Зеркальное море

PG-13
Завершён
63
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 901 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Глава 6. Штиль.

Настройки
Они снова сидели в том самом кафе. Впрочем, ничего удивительного, оно им обеим понравилось своей атмосферой. -Мне вот интересно, а что делать с жемчужиной? – спросила Маринетт. -Оставь её себе, конечно же. Считай, что это мой подарок. Друзья ведь дарят друг другу подарки. – скромно улыбнулась Кагами. Маринетт посмотрела на украшение. Розовая жемчужина действительно хорошо подходила ей. -Мне и правда жаль, что все так вышло…- начала девушка, но японка прервала её. -Тебе не о чем беспокоиться, мои родители строги, но и я не из робкого десятка. Я всегда отстаиваю своё мнение и не отказываюсь от своей цели. -А разве в Японии не всё так строго с воспитанием и уважении к старшим? - удивилась Мари. -Да, у нас процесс воспитания достаточно строгий, - она задумчиво мешала мороженое ложечкой, - но если показываешь взрослым, что на тебя можно положиться и ты самостоятелен, то они дадут тебе достаточно свободы, чтобы делать многие вещи как например эта. Она указала на жемчужину, ухмыльнувшись. -Хотя моя мать, очевидно, накажет меня за эту проделку. Поймав тревожный взгляд Мари, Кагами рассмеялась. -О, да не переживай так, бывало и похуже. Маринетт пожала плечами. Они молча продолжили есть мороженое, пока заговорила Тикки. -Лонгг, тебе стоило предупредить хранительницу насчёт огня, это ведь не игрушка. – серьезно сказала квами. -Постой, Лонгг? Ты же сказал тебя зовут Файрри? - Цуруги вопросительно посмотрела на дракона. -Ну, Тикки, ты, как всегда портишь веселье. – огорченно произнес он. -О чём вы?- теперь уже удивилась Маринетт. -Ха, верите или нет, но несмотря на свои силы Дракона, он частенько витает в облаках своих фантазий. Если ему скучно, он придумает какую-то белиберду и преподносит её как правду. Как например имя. Он вечно придумывает их себе, и поверьте Файрри- ещё цветочки. -А что в этом такого? Меня чуть ли веками не используют, поговорить о новом не с кем, так как мы еще от мира отрезаны и сидим в этой коробке. Дракон говорил с обидой и грустью. Кагами понимала его, ведь после того как они подружились она узнала, что несмотря на свой свирепый внешний вид и могущественные силы, он был мечтателем, причем тайным. Он ведь квами Дракона, он должен быть сильным и мудрым, а мечты- это подошло бы больше легкомысленной Обезьяне. Ты ведь из клана Цуруги, ты должна быть победителем, ты должна поддерживать статус, ты должна быть самой сильной, ты должна... -Эй, Кагами, с тобой всё хорошо? Её внезапный поток мыслей прервал голос подруги. -Лонгг рассказывал нам, почему он взял другое имя, а ты в это время выглядела очень отстраненно, как будто твои мысли не здесь. -Это он, наверное, так на неё повлиял. - хихикнула Тикки. -Эх вы, ничего вы не понимаете. Витать в облаках это очень даже здорово! Пока Лонгг и Тикки спорили, Маринетт вопросительно смотрела на Кагами. -Если честно мне без разницы, как ты себя зовёшь, - японка прервала квами. -Спасибо. Ну, ты можешь звать меня Лонггом, это всё-таки моё настоящее имя. Дракон мило улыбнулся. -Кстати, раз мы уладили все конфликты и решили проблемы, как насчет того, чтобы пойти тренироваться? – Маринетт радостно прощебетала. -Тренировка? Ты серьезно? Мастер сказал, что тебе еще надо отдохнуть. -Но я себя прекрасно чувствую! – возразила девушка. -Нет. Маринетт посмотрела на японку. Та, хмуро буравила её взглядом. - Мастер Фу мне всё объяснил. Подвергшись Негативу от Бражника, ты попала в сон, который, забирал твою жизненную энергию. И чтобы оправиться от такого тебе нужно, как минимум неделя отдыха, как морального, так и физического. -Неделя? Хочешь сказать, что я должна всю неделю ничего не делать? А как же школа? - она в шоке выпалила. -Насчет школы можешь не переживать. После того как все очнулись от Негатива, они чувствовали себя очень дурно и из-за этого отменили школу на несколько дней. Видишь ли, благодаря твоему камню чудес, эта энергия повлияла на тебя не с полной силой поэтому тебе не так сильно досталось, как остальным. Поверь, им сейчас гораздо хуже. -А как же работа Ледибаг? - шепотом спросила Мари. -Я не думаю, что после такого Бражник что-либо сделает в ближайшее время. -Почему ты так уверена в этом? -После такого всплеска сил, тот кто принял её, также остается в невыгодном положении. Как обоюдоострый меч. -Ничего себе. Ну, это не может не радовать. Вот только, что мне делать всю неделю, если мне ничего нельзя? – захныкала Маринетт, обреченно положив голову на руки. Кагами лишь улыбнулась. * -Мам, пап, вам не о чем переживать, я достаточно взрослая чтобы полететь на самолете, к тому же я буду не одна. Маринетт уже битый час уговаривала своих родителей, а особенно, гипер-заботливого отца. -Доченька, я понимаю тебя и хочу, чтобы ты отдохнула, но лететь в другую страну, это как-то слишком. - нахмурился Том. -Если вы беспокоитесь насчет денег, то зря- я оплатила билеты и место где мы остановимся. – Цуруги твердым взглядом посмотрела на него. Родители переглянулись. -Мы больше не о деньгах беспокоимся, дорогая, - ответила Сабин, - а о сохранности нашей дочери. -В таком случае, вам следует знать, что я достаточно хорошо могу драться саблей, катаной, и прочими видами оружия, умею стрелять из лука, а также в совершенстве владею несколькими видами боя. Так что, если кто и осмелиться напасть на нас, он пожалеет об этом, не сомневайтесь. У всех присутствующих упала челюсть, после такого заявления. Мари лишь пыталась сдержать смех. Она то знала, что японка была прекрасным бойцом, и не раз доказывала свое физическое превосходство. Родители снова переглянулись. Им было неудобно от взгляда Кагами. Пожалуй, они впервые видели столь решительную и хладнокровную девушку. -Ну, если ты действительно хочешь, - начал Том, но его прервал радостный вскрик дочки. -Спасибо, папа. Обещаю, буду хорошо себя вести и не попадать в неприятности! – обрадованная Маринетт побежала наверх, чтобы собрать вещи. -Что ж, эмм, пока, мы ждем, почему бы нам не попить чаю с булочками? – Сабин вовремя прервала молчание, которое несколько затянулось. -Я приму за честь испить чаю с родителями Маринетт. – Кагами вежливо поклонилась взрослым. Они вышли к кухне, из которой доносился сладкий запах шоколадных печений. Сабин вспомнила, что дочка говорила, что Кагами любит горький шоколад и из сладкого ест, разве что, покки и мороженое. Поэтому она специально запаслась горьким чёрным шоколадом на всякий случай, и не ошиблась. Пока её муж доставал печенье, она расставляла приборы и наливала чай. Кагами поблагодарила их и принялась за лакомство. Пока она ела, Сабин осторожно осматривала свою гостью. Девушка была одета в черную футболку с драконом, черные джинсы и красную кожанку. Она была удивлена, когда впервые увидела её. Кагами выглядела как байкерша, но никак не девушка с богатой семьи. -Теперь понятно, почему Маринетт так любит сладкое. –улыбнулась японка, осматривая витрины. По крайней мере, она была вежливой, несмотря на свой бунтарский вид. -О, это семейная черта. Мы с Томасом очень любим готовить, поэтому открыли свой магазин. -Я бы хотела услышать историю его открытия. – Цуруги отпила свой чай и с интересом посмотрела на родителей. -Это долгая история, но если ты хочешь знать, это было давно… * -Послушай, Маринетт, чего-ты так волнуешься, Кагами же пообещала, что всё будет просто прекрасно, не надо себя накручивать. Тикки пыталась всё это время успокоить Хранительницу. В итоге, она села на чемодан с одеждой и тяжко вздохнула. -Прости, Тикки, но я не могу всё бросить. Работа Ледибаг важна не только при Бражнике. -Я понимаю, но тебе нужен отдых. Мастер сам сказал, что для восстановления сил это необходимо. -Ты уверена? – несколько печально ответила девушка. -Не хочу показаться эгоистичной, но это скорее ради меня, ведь я тоже получила вред от этого негатива. -Прости, Тикки,- мягко погладила квами девушка,- Я не хотела тебя обидеть. -Ты ничем меня не обидела, Маринетт, – с некой усталостью произнесла Тикки, -Просто будь осторожней в следующий раз. -Обещаю. И протянула ей пироженку. Тикки быстро с ней справилась и снова посмотрела на погрустневшую хранительницу. -Ой да ладно тебе, не будь такой печальной, ты же поедешь на море! Будешь загорать, пока не станешь похожей на картошку! - бодрый голос прервал тишину. Маринетт только хихикнула. -Ну раз сама квами Удачи советует, то что я могу противопоставить! Она взяла чемодан и направилась к лестнице. Кажется, её заждалось море. * Проводы могли бы длиться и дольше, если бы Кагами не обладала даром говорить людям правду так, чтобы они не обиделись. При этом учитывая то, что она им редко пользовалась. Уже садясь в алую машину, Маринетт всё ещё прощалась с родными, махая обеими руками. -Давай, садись уже, а то пойдешь пешком, – сердито проворчала Цуруги. -Упс, прости. Ну всё мам, пап, пока! И в последний раз попрощавшись она села в машину. -Вы всегда так делаете? - хмыкнула Кагами. -Да нет, просто они волнуются вот и всё. Маринетт повернулась к окну, смотря как удаляются фигуры её родителей. И повисла неловкая тишина, в которой они ехали до аэропорта. * Маринетт волновалась, но все прошло гладко. Их документы были в порядке и их багаж тоже. Конечно, с ними поехал и телохранитель Кагами, как старший, но японка сказала ей, что он просто для галочки. Уже садясь на самолет она почувствовала, как у неё как-то странно закрутил живот. -Ты в порядке? – звучный акцент прошептал над ухом. -А? Да, да просто волнуюсь вот и все. Никогда не летала на самолетах. -Расслабься, ничего не случиться. – фыркнула японка. Она тяжело взглотнула, посмотрев на турбины. -Если хочешь, могу дать пакетик подышать. – несколько язвительно добавила она. Маринетт лишь цокнула языком. -Спасибо за поддержку. -Что? Я же не виновата, что ты такая нервная? И покачав головой зашла в салон, искать свое место. -Если тебе полегчает, то я взяла нам кое- что посмотреть. Интрига в голосе Кагами звучала многообещающей. -Ох, пусть это будет аниме, ибо только оно способно успокоить меня в такой стрессовой ситуации! – с наигранной драматичностью Маринетт плюхнулась в кресло. -Ты читаешь мои мысли. - сказала японка, открывая ноутбук. * Тихий шелест бирюзового Японского моря прерывался, разве что криками чаек, которые в надежде на поиски еды, кружили вокруг. На горячем песке на лежанках расположились две загоревшие девушки. Они были так близки к воде, что их ног касались небольшие волны. Одна девушка была одета в голубой купальник, а другая в красном боди. Неожиданный звонок телефона прервал идиллию. На экране высветился Адриан. Та, что в красном приподняла солнцезащитные очки. -Может, сказать ему? - хмыкнула японка. Вторая девушка уставилась на сотовый, задумчиво кусая губы. Кто бы мог подумать, что с ней произойдет столько нового? Что она будет проводить время с той, которая отбивала Адриана у неё? Что просмотр марафона аниме на самолете и споры о несуществующих персонажах и их судьбах, будут самыми увлекательными часами? Что человек, едва узнавший её, броситься защищать её? Что неловкие ситуации, которые было немало, сделали их только ближе? Она поставила на телефон на беззвучный и убрала в сумку, что лежала слева. -Нууу, может быть чуть позже,- протянула брюнетка, опираясь на локоть, чтобы повернуться в сторону японки. Кагами протянула руку и улыбнувшись, убрала челку, которая нависала на глаза Маринетт. -Как скажешь, моё чудо.
Примечания:
63 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)