***
Очнулась я от того, что ощутила на себе тяжесть. Раскрыв свои очи, я поняла, что тело Гоголя каким-то образом навалилось на меня и стало трудно дышать. Осторожно столкнув с себя всё ещё спящее тело, я осмотрелась. Достоевский спал на параллельном диване. Встав с мягкого места, я взглянула в окно. Рассвет. Неужели мы настолько напились, что проспали весь день да ещё и ночь? Клянусь, я скучала по таким временам. Как же сильно болит голова. Но я была удивлена, что всё помнила. Неужели и Достоевский пошёл в экспериментаторы? Покопавшись во всей квартире, я нашла аспирин и запила его несколькими литрами воды. Таблетки и пару стаканов с водой я оставила на журнальном столике, недалеко от спящих парней, и затем отправилась на кухню наводить после вчерашнего порядок. А ведь там был полнейший срач. Быстро прибравшись, я обнаружила, каким-то чудом, целые яйца и мне вдруг захотелось пожарить яичницу. Шло время и на кухне уже разлетался приятный запах горячей еды, который, наверное, и разбудил сонных парней. Я с кухни слышала их стоны, полные боли и страданий. Я их понимала. Это естественно после употребления большого количества алкоголя. Накрыв стол, я позвала их на завтрак. Не успев сесть за стол, как вдруг я снова оказалась в объятьях своего потомка. — Малыш-кун, успокойся и садись за стол. — приказным тоном произнесла я, удержав смех в себе. — Сестриичка, как же я по тебе скучал. — в ответ парень лишь сильнее стиснул в объятьях, отчего я решила применить силу и, выбравшись из хватки, я силой заставила сесть за стол. На лице его отражалась счастливая улыбка. — Мы вчера всё время провели вместе, а ты до сих пор зациклился на этом чувстве? — Ты же меня знаешь. Я усмехнулась. — И правда, чего я удивляюсь? Я тоже скучала. Кстати, где Федька? — я наблюдала за парнем, уплетающего завтрак за обе щёки. — Он ифет фапку сфо… Кха Кха. — Гоголь подавился, пытаясь мне ответить. Я усмехнулась, но потом приняла серьёзный вид. — Ты куда так торопишься? Не спеши. Сначала проглоти еду, потом отвечай. — Мамочка Валери снова дома. — задорно произнёс Фёдор, входящего на кухню и стряхивая пыль со своей излюбленной ушанки. — И тебе доброе утро. — сказала я и, наконец, приступила к еде. Как только все поели, я сложила всю посуду в раковину и завалилась на диван, погрузившись в мысли. Пора возвращаться домой. Хотя имею ли я право звать то место домом. Да, я там живу, но только по причине, что я напарник Чуи. Интересно как он там сейчас? Или он попросту забил на моё отсутствие? — Итак, чем займёмся? — с азартом произнёс Гоголь, развалившись на параллельном диване. — Мне пора идти. — тихо произнесла я, поднимаясь с мягкого места. — Куда это? — искренне удивился он, но потом вспомнил. — Ах даа, ты же теперь у нас «мафиози». — Ты уверена, что хочешь вернуться? — вмешался в разговор Достоевский, но вдруг ему внезапно позвонили и он отошёл в сторону. Я задумалась над его словами. — Хочу. — медленно произнесла я. — У меня остались незаконченные дела. — И какие же? — Нуу… — я задумалась. — Надо сдать отчёт боссу, поесть, поспать, кое-кого побить… — И всё? Не уверен, что из-за таких причин ты бы осталась здесь. Ну-ка колись! — светловолосый прожигал меня взглядом, отчего я растерялась. В мыслях я снова вспомнила каштановолосого. Почему после того случая с поцелуем он не выходит из моей головы? И почему я вспомнила о нём, когда Ник спросил про более веские причины? Чёрт, да что со мной не так?! Я резко встала с дивана, тем самым заставив парня дёрнуться. — Возможно есть ещё одна причина, но я её не озвучу. — Гоголь тоже встал и начал трясти за плечи, словно уже знал ответ. — Только не говори, что эта причина является человеком! Вал ты что, влюбилась?! Я НИКОМУ НЕ ОТДАМ СВОЮ СЕСТРУ!!! — внезапно повысил голос он. Я покраснела, но затем снова пришла в себя, проанализировав сказанное. Да гоголь словно мысли мои прочитал. Не впервые ему это удаётся. И как у него это получается? — НЕТ, ТЫ ЧЕГО?! ЧТОБЫ Я И ВЛЮБИТЬСЯ?! ДА НИКОГДА! — также закричала я. Из-за угла выглянули тёмно-фиолетовые глаза. — Ребят, успокойтесь, здесь стены тонкие. Я глубоко вздохнула, послушав совета Доста и не спеша отправилась к выходу. — Прости, но мне и правда пора. Обещаю, что мы скоро увидимся. Кстати, вы сюда надолго приехали? На этот моменте Фёдор как раз окончил разговор по телефону. — Мне только что позвонили. Гоголь, нам надо срочно выехать в Кумамото. Собирайся. — От услышанного Ник погрустнел в том числе и я. Обняв их обоих на прощание и, напоследок, обменявшись номерами, я покинула отель, словила такси и поехала по указанному маршруту. Поездка была долгой. Мне казалось, что водитель объехал почти весь город, чтобы добраться до нужного места. «Как же долго…» А я ведь только заметила несколько пропущенных от Шляпника. Перезванивать не буду. Сейчас мне нечего ему сказать. Когда машина, наконец, остановилась, я вылетела из неё и забежала в небоскрёб, набрала нужный этаж и вот, теперь стою перед дверью, нервничая. Она снова была открыта, что уже не удивительно. Я осторожно вошла внутрь. Было подозрительно тихо. Я прошла в гостиную. Пусто, если не считать беспорядок. Зашла в кухню. Куча опустошенных бутылок, если не считать разбитые. «Не прошло и суток, как тут уже царит хаос. Убью заразу!» Неожиданно я вздрогнула от внезапного шума. С лестницы скатывалась ещё опустошенная бутылка из-под вина. Такое ощущение, будто здесь была куча алкашей, но вот какое будет для другого человека удивление, когда он узнает, что это всё устроил всего один алкаш. Я не спеша направилась на второй этаж. Дверь в спальню Чуи была приоткрыта. Как только заглянув туда, я пришла в ступор. Тело рыжеволосого безжизненно находилось на полу в огромной алой луже.- Часть 11. Воссоединение -
15 августа 2018 г., 20:18
— ЧТО, ТЫ ВСТУПИЛА В ПОРТОВУЮ МАФИЮ??? ОТ СКУКИ?!!!
Гоголь был сильно возмущён. Я не впервые вступала в преступные организации и он это очень не одобрял, ведь из-за этого я постоянно сталкивалась с живыми проблемами, которые хотели разузнать обо мне побольше, а я обычно скрываю всю информацию о себе, о месте жительства и людей, которые мне дороги.
— Вместо того, чтобы вернуться к нам, ты бесследно исчезаешь. Снова влезаешь в плохие компании и устраиваешь массовые убийства, по которым мы, кстати, стали подозревать, что ты здесь… Знаешь, обидно, что ты нас не во что не ставишь. Я думал мы семья… — в холодном тоне Достоевского я услышала нотку грусти и мне было больно это слышать.
— Фёдор… Ник… простите меня. Мне жаль, что вас бросила. Я была в бегах и боялась, что окаянные вычислят вас и… — мне было больно говорить это, словно ком в горле застрял. — Я не хотела жить с мыслью, что дорогих мне людей убили. Вы же знаете, я не могу умереть, но жить с такой ношей было бы невыносимо.
Я прислонила ладони к лицу. Я не могла сдержать всхлип и волну слёз окатившую меня.
— Ну вот, ты опять её довёл. — произнёс Гоголь, сев на диване возле меня и обняв за плечи. — Валери, мы не злимся на тебя. Просто ты так внезапно исчезла, ничего нам не сказав… Мы не знали о чём думать. Ты хоть знаешь сколько мы тебя искали? — *снова послышался всхлип* — Ну ну… хватит плакать. — он прижал меня к своей груди, нежно проведя рукой по спине несколько раз. — От тебя столько проблем, сестрица, но сколько бы их не было, знай — я всегда буду на твоей стороне.
— Г…гооголь…
От этой сцены Дост-кун не мог не улыбнуться. Его взгляд снова переменился на более тёплый и на некоторое время удалившись, он вернулся с несколькими рюмками и бутылкой настоящей русской водки.
— Раз мы снова все вместе, то просто обязаны это отметить. — произнёс он, попутно наливая в рюмки алкогольный напиток. Я обратила внимание на его голос и, взглянув на рюмки, слабо улыбнулась. Я вспомнила былые времена, когда мы сидели так же, говорили обо всём на свете и упивались до такой степени, что не раз просыпались в неизвестных местах. Да… Эта компания умела веселиться.
Мы стукнулись рюмками и, прослушав тост о вновь воссоединённой семье, залпом выпили содержимое. Посиделки длились до тех пор, пока запас алкоголя совсем не закончился и Гоголь решил быстро сбегать в магазин, чтобы купить ещё алкоголя, но я остановила его, сказав, что на сегодня хватит.
С трудом выкарабкавшись из объятий Ника, я проскользнула к холодильнику и нагло стала копаться в нём в поисках чего-нибудь мясного, попутно выбрасывая из него всё, что не пришлось по вкусу. Я удивилась, когда заметила в углу холодильника бутылку с красным содержимым, которой позже оказалась кровью. За спиной послышался кашель, отчего я вздрогнула и затем, схватив бутылку, я закрыла холодильник и повернулась к… Фёдору.
— Я смотрю вы подготовились к моему появлению. — я взглядом указала на бутылку и, открыв её, я отпила немного содержимого. Вкус был… странный.
— В последнее время Ник начал экспериментировать с кровью. Только что ты выпила смесь крысиной, собачьей и человеческой крови. — я подавилась от услышанного. Я закрыла бутылку и убрала на место. Затем подошла к парню и сняла его ушанку, отчего тот возмущённо на меня взглянул. Я надела её на себя и лукаво улыбнулась.
— Тебе разве не говорили, что нельзя в помещении ходить в головном уборе?
— Сама-то. — Дост-кун попытался отобрать свою шапку, но я ловко увернулась и, неожиданно оказавшись за его спиной, я запрыгнула на него.
— Девочкам можно. А ТЕПЕРЬ ГОНИ, МОЙ КОНЯКА, ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ПРИНЦЕССУ НИКОЛАЯ ИЗ МОРФЕЕВА КОРОЛЕВСТВА СНОВИДЕНИЙ.
*В тот момент Гоголь и правда спал*
Достоевский не мог сопротивляться, ведь тот тоже был слегка пьян (а может и не слегка) и, повинуясь, на данный момент своей госпоже, направился в гостиную издавая естественные лошадиные звуки.
Прошло полчаса, пока Достоевский наворачивал вокруг дивана круги, пока я во всё горло кричала, чтобы конь ехал быстрее. Казалось в стены кто-то стучал, но мы в упор игнорировали посторонние звуки. И вот, когда мы достигли нашей цели, я слезла со своего коня и, подтолкнув его ближе в спящему парню, торжественно сказала:
— Целуй его!
На тот момент у Дост-куна глаза почти вылезли из орбит, но, не успев даже воспротивиться, вдруг он заметил, как его шапка стала нависать над рядом находящимся аквариумом с золотыми рыбками.
— САДИСТКА! — выкрикнул он и, сдавшись, начал медленно приближаться к лицу светловолосого парня. Я с интересом наблюдала за происходящим, но потом вдруг меня снова переклинило. «Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ ЕГО ОПОРОЧИТЬ!» Отбросив шапку куда-то за шкаф, я оттолкнула Федю, а малыша Гоголя использовала в качестве подушки. Внезапно накатила усталость. Меня постепенно погружало в сон.
Примечания:
Плез, только не кидайтесь тапками. Да я виновата, что так долго не выкладывала, да я ленивая сами знаете кто и ещё моя фантазия уезжала в отпуск, забыв взять МЕНЯ с собой. Но вот вдруг она неожиданно вернулась и, наконец, фанфик снова в строю. Я не обещаю, что прода будет часто выкладываться, но я постараюсь больше надолго не задерживать и, возможно, части будут куда более меньших размеров, хотя кто знает)
Надеюсь вам понравилась часть..