорогу парень слушал музыку и смотрел в окно на сменяющие друг друга пейзажи. Его совершенно не пугало, что он в чужой стране всего неделю-полторы, что он плохо знает местность (спасибо картам, что он до сих пор не потерялся), что у него нет друзей, которые если что найдут его и вернут домой. Феликсу не хватало эмоций, не хватало приключений, а поездка в другой город к совершенно незнакомому человеку обещала быть как минимум интересной и незабываемой. Когда Феликс зашел в здание, где была почта, его сразу же встретила молодая девушка в рабочей форме. – Здравствуйте, могу я Вам помочь? – Здравствуйте. Да, моя посылка была по ошибке доставлена в ваше отделение, Вам звонили по этому поводу несколько часов назад, – с улыбкой проговорил Феликс. – Ах да, это Вы. Мы созвонились со вторым получателем, он скоро будет здесь, и вы сможете отдать ему посылку и получить свою. – Спасибо большое! – с радостью и облегчением засиял парень. Ждать пришлось не долго: второй «пострадавший» зашел в отделение буквально минут через десять после Феликса. Девушка сначала отчего-то замерла, не отрывая взгляда от вошедшего парня, но быстро вернула улыбку на лицо и кивнула ему. Она выглядела слишком заинтересованной для обычного работника, который просто пытается выглядеть вежливым. – Добрый вечер. Спасибо, что так быстро добрались, – улыбаясь, проговорила она. – Ага, – безразлично ответил тот. Феликс внимательнее присмотрелся к парню. Он выглядел немного мрачным и казался каким-то отчуждённым, словно он вообще не хотел приходить за своей посылкой. «Может, если я улыбнусь, он повеселеет хоть чуть-чуть? Не зря же говорят, что мне нельзя не ответить улыбкой», – подумал блондин. – «Была ни была». – Привет, меня зовут Ли Феликс! Похоже, наши посылки перепутали. Надеюсь, это не доставило тебе больших проблем, –бодро проговорил Феликс и протянул руку. – Привет. Всё в порядке. Давай просто разберемся с этим и поедем по домам. Сухой ответ и все тот же безразличный взгляд. Похоже, он не горел желанием знакомиться. Феликс мог бы просто забить, ведь зачем ему такой угрюмый собеседник (да и таких полным-полно на улицах его города так-то). Но, может, знаете это шестое чувство, которое как возьмет и не отпустит? – Океей. Хмм, а как я узнаю, что эта посылка действительно твоя? – надул губы Феликс. – О, придумал! Так, скажи-ка мне, что в коробке? – Худи и кроссовки. – Верно ~ Ну так и быть, я поверю тебе, забирай, – он нехотя протянул посылку парню. – Спасибо. На, твоя гитарка. – Это укулеле! – возмутился было Феликс. «Да как он может так говорить?!» – пронеслось у него в голове, но решил, что сейчас не время ругаться, а лучше узнать его имя, которое тот так и не назвал. А то вдруг шанса больше не представится. – Как тебя хоть зо... – Надеюсь, на этом всё? Я могу идти? – обратился его собеседник к девушке, перебивая Феликса. – Д-да. – Хорошо. До свидания. – Хорошего Вам вечера, – как-то грустно и растерянно проговорила она дежурную фразу. С Феликсом незнакомец прощаться не стал. И хотя это было ожидаемо, но все равно парню стало немного неприятно, однако он не стал подавать виду. Брюнет показался ему интересным человеком, который на самом деле не такой, каким себя показывал остальному миру. Но уже буквально через секунду в глазах парня начал поблёскивать огонёк. Он вспомнил про записку в коробке. «Возможно, еще не все потеряно».
Примечания:
778 Нравится 106 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (2)