Спустя 3,5 года…
22 декабря
За окном падал снег, скоро рождество. Прекрасная зимняя пара. Узорчетые снежинки падали на асфальт, дороги, тротуары, одна за одной, придавая земле белые покрывало. Люди украшивали свои дома, готовясь к всеми любимому празднику. Злодей очень давно не появился, это даже к лучшему, но при этом это сильно напрягало, меня и Адриана, но сейчас надо жить дальше и думать о нашем сыне. Утро, 9:34. На улице холодно. Я стала потихоньку просыпаться, сзади меня обнимал мой муж, в другой комнате спал Дениска, он как и я, очень сильно любил поспать. Адриана будить я не стала, выходной всё-таки, пусть выспится. Я аккуратно убрала его руку со своей талии, надела тапочки и халатик, пошла в комнату сына. Затаив дыхание, я открыла дверь. Дениска спал. Он такой милый, когда спит. Уже такой большой, 4 года как-никак. Чем старше он становится, тем сильнее похож на Адриана, в чём я и убедилась. Мне уже давно не 18 лет, а 22 года. Иногда хочется вернуться в то время, когда Денис был совсем маленький, и я была молодой… Молодой и глупой… До сих пор не могу простить себе, что хотела избавиться от своего малыша, просто не могу. Слава богу я передумала. Я поняла что такое быть мамой и женой, я сейчас очень счастлива. С такими мыслями я замерла в промежности двери детской комнаты. Я подошла к кровати, аккуратно и тихо присела, погладила своего сына по головке. Дениска зазевал и стал медленно открывать свои изумрудные очи. Потерев глазки, он посмотрел на меня с улыбкой, которую я очень сильно люблю. Люблю улыбку своего ребёнка. — Доброе утро, Котёнок — гладила его по голове, говорила я с нежностью. — Доброе утро, мамочка — на удивление в свои 4 года, Денис разговор довольно хорошо. — Пойдём на кухню, позавтракаем. — Угу Взяв Дениса на руки, я пошла в ванную. Сделав все водные процедуры и переодевшись, мы направились на кухню. Я решила сделать мне и Адриану, горячие бутерброды и легкий салат, а Денису сварить замороженные овощи. Сделав завтрак и поставив всё на стол, я увидела в проходе двери своего мужа. Он был в штанах, без майки, блондинистые волосы торчали в разные стороны, изумрудные глаза были немного прищурены, стараясь привыкнуть к свету. Адриан огляделся вокруг, увидев Дениса он улыбнулся, подошёл к сыну и поцеловал в макушку. — Приятного аппетита, Котёнок — Спасибо, Папочка. Внимание блондина перешло на меня, подошел ко мне, он обнял меня за талию сзади, поцеловал в щеку. Я повернулась к нему, с нежностью и заботой поцеловала его, он с удовольствием ответил. Нехотя мы оторвались друг от друга, так как воздух не вечен. Мы сели за стол, стали есть завтрак. После употребления пищи, я мыла посуду, а мальчики пошли в гостиную. Сделав дела на кухне, я направилась на второй этаж. Подойдя к двери гостиной, стала наблюдать как мой любимый муж и сын во что-то играли, бегая друг за другом кидая подушки. Я стояла и смотрела на своих мальчиков, погрузилась в мысли. А чтобы было бы, если бы я сделала аборт? Чтобы было бы, если бы я не вышла замуж за Адриана? Чтобы было бы, если бы мы не встречались? Чтобы было бы, если бы мы не раскрыли личности? Чтобы было бы… Я даже не представляю, как бы повернулась моя жизнь, если бы не Адриан. Слишком много «если бы», «чтобы было, бы» и «почему». Теперь я не представляю свои жизнь без своего мужа и сына. Я поняла со временем что такое семейная жизнь, поняла что как не крути это жизнь, судьба… А вообще, что такое Судьба? Судьба, это единственная штука в жизни, которую нельзя узнать раньше её назначенного срока. Никогда не знаешь что случиться через неделю, завтра, через пять минут… Наши действия, наши решения, всё расписано судьбой в её книге. Один мудрец сказал, что ходит легенда о том, что у Судьбы есть книга с бесконечными главами человеческих жизней, где она расписывает Судьбу каждого человека, и получается история. Я думаю, каждый любил в детстве послушать рассказы бабушки и дедушки с их молодости. Вот слушаешь разные рассказы разных людей, и думаешь " Они все разные, но каждая история жизни интересна по своему». Судьба играет с нами, даже наши решения, наши мысли, наши действия, всё расписано на листе бумаги в книге Судьбы, в главе с названием твоего имени, там вся твоя жизнь… Фишка состоит в том, что только судьба знает что будет с тобой в будущем. Некоторые люди говорят что, зачем знать Судьбу, если всё может измениться до этого времени?! Хах, я думаю нет. Бог создал людей, которые видят больше чем мы, видят то что будет с нами, и оно так и случается, тогда как объяснить это? Ведь некоторые люди говорят что может всё сто раз поменяться в жизни, но почему происходит так как запланировала Судьба? Не кто не знает и не узнает. Жизнь, сложная штука и её понимать не нужно, не её логику, не мораль, ничего. Друг мой, наша Судьба расписана так как нужно, так как построил Бог и его сестра Судьба, нужно просто жить по правилам жизни и радоваться ей, чувствать, трудиться, жить в удовольствие, жить по правилам и наслаждаться жизнью. И да, конец хорошим не бывает, конец нашей жизни это смерть, и пока ты живёшь, насладись вкусом жизни, ведь время идёт, Судьба тоже не ждёт, живи пока есть время…Просто живи…