Юность: Дружба или смерть

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 420 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

Комок эмоций. Часть первая

Настройки
Откуда взялся Папс? Помнится: он только недавно лежал в кровати, полностью окутанный в одеяло и крепко спал… Во все нет. Скелет покинул комнату ещё 2 часа назад, а для правдоподобности решил засунуть под плед небольшую подушку. Они с Андайн уже давно не виделись. Вот он и решил сбежать пораньше. Рыба сделала тоже самое, обхитрив свою мать. Так они и встретились в Водопадье. Гулявшие, они обсуждали всё прошедшее, новости, последнюю информацию, но на вопрос Папайруса, Андайн знала куда идти и потащила его вместе с собой к настоящему эксперту по таким делам, вернее по историческим фактам. Рыба со скелетом завернули в небольшую пещеру из которой виднелась темнота. Папс насторожился и сжал руку Андайн. Окинувшая его мягким взглядом и милой улыбкой, показывая, что всё в порядке и бояться нечего, рыба прошла дальше, скелет, не долго думая, вступил за ней. Они оказались около прилавка. Кристаллы, надвисающие над всей пещерой смотрелись очень красиво. В рассыпную они сверкали своими гранями, показывая на то, что лучше них не найдёшь нигде. Папайрус зацеплялся к каждому изумрудному стеклу, ахая и восхищаясь их яркому свечению. Похоже они были единственным светом в этом месте. Но Папс отвлёкся, как только Андайн потянула его за рукав и повернула прямо к стоящему внутри этого прилавка, монстру. Это была черепаха. На голове у неё была странная шляпа, похожая на кепку. Панцирь был небольшим, а в руках была лупа и чашка с какой-то жидкостью. Она посмотрела вперёд, подправив на нос свои очки. -Здравствуйте, мистер Герсон!: черепаха потёрла стёкла об свой костюм и снова напялила на нос. Узнав в лице маленькую рыбку, которая улыбнулась во весь рот, он радостно поприветствовал её. -О, Андайн! Дитя моё! Рад видеть тебя! Как твои дела? -Всё просто прекрасно!: обнаружив, что с его собеседницей стоит ещё одна фигура, черепаха повернула голову и его взгляд покосился на череп Папса. -Оу, я вижу, что ты привела друга?: Андайн взглянула на Папайруса, и потом снова повернулась, посмотрев на очки Герсона. -Да! Это Папайрус, мой лучший друг! -Рад познакомиться с тобой. -Да…я тоже.: Папс немного стеснялся. -Что привело вас сюда? -Мистер Герсон, как я знаю, вы очень хорошо помните историю монстров, у Папайруса есть вопрос, как раз по этой теме! Кто, как не вы можете всё конкретно объяснить и рассказать.: черепаха немного улыбнулась, показывая то, что заранее знает ответ, мягко ответила: -Конечно. Я отвечу на любой ваш вопрос. Что ты хотел спросить?: поворачиваясь к скелету, и поправляя свои очки, спросил Герсон. Папс немного помялся, но потом собрался с мыслями и смог нормально выговорить то, что его интересовало: -Из-за чего началась война между людьми и монстрами? Герсон немного задумался, и поворачиваясь к детям, предупредил: -Это… Очень долгая история. -А мы никуда и не торопимся! Расскажите пожалуйста!: взмолилась Андайн и сделала милые глазки. Черепаха таким ответом ничуть не удивилась и решила не отказываться от будущей истории. -Ну хорошо. Устраивайтесь по удобнее. Это будет достаточно долгий рассказ. Давным-давно монстры жили в мире и согласии с людьми, объединившиеся в одно большое королевство. Человечеством управлял один очень знатный король, который имел своё представление на счёт нас. Споров было мало и по этому в стране веяла вечное спокойствие и тишина. Но всё хорошее всегда когда-либо заканчивается. Так случилось и с этой историей. Разъярённый король, узнавший, что их союзники могут поглощать души людей и превращаться в существ с невероятной силой, стал избегать встречи с нашими сородичами. Эти слухи пронеслись по всему королевству. Знатные особы, торговцы, местные и просто прохожие начинали побаиваться нас, будто мы им чем-то мешаем или сущие враги. Король Азгор пытался уладить этот конфликт, договориться с другом, это получалось очень очень нудно и долго. Переговоры не прекращались более 6 месяцев. Но пока «Существа Свыше» пытались как-то без «силы» договориться, в стране начался полный хаус и беспорядок. Люди начали уничтожать нас, «защищаясь» и заботясь о своей семье и безопасности. С каждым днём монстры боялись выходить на улицу… Они думали, что не не за что, рассыпятся в прах… Наш народ терял надежду… С каждым заходом солнца, мы знали, что кто-то на следующий день потеряет своего лучшего друга или родителя… Ведь страх людей всё больше разрастался. И когда монстры практически совсем отчаялись, появилась ОНА. Воин, которая никогда не сдавалась, была настроена очень серьёзно и готова была напасть в нужный момент, вступить в битву и победить! Андайн ахнула. -Кто она?! -Она была Главой Королевской Стражи. Именно эта героиня внушила нам надежду, и монстры начали подтягиваться. Она собрала целую армию против людей, давая показать, что монстры тоже могут за себя постоять. Так и началась гражданская война. Но вскоре она начала превращаться в нечто большее. У предводителя людей это было последней каплей… Так и началась та самая битва. Многие погибли… Выжившие оставили поле битвы и сбежали в пещеру. Когда мы потерпели поражение, король людей решил навсегда укротить нашу погибель. Отдав все последние силы своей души, он с помощью великих магов, которые обладали самыми сильными качествами: Храбрость, Терпение и РЕШИМОСТЬ создали барьер. Это была настоящая нерушимая клетка, через которую можно войти, но невозможно выбраться наружу… Теперь все мы здесь уже более 80 лет. Люди думали, что все мы сгниём, от нас и праха не останется, но они ошиблись. Монстры довольно неплохо обустроились здесь. Это и в правду стало нашим новым домом. И даже если мы когда-нибудь выберемся, сколько бы мы не испытывали радости, тоска о Подземелье всё равно останется. Малая часть, но останется.: Герсон вздохнул и немного опустил глаза, похоже ему и в правду было очень грустно. Прошла секунда тишины. Пока скелет переваривал всю полученную информацию, у Андайн тоже появилась новая тема для разговора: -А что случилось с той отважной героиней?: спросила рыба и посмотрела тусклым взглядом на черепаху. Герсон ещё глубже вздохнул, снял очки, протёр их своими лапами и опять продолжил историю: -К несчастному сожалению, она погибла в той жестокой битве… Ходили слухи, что её муж вместе с детьми очень сильно тосковали по ней… Эта рана в душе останется на всю жизнь. -А как её звали?: опять задала вопрос рыба, не давая покоя. -Её имя трудно забыть, после всего, что она сделала… Её звали Ареал. Скелет впал в ступор. Может это просто совпадение? Глава Королевской Стражи… Монстр, который никогда не сдаётся… Война и исчезновение мамы в ту самую пору… Папайрус не мог поверить… Неужели это правда? Он надеялся, что когда-нибудь вместе с братом найдёт её… Санс говорил не терять надежду… Он сам верил в это… И что теперь? Все мечты рассыпались в прах… Но это было только самое начало неприятных известий. -Я помню, существуют и книги об этом великом подвиге… История рассказывается в двух частях. Но их всего две: одна книга хранится в покоях короля, а другая должна находиться у Королевского учёного. Ещё больше эмоций сверкнуло на лице Папайруса. Резким разворотом к выходу он потянул Андайн за собой, а на удивлённые поднявшиеся брови рыбы быстро затараторил: -Нам нужно идти! СРОЧНО!: Андайн вырвалась из его костистых пальцев и воспротивившись, остановилась. -Что происходит? Куда ты меня тащишь? -Андайн, мне нужно домой! Санс…он… Я должен убедиться, что всё хорошо!: рыба, опять окативши его удивлённым взглядом, спросила: -Что случилось? О чём ты? -Эта книга… Она ТА САМАЯ, о которой я тебе рассказывал! И… Ариал- это имя нашей мамы! Она была Главой Королевской Стражи… и… -ЧТО?! Она ваша мама? Этого не может быть! -Я…сам…не знаю, что сказать…: после секунды молчания уже более спокойным голосом, Андайн опять задала вопрос: -А причём тут Санс? Что с ним может быть? -АНДАЙН! САНС НЕ ПРОСТИТ ЛЮДЕЙ ЗА ЭТОТ ПОСТУПОК! ОН НИКОГО НЕ ПРОСТИТ! И ЕСЛИ ОН УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ, ТО Я… Я… С ним может случиться всё, что угодно! Мне нужно забрать книгу! Спрятать! Отдать! Сделать всё возможное, НО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЕЁ ДОЧИТАТЬ! (Вот бы ко мне также мой брат относился… Эх…) -Тогда, я с тобой! Я помогу, чем-нибудь…: героично произнесла рыба. Потом повернулась к прилавку и посмотрела блистающими глазами на Герсона.: Спасибо, огромное! Вы нам очень помогли! До свидания! -До встречи… Будьте там осторожны, дети. -Постараемся.: ответил Папс вдогонку. И монстрята вышли из пещеры. Быстрым шагом Андайн и Папайрус дошли до границы Водопадья. Тёмно-синие оттенки медленно и плавно перетекали в фиолетово-оранжевые стены, а потом и вовсе исчезли из виду. Жаром пылающая земля спускалась глубоко под стоки лавы, вызывающая странные булькающие звуки. Папс уже давно привык к этой духоте и засушливости. Жары он просто не испытывал (Ну, блин, логично!), а вот рыбе, которая всю жизнь проживала в «пруду», такой климат был в новинку. Нет! Она конечно знала, что здесь, иногда подходила к границе, даже, может высовывала пару раз на несколько секунд руку или ногу, но жару она не выносила. Гулять там- ещё чего! Как говорила Фина: «Жаркоземье- полный УЖАС!». Скелет сделал пару шагов и вот уже был весь окутан оранжево-красной тенью. Потом снова ускорился. Но заметив, что передвигается один, затормозил и повернул голову назад. Андайн стояла неподвижно. Вернее, она ПЫТАЛАСЬ как-то вылезти из «синих стен». -Андайн!: закричал скелет: Пошли быстрей! Ты чего? За спиной послышался ответ: — Я не могу… Там…очень…жарко! Я испекусь там, примерно за 5 секунд! -Но, Андайн! Мне нужна твоя помощь! Мы быстро добежим до лаборатории! Там будет уже не так душно!: рыба нерешительно посмотрела в насквозь сухую землю, в которой не было не капли влажности. Потом всё-таки решилась, зажмурила глаза и быстро помчалась вперёд к стоящему другу. Папайрус улыбнулся и схватил её за руку. Теперь им нужно как можно раньше добежать до прохладного холодильника с кучей кружок воды, пока наша «скользкая консерва» не растаяла, как мороженое. -Папс, смотри!: показывая на тень в далеке рядом с лабораторией, закричала рыба. Скелет повернул голову и заметил…брата? -Санс! Подожди!: но скелет, подходивший всё ближе и ближе к главной лестнице, даже не дёрнулся. Внезапно осознав, куда он направляется, Папайрус, не теряя минут, рванул ещё быстрее. Насколько быстро, что Андайн аж обалдела. -А можно по-медленней?: недовольно спросила рыба. -Нельзя терять времени! Сейчас важна каждая секунда!: но услышав ещё один вопрос от подруги «Куда это он?», скелет прям подпрыгнул к сероватой и, сразу бросающуюся в глаза, двери, зато и рыбу потянул за собой, из-за чего они оба, скажем так, не мягко приземлились на твёрдые квадраты плитки. И на главном входе валялась куча мала из костей и большой рыбины. Папс отряхнулся, а пока Андайн пыталась придти в себя после этого сальто, скелет быстро сгонял на кухню и принёс подруге графин с холодной, будто из холодильника водой. Рыба жадно глотала жидкость из посуды и не заметила, как скелет уже отправился на второй этаж. Единственное, что она услышала это: «Пап!». Папайрус быстрым шагом направлялся к двери, но неожиданно столкнулся с белым халатом и строгим взглядом отца. Гастер вместе с Азгором сделали одно общее удивлённое лицо. -Папайрус, что случилось? -Пап! Санс… Он… Идёт к человеку в замок! И… -ЧТО?: не давая договорить, закричал Гастер. -Пап, нам нужно его остановить! А иначе…: но отец не дослушал. Повернувшись к Королю, который ещё не успел убрать своё удивление с лица, Гастер произнёс жёстким, командным голосом: -Азгор, нам нужна помощь… Глава Королевской Стражи нам поможет. Мы должны остановить его! -(Вздох) Хорошо, Гастер… «А я предупреждал…» -Мы с Андайн с вами! -НЕТ! Сидите дома и чтобы не шагу отсюда! -Но… Тут наверх поднялась рыба и сразу же сделала круглые глаза при виде Его Высочества. -Идём, Гастер.: оглядевши двух монстрят, учёный недовольно хмыкнул и спустился вниз вместе с Азгором. Его правый глаз засветился ярко-красным и взрослые покинули помещение, телепортировавшись у двери.
Примечания:
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)