Twins (Близнецы)

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 441 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Коктейль с кленовым сиропом

Настройки
      - Итак, почему ты хочешь участвовать в конкурсе?- начала интервью Бетти.       - Нуу.- Арчи задумался.- Меня всегда привлекала музыка, поэтому я решил попробовать и показать себя.       - А тебя не пугает такая огромная конкуренция?- поинтересовалась я. Парень поднял взгляд.- Наверно, я об этом ещё не думал. Главная проблема сейчас в том, что мне не с кем практиковаться, и мои мысли заняты только этим.       - Даа, это плохо, но я попробую найти кого-нибудь.- Вероника похлопала Арчи по плечу.       - Спасибо, Ви.       - В этом году выиграть будет намного сложнее, можно сказать даже нереально.- нахмурился Джаг.       -С чего это!- воскликнула я.       - «ДЖОЗИ И КОШЕЧКИ»- ответили хором.       - Они выигрывают каждый год.- вздохнул рыжеволосый.       - Да, они бесспорно талантливы, но выигрывать каждый год, это уже слишком.- возмутилась Ви. Бетти развернулась ко мне.- Помнишь, я сказала, что мэр Сиерра МакКой будет на конкурсе? Дк вот, Джози её дочка, так что в этом году все лавры снова достанутся им.       - Ууу, коррупция в действии.- скривила лицо я.       - Почти.- ответил Джаг. Тут к нам подошла миловидная официантка.- Один клубничный, два шоколадных и два банановых. Приятно отдохнуть.- улыбнулась девушка.       - Спасибо.- ответили мы. Пару минут мы сидели и наслаждались вкусными молочными коктейлями. Кто-то сидел в телефоне, кто-то уткнулся в свой стакан, а ну я погруженная в свои мысли смотрела в окно. На улице шёл мелкий дождь, а вывеска «У Попа» отражалась красно жёлтыми цветами на мокром асфальте. От созерцания маленьких огонёчков меня отвлек подъехавший большой чёрный мотоцикл. На нём сидел крупный мужчина в кожаной куртке и пил пиво из бутылки. Лица было не разглядеть, но я отчётливо увидела эмблему с красивой зелёной змеёй на ней. Интересно. Вдруг мужчина резко поднял свою голову и посмотрел прямо на меня.       -Чёрт!- подумала я, и быстро отвернулась от окна.       - А ты бы что выбрала: белку или бобра?- рассмеялись ребята.       - Эмм, белку.- не вникнув в суть их разговора сказала я.       - Ну почему все выбирают их?- подняв руки воскликнул Джаг.       - Потому что они лучше.- вздёрнула бровь Ви и все опять дружно засмеялись. Так и не поняв о чём идет речь, и не встревая в разговор друзей, я решила посмотреть в окно снова. Незнакомца там уже не было. Странно, что из всех окон в этом кафе он решил посмотреть именно в наше. Внезапно мелодичный звон дверного колокольчика оповестил о новом посетителе.       - Вот и главная «лисица» здесь.- сказал Арчи. Рыжеволосая девушка пару секунд постояв у двери, и заметив нашу компанию, легкой походкой направилась к столику. – Развлекаемся?- спросила она.       - Зачем пришла Шерил?- выдохнув, ответил вопросом на вопрос Джагхед.       - Да так.- Шерил мечтательно покрутила свой рыжий локон.- Хотела узнать как дела у нашей «новенькой».- и вопросительно посмотрела на меня.       - Ничего из того, что тебе нужно знать.- я вскинула бровью. Но будто не услышав моего ответа, девушка продолжила.- Интересно получается, Харрисон и Купер сидят за одним столом « У Попа» и мило беседуют. Давно такого не было.- ухмыльнулась девушка.       - Что ты имеешь в виду?- спросила я.       - Жизнь преподносит нам сюрпризы, и каждый всё удивительнее другого.- так же не слыша меня говорила Шерил. Как это неожиданно!- очнулась из своих размышлений рыжеволосая.       - Но одно останется неизменным.- подняла голову Бетс.- Молочный коктейль Блоссом не выпьют с нами НИКОГДА.       -Рыба гниёт с головы, Бетти. Твои родители знают об этом не понаслышке.- возмутилась Шерил.       - А ты та ещё стерва.- огрызнулась Вероника.       - Я знаю.- качнула головой Блоссом.- Тем не менее, моя семья приглашает вас посетить завтра прощание с Джейсоном.- и приложив руку к груди продолжила.- Мой бедный брат. Пусть все увидят ваши хладнокровные лица, погубившие его.- и взяв вишенку с моего коктейля, ушла прочь из кафе.       - Амелия ты в порядке?- забеспокоился Арчи.       - Я ничего не понимаю.- взялась за голову ты.       - Все мы знаем про конфликт семьи Бетс и Шерил, но причём здесь ты?- спросил Джаг.       - Поверь, мне это, как и остальным неизвестно.       - Я помню как на отборе в группу «лисичек» Блоссом сказала, что однажды её родители отправили твою семью из Ривердэйла. Возможно в этом вся проблема?- вспомнила брюнетка.       - Скорее всего ты права. Я много думала о тех словах, но к ответу так и не пришла.- грустно ответила я.       - Может, ты спросишь всё у своих родителей?- задала вопрос Бетти.       - Боюсь, что я этим ничего не узнаю.       - Но почему?- встрял Арчи.       -Не могу сказать.- все недоумённо посмотрели на меня.- Правда! Простите ребят, но я не хочу втягивать их во всё это.       - Хорошо, это твоё право.- сказал Джаг.- Однако, если тебе понадобиться помощь, то можешь смело обращаться к нам.       - Да, мы поможем тебе.- одобрительно приобняла за плечо блондинка.       - Буду в долгу.- нервно выдохнула я. После всего произошедшего вечер был окончательно испорчен. Вскоре я стала собираться, и, отказавшись от сопровождения ребят, вышла на улицу. Ветер значительно усилился, а некогда мелкий дождь, большими каплями бил в лицо. Хотелось плакать, забиться в угол, убежать, но мечты о счастливой жизни разбивались вместе с дождём о мокрый асфальт. Реальность разрывала меня на части, туман настигал. Смотря на звёзды, я понимала, что где-то сейчас, в Ривердэйле был мой близнец, который даже не знает о моём существовании. Надеюсь на то, что всё, что было в тех документах, правда, и я найду его. Наконец придя домой и поднявшись к себе в комнату я услышала писк мобильника. С неизвестного номера пришло сообщение.- Кто ищет, тот всегда найдёт. - Кто же это может быть?
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)