Twins (Близнецы)

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 441 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 7. Семейные узы

Настройки
Вы когда нибудь задумывались о том, что в определённый момент, ваша жизнь может перевернуться с ног на голову? Лично я никогда. Жила себе в своём тихом и спокойном городе Теллерайд и не думала ни о чем кроме как о друзьях, мальчиках и дальнейшим поступлении в университет. К сожалению о прошлой жизни пришлось забыть и окунуться в мрачный сон под названием Ривердэйл. В данную секунду, я стою в гостинной своего дома ощущая всю тяжесть предстоящей беседы. От высокого напряжения, время для меня буд-то остановилось. Вечерние лучи солнца, пробивались сквозь тёмные тучи и проникали в окно, освещая маленькие пылинки летающие в воздухе. В этот момент замедленной съёмки, так удачно вписавшейся в мой потрясенный мозг, можно было тщательнее разглядеть лица находящихся в доме людей. На лице мамы застыла гримаса удивления, но не столь шокирующего как мне удалось рассмотреть. Отец же напротив, нахмурил свои брови и с каменным взглядом уставился вперед. Миссис Купер, как я теперь заметила, мало чем отличалась от матери, лишь морщин было чуть больше и цвет глаз совершенно другой. Посмотрев на Бетти, мне показалось что ей эта новость пришлась так же тяжело как и мне. Светлые глаза , отражали внутреннее недоумение и беспокойство, веки немного покраснели а лицо наоборот, приняло бледный оттенок. Лишь выражение своего лица я рассмотреть не могла. Оно и к лучшему, не хочу расстраиваться ещё больше. Снова посмотрев на миссис Купер, я увидела её медленно открывающийся рот, вылетевшее предложение из которого вернуло меня в нормальный режим времени.       - Что ты здесь забыла? Снова. -женщина сложила руки перед собой.       -Решила вернуться в место, где я родилась и выросла. В мой дом.- выйдя из оцепенения ответила мама.       - Дом? Не смеши меня. -Элис Купер поставила свою кожанную сумку на деревянный стол. - Не ты ли всю свою жизнь норовилась сбежать из этого "дома" и забыть обо всех кто о тебе заботился.       - На то были свои причины, и ты о них знаешь.       - Я смотрю вы с Джоном женаты, да и дочь теперь есть. - глянув на меня заметила миссис Купер.- Как мило. Смотри Бетти, твоя подруга оказалось твоей сестрой.- мы с блондинкой беспокойно посмотрели друг на друга.- Что же ещё в твоей жизни произошло, о чем наша семья, как ты решила, не должна знать?        -Судя о прошлом нашего рода и отношении родителей ко мне, я не должна рассказывать совершенно ни о чём.- женщина начала злиться.- Моё вынужденное бегство, оставило след не только на тебе Элис, но и на моей жизни тоже, и если заново вспомнить все события последних двадцати лет, я уверенна, твои негативная реакция с которой ты встретила меня должна развеется в пух и прах. Наступила невыносимо давящая тишина. Воздух в доме настолько пропитался непростительной ложью, что стоит только чиркнуть спичкой, как дом вспыхнет и сгорит к чертям. Той ли действительности хочется девушке подростку, так безумно любящей смотреть фильмы, встречаться с друзьями и мирно и спокойно жить? Конечно нет, но к сожалению судьба решила иначе.       -Не думаю что смогу простить тебе твоё бегство Кларисса.- уже более тихо проговорила миссис Купер.- Даже спустя столько времени.       -Я не буду просить прощения, это было бы слишком высокомерно с моей стороны, только знай, я сделала это ради своей дочери,ради тебя и твоей семьи. Надеюсь ты скоро это поймёшь.- на последнем слове хлопнула входная дверь. В комнате остался лёгкий запах духов Элис Купер и ощущение полной опустошённости. Они с Бетти ушли.       -Мама.- слова тихим хрипом вырвались из моего рта.- Что здесь происходит? Взгляд миссис Харрисон прежде направленный на железную дверь, медленно перешёл ко мне.- Амелия, это всё просто большое недоразумение.       -Дорогая.- отец опустил руки на плечи матери.- Думаю тебе стоит прилечь.       -Нет.- вскрикнула я.- Может вы уже перестанете постоянно увиливать и скажете мне правду. Каждый раз, когда дело касается жителей этого города, вы либо уходите, либо обрываете ещё не начавшийся разговор.       -Говорить об этом намного тяжелее чем ты думаешь.       -А ещё, тяжело совершенно не знать, какой является настоящая жизнь твоих родителей.- гнев постепенно окутывал моё тело.- С каждым днём у меня появляется ощущение что нам здесь не рады, и что ваше прошлое тесно связанно с эти городом. Теперь, моим догадки начали приобретать смысл. Просто скажите и не мучайте меня.       -Что ж.- отец с матерью сели на диван.- Переехав сюда, мы сразу знали что вскоре наше присутствие в городе раскроется, но оттягивали этот момент как могли.- нервно сжимая в руках полотенце миссис Харрисон продолжила.- Мы с твоим отцом действительно родились в Ривердэйле. Во времена нашего детства здесь было не спокойно, семейные кланы враждовали а на улицах творился полный беспредел. Рядовой житель этого города, не замешанный в делах наших семей и местных организаций, жил вполне спокойно, практически не замечая каких либо вопиющих событий. Когда мне было шестнадцать, на одной из вечеринок я познакомилась с твоим отцом. Сначала мы дружили, а вскоре начали встречаться, чему мои родители рады не были. Мне запрещали видеться с Джоном, запирали в комнате, не давали видеться практически ни с кем. Спустя пару месяцев я решила сбежать к твоему отцу. Мы жили в небольшом фургоне на окраине города, с родственниками я обрубила всё общение, только лишь Элис знала что со мной и периодически приезжала ко мне. Сестра была единственной кто не перестал заботиться обо мне и относиться с пониманием и уважением. В один из дней я узнала что беременна тобой и мы решили покинуть город ни сказав никому ни слова. Находиться в Ривердэйле было опасно, я боялась что семья узнает и отберёт тебя у меня, поэтому мы вскоре и приняли такое болезненное решение.- по щекам женщины скатывались слёзы, по её белому лицу было видно, что события прошлых лет всё ещё бьют в ёё израненное сердце.       -Это всё так, неожиданно и... Почему вы вернулись?       -Мы решили что спустя столько лет эта история понемногу уляжется и мы сможем приехать в наш родной дом.- выдохнул отец.       -Но почему именно сейчас? Почему именно тогда, когда мне до окончания школы осталось всего ничего? Я потеряла друзей, разорвала все связи, покинула свой любимый город и все эти страдания лишь ради этого?- меня начало неистово трясти.- Вся моя жизнь осталась там, лишь потому, что вам захотелось вернуться хотя здесь нам не рады. Окей, не будем брать в расчёт твоих родственников мама.- я начала лихорадочно бродить из стороны в сторону.- Но как насчёт семьи Блоссом? Да от них за милю прёт лютой ненавистью к нам. Родители напряглись.- Когда то давно прадед Блоссом убил прадеда Хэла Купера, от сюда всё и началось. Уже на протяжении многих лет их семьи враждуют, а как Элис стала общаться с Хэлом и вышла за него замуж, врагами Блоссом стали и мы.       -И зная всё это ты отпустила меня на прощание с Джейсоном в их дом?!- я уже перешла на крик.       -Твой отец был против, но я подумала что в этом нет ничего страшного. На тот момент ещё никто не знал о нашем приезде.       -Это было безответственно и глупо, повернись ситуация в другую сторону меня бы там сожрали и костей бы не оставили.       -Какая ситуация?- они всполошились. Я мысленно ударила себя по лицу, ведь говорить о событиях произошедших в особняке Блоссомов мне не хотелось.- Нуу, если бы они знали обо мне, то определённо разразился бы целый скандал.- выкрутилась я.- Вы совершенно не думали о моих чувствах и решили всё за меня.- я направилась в сторону лестницы.       -Амелия подожди.- мама соскочила с дивана.       -Не подходи ко мне. Лучше бы этого ничего не происходило. Хочу забыть Ривердэйл как страшный сон.- мигом поднявшись в свою комнату я с сильным хлопком закрыла дверь. Чувства нахлынули меня с головой. Горячие слёзы лились ручьями по щекам, оставляя на лице темные разводы туши. Вся эта ситуация добила меня окончательно. В душе я понимала, что скорее всего это не самая страшная тайна которую мне доведётся узнать, но всё же, даже она оставляла на моей груди огромный шрам. Среди всей этой правды, сказанной сегодня в гостинной, пряталась и ложь. Мы с Бетти, изредка поглядывая друг на друга, понимали что мы и не сёстры вовсе, что наша связь заключена лишь в родстве двух женщин Клариссы и Элис. Я была уверенна, что в некотором смысле мать мне не врала,но об одной лжи она всё же умолчала. Я не её дочь. *** Следующее утро встретило меня тишиной и спокойствием. Родителей дома уже не было, а улица на которой мы жили не издавала не единого звука. Наспех собравшись и не притронувшись к завтраку, так как кусок в горло не лез, я направилась в школу. Город охватил белый туман сквозь который было трудно что-то отчётливо разглядеть. Проходя мимо дома Куперов я увидела Бетти одиноко стоящую на пороге. Махнув ей рукой в знак приветствия, девушка собиралась ответить тем же, но миссис Купер, выскочив из дома, перехватила руку дочери и с силой повела её к машине, смотря на меня недовольным взглядом. Кажется теперь Бетс будут отвозить в школу под "охраной". Иногда мы с ней шли в Школу вместе, что было удобно и совсем не скучно. К сожалению теперь в этом плане наши пути разошлись, единственное что меня радовало, что вне поля зрения её родителей мы всё ещё можем общаться. Идя по коридору на меня неожиданно налетел рыжеволосый.- Ами, почему не написала? Блин точно.- Ох, прости Арч, у меня вчера кое что произошло.       -Что случилось?- парень отвёл меня к шкафчикам.       -Это сумасшествие, полное.-я пригнулась.-Вчера ко мне домой пришл....       -Привет ребят.- взмахнув чёрными волосами улыбнулась Вероника.       -Оу, привет Ви.- мы немного опешили.       -Хэй, что с вами? Вы какие то слишком потерянные.- девушка слегка нахмурилась.       -У Ами что-то вчера произошло.- сказал Арч, после чего он и темноволосая с вопросом в глазах посмотрели на меня.       -Это касается меня и Бэтти.- выпалила я.       -Бетти?- они ответили хором.- На вас напали?       -Нет, просто...Чёрт, давайте встретимся после уроков в редакции сине-золотого.Думаю нам с Бетс нужно рассказать об этом вместе. ***       -Значит ты и твой близнец родственники Бетс?- спросила Ви.       -Не думаю, всё же судя по документам мои родители не биологические, а значит и родства между нами никакого нет.       -Это интересно.- Джаг оперся о стол.- Твои родители определённо знают что ты им не родная, но всё же скрывают это от других. Даже своей родной сестре, твоя мать ничего не рассказала.       -Я думаю тебе всё же стоит поискать дома какую нибудь информацию.- Арчи обратился ко мне.- Кажется они скрывают слишком много.       -К чему эта скрытность? Ради какой цели разлучать близнецов? Что я и мой брат или сестра сделали миру, что теперь приходится мучиться от недосказанности и неопределённости своей собственной жизни?-я закрыла лицо руками и прошептала.- Это не справедливо. Через несколько мгновений, Бетти подошла и заключила меня в свои объятья.- Знаешь Ами.- я подняла свои мокрые глаза на неё.- Я бы хотела что бы у меня была такая сестра как ты.- её слова меня улыбнули.       - Спасибо Бетс. *** После недолгих обсуждений с ребятами, я, решила не идти с ними в кафе "У Попа". За место этого мне пришла идея посетить городской архив снова и за наличием большей информации в моей голове, отыскать что-то конкретнее. Зайдя в помещение, я направилась в сторону компьютерного зала и сев за самый дальний столик, начала искать.       -И так, это не то, и это не то, и это.-статьи с информацией прокручивались с бешеной скоростью. "Открытие новой закусочной", "Книжный фестиваль 1990", " Две сестры из Саршей школы Ривердэйла поразили конкурс талантов".- Хм, а это интересно. Старшая Школа Ривердэйл провела грандиозный конкурс талантов среди своих учеников. Парни и девушки представили свои творческие номера и отлично показали свои умения, но один номер особенно выделялся из общей массы выступлений. Две сестры Элис и Кларисса поразили судей своим танцевальным номером. Девушки блистали на сцене, после чего у судей не осталось ни каких сомнений. Безоговорочное первое место (фотография сестёр).       -О боже я и не знала что мама умеет танцевать.-с особым интересом я рассматривала старые фотографии. -Они здесь такие молодые и так похожи. Две милые девушки со светлыми волосами и хорошенькими личиками. Хм, прям образец идеальных подростков из девяностых годов, жаль что картинка не соответствует действительности. Так много фото. - я удивилась. - Видимо мероприятие было действительно масштабным.- просматривая кучу фотографий , я заметила пару интересных моментов. На одной из фотографий, где группа молодых людей безмятежно общаются, возле мамы и миссис Купер стояли несколько парней и девушек, на двух из них были чёрные куртки с зелёным змеем.- Это же как у того странного мужика.-Присмотревшись поближе я заметила рядом с рисунком большую надпись "Змеи Саутсайда". У того байкера, с которым мы перекинулись взглядами,нашивка была старая и со временем буквы практически стерлись, поэтому я не обратила на них внимания. -Хм, Змеи Саутсайда. -медленно проговорила я.- Думаю за это можно зацепиться. Вбив в поиске змеев, в окне тут же всплыла табличка ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ.-Неужели эта тема как больная мозоль для города?-подойдя к женщине за столом я предоставила ей свое водительское удостоверение, благо оно было с собой, и расписалась в старом потрепаном журнале. Вбив в поиске змеев снова, я удивилась что открылось так много статей и полицейских сводок. "Группа байкеров разгромила местный магазин", "Наркотики и змеи", "Южная часть города - логово змеев", "Ривердэйл раскололся надвое. Кто прав север или юг?" и ещё целая куча тёмных статей. - А мозоль действительно большая.-спустя два часа я просмотрела много статей, но информации все равно было не достаточно. Теперь остаётся расспросить друзей об этой банде. Выйдя на улицу, в мое лицо ударил сильный холодный ветер, солнце давно скрылось за горизонтом а синий иней покрыл оставшиеся листья на деревьях. Город поглотил мрак. Толстые каблуки моих ботинок громко отстукивали от твёрдого асфальта. Впереди меня, в плотном тумане показалась темная фигура. Мужчина, опираясь на толстое дерево курил сигарету. Стараясь не задерживаться рядом с незнакомцем я ускорила шаг.       -Девушки не должны гулять одни поздно ночью. Это не безопасно.-от глубокого мужского голоса я вздрогнула.       -Не беспокойтесь, я уже направляюсь домой.       -Может проводить? -мужчина все ещё шёл за мной. Меня затрясло. -Извините но я с незнакомцами никуда не хожу.       -Понимаю. -он ухмыльнулся.- Но не такой уж я и незнакомец. Я резко развернулась. - Вы? Вы что следите за мной?- байкер пронзительно смотрел на меня как и в прошлый раз.       -Ну я бы так не сказал, просто случайное стечение обстоятельств.       -Случайности не случайны.       -Оно и верно, но я хотел спросить кое о чем другом.       - Что вам от меня нужно?       -С чего это вдруг ты заинтересовалась Змеями Саутсайда?       - С чего вы взяли? - меня насторожил его вопрос.       -Как сказать, в архивах Ривердэйла мало кто запрашивает информацию о южной банде байкеров.       -Откуда вы знаете?       -У меня есть свои связи. -мы снова продолжили идти.-Здесь не безопасно, особенно тебе.       -Вы уже об этом говорили.       -Нет, не только на пустой улице, но и в городе.- увидев моё озадаченное лицо, мужчина продолжил. -Думаешь твой поход к семейству Блоссом остался не замечаным? Отец семейства ничего не оставляет просто так. - байкер приблизился ко мне. - Лучше смотри по сторонам и никогда впредь не оставайся одна. От неожиданного выпада мужчины, я отскочила. - Да кто вы вообще такой? Зачем вы ходите за мной?       - Не меня тебе следует боятся. В этом городе полным полно твоих врагов. Я лишь стараюсь помочь. В оцепенении я встала посреди дороги, а мужчина буд-то не замечая меня шёл дальше. Быстро прийдя в себя я крикнула. -Как вас зовут?       - Меньше знаешь, крепче спишь деточка. Меньше знаешь, крепче спишь.- проговорил он и скрылся за поворотом. Прийдя домой меня все ещё не покидало чувство страха. Каждый шорох, каждый звук приводил меня в ужас. Раздевшись и не смывая косметики я легла спать. Из полудрема меня вывело входящее сообщение.       Аноним: Опасные змеи живут в дикой природе. Если пушистый кролик забредет не туда, хищники мигом выпрыснут яд. Это жизнь, выживают сильнейшие.       -О боже! Кажется все стало на много серьезнее.
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник