Веселые будни издателей манхвы

PG-13
Завершён
487
автор
Neri соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 13 913 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
487 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник

Глава 4

Настройки
Чанель устало потер глаза. И когда успел накопить столько работы? Альфе пришлось остаться в офисе, чтобы доделать несколько отчетов. Задержался на работе и Бэкхен, заработавшийся с документами. В лифт омега вошёл уже зевая. И несколько удивился, когда на следующем этаже вошёл Чанель. - Вы не ушли домой? - О, - парень устало улыбнулся начальнику. - Здравствуйте. Нет, были кое-какие дела. - Понятно. К новому жанру привыкли? - Смирился, - поправил тот со смешком. - Но меня все устраивает. - Это хорошо, - хмыкнул тот. - Думаю, в каждом жанре можно найти что-нибудь интересное. - В яое для альфы сплошные интересности, - рассмеялся Пак. В это же мгновение лифт резко остановился, отчего оба пассажира чуть не упали. Следом погас свет. Бэкхен привалился к стене. - Ну, это же надо, а? Омега нажал на кнопку вызова диспетчера, но ожидаемо никто не ответил. Ведь рабочий день окончился около часа назад. - Черт. Ремонтник тоже ушел, - выдохнул Чанель, уже не надеясь провести вечер дома. - Как ушёл, так и вернётся. Бэкхен набрал нужный номер телефона. Трубку сняли через несколько гудков. - Здравствуйте. Тут такое дело. Я и ещё один сотрудник задержались на работе. И застряли в лифте... Да, хорошо. Я понял, спасибо, - омега вернул телефон в карман. - Нас вытянут через час с небольшим. - Отлично, - Пак абсолютно спокойно кинул портфель на пол, а потом сел на него. Омега повторил его жест. - Вот уж история. За всю жизнь ни разу в лифте не застревал. - Я вообще думал, что так только в фильмах бывает, - парень прислонился спиной к стенке лифта и глянул на начальника. - Может, это съёмки скрытой камерой? - фыркнул Бэк. - Если бы не было так темно, я бы спросил куда улыбаться. - А мне все равно, если честно, - Чан зевнул. - Я бы даже тут всхрапнул. Пол все равно чистый. - Спите, - пожал плечами омега. - Кто ж мешает. - Да ладно. Вы меня потом не выгоните отсюда. Чанель кивнул и замолчал, уставившись взглядом в стену. Бэкхен расстегнул пару пуговиц на рубашке и глубоко вздохнул. Вдруг стало очень душно. Чан, начавший подмерзать, присмотрелся к начальнику. - Все в порядке? - Немного жарко, - отмахнулся Бэк. - Ничего особенного. - Да? А мне прохладно. Вы не заболели? - Вроде нет, - покачал головой омега. - Не должен. - А то у меня есть кое-какие лекарства с собой. - Вы больны? - хмыкнул Бэк. - Нет. Просто везу кое-кому. Бэкхен глянул на альфу. - В очень маленьком Сеуле живет Ваш друг или родственник? - Родственник. Моя мама. - Весело, - омега глубоко вздохнул и откинулся на стенку лифта. - Как бы я тут за час не помер. - У Вас клаустрофобия? - догадался Пак. - Что? - фыркнул омега, медленно покрываясь испариной. - Не неси бред. Чанель подсел к нему и ненавязчиво обнял. - Просто раньше Вы этого не испытывали. - Отодвинься, - буркнул Бэкхен. - Без тебя жарко. - Объятия обычно помогают. Но раз Вы так просите, - парень послушно отсел. Бэк стукнул кулаком по стене лифта. - Когда уже там припрется этот чертов ремонтник? Чанель глянул на часы. - Только пять минут прошло. - Ну круто, блин. И что нам делать здесь еще почти час? - Не знаю. Болтать, разве что. - Хм. И о чем же? - А о чем угодно. Я в этом плане неприхотливый. Несколько минут просидели в тишине. - Есть вода? - спросил, наконец, Бэк. - Немного, - парень достал бутылку с водой и протянул ему. - Спасибо, - омега допил воду и расстегнул пиджак. - Душно. - И мне становится, - кивнул тот, расстегивая верхние пуговицы рубашки. - Надеюсь, мы не задохнемся тут, пока приедет ремонтник. - Да не задохнемся, - тот ободряюще улыбнулся. Бэкхен кивнул. А пару минут спустя расслабленно повалился на боковую стену. - Начальник! Чан подхватил его, чтобы парень не ударился головой о стену. И аккуратно переложил себе на плечо. Бэкхен протестовать не стал. Он в принципе перестал подавать признаки жизни. Поддавшись неясному порыву, Чанель начал гладить парня по волосам. Так прошёл почти час, пока у все ещё бессознательного Бэкхена не зазвонил мобильный. Трубку взял Чанель, выудивший телефон из кармана пиджака Бена. - Да? - Директор Бен, - звонил, как оказалось, ремонтник. - Подождите еще немного. Я постараюсь устранить поломку в ближайшие полчаса. - Побыстрее. У господина Бена клаустрофобия, это господин Пак. - Ох, я понял, - мужчина, кажется, заволновался. - Как только я все исправлю, лифт поедет, куда ехал до этого. - Хорошо, спасибо, - кивнул Пак. Прошло ещё минут пятнадцать, прежде чем свет зажегся и лифт все же поехал. Чанель успокоенно выдохнул. Наконец-то. Альфа аккуратно потрепал Бэкхена по волосам. - Господин Бен. Приехали. Но тот не отреагировал. - Черт, - Чан поднялся и подхватил начальника на руки. Двери лифта как раз открылись. В углу залы стоял небольшой питьевой фонтанчик. Бэкхен слегка поморщился, когда в лицо брызнули капли холодной воды. Не сразу, но омега приоткрыл глаза и прищурено посмотрел на альфу. - Чанель? - Ага, - тот улыбнулся, сбрызнув ему виски холодной водой. - Вы как? - Не очень... - выдохнул омега. - Дышать нечем. - Я вынесу Вас на улицу, - Чан подхватил его опять. - Что? Отпусти, - вяло запротестовал Бэк. - Я сам могу. - Не можете. Вы языком еле ворочаете. Бэкхен сдался. В конце концов, руки альфы держали крепко и надёжно. Вот только домой хочется. Альфа вынес парня на улицу и усадил на скамейку. На улице уже было холодно, поэтому Чан закутал омегу в свой плащ. Бэкхен закусил губу и посмотрел на альфу. - Что произошло? - У Вас обморок был. В лифте. - Да? Жуть... - Бэкхен покачал головой. - И как это я. Никогда ведь лифтов не боялся. - Не привыкли, наверное, - улыбнулся Чан. - Вам тепло? - Да, - омега только сейчас заметил, что на нем два пиджака. - Ох. Это Ваш? - Ага, - тот поправил на нем одежду. - Заберите, что Вы, - Бэк судорожно попытался снять пиджак. - А то скажут еще потом, что я сотрудников раздеваю. Мне и так не холодно. - Господин Бен, - Пак бережно застегнул на нем пиджак. - Сотрудников уже нет. - И все же, - Бэкхен твердо посмотрел на альфу. - Заберите. - Не заберу, - строго сказал тот. - Вы - хрупкий омега. Вам нельзя простужаться. - Да ничерта я не хрупкий, - воинственно заявил омега. - Тоже мне. Бэк резко встал, но тут же пошатнулся. - Не хрупкий, - забурчал Чанель, усаживая его обратно. Пак сел рядом, придерживая омегу за плечи. - Как же. В больницу сейчас отвезу, чтоб не прыгали. - Не нужна мне больница, - возразил Бен. - Я не болен. - Так я и не везу пока, - улыбнулся Пак. - Вы голодны? Может, купить еды? - Нет. Я домой хочу. - Тогда немного посидим, и я Вас отвезу. - Ладно, - сдался омега. Спустя минут двадцать, когда Бэк стал более-менее адекватным в своих движениях, Пак повез его домой. Уже у двери Бэкхен все-таки снял чужой пиджак. - Спасибо, редактор Пак, - сказал он. - И что скорую вызывать не стали - тоже. - Не за что. Отоспитесь сегодня, как следует. У Вас был сильный стресс, - Пак улыбнулся ему. - Да, - омега коротко улыбнулся в ответ. - Наверное. Что ж, тогда до завтра. - До завтра. Кивнув, Чан пошел к своей машине. Подумав, омега глубоко вздохнул. Надо ведь и отблагодарить. Хоть как-то. - Редактор Пак, - позвал он. Тот обернулся и сделал пару шагов навстречу. - Да? - Не хотите... - омега кашлянул, пытаясь скрыть смущение. - Не хотите войти? Я мог бы накормить Вас ужином. В качестве благодарности за сегодня. - Эм... А это удобно? - спросил альфа. И ему вторил голодный с полудня живот. По губам Бэка скользнул намек на улыбку. - Удобно. Проходите. Смутившись тоже, Чан кивнул и пошел за начальником. Квартира Бэкхена оказалась небольшой, но уютной двушкой. Навстречу в прихожую тут же выбежал маленький серый котенок, больше похожий на плюшевую игрушку, чем на реальное животное. Остановившись у ног омеги, он пискляво мяукнул. Чанель котенка не заметил, так что от писка вздрогнул. И только потом увидел пушистый комочек. - Вау. Какой милый. - Это Момо, - омега поднял живность на руки и погладил. - Он маленький еще. Всего два месяца. Котенок тут же заурчал, ластясь к хозяину. Пак подошел тоже и погладил животинку. - Симпатичный такой. Парень хотел сказать что-то еще. А потом мощно чихнул. Котенок тут же испуганно сжался в комочек. - У Вас аллергия? - спросил Бэк, вздрогнув от неожиданности. - Скорее, привыкание, - парень шмыгнул носом. - Я редко бываю с кошками, так что сейчас надо немного привыкнуть. - Хотите взять? - парень протянул Паку котёнка. - Хочу, - альфа взял животинку на руки и погладил по мягкой шерстке. - Привет, маленький. Тот пискнул что-то вроде приветствия, но вырваться попыток не делал. - Ты ж лапуська, - умилился Пак. - Куда идти? - Прямо, - ответил омега. - Там гостиная. Я пока разогрею ужин. - Хорошо. Я котейку с собой возьму, - кивнул Чан. - Да берите, - усмехнулся омега, направившись на кухню. Чан прошел в уютную гостиную и сел на диван, играя с котенком пальцем. Бэкхен же взялся готовить ужин. Про себя омега волновался. И в глубине души немножко жалел о спонтанном решении. Чанель смиренно ждал, пока котенок не спрыгнул с его ладоней. Тогда Пак поднялся и пошел на кухню. Омега суетился у плиты. - Уже скоро, - он коротко улыбнулся альфе. - Овощи дожарятся и все. - Да ничего, я жду, - отмахнулся Чан, - улыбнувшись. - Просто кошак убежал, скучно стало. - Кошака бы тоже покормить. Бэк достал из холодильника мягкую кашицу и разогрел в микроволновке. - Уже привыкли? - Да, кажется, - парень плюхнулся за стол. - Вам помочь? - Нет, спасибо, - отмахнулся тот, нарезая влажную спаржу. - Все в норме. - Хорошо. Пак сидел в углу кухни, как пристыженный школьник. Повисло молчание. Альфа даже начал думать о том, чтобы слинять домой. В какой-то момент омега айкнул и уронил нож. Из крупного пореза на большом пальце потекла кровь. Чанель тут же подбежал к нему. - Порезались? - осмотрев рану, парень слизал кровь языком. - Слава Богу, не глубоко. Бэкхен ощутил как по спине пробежались мурашки. - Вы зачем? - осторожно спросил он. - Водой же можно было. - В воде всяких микробов полно, - альфа опять облизал его палец. - А у меня голодная слюна. И я ничем не болею. - Если сделаете так ещё раз, я начну думать, что Вы вампир, - Бэкхен почувствовал, что краснеет. - Руку верните. Я антисептиком обработаю. Чанель хищно оскалился и сделал вид, что сейчас съест руку Бэка. Но в итоге отпустил. Омега тут же отвернулся к шкафчику, где лежала аптечка. Лицо горело от смущения. И что только этот альфа себе позволяет? Чанель же принюхался. На сковородке что-то горело. - Господин Бен, - альфа оперативно снял сковородку с огня. - Ну, кто ж так делает? - он оперативно налил на сковородку масла. - Боже... Бэкхен поспешно открыл окно. Судя по запаху, овощи пришли в негодность. - Простите. Наверное, сегодня будет проще заказать что-нибудь. - Сейчас поправим, - успокоил его альфа. Чан бросил взгляд на его палец. - Чего не обрабатываете? - Окно, - бросил омега, будто это все объясняло. Бэкхен схватился за антисептик, внутренне коря себя за внезапную рассеянность. И что только на него нашло? Чанель невольно вспомнил слова бабушки: что-то в готовке идет не так - влюбился. Интересно, с Бэком сейчас это происходит? - Вы простите, - заматывая раненный палец, омега нервно улыбнулся. - Пообещал Вас накормить, а сам... Не знаю, что такое. Наверное, от обморока еще не отошел. - Все в порядке. Я люблю готовить, так что только рад, - Чан ободряюще улыбнулся. - Садитесь. - Ладно, - кивнул тот. - Найду пока Момо. Пусть поест. Омега ушел в коридор. Чанель же понемногу заканчивал с готовкой. Но уже несколько секунд спустя его отвлек вопль из коридора: - Момо! В коридор с лопаткой выбежал альфа. - Что такое? Котенок боязливо выглядывал из-за тумбочки, пока Бэкхен обреченно смотрел на ботинки альфы. Затем перевел взгляд на самого альфу. - Простите, - сказал он. - Мне так стыдно. Момо…. В общем, я постираю Вам ботинок. Пак моргнул, не сразу поняв, что произошло. Альфа подошел ближе. - Да в этом, наверное, нет надобности, - когда парень подошел к омеге, в нос ударил запах мочи. - Или есть. - Простите, - Бэкхен отвесил глубокий поклон. - Не стоило Вас останавливать. - Вы ведь уже остановили, - Чан распрямил его и улыбнулся. - Я сам постираю. На край, в одном ботинке допрыгаю до машины. - Я могу одолжить Вам отцовские ботинки, - вспомнил омега. - А завтра верну эти уже чистыми. - В общем, разберемся. Давайте лучше поужинаем. - Ешьте, - ответил Бэк. - У меня пропал аппетит. Постираю Ваши ботинки и лягу спать, пожалуй. - Может, мне уйти? - предложил Пак. - Нет, что Вы, - покачал головой омега и нервно улыбнулся. - Все в порядке, правда. Мне просто неловко. Обычно я более собран. А сегодня... Просто все из рук валится. Потому и на работе задержаться пришлось. Пак отложил лопаточку, с которой стоял до этого, и некрепко обнял омегу. - Что-то случилось? Можете рассказать мне. Бэкхен закусил губу. Рассказать или нет? - Моя сестра... сегодня выходит замуж. За альфу, которого я раньше очень любил. Объятия стали чуть крепче. - Вы признавались ему? - Признавался, - омега отстранился от объятий и поднял съежившегося котенка на руки. - Какое-то время мы были вместе. Потом вышло так, что моя сестра меня подставила. А его увела. - Знаете, раз он так легко увлекся Вашей сестрой, то не уверен, что Вы были бы счастливы. Так что Вы потеряли людей, которые подставили бы Вас и в будущем. Так что я бы так не нервничал. - Может, Вы и правы, - согласился Бэк, почесывая успокоившегося Момо за ушком. - Но и отбросить это все не так легко. Мой близкий друг уже долгое время убеждает меня найти замену. А я не хочу. Да и работа... К нормальным отношениям не располагает. - Хотите секрет открою? Бэк посмотрел на альфу. - Какой? - Знаете, почему о Вас так много сплетен? - Почему? - Потому что все альфы по Вам сохнут. Омегам это не понравилось, и они пустили слух, - улыбнулся Пак. - Вы уверены, что стоит бросать поиски? Взгляд омеги наполнился удивлением. - Так ли уж все? Не говорите ерунды, Пак. - Не говорю, - усмехнулся тот. - Вы просто не замечали. И сейчас не замечаете. Бэкхен посмотрел на альфу в упор. - Выходит, и Вы тоже? - Выходит, - парень покраснел и опустил глаза. Омега хмыкнул и отпустил котенка на пол. - Говорите, все альфы сохнут. Лжете, редактор Пак. Такого монстра, как я, вряд ли может полюбить кто-то из нашего издательства. Идемте на кухню. Ужин стынет. Чан схватил его за запястье и, резко притянув к себе, поцеловал в губы. В ласку парень вложил все, что испытывает. Чтобы омега понял, что ему не лгут. Как и в самый первый раз, поначалу Бэкхен ответил. Но скорее, больше от внезапности, чем по действительному желанию. Поцелуй омеге понравился. Но когда, опомнившись, Бэк попытался вырваться, у него ничего не получилось. Пришлось укусить Чанеля за губу и лишь тогда ему удалось оттолкнуть альфу. Он прижал к губам тыльную сторону ладони и посмотрел на Пака с долей испуга. - Зачем? - Чтобы доказать, что я не вру, - выдохнул парень. - И Вы действительно нравитесь мне, - альфа тяжело вздохнул. - Мне, наверное, лучше уйти, - Чанель вышел в коридор. Вздумал еще, перед ледышкой распинаться. Но, может, хоть поймет, что любим. "Хотя, какая разница. Все равно будет жить с этим вонючкой Момо". Бэкхен останавливать не стал. И уже минуту спустя за Паком закрылась дверь. Омега почувствовал себя ужасно. Просто до слез. Наверное, завтра на работе лучше не появляться. Слава богу, лишний прогул он может себе позволить без ущерба. Как по взмаху волшебной палочки Бэкхену позвонил Кенсу. Точнее, звонил весь вечер и уже начал нервничать. Омега взял трубку и постарался вернуть голосу нормальные нотки. - Привет, Су. Но Кенсу, тем более, беременный, был лучше любой ищейки. Поэтому слезы в голосе услышал с первого слова. - Что случилось? - Порезался, - отмахнулся омега. - Все в норме. А ты как? - А на самом деле? Бэкхен вздохнул. Интересно, у всех беременных такое чутье? - Долго рассказывать. Не обращай внимания. - Бен. Бэкхен. Что. Случилось? - Мой редактор признался мне в любви, - сказал Бэк. - И поцеловал. А ещё сказал, что в меня влюблены все альфы издательства. - Хм, - оценивающе протянул Су. - Я не удивлен. А ты? - А должен быть нет? - спросил Бэк. - Как меня могут быть влюблены те, кто меня ненавидит, Су? Разве тех, кто нравится, называют горгульями? - Тебя горгульей назвал отец-одиночка. Это первое. А второе - кто знает, может, ты его любви не заметил. - Бред это все, - покачал головой омега. - Они даже никаких признаков симпатии не показывали. - Пупсик, альфы тоже скромняшки. То, что на миллион нашелся один смелый - это для него прям респект. Тем более что ты довольно требователен. Так что, чтобы подкатить к тебе, надо иметь стальные яйца. - Он ушёл, - сказал Бэкхен. - А я не стал останавливать. Если бы я и вправду был таким, как ты говоришь, Юнхо не бросил бы меня. - Твой Юнхо бабник, я сразу тебе это сказал. Он и ко мне подкатывал, и к пацанам из группы. А с редактором своим поговори. Ему сейчас не лучше, чем тебе. - Момо наделал ему в ботинок. - Еще хуже. - Момо не одобряет, - усмехнулся Бэк. - Знаешь. Выбирая между альфой и этим зассанцем, я б выкинул Момо. - Момо нельзя, - возразил омега. - Он маленький. - Ну и живи с котом. Он через три месяца вырастет и маленьким не будет. А с тем альфой у тебя могли быть маленькие рангом повыше. И от них кайфа больше. - Ну и как мне прикажешь подходить к нему, после сегодняшнего? - хмыкнул Бэк. - К тому же, про меня уже ходили слухи, что я сплю с управляющим типографией. Хватит. Не хочу больше. - Значит, уволься. Пусть тебя содержит твой альфа. - Ну да, конечно, - фыркнул Бэкхен. - А Чонин сможет один содержать тебя и трёх пупсов? На том конце провода усмехнулись. - С гонораром пятьсот тысяч за афишу? Ну не знаю. Омега рассмеялся. - Ладно, молчу. Но тут ведь редакция. Не художества. - Если правда любит - прокормит. - Думаешь, стоит? - спросил Бэкхен. - Попробовать стоит всегда. Он ведь не зеленый огр? - Нет, - ответил Бэк. - Он - лопоухая шпала, под два метра. Но довольно симпатичный. - Под два метра? Обалдеть, - протянул Су. - Не, Чонин, конечно, тоже высокий, но чтобы настолько... Тебе повезло. С ним ты себя реальным омегой почувствуешь. - Я почти на голову ниже, - пожал плечами Бэк. - Ничего особенного. - Согласись, что это лучше, чем альфа-полторашка. Короче пробуй. Раз он тебя любит, а ты его пока нет, то ты в любом случае ничего не теряешь. - Ну да, - омега вздохнул. - Ладно. Попробую. - Я с тобой, Бэк, - улыбнулся До. - И всегда поддержу, если надо. - Я знаю, Су, - омега улыбнулся. - Спасибо. Как вы с Чонином? - Он такой окрыленный, - улыбнулся Су, глядя на рисующего жениха. - Счастлив, что у нас тройняшки. - Все же подтвердилось? - улыбнулся Бэк. - Ага, - кивнул тот. - Но мы никак не можем осознать. - Еще бы, - улыбнулся Бэк. - Первая беременность и такой сюрприз. - Во вторую бы такого же не было, - хихикнул омега. – Но знаешь. Я боюсь. Рожать троих очень сложно, наверное. - Еще бы ты не боялся, - фыркнул омега. - Но все будет хорошо, я уверен. - Было бы круто, если бы мы рожали вместе, - улыбнулся тот. Бэкхен рассмеялся. - Ну, извини. Я вряд ли смогу тебе такое устроить. - Да уж ладно, прощаю, - отмахнулся тот. - Что ты решил? - Сказал же - попытаюсь извиниться, - омега глубоко вздохнул. - Ты, кстати, вместо него работаешь. Пак Чанель. Слышал? - Нет, - тот покачал головой. - Я его даже не припоминаю. - С отделом слэша знаком? - Хм. Те, кто очень далеко сидят и пишут про потрахушки у альф? - Ага. - Никого там не знаю. - Тогда не заморачивайся, - отмахнулся Бэк. - Но, если хочешь, можешь завтра ради интереса спросить там главу отдела. - Ладно, я спрошу, - улыбнулся Су. - Мне интересно. - Тогда увидимся завтра, да? - Ага, спокойной ночи, - улыбнулся омега, кладя трубку. Бэкхен вздохнул. Извиниться все же стоит. Но завтра на работе появляться все равно не хочется.
487 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (3)