Наследник Адриана Агреста

PG-13
В процессе
228
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 23 603 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится Отзывы 34 В сборник

35 Глава. Заброшенная Психбольница

Настройки
      Шестеро ребят шли по дорожке в роще, весело смеясь и о чём-то разговаривая. Игорь шёл с мальчиками рядом, все время смеясь над шутками Дениса, который держал в своих руках любимую камеру, рассказывал друзьям разные шутки, Максим шёл рядом с Сашей, показывая игру на телефоне. Девочки шли впереди мальчиков, Вероника ехала на своём велосипеде рядом с Полиной и Миланой, девчонки беседовали, тихо хихикая над мальчиками. Дорожка кончается и перед глазами ребят появляется пятиэтажное, заброшенное здание, которое вот-вот должно рухнуть. Всё старое, засохнутая краска сыпалась с сломанных окон с верхних этажей, стёкла были побиты, в каких-то местах была кровь. Друзья застыли на месте, разглядывая здание. Первыми пришли в себя наследник и Ника, Денис настроил камеру, Вероника слезла со своего велосипеда, поставив его на ножку-держатель. Милана и Полина застыли, смотря с открытыми ртами на заброшку, в Максиме и Саше заиграл азарт. — Мы уже пришли? Круто! Чур, я первый зайду! — веселясь, сказал Саша — Саш, а может не надо? — испуганно, спросила Полина друга — Полин, успокойся! Всё будет окей! — так же веселясь, ответил мальчик — Что-то мне это не нравится… — прижимаясь к подруге, говорила Милана — Раз вам так страшно, зачем вы тогда шли с нами? — сказал наследник, готовясь к съёмкам — Денис прав — согласилась с другом Ника — Пойдёмте уже! — крикнул Лайтов — Сейчас — проговорил Агрест, включая камеру Камеру Денис навёл на себя, нажав на нужную кнопку, началась запись — Всем привет! Сегодня в этом видео я и мои друзья пойдём в заброшенную психбольницу! И хотел вам сказать, спасибо вам огромное, нас уже скоро 60 миллионов! Я крайне вам благодарен! И давайте уже приступим к нашему видеоролику. Давайте наберём 100 тыс. лайков для нового видео, вам не сложно, а мне приятно. Погнали! Поставив на стоп кадр съёмку, друзья зашли в помещение. Когда зашли все, Денис включил камеру, начал снимать здание. Вдруг, дверь неожиданно захлопнулась. — Ребят, вы это слышали? — обеспокоенно спросил Максим — Ребята, дверь захлопнулась! Она не открывается! — начала паниковать Полина, дёргая за ручку тяжёлой двери. — Ой, да ладно! Потом откроем — махнул рукой Максим В внутри психушки было тёмно, везде была засохшая кровь, какие-то лекарственные препараты, запах на удивление ещё стоял от лекарств. При рождении наследник получил некоторые способности от отца, Кота Нуара, он мог чётко видеть в темноте, чувствовать опасность и распознавать запахи, впринципе как и сейчас. — Их пичкали наркотиками — сделал свой вердикт Агрест младший — Что? — хором спросили друзья, вопросительно смотря на мальчика — Людей, которых держали здесь накачивали наркотическими препаратами — продолжил Денис — Откуда ты узнал? — спросил своего друга Игорь — Стоит резкий запах, не чувствуйте? — спросил друзей наследник — Да, есть — принюховшись, сказал Лайтов Перед глазами Саши, который так хотел сегодня повеселиться появилась регистратура психбольницы, забежав на пост, мальчик стал копаться в старых документах, смеясь как ненормальный — Санёк, с тобой все в порядке? — спросил Макс — Лучше не бывает! — с голосом психопата ответил блондин, ребята непонимающе посмотрели на него, Лайтов резко стал нормальным — Чего вы, я же прикалываюсь! Шуток не понимаете? — Странный у тебя шутки, Саша — с раздражением ответила Полина — Не ну, а чё? Ля, ля, ля, ля — на лицо мальчика вернулась улыбка психа и он опять стал ковыряться в бумагах.       Ребята стали рассматривать помещение изнутри, наследник не прекращал съёмку видео, он снимал всё подряд не замечая своих друзей. Маленький Агрест наткнулся на лестницу, которая вела на верхние этажи, мальчик не стал звать друзей, сам решил подняться. Зеленоглазого привлёк третий этаж, что-то заставило его пойти по коридору страшной цифры. Он снимал и шёл прямо, пока друзья в то время звали его, он слышал, но игнорировал. Иди по коридору, мальчик обратил внимание на 13 палату, опять что-то непонятное заставило его туда войти. Аккуратно открыв дверцу, мальчик вошёл в палату и увидел труп, точнее, полу труп, полу скелет, на Дениса напало отвращение и мерзость, но сын Нуара не испугался и пошел дальше, из сумки хозяина вылетели квами, Плагг и Дейз — Денис, а ну немедленно возвращайся домой! Адриан и Маринетт места себе не находят! Я тебя ели-ели нашёл! — возмущался чёрный котёнок на сына своего подопечного. — Денис, Плагг прав, здесь слишком опасно — согласился квами Дениса с Плаггом — Короче, я тебя предупредил! Получишь дома! — сказал Плагг и исчез — Да идите вы всё к чёрту! — возмутился сын Нуара, продолжил свой путь по палате, Дейз решил замолчать, зная что на наследника его слова не подействуют, сел на его плечо.       Денис подошёл к больничной койке, которая больше всего тянула его к себе, рядом с кроватью стояла тумба, наследника какая-то сила заставляла взять и посмотреть что там. Открыв тумбу, в ней была какая-то книга, опять магнитом непонятная сила заставляла взять и прочитать её. Агрест младший взял в руки книгу и открыл первую страницу, на которой было написано

Личный дневник

Эмилия Агрест

Продолжение следует…

Примечания:
228 Нравится Отзывы 34 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором