Черный Ворон

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 068 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. "Наёмник в лагере"

Настройки
      В лагере прошла небольшая паника среди сталкеров. В основном паниковали новички. Опытные бродяги вели себя спокойно, но время от времени шептались по поводу наёмника. Работников бара тоже напугала весть о раненном. Некоторые официантки наоборот хотели с ним познакомиться. Одно было ясно - никто не рад наемнику.        Он пришел в себя через три дня. И все это время доктор Быков следил за его состоянием, не подпуская к нему никого. Он сразу попытался встать, но, видимо не сильно еще окреп. В глазах потемнело, ноги подкосились. Наёмник решил лечь обратно. В этот момент пришла медсестра. Это была молодая девушка лет двадцати. Небольшого роста. Роскошные рыжие волосы сияли от света ламп. Голубые глаза, пухлые губы с красной помадой и милая улыбка делали ее первой красавицей в лагере. Многие сталкеры уделяли ей внимание, дарили подарки, осыпали комплиментами. Но все безрезультатно. Ни один не был ей интересен.        Она проходила мимо палаты Ворона. Они пересеклись взглядами. Девушка остановилась. Нерешительно, но все-таки завязала с ним разговор. - Как вы себя чувствуете? - спросила она с дрожью в голосе. Эта дрожь проявлялась в основном из-за страха. - Намного лучше. - ответил наёмник. - Где я нахожусь? Не успела медсестра ничего сказать, как появился Быков. Он с улыбкой сказал: - Смотрю, вы идете на поправку. Карина, ступайте. Я присмотрю за больным. "Красивое имя" - прозвучало в голове у Ворона.       Видимо, она услышала мысли наемника. Рыжая улыбнулась и сразу же удалилась. От её улыбки сталкеры просто таяли. Ворон, сам того не ожидая, улыбнулся ей в ответ. - Итак, - перебил тишину врач, - как ваше самочувствие? - Знаете, довольно неплохо. - вежливо ответил Ворон. - Могу я задать вам пару вопросов? - Разумеется. Спрашивайте. - Кто вы? - Меня зовут Давид Алексеевич Быков. Я - местный доктор, спас вам жизнь, после того, как группа сталкеров принесла вас сюда. Вы были в очень тяжёлом состоянии. Я до сих пор удивлён, как вы выжили и так быстро восстановились. - Что это за место? - Это лагерь сталкеров. В данный момент вы находитесь в госпитале. Это подвал, как вы уже наверно поняли. Выше находится бар. А еще выше гостиница. Что-то ещё? - Что за сталкеры меня сюда принесли? - Группа Гара. Это очень славные ребята. Вам следует поблагодарить их. Прошу меня извинить, но мне пора идти. Да, и кстати, я поговорил с хозяином гостиницы. Он предлагает вам пожить в одном из номеров абсолютно бесплатно. Но с условием, что вас потом здесь больше не увидят. Про вас ходит множество слухов и все боятся вас. Так что советую вам поскорее выздоравливать и уходить. Что ж, я вас покидаю.        И он ушел. Ворон погрузился в себя. Он вспоминал цель своей миссии. Вспомнил, что уже шел обратно в лагерь.... и за раздумиями даже не заметил, как уснул. Снилось ему море. Он гулял по берегу со стаканом прохладного напитка. Гулял не один. С той самой медсестрой. По его лицу было видно, что он счастлив...

Неделей ранее.

       Заброшенный город, в одном из зданий которого был лагерь наёмников. Их было около сотни. Все они мастера своего дела. Каждый из них голыми руками мог порвать кровососа. Это и были те самые наёмники. Опасные убийцы, блуждающие по Зоне.        Ворон, хоть и самый молодой, был опытнее, умнее и злее своих соратников. Никто не знает почему, но он мог выполнить невыполнимое.        Он спокойно чистил свой автомат. И тут к нему подошел другой наемник. - Ворон, Апофес просил передать, чтобы ты к нему зашел. Есть одно дело. - Понял. Сейчас зайду.       Наемник удалился. Ворон не спеша, перебирая каждую деталь, собрал автомат и отправился к Апофесу, так звали командира лагеря. Он зашел к нему в кабинет. Завязался разговор. - Звал? - спросил Ворон. - Звал. Присаживайся, дело есть. - Что за дело? - Надо убрать группу военных. Эти суки хотят забраться в лабораторию, в которой наши парни. Всего их около двадцати, а наших парней двенадцать. После того, как ты их перебьешь, я отправлю еще десять бойцов в лабораторию. Вояки сейчас не далеко от кордона. Если не ошибаюсь, то направляются на Агропром. Соваться туда смысла нет, так что жди пока, и перебей их. Справишься? - Цена? - Пятнадцать тысяч долларов. Тебе сразу отдать? - Да. Выйду ближе к вечеру. Как выполню - сообщу. - Удачной охоты.       Ворон вышел из кабинета и направился к оружейнику. - Здравствуй, Ворон. Апофес мне сообщил, что ты идешь на задание. Вот все, что тебе нужно: патроны, гранаты, подствольные гранаты, провиант и медпрепараты. В общем всё, что нужно. - Окей. Забрав всё необходимое Ворон пошёл к себе, чтобы передохнуть.        Считаете ошибкой идти ночью на опасную вылазку? Да, вы правы. Но ночь время Ворона. Некоторые думают, что именно ночь приносит ему успех. Ночью он становился частью этого мира, частью самой Зоны.        Было около семи вечера. Ворон уже во всю собирался на задание. Выходя из лагеря он встретил пару наёмников, которые пожелали ему удачи. И вот, одинокий бродяга побрёл на смертельно опасную миссию. Ему не впервой выполнять такие задания, поэтому он был абсолютно хладнокровен. По пути парень ни разу не встретил ни одного сталкера. Лишь блуждала вдалеке стая собак. Он шёл удивительно быстрым шагом. И вот, уже ближе к обеду следующего дня он дошёл до НИИ АГРОПРОМ. Подобравшись ближе к базе военных, сталкер достал бинокль, и стал следить за солдатами. Не прошло и получаса, как из лагеря вышли двадцать солдат. "Кажется это они" - подумал наемник. И действительно, они направлялись в сторону Припяти, следовательно, в лабораторию.        Ворон решил немного подождать, чтобы они отошли подальше от лагеря. Ведь, если он нападет сейчас, то к ним на помощь придут другие. Он держался от них на расстоянии, дабы не привлекать их внимания. Парень шёл за ними часа четыре. Потом прибавил ходу, чтобы обогнать и устроить засаду. Он нашёл подходящее место. Полностью разрушенное здание, лишь одни кирпичи торчали из земли. Это было местом привала сталкеров. Ворон заминировал эту точку, а сам забрался на холм и стал ждать. Вояки пришли, ни о чем не подозревая решили устроить привал на этом самом месте. Раздался взрыв гранаты, потом ещё один, затем ещё. Военные не понимали, что происходит, и наёмник решил этим воспользоваться. Он стрелял по врагам, пока они не пришли в себя. Сталкер увидел, что один солдат решил сбежать, но попался на еще одну ловушку. БАМ... раздалось над Зоной. Интересно, а сколько их полегло? Вот их уже всего лишь пять...четыре... три...два...один...все... Ворон встал, проверил обойму. Всего ушло лишь три магазина. Он заменил магазин и пошёл к военным. Вернее к тому, что от них осталось. Подходя, он услышал стоны боли. Наёмник вытащил пистолет из кобуры. Жуткое зрелище. Трупы разорваны от гранат. Везде кровь, плоть, кишки и прочие внутренности. Выжил всего лишь один солдат. Он лежал в этом аду, практически без ноги, а животе у него торчали осколки гранаты. Вояка смотрел на наёмника глазами полными страха и боли. Ворон подошёл к нему, направил пистолет, и с ухмылкой на лице произнес: - Ничего личного, друг. Это лишь деньги.       Прогремел выстрел. Далее, наёмник достал КПК. - Апофес, они мертвы. Отправляй ребят. Отбой.       Он развернулся и направился в сторону базы.        Путь был не близок, и он шёл снова в сумерках. Сказывалась усталость. Плюс начался сильный ливень. Наёмник шёл быстрым шагом, взглядом ища место, где можно отдохнуть. Впереди было здание. Он прибавил шаг. Подходя к зданию он немного замедлил ход. Тихонько, держа автомат наготове, он зашел в постройку. К его счастью, там никого не было. Он зашел в одну из комнат, скинул рюкзак, чтобы перекусить, но...тут увидел в окне большую группу, человек пятнадцать, направляющуюся в его сторону. Он схватил автомат и стал наблюдать. Они остановились возле самого здания. - Эй, сталкер! Мы знаем, что ты внутри! Выходи с поднятыми руками и выворачивай карманы! Не ссы, тебя никто не тронет. - Слушай меня, ты - подобие блататы. Забирай своих щенят и валите, пока целы! Еще слово, и я начну стрелять! - Ты че сука такой борзый?! Пасаны, вали его!       Они начали стрелять в то окно, где находился Ворон. Он прополз в коридор. Заметив, что один бандит хочет зайти в дом, не долго думая швырнул в него гранату. БАБАХ... минус один. Другие бандиты бросились ко главному входу и начали палить по наёмнику. Он успел запрыгнуть в комнату. Там уже были трое из этих ублюдков. Они начали в него стрелять в упор, но он не почуял ничего. Ворон резко подпрыгнул к одному, ударил его с ноги в живот, тот упал. Другого он изрешетил из автомата, а третьего завалил из пистолета. Потом добил первого, тоже из пистолета. Бандиты в коридоре стреляли не щадя патронов. Ворон выбросил еще одну гранату. БУМММ...потом добавил из подствольника. БАААХ... Началась еще одна перестрелка. Никто не ожидал, что кончатся патроны и у бандитов, и у наёмника. Ворон выхватил нож и пошёл в наступление. Осталось пятеро бандосов. Он схватил одного, пырнул ножом и толкнул в комнату. Но потом его самого туда толкнули. Парень еле устоял на ногах. И вот, один против четверых. Ставка - жизнь! Один бросился на Ворона, но тут же получил резкий удар в горло. Потом уже двое на него кинулись. Одному он воткнул нож в живот, а другому, сам того не ожидая, резким ударом снес голову, и толкнул его в окно. И тут он почуял сильную боль в левом плече. Нож сам выпал у него из руки. Он развернулся и отпихнул последнего бандита. - Ща ты сука здесь и сдохнешь! - сказал тот.       Ворон уперевшись рукой в стену, хотел что-то сказать, но почувствовав острую боль в плече - передумал. Он лишь усмехнулся и показал бандиту средний палец. Того это разозлило, и он бросился в атаку. Наемник схватил железку, ударил бандита, а затем воткнул ему в спину. Бандит завопил, как резаный, но тут же замолк. Всё. Это был последний. Ворон присел, облокотившись о стену, и отключился...

Вернёмся в настоящее время

       Ворон мирно спал. Но его сон кто-то прервал тем, что трогал его руку. Он приоткрыл глаза. Перед ним стояла Карина. Она прощупывала его пульс, затем, нерешительно перешла к его груди. Наемник такого не ожидал. - Карина, как не стыдно вам? - сказал он с улыбкой.       Она испугалась и резко убрала руку. - Извините, - сказала она, краснея, - не знаю, что на меня нашло. - А вы знали, что у вас очень милая улыбка?       Она покраснела еще больше и заулыбалась, но через секунду девушка прикрыла улыбку рукой.        В палату зашли двое. Молодой парень в халате, видимо интерн, и какой-то мужик. Это был работник гостиницы. Он держал в руках одежду. Медсестра, уходя, остановилась в дверях. Еще раз улыбнулась наемнику, затем ушла. Интерн проверил состояние Ворона. Потом удалился. Мужик сказал: - Ну, раз тебе лучше, вот тебе одежда. Одевайся и пошли за мной. Я отведу тебя к главному.       Ворон ничего не ответил. Взял одежду, по быстрому оделся, и пошел вслед за работником.        В баре, как обычно, было шумно. Но после того, как наемник вышел из подвала, сразу стало тихо. Все сверлили его глазами. Эту тишину перебил бармен. - Вах, дорогой, ну и быстро же ты поправился. - Сам в шоке - сказал Ворон. - После того, как поговоришь с шефом, то подходи ко мне. Покормить тебя надо. Вай какой ты бледный. - Хорошо. Зайду.       Его отвели к хозяину заведения. Это был седой мужик, лет пятидесяти, крупного телосложения. - Проходи, наемник, - сказал он, - присаживайся. В общем так, вокруг да около ходить не буду. Тебе здесь не рады. И я, если честно, тоже. Но, я человечность еще не потерял, так что поживи пока в одном из номеров. Но с одним условием - чтобы тебя здесь никогда не видели. Если увидят, то я лично тебя пристрелю! Понял? - Понял. Есть вопрос. Когда я буду уходить, то мне понадобиться ствол. Можно этот вопрос как-нибудь решить? - Хм...да, можно. Гар принес твой автомат. Очень толковая вещь. Я могу выкупить его за солидные деньги, если не против. За эти деньги ты можешь купить себе не только АК, но и что-то помощнее, плюс на патроны и провиант с медпрепаратами хватит. - Договорились. Только верни мне мой ВОЛКЕР. Памятная вещь. - Идёт. Ступай. Поговори с Арменом. - Понял.       Забрав деньги, Ворон вышел из кабинета шефа. И опять весь бар пялился на него. Но ему было всё равно. Он подошёл к барной стойке. Армен с улыбкой сказал. - Вах, брат, сейчас Армен тебя накормит, а потом в комнату тебя отведу. Садись за свободный столик, а пока всё подготовлю.        Наемник кивнул, и пошёл в конец бара. Пока он шёл все сталкеры что-то шептали. Ему лишь доносились фрагменты..."Что он здесь забыл?"..." Зачем его сюда принесли?"..."Была б моя воля, я бы ему пулю в лоб, и на корм химерам!"...Он сел в углу. Через две минуты бармен принес ему заказ. Это большая тарелка харчо, плов, шашлык и здоровая кружка пива. Голод сказался сразу. Пока наёмник ел, Армен рассказывал про лагерь, во общем, рассказал про всё. В конце трапезы парень залпом осушил бокал пива, и сказал. - Дааа..., давненько я так не обедал. Спасибо тебе большое, если не ошибаюсь, Армен. Так? Ох и вкусное у тебя пиво.       Армен улыбнулся. - Ты не первый, кто так говорит. Ну, пойдем, я покажу тебе твою комнату.       Они оба встали и пошли к лестнице. Поднявшись на второй этаж, они увидели расстроенного молодого новичка с цветами. Армен с ухмылкой произнес. - Ха. Еще один обломался.       Они прошли пару комнат. Бармен остановился, достал ключ и открыл комнату. - Располагайся. И это, как уходить будешь, то зайди ко мне. Небольшой подарок есть.       И он ушёл. Ворон зашёл в комнату, осмотрел её, и лег спать. Всё-таки он еще не полностью восстановился. Парень быстро уснул. Проснулся утром.        Проснувшись, он сделал небольшую зарядку. Тело болело не так сильно. Умылся и пошёл в бар. Немного перекусив наемник вышел из бара. Подошёл к двум курящим охранникам и спросил, где здесь оружейная? После того, как ему объяснили, он направился туда. Он зашел в оружейную. - Здравствуй, сталкер, - сказал ему продавец, - с чем пожаловал? - Нужен ствол, плюс патроны, и провиант с препаратами. - Так-с...выбирай, что хочешь. - Мне нужен АК-74У и десять полных обойм к нему. Три консервы, две аптечки и пару бинтов. А так же патроны на ВОЛКЕР. - Подожди пару минут.       Он удалился. Вышел со всем заказом, который сложил в рюкзак. - Слушай, друг, дело есть одно. - Какое? - Дня три назад один пьяный сталкер продал мне СВД. Очень толковая машина, я даже немного удивился. Так вот, он мне ее продал, и уже два дня хочет вернуть. Я ему говорю, чтобы он мне деньги вернул, и я ему отдам. Он начал возникать, мол какие деньги, я ничего не продавал. В общем, такой разнос устроил. И понимаешь, я не могу ее продать, да что там, отдать не могу. Все его бояться и никто не хочет ее брать. Я смотрю, ты парень серьезный. Может ты ее и заберешь? Тогда я тебе и патронов подгоню и весь за твой заказ полцены возьму. Идет? - Ладно. Тащи.       Он пулей нырнул к себе. Вышел с винтовкой и патронами к ней. Патроны сложил в рюкзак, и с радостью вручил Ворону СВД. Парень рассчитался с продавцом, надел рюкзак, закинул СВД на плечо, взял калаш в одну руку и удалился. Быстрым шагом отправился в свой номер. Зашел туда. Вывернул весь рюкзак и начал складывать все по новой. Стоп. А где КПК?... Черт. Он же во внутреннем кармане комбеза. Он вышел и направился в подвал. В госпитале были только раненые, медсестра и интерн, которые о чем-то весело разговаривали. Увидев Ворона, они испугались. Заметив это, наемник улыбнулся. - Где мой комбинезон? - В той палате, где вы лежали. Его собираются выкинуть, так как он уже не годный.       Ворон ничего не ответил. Он зашёл в ту палату, в которой он лежал. Взял свой комбез. Достал из него свой паспорт, КПК, карту и отправился обратно в номер. На втором этаже он увидел сталкера, который ломился в чей-то номер. Не обращая на него наемник зашел в комнату и стал пролистывать сообщения. Их было около сотни и все от Апофеса. Он не стал их просматривать и решил ответить:"Апофес, это Ворон. Через пару дней буду на базе. Когда приду - все объясню. Отбой ". Только он убрал КПК и достал карту, как услышал громкий разговор за дверью, перерастающий в крики. Ворон приоткрыл дверь и увидел, что стоит тот же сталкер, а перед ним Карина. Они кричали друг на друга. И тут сталкер ударил ее по лицу. От удара у девушки потекли слезы и она, медленно спустившись по стене, села возле двери. Наёмник в один миг подскочил к парню. - Эй, парень, ты что творишь?! Она девушка! Зачем ты ее ударил?! - Не лезь наемник! Не твое собачье дело! Вали пока цел!       Гневу Ворона не было предела. Он со всего маху резким ударом свалил сталкера с ног. Тот попытался встать. Наёмник сам его поднял и прижал к стене, снова ударил и произнес. - Еще раз, ты - сука её тронешь, я тебя порву падла! Чтоб держался от неё на расстоянии! И молись богу, чтоб я тебя в Зоне не встретил! Тогда разговор будет другой!       Он отпихнул поверженного противника. Сталкер уходил и что-то бубнил себе под нос. А Ворон подошел к девушке, которая все так же сидела и плакала. Он поднял её на руки. Карина посмотрела на наёмника. Её опухшие от слёз глаза были широко раскрыты. Девушка явно не ожидала такого жеста. - Не бойся, не кусаюсь - сказал он с улыбкой и поставил ее на ноги. - С-спасибо вам... Даже н-не знаю, как вас отблагодарить...- дрожащим голосом произнесла Карина. Глубоко вздохнув рыжеволосая добавила, - Он меня просто замучил. - Может перейдём на ты? - Ну...не знаю даже... я ведь вашего... твоего имени не знаю - сказала она. - Слава. - Очень приятно. Как ты уже понял, меня зовут Карина - и она улыбнулась. Наемник, как и другие сталкеры, начал "таять" от ее улыбки. - А можно пригласить тебя выпить кофе в баре? - С удовольствием.       Они спустились в бар, сели за столик, заказали кофе и начали разговаривать. Они рассказывали друг другу о себе, смеялись, делали разные глупости. Так хорошо Славе никогда не было. И жаль, что все скоро закончится.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник