Twins (Близнецы)

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 441 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 5. Особняк Торнхилл

Настройки
Примечания:
С самого утра тяжёлые тучи нависали над Ривердэйлом, а ветер, быстрый и холодный сдувал последние кусочки счастливой и спокойной жизни. Сегодня город молчал, и лишь тихий плач прерывал густую тишину. Начинал покрапывать дождь, так погода давала знать, что скорбит вместе со всеми. Почему из всех мест на планете «родители» выбрали именно Ривердэйл? Зачем было лезть туда, где живут и «правят» твои враги? Но даже моё отражение в зеркале не могло ответить на этот вопрос.       - Тук, тук!- дверь комнаты отворилась.- Милая, всё в порядке?- миссис Харрисон встала возле дочери.       - Если не считать что через пару минут я иду в логово к «вампирам», то нормально. Правда, боюсь моё состояние будет таким не долго.       - Ты уверена что хоче…       - Пойти туда? - я развернулась.- Да. Женщина, мило улыбнувшись, заправила мой непослушный локон за ухо.- Будь осторожна, и не давай себя в обиду.       - Хорошо.- она уже практически подошла к выходу.- Мам, постой! Слушай, эм… ты раньше когда-нибудь была здесь, в Ривердэйле?       - Почему ты спрашиваешь?       - Просто, мне показалось, что вы выбрали это место не просто так. Некоторые, как я поняла, знают вас с папой.- неуверенно сказала я.       - Некоторые?- женщина схватила за меня за плечи.- Милая, скажи, кто это был? Кто спрашивал?- она не унималась.       - Это было пару недель назад, я уже и не помню.- я солгала. – Правда!- миссис Харрисон сильнее сжала руку.- АУЧ! Мам! Мне больно!       - Что здесь происходит?- мужчина неожиданно появился в дверях.       - Оу, пап, эм… мы просто разговаривали.- высвободившись из крепкой хватки, я подошла к нему.       - Амелия.- женщина нахмурилась.       - Мне уже пора, буду поздно.- быстро выпалила я, и пулей вылетела из дома. *** Каблуки со всей силы бились о твёрдый асфальт. Я бежала, не зная куда и зачем. Дыхание участилось, а затхлый воздух этого проклятого места разъедал и без того красные глаза. Боже, я ведь знала что это ничем хорошим не закончиться. Моё жгучее любопытство ответило громкой пощёчиной, отдаляющей от мирной жизни, но всё же, приближающей к неизбежной правде.       - Ами, постой!       - Ами!- кто-то кричал. Все голоса превратились в жужжание пчёл, беспрерывно летающих возле моего уха.       - Остановись.- юноша схватил за плечи.- Что произошло? Почему ты сбежала?- переводя дух спросил он.       - Джаг…. там.- подступили слёзы.- Я увидела…… *** Два часа назад*** Чёрт, на улице так холодно!- я посильнее укуталась в черное пальто.- И этот разговор с мамой. Я конечно не хотела говорить с ними об этом, но не спросить, я не могла, хоть и обещала себе. - плечо немного начинало побаливать.- Её взгляд, такой безумный, как у сумасшедшей. Будь я в Готэме, точно подумала бы что она сбежала из Аркхема. – ветер усилился.- Может она боится, но кого? Семейку Блоссом? Нет, тогда она бы точно не отпустила меня к ним. – лицо начало замерзать.- Тогда в ком же заключается причина её страха? Судя по всему, мама не хочет, что бы этот человек знал обо мне и о нашей семье. Всё так запутанно, придётся подумать ещё раз. Проходя возле дома Куперов, я заметила девушку стоящую у двери.- Хэй, Бетс! –она развернулась.       - О, Ами привет. Я как раз хотела тебе позвонить, думала подвезти тебя и Арчи, раз мои родители то же едут.       - Оу, ну я не знаю, неудобно как-то.       - Так. - девушка недовольно посмотрела на меня.- В машине места всем хватит, тем более идти к семье Блоссом одному, всё равно что в одиночку нападать на стаю волков.- в такой уверенности я видела Бетти впервые.       - Окей, убедила. Кстати где Арчи?       - Сейчас подойдет.- блондинка посмотрела в телефон.- Он мой сосед. Вот, видишь дом?       - Серьёзно? Не знала что вы все так близко.- удивилась я. Чьи-то теплые ладони легли мне на плечи.- Зато случись что, мы всегда рядом.       - Господи! Арч зачем так пугать.- я дёрнулась, на что парень улыбнулся во весь рот, так и не убрав с меня своих рук.       - Эм…Ами.- Арчи замялся.       - Да?       - Ты…ты сегодня…очень красиво выглядишь.- мои щёки моментально зарделись.       - Чёрт, что происходит?- подумала я.- Мм, спасибо Арч. Ты тоже ничего.- неловкость зашкалила.       - Смотрю у нас тут гости?- миссис Купер обратила на себя внимание.       - Ах да, мам это Амелия, она живёт здесь недалеко. – женщина прищурившись посмотрела на меня.       - Здравствуйте, очень приятно с вами познакомится. – сказала я. Тут подошёл глава семейства.- Хэл Купер.- мужчина протянул мне руку.       - Амелия.       - Ну что ж, со знакомством мы разобрались, теперь садитесь в машину, а то Блоссомы нам ещё и опоздание будут всю жизнь припоминать.- недовольно фыркнув миссис Купер уселась на переднее сидение. Едва моя рука коснулась ручки двери, как меня опередил рыжеволосый.- Только после тебя. -парень улыбнулся.       -Спасибо.- сказала я и увидев хитрую улыбку блондинки села в автомобиль. Спустя десять минут полной тишины и разглядывания мрачных улиц меня отвлёк женский голос.- Кхм, Амелия.- миссис Купер села поудобнее.       -Да?       - Твоя семья давно переехала сюда?       - Где-то в начале июля.       - Хм.- женщина сдвинула брови.- Что-то я вас не видела.       - Ну, родители не часто бывают дома, в основном всё своё время проводят на работе.       - Нужно будет заглянуть к вам.- она развернулась.- Я должна знать с кем общается моя дочь.       - Маам.- воскликнула Бетти.       - Вот мы и подъехали.- сообщил отец девушки.       - Ох, уже за милю несёт этим пустым высокомерием.- насупилась миссис Купер и вышла из машины. Особняк семьи Блоссом выглядел как в тех ужастиках для детей, где большой дом покрытый туманом, скрывал в своих стенах страшных призраков прошлых владельцев. Торнхилл- так называлось это место. Хотя духов тут и в помине не было, но место было в действительности устрашающим, к тому же, как я заметила, у них есть собственное кладбище. Жуть. Народу здесь собралось очень много, и как бы жители Ривердэйла ненавидели семью Блоссом, проститься с их сыном всё же пришли. Каждый из них подходил к матери Джейсона и высказывал свои соболезнования. Пока я рассматривала архитектуру сего здания, очередь подошла и ко мне.       - Здравствуйте, миссис Блоссом.- руки начали трястись.- Хоть я не была знакома с вашим сыном и собственно с вами, всё же хочу выразить своё сочувствие в связи со сложившейся ситуацией. – несколько секунд мы стояли молча, но только я собралась зайти в дом, как женщина рывком притянула меня к себе.       - Да брось, ты же пришла сюда совсем не из жалости. Твои родители, как и ты, сейчас упиваются смертью Джейсона. Если пришла позлорадствовать, то хотя бы не строй из себя мягкосердечную девицу. Наше терпение к вам не железное.- злобно прошипела женщина, и отошла к другим гостям.       - Супер! Не успела я зайти в «логово к волкам» как мама «волчица» уже успела исцарапать мою кожу своими когтистыми лапами. Чувствую всё ещё впереди.- подумала я и зашла в дом. Небольшие деревянные скамьи были заполнены до отказа, казалось, что мест уже совсем нет, пока я не увидела серую шапку в виде короны.       - Джаг.       - Оу, Ами привет. Садись.- он похлопал по свободному месту.       - Привет Ами.- темноволосая выглянула из-за спины парня.       - Привет Ви.       - Почему ты так долго?- спросила Бетти.       - Не очень удачно говорила с миссис Блоссом.- все удивились.       - Что она сказала?       - Кажется, мероприятие началось. Потом скажу.- тихо ответила я. Родители Джейсона уж было хотели начать вступительную речь, как тут их прервал резкий хлопок двери. – Она серьёзно?- мы развернулись. Рыжеволосая девушка в белоснежном платье шла к гробу своего брата. Сейчас Шерил выглядела как первый снег, упавший на чёрную землю, и в этом можно было бы найти что-то прекрасное если бы не то положение в котором мы все находились при данный обстоятельствах. Лёгкой походкой она дошла до трибуны и начала свою речь.- Хочу поблагодарить всех, кто пришёл проститься с моим любимым братом. В эти трудные минуты, нельзя даже представить, что чувствуют я и моя семья. Он был самым умным, сильным, красивым и мы…..-глаза девушки наполнились слезами.- Боже.- всхлипнула она и бросилась к гробу.- Джейсон!- Шерил начала задыхаться.- Кто забрал тебя у меня? Я не вынесу этого всего без тебя. Мой милый брат.- слёзы ручьём стекали по белоснежной поверхности.- Джейсон, ну кто же это?- прошептала девушка.       - Успокойся!- миссис Блоссом схватила рыжеволосую за плечи.- Что ты творишь?- злобно прошипела женщина, на что Шерил заплакала ещё больше, и бросилась к лестнице, ведущей на второй этаж.       - Прошу прощения, церемония закончена.- она повернулась к гостям.- Предлагаю вам пройти в другой зал, где вас будут ждать еда и напитки.- после чего нервно выдохнув направилась в след за своей дочерью.       - Да у них ничего нормально не бывает.- шокировано сказала Ви. Все уже начали подниматься со своих мест, медленно переходя в другое помещение.- Ты идёшь?- спросил Джаг.       - Эм, да. Идите я вас догоню. Во время церемонии, в мой разум прокралась не самая безопасная идея, и я, сидя на этих жёстких деревяшках пыталась решить, как мне поступить. В первом случае я могла бы отправиться вместе с друзьями выпить и закусить. Во втором, подняться на верх и разузнать что-нибудь о тщеславной семейке, так как такой возможности у меня может больше не оказаться. К сожалению, или к счастью, я выбрала второе. Дождавшись пока все уйдут, я поднялась на второй этаж, там меня встретил длинный тёмный коридор, по периметру которого были расположены двери из красивого красного дерева. Одна из них была слегка приоткрыта, и оттуда доносились ругающиеся голоса матери и дочери.       - Да как ты посмела явиться сюда в этом мерзком белом платье!- разъярённо кричала женщина, выплёвывая всё своё недовольство рыжеволосой.       - Это было ради Джейсона! Ты ничего не понимаешь.- девушка всё больше захлёбывалась слезами.       - Ты сделала это ради себя! Ради того что бы тебя все заметили.- сквозь зубы прошипела миссис Блоссом.       - Нет!- Шерил ударила кулаком по кровати.       - Ты опозорила нас перед всем Ривердэйлом. Советую тебе сегодня не попадаться мне на глаза.- и развернувшись на своих чёрных шпильках подошла к двери.       - Вот, блин!- подумала я.- Чёрт, она сейчас выйдет из комнаты и мне точно хана.- я быстро рванула к первой попавшейся двери, и слава всем богам, она была открыта.- Фуух! Здесь так темно. Где выключатель? А, вот он.- комната озарилась ярким светом.- Нихрена себе!- воскликнула я. Предо мной оказался не хилых размеров кабинет. Везде висели большие портреты с неизвестными мне людьми, стояли огромные стеллажи со старыми потрёпанными книгами, ну а в середине помещения располагался красивый деревянный стол с разными дорогущими прибамбасами на нём.       - Отлично, кажется, здесь работает мистер Блоссом.- я потёрла ладошки друг об друга.- Думаю тут можно что-нибудь найти. Подойдя к столу, я начала рыскать по всем ящикам и полочкам. – Так, это не то, это тоже не то, о, семейная фотография. Я думала, все их ставят в красивую рамочку на самое видное место, но видимо это не про Блоссомов.- пока мой взгляд был прикован к снимку, пара бумажек выпала из левой руки и залетела прямо под стол. – Ох, класс.- недовольно пробурчала я. Сев на колени и потянувшись за листами, я заметила странную защелку с обратной стороны столешницы. – А вот это интересно.- разобравшись с несложным механизмом, я заметила как небольшая деревянная часть начала съезжать в сторону, открывая небольшое отверстие.- АХРЕНЕТЬ, ДА Я Ж ВЕЛИКИЙ ШЕРЛОК.- сердце застучало как бешенное. Засунув руку в секретный «сейф» я нащупала что-то, обёрнутое в пластиковый пакет.- Так, посмотрим.- убрав чёрные лоскутки, я увидела бежевую папку с надписью «Дело № 51», как в полицейских участках, но что было внутри, заставило волосы встать дыбом. Куча моих детских фотографий, статей из газеты «Теллерайд ньюс», различных справок и карточек.- Какого хрена?- началась паника. Руки судорожно перебирали стопку документов, пока не наткнулись на самый ужасный из них. На пожелтевшей бумажке было написано: « Амелия Харрисон, дата смерти 5 февраля 2003 года».- Что?- голос содрогнулся. - Как…как это возможно?- трясущимися руками я достала телефон из маленькой сумочки и сделала несколько снимков. Быстро сложив папку обратно, я встала из под стола и на ватных ногах отправилась в коридор. Всё то, что я увидела, не давало мне покоя. Тело онемело, дыхание участилось, а из глаз начинали брызгать слёзы. Не видя ничего, я практически дошла до лестницы, как вдруг врезалась в чьё-то тело. – Мистер Блоссом.- тихо сказала я. Мужчина обомлел.- Ты?- его лицо резко побелело.       - Простите, я….я…искала, где здесь туалет.- голова начала кружиться.       - Что ты….как?…- мистер Блоссом был в ярости.- Почему ты здесь?- он схватил меня.       - ОТПУСТИТЕ. Что вам от меня нужно?- я начала бить мужчину кулаками.       - Чёрт!- он взревел, видимо попала ему в лицо.       - Твою мать, нужно валить из этого дома.- мне стало страшно. Воспользовавшись моментом я, перепрыгивая некоторые ступеньки, спустилась на первый этаж, и пробежав мимо друзей, вылетела из дома. ***       -Джаг.- тело затряслось. - Там был документ, документ о моей смерти.- ноги подкосились, но парень вовремя поймал меня.- Да что он делал в их доме! Почему он вообще существует?       -Ты уверенна в том что видела?       - Да... я... у меня есть доказательства. Вот. - я показала фото.       - Пойдём в школу. - Джаг схватил за руку.       - Сейчас не время до уроков!       - Успокойся. - юноша развернулся. - Я тебе кое-что покажу.       - Эм, кабинет где мы пишем газету? - немного успокоившись я вопросительно посмотрела на парня.       -Ты же ещё не была здесь? - Джаг возился с ключом.       - Не довелось.       - Дамы вперёд.       - Здесь мило. - я оглянулась. - Но какое это отношение имеет к тому документу?       - Смотри. - Джагхед подошёл к пробковой доске. - Мы уже довольно давно пытаемся расследовать причину всех этих событий, ищем статьи, фото, наводим справки, но всё быстро начинает заходить в тупик. Так было до тех пор, пока не появилась ты. - юноша поднял свой взгляд на меня. Двери резко распахнулись.- Наконец мы нашли вас.- Бетти подбежала ко мне.- Ты в порядке?       - Нет.- в воздухе повисло напряжение.- Определённо нет.       - Скажи что произошло, ты выбежала из особняка как осой ужаленная.       - Послушайте.- все посмотрели на меня. Я знаю, что мы не так давно познакомились, но…мне кажется, что скрывать все события от вас, для меня становиться слишком опасно. Если вы примите то, что я скажу, буду очень благодарна.       - Боже Ами, это что-то действительно серьёзное?- забеспокоилась Ви. Я молча кивнула.- Всё началось с того………
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)