Кто угодно, но только не ты!
6 часть
Утро. Девушка по имени Маринетт уже давно встала, голубоглазая собирала вещи в сумку, решила сбежать от своего «жениха» и поехать в город, преданная квами всё время была со своей подопечной не отходя от неё не на шаг. Аккуратно и тихо, не сделав не единого шороха, девушка поспешила покинуть этот дом. Мальчишка с зелёными глазами сидел на краю тротуара, сзади стоял велосипед, Денис ждал своих друзей возле школы. Из-за поворота дома шла Маринетт с большой сумкой в руках, увидев знакомого мальчишку, синевласка поспешила спрятаться за угол дома и понаблюдать. Не дождавшись друзей, Денис встал и направился к своему железному коню. Вдруг откуда не возьмись взялась блондинка, она громко кричала на мальчика, ругала, хотела поднять руку на Дениса. Материнское сердце резко закололо за своё дитя, испугавшись, не зная сама почему, девушка крикнула. — Нет, не надо! Не бей его! Услышав знакомый голос и разглядев кто его произносит, блондинка обратила внимания на Маринетт, девушка схватила сумку с вещами и решила скрыться в парке, Хлоя побежала за ней. Мальчик не успел разглядеть лицо. Маринетт шла по дорожке парка, блондинка бежала за ней. Схватив Мари за плечо, развернула к себе. — Что ты здесь делаешь, разве ты не должна быть у Натаниэля!? — Вы меня знаете? — Это не особо столь важно! Значит, сдаваться не хочешь, да? - Маринетт нахмурилась - Какая же ты жалкая, Дюпен — Чен! Резкая вспышка в глазах, лицо блондинки, машина, боль в спине и удар в голову, издевательство в школе. — Это ты меня сбила... — Что!? - Буржуа была в шоке — Это ты...Хлоя, ты сбила меня на машине, из-за тебя я потеряла память... - Хлоя была в бешенстве — Да! Ты мне всю жизнь сломала! Я могла выйти замуж за Адриана, а ты всё испортила, всё мне пересрала! Да ещё залетела от него! От твоего сыночка одни проблемы! Ненавижу тебя! Схватив девушку за плечи, блондинка толкнула Маринетт. Голубоглазая не удержалась на месте и упала на землю, ударившись головой. Испугавшись, Буржуа поспешила покинуть парк. Резкая боль в голове, яркий свет и начинаются прокручиваться в голове воспоминания от «А» до «Я», Мари всё вспомнила. Испуганная и обеспокоенная квами вылетела из сумки хозяйки — Маринетт, ты в порядке? — Тикки, я всё вспомнила... - хранительница улыбнулась, девушка улыбаясь заплакала - Денис, Диана...Адриан... Хлоя, как же я её ненавижу... — Маринетт, всё хорошо, ты всё вспомнила, значит всё наладиться. — Тикки, эта мразь бьёт моих детей, моих, понимаешь!? Адриан, котик, как он без меня... — Что ты собираешься делать? — Пойти к родителям, к Але, а потом домой, садись в сумку. Квами послушно залетела в сумку, вытерев слёзы и взяв себя в руки, девушка встала с земли и направилась к своим родным людям.В особняке Агрестов
В психе Хлоя ходила туда сюда по кухне, за столом сидела её дочь. К кухне подошёл Денис, увидев мачеху и сводную сестру, решил подслушать. — Что мы будем теперь делать, мама? — Как она вернулась? Как? Убить Натаниэля мало! — Получается, если Маринетт жива и вернулась, ты не выйдешь замуж за Адриана. — Да, будет полный пиздец! — Мама жива...- тихо сказал в пустоту наследник, продолжая слушать разговор. — Почему? — Она может от удара все вспомнить, когда я её толкнула! Тем более, не знаю как, но она вспомнила что это я её сбила! — Мамочка, я не хочу чтобы тебя посадили в тюрьму! На лице Буржуа заиграла ухмылка — Не волнуйся солнышко, меня не посадят, у них нет доказательств и тем более Маринетт мертва, даже могила есть. Нам осталась только от неё избавиться, ахахахаха Блондинки громко засмеялась как психопаты, от чего пошла дрожь по телу. В шоке, мальчик поспешил к отцу.В пекарне Дюпен - Ченов
В помещение зашла девушка, с дорожной сумкой в руках и с сумкой через плечо. В пекарне пахло свежей выпечкой, родители работали полным ходом. Из двери вышла Сабина — Здравствуйте, чем я... - увидев живую, родную дочь, женщина застыла на месте, по щекам потекли слёзы — Здравствуй мама... - девушка тоже не сдержала слёз, но старалась держать улыбку. Женщина заплакала, подошла к дочери и крепко обняла её, Маринетт и Сабина прижались к друг другу, не сдерживая слёз. — Мари, девочка моя... — Мамочка... За женой вышел Том, когда увидел живую дочку застыл на месте, из глаз мужчина градом потекли слёзы. Маринетт и Сабина оторвались от объятий, к ним подошёл Том так же плача. Им не нужно слов, дочка и отец понимали друг друга без всяких речей, через несколько секунд мужчина сжимал свою дочь в объятиях, девушка не сопротивлялась и сильнее прижилась к отцу. Потом вышли младшие брат и сестра Маринетт, Вика и Антон. Синевласка оторвалась от объятий отца и протянула руки ребятам. — Вика, Антон, как же я соскучилась по вам. Постояв ещё пару секунд в ступоре, брюнетка и рыжик кинулись в объятия к своей старшей сестре. Троица заплакала с улыбкой, прижимаясь к друг другу. — Мари, мы так скучали - со слезами и с улыбкой сказала Вика — И я скучала — А что с тобой случилось? И где ты была всё это время? - начали засыпать вопросами родители — Пойдёмте, я вам всё расскажу. Семья Дюпен — Ченов направилась на второй этаж, решив всё обсудить за стол и чаем.Продолжение следует...