Работа мечты

G
В процессе
47
Dazaki бета
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 117 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник

Рассвет

Настройки
Василиса встала рано утром. Рано утром, эдак часов в 4. То есть ее разбудил звонок телефона. На него пришло сообщение от Захарры: «Доброе утро! Вставай и умывайся, мы идём смотреть на восход солнца! Если ты не придёшь на то место, которое я указала, то я сама приду за тобой:)» - Спасибо, только этого мне и не хватало. Гулять по темному городу и искать тебя...- пробурчала Василиса. Она встала с кровати и направилась во всю ту же любимую ванну. Девушка решила надеть что-то спортивное, так как интуиция говорила, что день будет не из легких. Да, сегодня был единственный выходной Василисы. Маар сегодня работает в кафе и она решила зайти к нему, как только будет время. «Так, что же это за записка? Нужно будет спросить у Маара. Но я не думаю, что он захотел бы заниматься этой ерундой.»- Василиса вышла из квартиры и направилась в парк. По дороге она услышала песни первых птиц. Маленькие сонные птички пели ей свою песню. Солнце ещё не встало, но красный отблески рассвета были видны на темно-синем небе. Вот это и есть самое лучшее утро. Девушка дошла до места назначения. Она оглянулась: вокруг неё были разные люди, но только не Захарра. - Твою мать, Захарра! Мне нужно было переться сюда, а теперь и искать тебя!? - Не надо меня искать- из-за кустов вышла темноволосая девушка.- Я тебя ждала, а потом увидела птичек в кустах. - Ладно, пошли уже смотреть на рассвет. - Захарра, это так офигенно. Это самое прекрасное утро. Спасибо, что ты меня из дома вытащила, я первый раз вижу эту красоту. - Ну вот, а то: «Захарра, зачем ты меня вытащила, я так хорошо лежала у себя дома!»- пропищала девушка. Подруги дружно засмеялись. Но работа не ждёт, так что они отправились в обратный путь. Девушки шли и разговаривали о чем вздумается, что первое придёт на ум. Сейчас они разговаривают о погоде, а через пять минут, уже о белых медведях и пингвинах. Им было легко вдвоём. Вдруг начался дождь. Они быстро добежали до остановки и начали ждать автобус. - Эй, девушки, вас не подвезти?- к Василисе и Захарре подъехала чёрная тачка. У неё были затонированные окна и из этого же окна выглядывало наглое лицо. - О, братишка, привет. Если не сложно, подвези. - Я не поеду. - Василиса посмотрела в глаза водителю. - Василиса, какое нахрен не поеду? Льёт ливень, автобус только через пятнадцать минут и мы опаздываем!- девушка схватила рыжеволосую за руку и затолкнула в машину. Василиса сидела на заднем кресле и не хотела разговаривать ни с одним из Драгоциев. Они ее о чём-то спрашивали, но девушка не слушала их. Она смотрела в окно и следила, как маленькие капельки дождя стекают по стеклу. Вдруг на неё нахлынули воспоминания...

Десять лет назад

Василиса сидела в машине. Кроме нее, на переднем сидении сидела рыжеволосая женщина. - Мама, почему дождь падает именно с неба? - Василиса, дождь - это одно из самых красивых явлений в мира.- женщина повернулась.- Это не просто погода, на небе живут маленькие тучки. Каждая тучка привязана только к одному человеку. Она всегда рядом с ним, чувствует его. Когда тебе становится очень грустно, то эта тучка все понимает. Она плачет с тобой, поливая своими слезами землю. Когда ты перестаёшь грустить, то и тучка перестаёт с тобой. Поэтому нельзя предсказать в какую минуту точно пойдёт дождь. Вот так. - Ты хочешь сказать, что у каждого есть тучка, которая следит за нами? За тобой и за мной? - Да... - Василиса! Василиса, быстро очнись, мы приехали! - А? Что? Мы приехали? - Да,- Захарра вышла из машины, Василиса последовала за ней.- Пойдём быстрей переодеваться. День прошёл на удивление хорошо. Все было спокойно и шло своим чередом. Смена Василисы закончилась и она отправилась переодеваться. Открыв шкафчик, на неё вывалился большой букет цветов. В нем лежала записка: «Прости меня. Я сделал очень плохую вещь. Конечно, я понимаю, что ты ещё долго не будешь со мной разговаривать, но я попытаюсь это исправить. Твой В.О.» -«Что за фигня происходит? Надо пойти к Маару и во всем разобраться» - подумала Василиса. Добравшись до дома, синеглазая ничего не сделав, отправилась на свою кровать. Как только голова Василисы коснулась подушки, девушка провалилась в сон.
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)