Наследник Адриана Агреста

PG-13
В процессе
228
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 23 603 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится Отзывы 34 В сборник

26 Глава. Кто угодно, но только не ты! (2 часть)

Настройки

Кто угодно, но только не ты!

2 часть

26 Января

      Элитное авто ехало по дороге города Парижа, с ночи дождь усилился, людей на улице почти нет, да и кто выйдет в такую погоду? Ярко-красный автомобиль подъехал к особняку дома Агреста старшего, войдя в помещение Хлоя направилась в кабинет Габриэля, постучав и услышав короткое «войдите» Буржуа вошла в большую, просторную комнату, закрывая за собой дверь. — Здравствуй, Хлоя - холодно сказал мужчина сидящий в кресле напротив девушки - Ты говорила у тебя есть дело? — Да, я услышала ваша компания в последнее время теряет прибыль. — Допустим, и что? — Мой отец предлагает вам помощь с деньгами, взамен ваш сын должен жениться на мне. — Какой именно? Феликс или Адриан? — Адриан... — Ну ты же прекрасно знаешь что это невозможно, мой сын женат, у него есть дети. — Габриэль Агрест, скажите честно, что вы недолюбливаете Маринетт? — Допустим, это имеет какое-то значение? — Понимаете, я как сказать, нечайно сбила её на машине и она сейчас находится у моего знакомого, который давно в неё влюблён. — Она жива? — Да, вы же были против брака Маринетт и Адриана? — И что ты хочешь? — Я предлагаю вам сделку, я выйду замуж за Адриана, а я знаю, вы этого хотели и у вас будут деньги, чтобы закончить вашу коллекцию, идёт? - Буржуа ухмыльнулась и кинула на стол папку с документами - Выгода мне и вам, вы согласны? Мужчина ухмыльнулся в ответ, поправил свои очки и коротко ответил. — Да, детали уточним завтра. — До свидания - коротко сказала блондинка, забрала свою сумку с большого элитного стула и с гордостью вышла из кабинета.

В доме Натаниэля...

      Мрачный свет грубо падал в комнату, на диване лежала девушка 26-и лет, в её сумочке дремало маленькое существо по имени Тикки. Рыжий парень сидел в другой комнате и рисовал картину на заказ, вдруг зазвонил телефон и парню пришлось оторваться от своего дела. — Да, я слушаю - коротко ответил Натаниэль — Привет Нат, у меня есть к тебе дело - чётко сказала Хлоя — Какое? - парень заинтересовался — Дюпен приходила в себя? - с лёгкой злостью, сказала блондинка — Да, она проснулась ночью и с кем-то разговаривала, сказала что ничего не помнит. — Отлично, слушай. Я заключила сделку с отцом Адриана, я скоро выйду замуж за него - с радостью и восторгом произнесла Буржуа — Ну поздравляю и что? — Ты же любишь Маринетт? — Да, очень... — Мне Адриан, а тебе Маринетт, идёт? — И что я должен ей сказать? — Придумай что-нибудь, и смотри, чтобы её близко не было рядом с Адрианом! — Окей, я понял, до связи. — Пока, пока. Сбросив трубку, Нат услышал звуки с соседней комнаты, встав с своего рабочего места, направился туда. Открыв дверь, он увидел девушку которая искала что-то в своём телефоне. — Здравствуй Мари, как ты себя чувствуешь? — Спасибо, нормально, а ты кто? - спросила девушка Парень тяжело вздохнул, взял стул и сел напротив своей возлюбленной. — Я твой жених и бывший одноклассник. — Извини, но я ничего не помню... - вздохнула голубоглазая — Ничего страшного, мы вернём тебе память. — Как тебя зовут? — Натаниэль. Если тебе что-то надо, обращайся ко мне. Я сейчас пойду кое-куда, пожалуйста, не выходи из дома. — Ладно. После ухода парня, синевласка позвала квами, из сумки вылетела Тикки — Ты точно ничего не помнишь, Мари? — Нет, но скажи пожалуйста, ты знаешь что это за люди? - показала пальцем девушка на экран своего мобильного где была изображена семья Агрестов - такое ощущение, что это мои самые близкие люди, но я их не помню. — Это твой муж Адриан, это твой сын Денис и твоя дочь Диана - начала показывать своей лапкой квами на экран телефона. — Тогда почему Натаниэль сказал что он мой жених? — Мы скоро разберёмся, не переживай Маринетт, а пока сделай вид что веришь ему, так мы поймаем зацепку. — Хорошо - улыбнулась девушка своей квами.

В доме Агрестов

      В особняке царила полная тишина, дети ещё спали так как играли до поздна. На кухне был Адриан вместе со своей матерью, Анна пыталась успокоить Адриана. — Ладно Диана, она ещё маленькая, не понимает, но как я скажу Денису что мамы больше нет? - глубоко вздохнул, произнёс блондин. Одинокая слеза скатилась по щеке парня. — Адриан, милый, успокойся сынок. Всё будет хорошо, мы всё преодолеем. — Папа... - тихо произнёс мальчик, зовя своего папу. Молодой отец сразу повернулся к источнику голоса своего сына. — Да, Котёнок? — Папочка, а где мамуля? Её со вчера ещё нету, мы легли с Дианой спать, но она так и не пришла. Адриан глубоко вздохнул, встал со стула, подошёл к своему сыну и сел перед ним на колени. Взяв в свои ладони маленькие ручки, с таким же цветом кожи как и у него, Агрест поджал губу, взяв волю в кулак, тихо, почти шепча сказал. — Малыш, солнышко, понимаешь, мама...Наша мама шла домой и её сбила машина. — Значит, мама в больнице? - дрожащим голосом, произнёс Денис — Нет, малыш, мама...- Адриан начал плакать - Мама умерла... Ком застрял в горле, сердце стало стучаться в бешеном ритме, мир вокруг перевернулся и рухнул. Именно это сейчас испытывал мальчик. «Мамы больше нет» крутилась фраза в голове наследника. Не будет больше вкусных завтраков, не будет больше маминого тепла и заботы, маминой улыбки и ласковых слов. Не будет больше маминых объятий, мама больше не оставит поцелуй на щеке и не скажет «Котёнок, я тебя люблю». Больно... — Нет... - тихие слова превратились в истерику - НЕТ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вырвавшись из рук отца, мальчик побежал к себе в комнату. Адриан хотел побежать за сыном, но его остановила Анна, ему нужно побыть одному...       С громких хлопком закрылась дверь комнаты Дениса. Мальчик упал лицом на подушку, обнял её и горько заплакал. От одной мысли что мамы больше нет, хотелось биться об стену, кричать, не веря во всё это.

Только боль и больше ничего...

      Весь в слезах, Денис встал со своей кровати и подошёл к столу на которой стояла семейная фотография. Взяв её в руки, мальчишка стал её рассматривать, слёзы давали обороты и фотография полетела в стену комнаты. Зеленоглазый мальчик упал на свою кровать на которой валялись осколки от разбитого стекла. Он уже не чувствовал физическую боль, только моральную. Больше ничего...

Продолжение следует...

Примечания:
228 Нравится Отзывы 34 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором