...so just dream about me

PG-13
Завершён
429
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 32 918 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
429 Нравится 96 Отзывы 188 В сборник

1.8. ты от меня что-то скрываешь?

Настройки
Примечания:

4

Возможно ли завести новых друзей за месяц? Мой ответ — да. У меня же как-то получилось! Я был очень взволнован этим событием и пару раз даже забыл сделать заметки, но ничего страшного. Я даже не спал пару ночей из-за этого, боже. Для такого закрытого человека, как я, подружиться с новыми людьми — это что-то за гранью фантастики. Эксперимент идет мне на пользу, правда ведь?

dream_18

«11.56 от Kim Tae: Пак Чимин вымогает у меня твой номер телефона, это так глупо, вы двое будете сливать всю грязную инфу про меня, я знаю» Чонгук прыскает, уже хочет ответить, но приходит еще одно сообщение. «11.57 от Kim Tae: как насчет пообедать всем вместе после двух? Чимин как раз будет рядом с этим корпусом! могу попросить его занять место в старбаксе, что думаешь?» Профессор Пак подзывает его свободной от книг рукой, и Чонгуку приходится засунуть телефон в карман джинсов, проходя в аудиторию. Он вежливо кланяется и кладет распечатки на край стола на свой страх и риск. Он специально даже не перечитывал записи, боясь заранее разочароваться. Сейчас же Чонгук просто надеется, что профессора не слишком сильно огорчит его работа. В конце концов, он сделал все, что мог в этой ситуации. Черт, он даже ходил на вечеринку! Чонгук думает, что сделал даже больше, чем позволяет ему его совесть. Без лишних разговоров профессор берет распечатки в руки, до этого довольно посмотрев на студента, и углубляется в чтение. На это у него уходят долгие десять минут, которые Чонгук засек на больших настенных часах, висящих в аудитории, и за это время парень успевает пересчитать все дыры в идеально белом потолке. Отчего-то, он сейчас нервничает еще больше, чем обычно. — Что ж, — наконец подает голос профессор Пак, поднимая на студента взгляд. Чонгук тут же весь подбирается и ждет только самых жестоких комментариев. — Для дневника вполне сойдет. Конечно, это не первосортная статья, но ты и не над статьей сейчас работаешь, Чонгук-щи. Нужно придать чуть больше официального стиля, и все будет закончено. Поздравляю, Чон Чонгук! Он протягивает застывшему Чонгуку руку для пожатия, а тот на автомате ее жмет. — Спасибо, — выдавливает он из себя и резко облегченно выдыхает. С его плеч как будто свалился огромный булыжник, налегающий на него последние несколько недель. Он скоро закончит. У него будет научная работа! — Правда, всегда есть одно «но», — все же прерывает его щенячий восторг профессор, складывает руки в замок и смотрит с небольшой долей сожаления. — Я считаю, что тебе нужно поговорить с людьми, про которых ты пишешь. Как думаешь, будут ли они согласны на публикацию таких личных мыслей про них? Его слова вводят Чонгука в небольшой ступор. Он выходит, попрощавшись, и долго стоит возле аудитории, смотря в стену. Тэхен будет против, если он опубликует эти записи? Но там же нет его имени! Правда, если он прочитает их, то скорее всего сразу же поймет, что речь идет о нем и его близких друзьях. Чонгуку хотелось бы, чтобы о нем писали такие вещи?.. — О, Чонгук-щи! Чонгук отрывается от рассматривания бледно-розовой стены и переводит стеклянный взгляд на человека перед ним. Сокджин с папкой подмышкой улыбчиво на него смотрит сверху вниз. Не то чтобы Чонгуку не нравился его рост, но Сокджин действительно высокий. — Чонгук-щи, у тебя какие-то проблемы? На тебе лица нет. Сокджин — преподаватель по психологии, внезапно вспоминается Чонгуку. Он, наверняка, знает Тэхена больше, чем Чонгук, что недавно познакомился с ним. Сокджин, психология… — Профессор Ким, — говорит он, — могу я поговорить с Вами?

dream_19

У Ким Сокджина в наличии оказывается личный кабинет, маленький, но уютный, заваленный всякой мелочью и с большой, навороченной кофемашиной на тумбочке. Она совершенно обстановке не подходит, думается Чонгуку, но от свежеприготовленного кофе он все же не отказывается. По непонятной причине он нервничает. — Твой кофе, Чонгук-щи, — Сокджин ставит перед ним на стол чашку с кофе и садится напротив, на свое большое кожаное кресло. Такое же большое, как и он сам. — Так о чем ты хотел со мной поговорить? Чонгук нервно перебирает пальцы, раздумывая, как бы лучше начать разговор. Он делает глоток из чашки, морщась от того, что кофе оказывается немного горьким и с непривычки жжет на языке. — Профессор Ким, Вы же близко знакомы с Тэхеном? — Что ж, я знаю его с самого первого курса, так что, наверное, я могу сказать, что знаю его достаточно хорошо. К чему вопрос? Студент закусывает нижнюю губу. — Я… я пишу исследование, а для практической части проводил социальный эксперимент, — Чонгук делает перерыв, пытаясь подобрать слова. Преподаватель внимательно смотрит на него, не перебивая и явно ожидая продолжения. Психологи, они иногда так раздражают этим своим «умением слушать». Но сейчас Чонгуку это умение очень даже пригодится. Он собирается с мыслями и продолжает: — Я должен был начать общаться с ребятами из другого круга интересов, так сказать, «выйти из зоны комфорта». И… В общем, этим кругом оказались Тэхен с друзьями. Ну, и Вы, профессор. Сокджин кивает. — Я понимаю, о чем ты. — А теперь передо мной встала новая проблема, — если я просто так опубликую свое исследование, будет ли против Тэхен? Это покажется ему странным или чем-то ужасным? Я, я слышал, как он был против того, чтобы Вы использовали его для своих целей, и поэтому подумал, что было бы неплохо узнать у Вас… В общем… Да. Чонгук смиренно ждет ответа, сжимая ладони в кулаки на коленях и сверля чужое лицо взглядом. Старший на некоторое время задумывается, потирая пальцами подбородок, затем поднимает на студента взгляд и мягко, ободряюще улыбается. — Тэхен не будет против. Но тебе лучше все-таки поговорить с ним, Чонгук-щи. Этот парень совершенно не умеет контролировать свои эмоции, не сдержан, иногда даже это доходит до крайностей, но он никогда не откажет в помощи своим людям. Кстати, а почему ты спрашиваешь только про него? Ну, нет. Чонгук с позором понимает, как его тело начинает покрываться алым цветом и съеживается на своем стуле. Он и сам не может понять, почему новый друг поселился в его голове настолько прочно за такое короткое время. Он же не думает так много о том же Чимине или Хосоке, но вот Тэхен постоянно мелькает в его жизни, не давая даже минутки на передышку. Но что ему сейчас Сокджину ответить? Наверное, стоит рассказать всю правду. Только вот… Тогда придется обмолвиться и о чонгуковом «недостатке». — С Тэхеном у меня сложились наиболее дружественные отношения, — Чонгук говорит приглушенно, — в большинстве своем я описывал именно его и… наше общение. Я… плохо схожусь с людьми, — тихо признается он. Ему нечего бояться, Сокджин ведь психолог. — Но с Тэхеном это получилось как-то очень легко, и я думаю о том, что это вполне может выйти за рамки «эксперимента». Мне нравится общаться с ним. Но что, если узнав о том, что я, получается, использовал его, Тэхен не захочет больше видеть меня? Сокджин снова улыбается: — О, мальчик мой. Ты еще плохо знаешь Тэхена. Он вцепился в тебя своими руками и не захочет теперь отпускать. Вместо того, чтобы переживать по этому поводу, разве не лучше будет по максимуму наслаждаться новыми отношениями?

dream_20

Тэхен прищуривает свои большие и красивые глаза и сжимает пальцы на книгах, которые прижимает сейчас к груди. Он выглядит таким неловким, ярким и непривычным в своей мешковатой одежде и с пушистыми, волнистыми волосами. Тэхен ждет его, стоя у выхода из корпуса, на нем нет очков, это и объясняет то, почему он постоянно зажмуривается, пытаясь выискать Чонгука глазами в толпе вышедших студентов. Как только он замечает Чонгука, который уже некоторое время стоял неподалеку и смотрел на него, его лицо преображается и просветляется, а глаза становятся еще ярче. — Чонгуки! «Он вцепился в тебя и теперь не отпустит». Чонгук вспоминает эти слова и анализирует их: настолько уж он против этого? Нет, он совершенно не против такого расклада. «Тебе лучше поговорить с ним». В этом Сокджин был прав. Чонгуку действительно лучше рассказать Тэхену всю правду, но он так боится потерять недавно приобретенного друга! Тэхен подходит к нему ближе, начинает говорить что-то про брата и бессонную ночь, а Чонгук просто смотрит на его мягкий профиль, все еще думая. «Не лучше будет наслаждаться новыми отношениями?». Что-то не так было в этой фразе. Услышав ее, можно было подумать, что они с Тэхеном… Тэхен показывает ему в телефоне фотографию Намджуна с недавней выставки начинающего фотографа, его друга, и притягивает за локоть ближе, оставляя ладонь на том же месте. Он немного сжимает пальцы и улыбается, рассказывая про эмоции кузена, и лицо его так и светится счастьем. Его лицо. Его лицо так близко к Чонгуку. Чонгук из-за внезапной вспышки понимания и осознания отшатывается в сторону и опускает взгляд вниз. — Эй, что-то не так? Можно подумать, что они с Тэхеном пара. Но это ведь невозможно, правда? Это ведь… — Чонгук? Невозможно?
429 Нравится 96 Отзывы 188 В сборник