Черный Ворон

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 068 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Часть 1. "Подстреленная птица"

Настройки
      Ночь. Была дождливая погода. Вдалеке слышался вой псевдособаки. Не смотря на то, что гром гремел так, будто рядом с тобой палят из гаубицы, всё-таки можно было услышать звук выстрелов. Но кто это мог быть? Одинокий бродяга, шедший в лагерь, чтобы передохнуть, но по пути нарвавшийся на какую-нибудь хищную тварь? Или наоборот, группа сталкеров, встретившая бандитов, и впоследствии между ними завязался бой? Может быть это "старые приятели" Долг и Свобода, готовые порвать друг друга на куски? Как ни странно, но все варианты подходят, ведь это Чернобыльская Зона Отчуждения. Здесь на каждом шагу тебя поджидает опасность. Голодный мутант, который сидит в кустах и ждет какого-нибудь потерявшего бдительность бродягу, чтобы полакомиться им. Аномалия, не важно какая: кисель, газировка, электра, жарка, воронка...да хоть какая. Каждая из них может забрать жизнь человека. Есть и другой фактор, не менее опасный - это военные, которым всё равно сталкер ты или бандит. А возможно наёмник, о котором дальше пойдет речь. Дождь лил всё сильнее, даже не думая останавливаться. Не каждый осмелится погулять в такое время суток и в такую погоду. Но всё же. Группа сталкеров шла в лагерь отдохнуть после тяжёлой, но весьма удачной ходки. Было видно, что это уже не новички, а матёрые, бывалые сталкеры. За плечами каждого из них не одна опасная вылазка в Зону. Всего их пятеро. Впереди шёл командир группы, в центре двое, которые несли основной хабар, позади тоже двое, они замыкали цепочку и охраняли группу от нападений с тыла. У каждого из членов группы обычный комбинезон сталкера. Только лишь командир выделялся, он был одет в спец конбез "СЕВА". Из вооружений у троих были старые добрые АК-74, у одного СВД и у другого дробовик СПАС. Они шли не торопясь. Вдруг движение прекратилось. Командир поднял вверх кулак, чем заставил группу остановиться. - Гар, в чем дело? - спросил один из замыкающих. - Я слышал выстрелы. Где-то не далеко, - ответил Гар. - Хм...,- замыкающий подошёл к командиру. - Что будем делать? - Надо идти дальше, но лучше найти укрытие от дождя, торчать тут смысла нет. Да и опасно к тому же. - Ты прав, - сказал парень в центре, обращаясь к главному. - Нам всем нужен отдых. - Выдвигаемся! - скомандовал Гар, и группа вновь шла в том же порядке. Они прошли метров сто, как парень с СВД затормозил всех. - Кощей, ты чего? - Вон там здание. Видите? - ответил он. - Предлагаешь идти туда? - Да. Другого варианта по-близости не вижу. - Ладно. Идём. До этого одиноко стоящего здания было примерно метров пятьсот. Все члены группы были рады от мысли о привале, но не теряли бдительности. И не зря. Ведь это Зона. А эта сука в любой момент может принести тебе подарок в виде смерти. Но, слава небесам, сейчас их ждал другой подарок. Не доходя до здания метров пятьдесят начал стрекотать автомат. Причем не один. Группа Гара вновь остановилась. Звук автоматной очереди не прекращался. Вдруг прозвучал взрыв гранаты, потом еще один. Сразу стало ясно, что действие битвы происходило в том здании, куда шли сталкеры. После взрыва гранат снова начали петь автоматы. Всё продолжалось минут 10 максимум, как вдруг... Всё затихло. Только лишь дождь бил по лужам. Гар прошептал вполголоса: - Ребят. Нам так и так придётся заходить туда, другого варианта нет. Разделимся на три группы. Тимон идет со мной. Сом, пойдешь с Михалычем. Кощей, оставайся тут. Если что будешь прикрывать нас. Ну, удачи, парни. Выходим. Решили зайти с двух сторон. Каждый из них сделал лишь по одному шагу. Тут раздался вопящий, захлебывающийся крик. У всех пятерых аж волосы дыбом встали. Что за херня там творится? Не уж то библиотекарь из серии игр "Метро", разрывающий на куски человеческую плоть? Вряд ли. Такие твари здесь не водятся. Так...глубокий вдох...надо набраться смелости и посмотреть, что же там такое. Гар подумал "А что если именно эти выстрелы я слышал раньше?". Это было уже не столь важно. Все четверо приблизились к зданию с двух сторон. Михалыч и Сом заходили в парадный вход, а двое других с другой стороны, скорее всего через окно. Подходя к двери, Сом остановил напарника, и не сказав ни слова, указал пальцем в сторону. Тот скорчил лицо с отвращением. Возле самого порога лежал труп, вывернутый наизнанку. Видимо этого парня и задело гранатой. "Эх, бедолага, - подумал Сом. - Земля тебе пухом, сталкер. Ну, или кто ты там?". Не успел он додумать, как Михалыч дернул его за руку, мол, идём, хватит смотреть, ему уже не поможешь. Они медленно начали заходить в дом. Внутри было тихо. Слишком тихо. Это пугало. Они шли по коридору, заглядывая в комнаты. В них было пусто. А вот коридор не был пуст. Товарищи насчитали восемь трупов. Было очень много крови. Сом начал дрожать от страха. Не удивительно. Они шли навстречу непонятному существу, которое убило девять сталкеров. Парень снаружи умер, скорее по собственной глупости. Может гранату кинул не точно, она упала рядом с ним и из-за этого его разорвало. Друзья об этом не думали. Самое удивительное, что Михалыч почуял дрожь своего напарника, находясь от него на расстоянии метра. Он остановил парня и жестами показал, чтобы тот остался прикрывать вход. Тот радостно кивнул. И теперь Антон, так звали Михалыча, шел один. Вдруг он услышал звук из-за угла. Прижавшись к стене, он поудобнее взял дробовик, и начал медленно двигаться навстречу непонятному врагу, ну или другу. Вот Михалыч уже в метре от угла. Дыхание стало учащаться, он также, как и Сом, начал немного дрожать. Набравшись храбрости мужчина резко выпрыгнул за угол. Перед ним оказались Гар и Тимон. - Ох, ну и напугал ты нас, друг, - прошептал Гар, улыбаясь. - Взаимно, - тоже с улыбкой сказал Антон. - Ну, что-нибудь нашли? - Три трупа в одной комнате, - сказал Тимон. - А у вас что? - Девять трупов. Восемь в коридоре и один на улице. - Итого двенадцать. Хм...кто-бы это мог быть? - сказал Тимон. - Стоит узнать, - произнес Гар. - Стоп. А где Володя? - Я оставил его стеречь вход, - ответил Антон. - Эй, ребят, идите сюда! Вы должны это видеть! - донесся голос Сома. Все трое ринулись к нему. Он стоял у входа в одну из комнат и смотрел внутрь. В его глазах был шок. Сразу видно, что он самый зеленый из этой пятерки, так как остальные тоже сильно удивились тому, что внутри, но не подали виду. Внутри комнаты все было залито кровью. Даже стены и те в крови. На полу лежало четыре тела, одно торчало из окна, ещё одно у стены. Итого шесть. У одного из трупов из спины торчал кусок арматуры. Трое видно зарезаны ножом. А что же с парнем в окне? ТВОЮ МАТЬ! Да он вообще без головы! Что за херня тут творилась!? Гар произнес: - Видимо тут чисто, - он достал КПК. - Кощей, иди к нам, тут чисто...практически. - Понял, иду. - Надо обыскать трупы, может найдем что полезное, - сказал Михалыч. Каждый подошел к трупу. - Они бандиты, - сказал Сом, обыскивая тело, - комбезы бандитские.       Тимону достался парень у стенки, который сидел с ножом в плече. Он не был похож на остальных - комбинезон совсем другой. Видимо сталкер какой-то. И только Саша прикоснулся к нему, как "труп" схватил его за горло и начал душить. Все стояли в полном ступоре, ведь такого никто не ожидал. Тимону повезло, так как этот парень быстро отключился, видимо из-за потери крови и сильных ран. Все быстро пришли в себя кинулись на помощь своему товарищу. В это время пришел Кощей. - Что здесь творится? - Сука, - прохрипел Саша, - он чуть меня не задушил! - Судя по всему, этот парень и перебил остальных. Гар подошел к нему. - Так-с, посмотрим, кто ты такой? Ого... - Что там? - Да он наёмник, оказывается. Так...ни КПК, ничего нет. Минуточку...ого, паспорт. Ну и кто ты у нас? Вячеслав Гаврилович Чернов 2002 года рождения. А сейчас у нас две тысячи двадцать второй... хм... молодой еще... - Ему нужна медпомощь, - прервал Кощей. - Я могу подлатать его немного, но без помощи Быкова он долго не протянет. - Да, ты прав. Перенесём его в другую комнату. Сом, Тимон, соберите автоматы и другие вещи, которые пригодятся. Михалыч, хватай его за ноги. Кощей, найди комнату, куда его положить можно. Каждый приступил к работе. Пока Кощей, Михалыч и Гар пытались подлатать раненого, Тимон и Сом обыскали рюкзаки, нашли семь консерв, две палки колбасы, буханку хлеба и почти литр водки. Успели собрать патроны с автоматов бандитов. К их большому счастью это были АК, а значит, патронов хватит на долго. Нашли несколько гранат и коробку картечи. Тимон обнаружил НАТОвский М4А1 с прицелом AGOG и подствольником М203. - Видимо это того наемника, - задумчиво произнес он, - бандиты такими не пользуются. В редких случаях. - Ты прав, у них в основном АК. Ладно, пошли к остальным. В это время сталкеры во всю пытались помочь наемнику. Кощей перевязывал ему раны, Михалыч ему помогал, а Гар рылся в его вещах. - Ничего интересного. Лишь карта Припяти, и то вся порвана. Что же с ним случилось? - Ну...моя версия такова, - сказал Кощей, заканчивая работу, и вытирая руки, - Думаю, что он шел куда-то по своим делам. И решил передохнуть. Нашел это здание. Остановился здесь. Потом пришли бандиты. Может они подумали, что это одиночка и решили его ограбить. Началась перестрелка. Того парня, который возле порога, он завалил гранатой, возможно. Те, что лежат в коридоре, он расстрелял из автомата, прибавляя из подствольника. А вот что дальше, то боюсь представить... - Завтра отнесём его в лагерь. Как очнется, тогда и спросим. А пока давайте перекусим и отбой.       Они перекусили тем, что было и легли спать. Не спал один Гар, так как он был в дозоре. Под утро его сменил Антон. Утром они позавтракали и отправились в путь, сделав для наемника импровизированные носилки. Утро было солнечным. Воздух был свежий после дождя, по весеннему. Солнце грело, и заставляло жмуриться. И не скажешь, что это Зона, а, например, какая-нибудь деревня под Самарой. Где бегает беззаботная детвора. Где на лавках сидят старушки, и обсуждают последние новости на селе. Где молодые парни играют девушкам на гитарах и поют им серенады. И каждый из группы шел с такими мыслями. Но все прекрасное прервала суровая реальность ЧЗО. Где-то вдалеке раздался вой сирены и следом за ней взревел пулемёт. - Видать опять военные по нашим бьют, черти, - выругался Тимон. - Саша, не отвлекайся, - сказал ему Антон, - нам нужно этого до лагеря донести. - Тяжелый сука, уже руки устали его нести, - пробормотал Саша. - Гриш, Володь, поменяйте их, - скомандовал Гар. Кощей и Сом, не сказав ни слова исполнили приказ командира. Тимон пошёл сзади, прикрывая тыл, а Михалыч подошёл к Гару. - Игорь, как думаешь, что с ним будет? - спросил он. - Не знаю даже. Главное, отнести его к доктору, а дальше видно будет. И они оба замолчали, кинув взгляд на многострадального парня. Он был очень бледный. Сразу видно, что потерял много крови. Всех волновало кто он такой? Откуда взялся? Что у него за миссия? Думая об этом они не заметили, как приблизились к лагерю. На входе в лагерь их встретили старые приятели Михалыча, Бизон и Стена. Они радостно приветствовали своего друга. Он улыбнулся поздоровался с ними. У него не было времени с ними поговорить. Вся группа быстро двигалась в сторону главного четырехэтажного здания. Там находились главные "достопримечательности" этого лагеря: 1) бар, в котором можно спокойно отдохнуть, выпить спиртного и перекусить.2) что-то наподобие гостиницы, где сталкеры отсыпаются, а некоторые уединяются с официантками из бара. И речь не о толстых морщинистых бабах, а о прекрасных молодых девушках. Все сталкеры в лагере удивляются тому, как такие прекрасные девицы оказались здесь? Об этом чуть позже. 3) и самое главное, даже скажем, самое нужное сейчас раненому наемнику - это небольшой госпиталь, находящийся в подвале здания. Да, это правда, госпиталь действительно находится в подвале. Это не тесное, маленькое, сырое и грязное помещение. Нет. Наоборот, это площадью шестьсот квадратных метров, чистое помещение, в котором работали пятеро врачей. Главный - профессор Быков, в прошлом врач-хирург. В его подчинении две медсестры и два интерна. Быков не раз спасал сталкеров, которые были на волосок от жизни, тем самым, он заработал авторитет не хуже, чем у Болотного Доктора. Быков пришёл сюда год назад после того, как его уволили с работы. Он думал, что здесь он будет полезен. Но даже не представлял насколько. Все пятеро ввалились в бар. Все на них посмотрели, но тут же отвели взгляд, так как никому до них не было дела. Они подошли к барной стойке. Бармен рад был увидеть этих ребят. - Вай, Игорюша, брат мой, - сказал бармен, которого звали Армен, - давно тебя тут не видал. Проходи, покушай, выпей за счет заведения. Шеф сказал тебя бесплатно кормить всегда. - Здравствуй, Армен. Рад снова тебя. Чуть попозже. Нам срочно нужен доктор. Он у себя? - Конечно, дорогой. А кто этот бедолага? - Тебе Саша с Антоном все расскажут. Сом, Кощей, за мной. И они пошли в подвал. - Ну-ка, расскажите Армену, что произошло? - Конечно расскажем, - с улыбкой сказал Тимон, - ты нас только накорми. - А для начала, налей-ка ты нам пивка, твоего фирменного, - добавил Михалыч. Бармен сразу же выполнил просьбу двух сталкеров и налил им свежего, прохладного пива. Не успели они сделать и глотка, как из подвала вышли Сом и Кощей. Они подсели к друзьям и тоже попросили пива. Рассказывать, что произошло дали право Михалычу, как самому старшему и опытному. Армен внимательно слушал и дивился каждому слову. Слушал весь бар. Даже повара на кухне прекратили готовить, лишь бы услышать рассказ Антона. После того, как рассказчик закончил, по бару пронесся шепот. Было видно, что всех пугает присутствие наемника. - Хм... - произнес бармен с задумчивым видом,- чтож, за этим парнем следить придется. А то мало-ли... В это время, в подвале Гар пересказывал все доктору и его подопечным. Быков удивился, но не рассказу, а тому, как наемник выжил с такими ранами. - Итак, приступим к работе, - сказал врач, - нельзя терять время. Игорь, вы можете идти. Ступайте в бар, вам нужно отдохнуть. Сталкер молча встал, и также молча поднялся по лестнице в бар. - Ну что-же, давайте начинать, - обратился он к своим помощникам. Сняв с него комбинезон и одежду, они начали смывать с тела кровь. Далее они вытаскивали из тела парня пули и зашивали раны. Вся операция шла часа три. И только в конце они заметили на его руке надпись. Всего одно слово. ВОРОН.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник