***
- Как ты уговорил его?! - Восторженно вскрикнул Питер, рукой задевая тарелку и проливая молоко на стол. - Часть работы дизайнера - это убедить, что куча тряпочек на манекене чего-то стоят, до того, как твоё имя будет заставлять других людей думать самим, - усмехнулся я. Мы сидели с ним вдвоём на кухне и завтракали. Я сходил в душ и переоделся, так что теперь чувствовал себя гораздо лучше. - И ты тоже не против? - Осторожно спросил он. - Мой отец поступил бы так же как и твой, строго запретив мне ехать, но я бы все равно поехал. Так что я решил разорвать порочный круг и не повторять его ошибок. - Спасибо. - Он мягко улыбнулся. - Да не за что. На следующей неделе мы втроём: ты, Джонни и я едем на водопад. Я увидел легкое раздражение на его лице, но он промолчал. - Это для твоего младшего брата. - Пояснил я, - он давно хотел съездить на водопад. - Когда его игра? - Вспомнил Питер. - Шестнадцатое июня, - немного подумав, ответил я. - И ты там первый из приглашённых болельщиков. - Я знаю, - усмехнулся он. Джонни всегда в первую очередь звал Питера на свои игры, потом уже нас со Стивом, смотря кого увидит раньше. Но главой своего фанклуба он считал именно старшего брата, пускай тот и не проявлял особого энтузиазма. Неожиданно Питер остановил ложку у самого своего рта. Он с сомнением посмотрел на нее и выплеснул все содержимое обратно в тарелку. - Молоко испортилось? - Насторожился я. Он отрицательно помотал головой: - Похоже, скоро течка, - тихо признался Питер. - Придётся взять выходной от школы? - Спросил я, - понедельник или вторник?.. - Не знаю пока что, вчера вечером я ещё мог есть. - С грустью сказал он. - Ничего страшного. Думаю, один день ничего не испортит. - Ну да, - слабо улыбнулся Питер. - Кстати, так вы со Стрэнджем... Вы теперь встречаетесь? - Спросил он, не скрывая лукавой улыбки. - Нет, - сказал я и прикусил губу, - вернее... Думаю, нет, но... Время покажет, - сказал я. - Ну, теперь это хотя бы не категорическое "нет", - усмехнулся он, - я думаю, он хороший вариант... - Лучше твоего учителя да? - Улыбнулся я, и он неловко поежился, кривя отвращенную физиономию. - Если бы вы сошлись... Это было бы ещё хуже, чем если бы вы с отцом опять стали жить вместе, - пошутил он, а я напрягся. Поведение Стива все не давало мне покоя. С того дня, как нам пришлось вместе спасать Питера, он вёл себя по-другому. Мне было непонятно его поведение. Он будто стал проявлять большее участие в нашей жизни, и если Питера это раздражало, то со своими эмоциями я был не так категоричен. Меня порой бесило, но иногда я ощущал странное спокойствие - привычку. Столько лет я без преувеличения был рядом с мужчиной во всех самых стереотипных, но положительных смыслах. И я знал, что такое чувствовать себя защищённым и быть "в паре". Я не планировал сходиться с Роджерсом, я просто старался как можно меньше рассуждать на эту тему. После завтрака я лёг спать, наконец-то, один в своей постели.***
Течка пришла к Питеру в понедельник утром. Ко мне в комнату зашёл Джонни и сказал что Питер странно пахнет. Кровные родственники, конечно, чувствуют изменение в запахе друг друга, но не испытывают влечения, тем более в таком возрасте. Я не стал будить сына, понимая, что день у него будет непростой, и стал собирать Джонни в школу, слушая его пересказ "Парка Юрского Периода", который он смотрел вчера со Стивом у него дома. Когда же младший был, наконец, в школе, я заехал домой перед работой: проведать, как там мой страдалец. Последний же уже пробудился и даже сходил в душ. В ящике с грязным бельём была его пижама и постельное белье. Я тихонько постучал, после чего осторожно вошёл в его комнату. Сейчас шторы в ней были задернуты, а свет выключен, из-за чего казалось, что он как мурена, зарывшаяся в свою нору, прятался от хищников. Так себе метафора, учитывая ситуацию, но при этом довольно точная. Сам господин-мурена сидел на кровати, что-то печатая в телефоне. - Как себя чувствуешь? - Я старался не обращать внимания на заполнивший комнату запах. - Нормально, - отмахнулся он. - Мокро, липко, чешется все, а так нормально. Я прекрасно понимал это состояние. А ещё я знал, что от него спасает, вот только сказать ребёнку: "позвони своему альфе" или "могу одолжить тебе один из своих..." Я даже представить себе этого не мог! Я аккуратно сел на край кровати: - Держись, малыш. - Я в порядке, - он отложил телефон и посмотрел на меня, - в полном, пап. - Если что-то нужно - скажи. - От безысходности сказал я. Видеть, как твой ребенок испытывает минимальные страдания - просто невыносимо. - Моё тело хочет удовлетворить свою естественную потребность, и к счастью, тут ты мне не помощник, - усмехнулся он. - Согласен, - тоже посмеялся я. Я подумал, что в его возрасте мы уже встречались с его отцом, так что, как только чувствовал что вот-вот настанет течка, я уже звонил Стиву и не давал ему спокойной минуты. Поэтому, как бы ужасно это не звучало, но на его месте я бы позвонил Уэйду. Альфа, по опыту знаю, счастливее всех когда такое происходит. Его омега зовёт его на помощь, ещё и помощь такого рода. Но, конечно, сказать это вслух я не мог. - Тебе, наверное, пора на работу? - Спросил он, рассматривая мой пиджак. - Да, хотел проверить, что ты в порядке. - Пожал плечами я. - Со мной все хорошо, не волнуйся. - Он слабо улыбнулся. - Я даже не болен, хочу просто лежать, и чтобы не чесалось... Я потрепал его по волосам и оставил одного. Открытие магазина все переносилось и переносилось, и наконец, было назначено на вторник. Так что сегодня мне предстояло завершить последние приготовления. Я обошел весь первый этаж, отведённый под торговое помещение, выслушал отчет Пеппер о готовности всего здания, и даже удивился, что все идёт по плану. Все было готово - бери да открывай. Жаль, презентовать новую коллекцию в нем я вряд ли уже смогу. Поняв, что все закончено, я вдруг ощутил некоторую грусть. В голову полезли нехорошие мысли, несмотря на то, что я, вроде как, должен был радоваться. Я даже подумал, зачем откладывать поездку на водопад, если мы можем съездить в любой будний день... Я почищу график, у Питера нет проблем с оценками, а Джонни вовсе в первом классе. Я невесело усмехнулся. Мысли, от которых я убегал, и которые я пытался игнорировать, наконец нашли свое место в моей голове. Поедем мы на водопад или нет, сейчас мне нужно было заняться делом, которое я итак откладывал бессовестное количество раз. Вечером дома был полный кавардак. Джонни привёл домой двух друзей, а трое мальчишек семи лет в одном помещении это все равно что вечеринка с сотней гостей. Игрушки, посуда и вообще все вещи были разбросаны везде, где могли и не могли быть. Беспощадная игра заполонила весь дом, но я даже не злился, наоборот, я вслушивался в их детскую болтовню и даже получал удовольствие. Конечно, все это, оставаясь в своей мастерской, подальше от самого погрома. Питер заперся в своей комнате. Проверив его и удостоверившись, что все в порядке, я пошёл заказывать ужин. И в тот момент мне пришла смс от Стива: «Мы едем в пятницу с Джонни в аквапарк. У меня выходной.» "Отлично" - подумал я. Значит, все идёт по плану.