Обреченный ГороДд

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 241 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

В червячьей засаде

Настройки
Проснувшись следующим утром, путники обнаружили, что на улице вовсю шел ливень. Причем не просто шел — затапливал дорогу, обочины. — Вот блин… — произнес парень. — Что-то не так с дождем? — спросил майор. Он был готов к новым удивлениям от этого города. — Так-то нет, он уже не кислотный, как было в первое время. Но меня беспокоит то, что прячется в воде… — А что там прячется? Вместо ответа парень показал на мутанта, который медленно брел по воде по дальней улице. Парень жестом показал, что лучше соблюдать тишину и продолжил наблюдение. Вдруг мутант начал метаться из стороны в сторону, издавая рев. Но какая-то неведомая сила утаскивала его под воду. С других улиц на зов сбежались его сородичи. Но это была их ошибка. Через минуту все они повторили судьбу мутанта. Раздался гул, после чего все стихло. — Что это за херня? — шепотом спросил майор. — Ты не поверишь, но это обычные дождевые черви. Хотя нет, обычными их не назовешь. Эти гады мутировали и стали плотоядными. А дождь им помогает охотиться. Короче, пока дождь не кончится и земля не подсохнет, идти наружу — верная гибель. Думаю, ты согласен со мной — парень отошёл от окна и сел на кровать. — Какой у нас план-то? — спросил он. — Самый разумный — это попытаться выбраться из города. Но мы возле центра города, вокруг нас — густонаселённые мутантами территории. Я думал, вариантов направлений несколько. Первый — железнодорожный, но тут проблема: территория насыпи открытая, скорее всего пусто там не будет. Второй вариант — это двигаться к территориальным окраинам города. Но тут проблема в том, что пробиваться придется с боем. — А что, в городе есть еще люди? — спросил майор. — Да уж, хватает… И сталкеры, и охотники, и ренегаты, и бывшие менты, и даже вояки… — Военные? — Я видел их недалеко от путепровода. Они оцепляли насыпь и взорвали мост. Как раз после этого те территории стали дикими… — А потом? — А потом они уехали в сторону центра, и больше я их не видел. А что? — Да так… А бандиты, а милиция? — Да что про этих рассказывать… Менты первое время после катастрофы следили за порядком в городе, а когда поняли, что их бросили, а границы, въезды и выезды из города закрыли, то махнули рукой и стали в группировку сколачиваться, да территорию забивать. Кто-то против своих пошел, к бандитам, мародерам прибился… Как и все — грабят дома, территорию расширяют, нежить местную отстреливают. А так я слышал, что менты осели в здании администрации, да в своей родной милиции, у них оно рядом. Собственно, центр их. — Слушай, а мы на чьей территории? — Так-то эти территории считаются ничьими, они толком не нужны никому. Здесь монстры лезут отовсюду, да и ресурсов мало. Осели тут одни ублюдки, парадизовскими себя кличут. Они изгои, ренегаты. Их никто не уважает. Но они тут неподалеку обосновались. — Т.е нам могут попасться бандиты, скорее всего. — Скорее всего. Может, сталкеры с охотниками встретятся. — А они из себя что представляют? — Не скажу, что сталкеры как бандиты, скажу, что бандиты — типичный пример человеческого выживания в условиях ограниченных ресурсов. Разница лишь в том, что сталкеры не убивают, да и не грабят людей. Дома да, мертвых да, но не убивают без причины. А охотники… Ну у них самая святая работа — они город от нечисти очищают. Их немного, но они хорошо организованы и работают очень эффективно. Их даже бандиты не трогают. — А к себе в ряды они принимают? — Не знаю, не пробовал. — Но ты сам-то что хочешь? Уйти из города или остаться? — Уйти, конечно. А ты? — Мой дом не здесь. Но с моей-то рожей куда мне… — Жестко. Ладно. Сейчас предлагаю отдыхать, а как дождь закончится и немного подсохнет — будем двигаться к одному месту. — Какому? — Потом скажу. Я есть хочу. Парень достал провиант из рюкзака и стал открывать банку тушенки. Майор думал: «Охотники, наверняка, знают все местные фракции. А может, и подскажут, что мне делать… Нужно с ними встретиться.»
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник