Милитари-н-ролл
27 января 2019 г., 08:55
Примечания:
или "Территориальный буги"?
Сегодня праздник фейерверков.
Двадцать три часа.
Как будто в гости к нам явился
Сам маркиз де Сад.
И поджигает мир.
И скоро будет пир:
Сушите вёсла — рвите паруса!
На три стихии — два крыла,
Косая щель в борту;
Земля любуется с колен
На нашу красоту…
Но альтиметры врут,
И в микрофон орут
Что мы опять теряем высоту!
Эй, доннерветтер,
Подбавь газку на третьей;
В грудь — метры, мили:
Мы в самой жопе мира!
Час до рассвета,
Наш самолёт подбили,
jäh! (Йе!)
Привал на станции «Беда»,
Рекой — томатный сок!
Вблизи под лупой каждый воин —
Слаб и невысок,
И невесом, как пух,
И матерится вслух,
Бросая пушкам ливера кусок.
Сосед-приятель из окопа говорит: «Люблю»,
Из наших тушек скоро сделается
Сыр Дор блю,
И это неспроста —
Аллюр и три креста
Нас закрутили
В мёртвую петлю!
Эй, доннерветтер,
Ты Клаус или Петер?
К чёрту ракеты! —
Allons-y, майна-вира,
Жизнь на планете
Не замочить в сортире,
Ja!
----------
Jäh! - внезапно, упс!
Ja! - да!