Twins (Близнецы)

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 441 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 6. Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
      - То есть, анонимный номер, прислал тебе сообщение с твоими документами о рождении и данными о твоём предполагаемом близнеце?       - Да.       - Но кто это может быть?- задумалась Бетти.       - Я и сама не знаю, видимо тот, кто располагает данными о моём настоящем прошлом. К тому же, я думаю, возможно это житель Ривердэйла.       - Нельзя быть на сто процентов уверенным в этом.- сказал Джаг.       - Исходя из всей ситуации, я соглашусь с Амелией. Слишком много отсылок к Ривердэйлу для чужого человека.- Арчи взъерошил свои волосы.       - Вот мне интересно.- Ви подошла ближе к доске с уликами.- Если отец Шерил знает о тебе и о том, что ты должна быть мертва, то почему миссис Блоссом не удивило твоё внезапное "воскрешение".- девушка развернулась.       - Не знаю, может ей не говорили об этом.       - А что на счёт Шерил, она ведь то же знает о тебе.       - Могу предположить, что до моей сфальсифицированной смерти я уже встречалась с их семьёй и не раз. Но к сожалению не могу этого вспомнить, так как была слишком мала. Однако, когда мне было десять лет, в течении всего года к нам приезжала какая-то женщина. Как говорили родители, это был сотрудник из органов опеки, и что мне лучше посидеть в своей комнате ды бы не волновать взрослых своим присутствием.- подытожила я.- Ну а касательно Шерил, думаю девушка просто слишком любопытна, и подслушивает все разговоры в её мрачном особняке.       - Считаешь что той женщиной была её мать?- Джаг нахмурился.       - Возможно.       - Да уж, семья Блоссом единственное что не стыкуется с нашими данными.- рыжеволосый потёр переносицу.       - Да с нашими данными вообще ничего не стыкуется.- блондинка яростно выдохнула.- Послушайте, после смерти Джейсона начали происходить вещи, совершенно из ряда вон выходящие, любая зацепка путает нас ещё больше и в конечном итоге приводит в никуда. Так что, я предлагаю пока не отвлекаться ни на что другое и тщательно покопаться в ситуации Ами.       - Тогда, с чего же нам начать?- поинтересовалась Ви. ***На следующий день*** Значит так.- Бетти поправила свой хвост.- Раз уж наши с тобой семьи по всей видимости каким-то образом соприкасаются, то предлагаю немного покопаться в личных вещах, ну там, в шкафу или в семейном альбоме например.- девушка не отрываясь смотрела на меня.- Все остальные тоже могут осмотреть свои дома, вдруг найдёте что-нибудь интересное.       - Не думаю что что-то попадётся мне на глаза, но постараюсь помочь.- пообещала темноволосая.       - Мы тоже.- хором ответили парни.       - Да ты сегодня в ударе Бет.- усмехнулся Джаг.       - Просто хочется уже поскорее во всём этом разобраться.- вздохнула девушка. Закончив на этой ноте, мы дружно продолжили запихивать в себя школьный обед. Мне, единственной из всей компании кусок в горло не лез. Вчерашний день ежесекундно прокручивался в моей голове. Вся эта ситуация больше походила на чью то злую шутку, в лапы которой попалась моя пушистая кроличья шкурка. Живя в другом городе я любила смотреть различные сериалы и программы связанные с детективной тематикой, но кто бы мог подумать, что героиней одного из выпусков стану именно я. Напряжение внутри меня всё усиливалось. Веки плотно прижались друг к другу, а ногти, острыми иглами пробив нежную кожу, выпустили на свет алую дорожку крови, что под подушечками пальцев начинала размазываться превращая руку в большой багровый след. - Чёрт.- подумала я.-Почему всё это происходит со мной. Вдруг чья то тёплая ладонь накрыла мою. Очнувшись, я увидела как два карих глаза обеспокоено смотрели на меня. Возможно я всё ещё не отошла от мрачных мыслей, но мне вдруг показалось что во взгляде промелькнула странная искра, то ли нежности, то ли мужской заинтересованности. Лицо рыжеволосого парня приблизилось ко мне, а губы слегка задрожали.- Ами, тебе плохо? Я слегка дёрнулась и опрокинула рядом стоящую бутылку с водой. Теперь уже не только Арчи заметил моё бредовое состояние. Вся компания, как фарфоровые куклы, замерли смотря на меня. Единственное что отличало ребят от этих хрупких созданий, так это выражение их оживленных лиц. Время в голове значительно замедлилось, казалось что весь мир остановился, но вдруг меня что-то отвлекло. Пропустив пару реплик адресованных к моей персоне, я развернулась в сторону центральных столиков. Переключившись на толпу учеников и спустя пару секунд заметив рыжеволосую девицу, я наконец смогла заговорить.       - Что это с Шерил? Она выглядит как то отстранённо.       - Чего?- прищурилась Ви.- Ты так резко переключилась буд-то ничего не произошло. У тебя точно голова не кружится?       - Нет, просто это странно.- компания обернулась в сторону девушки.- На сколько я успела её оценить, Блоссом так себя не ведёт.       - Ещё бы, после того скандала в доме, трудно оставаться высокомерной и заносчивой.- брюнетка изогнула брови.       - Всё же, с тобой точно всё в порядке?- поинтересовалась Бетти.       - Простите, просто я слишком сильно застряла в своих мыслях.- выпалила я. Через пару минут беспокойство ребят вскоре сошло на нет, и лишь взгляд рыжеволосого парня, что до сих пор держал мои израненные руки и поглаживал повреждённые участки,говорил о многом. Вдруг девичий голос прервал тишину.- Хотя нет, беру свои слова обратно.- темноволосая изогнула бровь.- Как была стервой, так ей и осталась. Мы развернулись в сторону Шерил, которая в своей привычной манере отшивала очередного парня.       - Может мне стоит познакомиться с ней поближе.- сболтнула я, попивая яблочный сок. Все удивлённо уставились на меня.-Это, то есть, как это понимать?       - Ну а что.- я взмахнула волосами.- Сейчас она наиболее уязвима, попробую подобраться к ней в плотную, узнать получше.       - Разве ты тогда не испугалась её отца?- выдал Джагхед.       - Да, а что если вы снова столкнётесь. Из "логова волков" в этот раз будет уже не так просто убежать.- девушки забеспокоились.       - Я же не сказала что поеду к ним домой пить чай.- меня аж передёрнуло.- Просто, поболтаю немного и постараюсь "подружиться".       -Это какое-то сумасшествие.- высказался Джонс.       - Это единственная возможность хоть за что-нибудь уцепиться. *** Идя по школьному коридору переполненному кучей школьников разных мастей, начиная от самых популярных, переходя в общий серый класс и заканчивая "отбросами" названными теми же знаменитостями сего заведения, я натолкнулась на того кто явно выделялся из общей массы- Шерил Блоссом. Со стопкой учебников в руке девушка молча рассматривала плакат с грядущего музыкального конкурса. К счастью, сегодня рядом с ней не вились её преданные шестёрки, так что вступить на её территорию было значительно легче. С детства меня всегда учили, что поступать с обидчиком нужно так, как он поступает с тобой. Знаю, метод не самый лучший, но таковы убеждения моих родителей. В данном случае эта тактика не сработает, поэтому придётся идти по наиболее бесконфликтному пути. Поразмыслив над вступительной речью, я начала действовать.       -Столько народу готовиться к этому событию, почти из каждого класса есть один человек, кто придумывает музыкальный номер.- я украдкой смотрела на сдержанное лицо рыжеволосой.- Почти вся школа будет присутствовать и я в том числе. А ты идёшь?       - Я думала такие как ты, не ходят на мероприятия такого типа.- ядовито выпалила девушка. Сдержав в себе нарастающий гнев, я продолжила.- Послушай, мы с тобой как то не правильно начали...       - Неужели?-меня перебили.- На сколько мне известно, враги моей семьи и мои враги тоже.       - О чём это ты?       - Для особо тупых.- рыжеволосая скрестила руки.- Наши родители не дружат.       - А на сколько известно мне, дела родителей не должны касаться детей. Мы даже друг о друге ничего не знаем, да и увидела я тебя в первый раз совсем недавно.       - И в этот первый раз, ты оставила после себя лишь тонкий шлейф дешёвого парфюма.- Шерил приблизилась.- Я ненавижу дешёвок. Так что гуляй, девочка.- взмахнув волосами Блосом развернулась спиной ко мне и направилась к выходу из корпуса.       - Тебе стоит подумать о моей кандидатуре в качестве своего нового друга.- бросила я куда то в спину.       - Даже не мечтай. Все места уже заняты, отбоя нет.-она всё так же продолжала идти.        - Не думаю что всё так радужно как ты себе представляешь, даже твои подружки забыли про тебя, а ведь ты здесь самая популярная ученица.- она остановилась,кажется я её задела.- Учитывая все обстоятельства, не думаю что твоей репутации это пойдёт на пользу.- девушка повернулась.-Впрочем, уже все в этом коридоре увидели как ты общаешься с новенькой. А раз я ни к какому классу здесь не принадлежу, следовательно, всё выглядит так, буд-то моя тушка теперь в команде Шерил Блоссом.- стук каблуков рыжеволосой отражался от светлых стен и с каждым её приближением становился ещё громче. Шерил заметно напряглась, её глаза начали юлить из стороны в сторону, а губы сжиматься по мере нарастающего раздражения.- Хорошо.- фыркнула девушка.- Твоя взяла, но знай, теперь ты не на шаг не будешь от меня отходить, а если решишь меня опозорить, прибью.       - Эй,эй не забывай что это я тебя спасаю от попадания в группу "отбросов".- моя рука коснулась её плеча. На всё это девушка лишь громко выдохнула и закатила глаза.- Пойдём уже. К концу учебного дня я вымоталась окончательно и бесповоротно. Помимо уроков, на двух из которых мы писали контрольные, моя новая "подружка" Шерил буквально использовала своё новое положение по полной программе, водя вместе с собой по разным местам этого серого здания. В перерывах между занятиями определённо полезного мы ничего не делали, единственным важным делом (по мнению Блоссом), было присутствие в местах скопления школьной элиты. На мой вопрос для чего я ей туда нужна, она отвечала, что ей надо показать всем этим фальшивкам, как Шерил Блоссом после всех этих событий ещё не потеряла своё самообладание и ценность, ну и что на моём фоне она будет смотреться лучше. Вот сучка. Возвращаясь с одной из таких встреч я залипала в телефон, стоя рядом с учебным заведением, как вдруг пришло сообщение на телефон.       Арчи: Привет) Сильно занята?       Я: Привет. Уже нет.       Арчи: Не хочешь сходить прогуляться или посидеть в кафе "У Попа"?       Я: О да!Лишь бы уже отвязаться от Шерил. Не понимаю как люди с ней общаются. Так где встретимся? Я стою возле входа в школу.       Арчи: Я как раз рядом. Уже бегу))) Убрав телефон в карман, губы тронула лёгкая улыбка. После столь утомительного общения с Блоссом, хотелось уже поскорее перевести свои мысли в другое русло, не сплетничая обо всей школе и не разговаривая на тему всеобщей популярности. От всего этого мракобесия меня к счастью спас Арчи. Иногда я невольно задумывалась о его симпатичной внешности и милом характере, но мои мысли сразу же прерывали все эти странные события происходящие последние дни, что тема "парней" уходила на второй план. Может это и к лучшему. Из пучины размышлений меня вывела теплая рука дотронувшаяся до моего плеча.       - Всё в порядке?       - Арчи, уже который раз наш разговор начинается именно с этих слов.- я слегка улыбнулась.       -Эм,э...-парень замялся.- Прости, я просто волнуюсь за тебя. В твоей ситуации каждый день-это ожидание чего-то плохого и крайне неприятного. Так что....       - Хорошо, хорошо.- я быстро прервала парня.- Не извиняйся, это была просто лёгкая шутка не более.- рыжеволосый расслабился.- Я безумно ценю то что ты заботишься обо мне как и другие ребята, но прошу, не думай об этом так сильно, ведь у тебя ещё выступление на носу и нужно готовиться.- я спустилась на ступеньку вниз и взяла парня за локоть.- Ну а теперь, пойдём пить коктейли. *** В кафе "У Попа"***       - Боже!-блаженный стон вырвался из моей груди.- С каждым разом убеждаюсь что здесь самые лучшие коктейли во всём штате, хотя нет, во всей Америке.       - Я даже в детстве так не уплетал коктейли, как это делаешь ты.- засмеялся Арчи.       - Просто ты кроме как в Ривердэйле, больше нигде их не пробовал, поэтому и не знаешь какого мне.       - Ну тебе виднее.-рыжеволосый с улыбкой посмотрел на меня. Пару минут мы молча сидели попивая молочный напиток, кидая друг на друга весёлые взгляды и изредка пиная друг друга по ботинкам, пытаясь обыграть в придуманную нами мини игру. Казалось, что кроме нас с Арчи больше никого нет, время остановилось и все проблемы мигом исчезли. Хотелось бы что бы это было именно так, но реальность кусается, оставляя после себя глубокие рваные раны.       - Как сегодня прошёл день с Шерил?- голос парня вывел меня из раздумий.       - Я думала что будет хуже.- пластиковая трубочка упала в пустой стакан.- Сейчас у неё проблемы со своей репутацией и вследствие чего проблемы с психическим состоянием, хотя она тщательно пытается это скрыть.       - Всё же, я думаю это была плохая идея.- Арчи задумался.- Ты точно уверена в том что делаешь?       - Абсолютно. По крайней мере от неё у меня серьёзных проблем пока что нет, ну не считая ноющей головной боли.       - Она знает о той ситуации с её отцом?       - Не думаю. Как мне кажется вся эта перепалка осталась между мной и этим сумасшедшим мужиком, но кто его знает, у стен всегда есть уши. Так что быть уверенным на сто процентов нельзя. После небольшой паузы парень наклонился ближе.-В Ривердэйле настали тёмные времена.- большая ладонь накрыла мою руку.- Но я уверен, что всё будет хорошо. Я обещаю.       - Спасибо тебе.- его слова немного подбодрили меня.- Правда спасибо. Лёгкая музыка в кафе придавала ощущение спокойствия и уюта. Сладкий запах выпечки так и витал в воздухе, от чего хотелось съесть чего нибудь очень запретного и калорийного. На данный момент это было единственным местом, где можно было почувствовать себя в тонком мыльном пузыре безопасности, который мог лопнуть от малейшего прикосновения и исчезнуть навсегда, но всё же он был. Хотя дальнейшие события сотрут само понятие "безопасность" в порошок, сейчас она была со мной и ничего другого в этот момент мне было не нужно.       - А я всё думал, почему это мой сын сегодня не пришёл помочь мне с работой хоть и обещал вчера вечером подойти вовремя, но теперь понял почему.- глубокий мужской голос резко ворвался в круговорот моих мыслей.       - Оу, эм пап.- Арчи замялся.- Прости, я просто...       - Ничего сынок.- мужчина похлопал парня по плечу.- В твои годы я тоже гулял с девочками, совершенно забывая обо всём на свете.- мягко сказал отец, заставляя лицо парня раскраснеться ярче спелого помидора. Обратив свой взгляд на меня, мужчина протянул руку.- Я Фред Эндрюс, отец Арчи.       - Амелия, но можно просто Ами.- я сжала крепкую мужскую руку.- Приятно с вами познакомиться.       - Взаимно. Ты недавно сюда приехала? Что-то я раньше тебя не видел.       - Несколько месяцев назад.       - Она живёт с нами на одной улице.- добавил рыжеволосый.       - Вот как.- мужчина задумался.- Странно что мы не встретились раньше.       - Вы уже не первый об этом говорите.- выдохнула я.- Иногда кажется, что мы семья приведений, только об этом ещё не знаем.       - Тогда предположу что мы с Арчи явно экстрасенсы раз разговариваем с тобой.- ответил мистер Эндрюс и мы все дружно засмеялись.- Ну что ж, не буду вам мешать. Отдыхайте дети.       - До свидания мистер Эндрюс.       - Пока пап.- махнул парень в след уходящему отцу.- Как неловко.-опустив голову прошептал рыжеволосый.- Извини за моего отца, он любит ставить в неловкое положение.       - Да ничего Арчи.- я улыбнулась.- Он милый. Пока парень отходил от разговора с отцом, я заметила две знакомых макушки среди толпы клиентов, которые протискивались к нашему с парнем столику.       - Наконец то мы до вас дошли.- выдохнула блондинка и поправив юбку села рядом с Арчи.       -Сегодня столько народу, не протолкнуться.- продолжил Джаг уместившись рядом со мной.       - Когда мы пришли, посетителей было не очень много.- ответил рыжеволосый.       - Как давно вы тут сидите?- хитро прищурилась Бетс.       - Сразу после школы решили зайти и немного отдохнуть.- спокойно ответила я.- Ну а вы почему здесь?       - Знаешь, мы здесь бываем даже без каких либо причин. Это одно из самых популярных мест в Ривердэйле, оно уже стало для нас почти домом.- сказал Джаг.       - Кстати о доме, мне нужно вернуться до того как стемнеет, так что...       - Давай я тебя провожу.- резко отреагировал Арчи.       - Нет, спасибо Арч, но мы с Бетти сами дойдём.       - Ами, мне не сложно.- парень настаивал.       - Я думаю девочки сами справятся.- неожиданно громко сказал Джаг, и немного снизив тон продолжил.- Сегодня я хотел сходить с тобой в магазин техники, что бы купить деталь для моего ноутбука.       - Мы же договаривались на завтра.- опешил Арчи.       - Думаю лучше нам сделать это сейчас.- с лёгкой твёрдостью в голосе проговорил Джонс.       - Карие глаза рыжеволосого парня вопросительно посмотрели на меня.- Не беспокойся Арч.- заметив взгляд парня поспешила ответить блондинка.- На улице ещё светло, а идти совсем не далеко, так что всё в порядке.       - Тогда напиши как придёшь домой.- сказал на последок Арчи и распрощавшись, мы с Бетти пошли домой. Идя по небольшим улочкам мы с Купер разговаривали о различных девичьих штуках, к моему счастью не затрагивая тему всех этих жутких событий. В целом, сегодняшний день прошёл очень удачно, никаких шокирующих известий и глубоких потрясений, да и сообщений необычных тоже не было. Погода с каждым днём становилась всё холоднее и холоднее, напоминая о приближении зимних месяцев и скорых экзаменах.       - Ты меня слушаешь?- голос блондинки вывел меня из раздумий.       - Да конечно.- слукавила я.       - Вообщем музыкальный конкурс уже совсем скоро и так как мы редакторы Сине-золотого, нам нужно это событие осветить сполна, поэтому, некоторая фототехника нам не помешает. У тебя есть фотоаппарат?       - Эмм да, кажется был.- неуверенно ответила я.- Посмотрю когда приду домой.        Отлично.- улыбнулась Бетс.- Одной проблемой будет меньше. Повернув на нашу улицу, Бетти всё так же активно обсуждала приготовления к предстоящему мероприятию, ну а я в свою очередь так и не могла отделаться от крутящихся в голове мыслей. Проходя мимо небольшого кирпичного сооружения, похожего на часть заброшенного дома, я заметила мужчину на мотоцикле.-Кажется я уже где-то видела его?.-подумала я. Приближаясь, в мои глаза бросилась чёрная кожаная куртка с зелёным змеем на ней. - Неужели это то человек, который был рядом с кафе "У Попа", в холодный дождливый день.- интерес охватил меня с головой. Слева, всё так же продолжала говорить Бетс, но я её уже не слушала. Подойдя ещё ближе, я наконец смогла рассмотреть его лицо. Темноволосый мужчина средних лет с пробивающимися седыми волосами, медленно курил сигарету, табачный дым выходил из его рта и смешиваясь с холодным воздухом создавал большое белое облако. Будто почувствовав мой взгляд, он развернулся и посмотрел на меня. Его глаза с интересом разглядывали моё лицо, пытаясь найти в нём что-то, как мне показалось, особенно важное. Я тоже не подкачала, и с той же увлечённостью смотрела в глаза неизвестного мне мужчины.       - Бетти!- наш зрительный контакт разорвал женский голос.       -Мам?- девушка удивилась быстро приближающейся миссис Купер. На секунду отвлёкшись я повернула голову обратно, но мужчины там уже не было.- Господи! Почему все так же резко исчезают как и появляются.- разозлилась я.- Гребаный Ривердэйл.       - Амелия.- женщина обратилась ко мне.       - Здравствуйте миссис Купер.       - Ты мне как раз и нужна.- теперь мы все вместе шли по направлению к нашим домам.- Так как я хотела зайти и познакомиться с твоей семьёй, то решила что сегодняшний вечер отлично подойдёт к этому случаю. Надеюсь твои родители не будут против?.- не ждя моего ответа, как бы лишь ради формальности спросила мама Бетти.       - Это конечно всё неожиданно, но думаю нет.-ответила я. По пути я вспомнила о разговоре с Шерил, в котором она намекнула на некие разногласия в семье Бетс и моей. Теперь меня начало немного потряхивать. В троём подойдя к моему дому, я открыла входную дверь. Родителей в гостинной не оказалось, так что пришлось их позвать.- Мам! Пап! Я пришла не одна, со мной гости!- крикнула я.       - Уже идём Амелия.- сказали они в унисон.- Ты пришла с друзьями?.- заходя в комнату продолжила мама.- Я приготовила очень вкусный яблочный пир....- уставившись прямо нас она будто окаменела. Отец, зашедший после неё сделал неимоверно угрюмое и недовольное лицо. Таким я его видела впервые. Развернувшись назад, я поняла в чём дело. Миссис Купер стояла с плотно сжатыми губами и сощурившись смотрела на моих родителей. Лишь единственное предложение громким звоном соскочило с её рта, прерывая эту мёртвую тишину.- Ну здравствуй сестра!
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)