Следующий день после происшествия
Проснувшись с тяжелой головой, опухшими и покрасневшими глазами, я не мог перестать думать о том, что Гарри Поттер узнал мою самую страшную и охраняемую тайну! Я ощущал страх перед предстоящим днём и последующими событиями, ощущал отчаяние, которое перерастало в панику. Кое как собравшись с мыслями я поднялся с постели и в тот же миг ко мне в комнату начал ломиться чертов Забини! - Драко, эй Драко! Отрой дверь, мы проспали первое занятие у Макгонагалл! Ну же выходи, сегодня ещё занятие с Гриффиндором... Тяжело вздохнув я ответил: - Блейз иди без меня, я подойду позже. Скажи, что мне нездоровиться или придумай что-нибудь, сомневаюсь, что кому-то будет дело до того, пришёл ли я или нет. - Странный ты сегодня Малфой...Ладно, я ушёл, встретимся позже во дворе или в большом зале! Выдохнув, я сел обратно на кровать. Сил и желания куда-то идти не было совершенно. Как только подумаю о том, что Потер растрепал всем своим друзьям о вчерашнем, меня будто выворачивает на изнанку. Неприятное чувство должен сказать вам... Потратив около часа на сборы, приведения себя в приемлемый вид, на выполнение несделанных вчера заданий, я вышел из комнаты накинув на себя мантию. В зале Слизерина никого не было, стояла полная тишина, и только кальмар за окном плавал в черном озере туда сюда. Выйдя из подземелья я направился в Большой зал, там всё еще были остатки завтрака, которые через какие-то пару часов заменят горячим обедом. Желания есть у меня не было, но выпить чего-нибудь теплого я был не против. Зайдя в зал, я подошел к нашему столу, взял кубок с чем-то не понятным. Жидкость в кубке напоминала какой-то компот, но в принципе в данной ситуации подойдёт и он, осушив кубок в 3 глотка я покинул зал и направился к кабинету зельеварения, где должно быть наше второе занятие на сегодня. Минуты ожидания сидя на окне по моим ощущениям растягивались в часы...а прошло всего 15 минут. В коридор постепенно стал нарастать гул: звуки открывающихся дверей, падающих книг, смех, голоса, крики, топок...Всё это в один миг оживило коридоры замка и в тоже время лишило их спокойствия и тишины. Из-за угла в мою сторону шёл Блейз с Панси. Поздоровавшись с ними, я стал мгновенно расспрашивать их о том, что было на занятии Макгонагалл, мне было очень важно узнать не случилось ли чего, не появились ли какие-то слухи и разговоры обо мне. Ребята в ответ начали расспрашивать о том, почему я не пошёл на занятие, и почему я выгляжу не так как всегда. Я не знал, что им ответить и просто сказал, что вчера не мог заснуть всю ночь, а утром соответственно не смог встать. Они поверили и начали рассказывать о том, как их снова учили трансформации, можете это называть трансфигурацией. К моему удивлению и облегчению ничего из моих опасений не произошло, но чувство тревоги и страха никуда уходить не спешили. Через 10 минут у нас началось занятие со Снейпом, и как обычно Поттер и его дружок на него опоздали. Как только Поттер зашёл, а точнее сказать влетел в кабинет он посмотрел на меня...Я честно сказать занервничал и испугался, я стал ждать, что он сделает, ведь занятие только началось и вряд ли оно предвещало что-то хорошее... Снейп как и всегда начал ругаться на этого заносчивого грффиндорца, а заодно вычел из баллов Гриффиндора 10 очков, а затем продолжил занятие. Всё занятие я не слушал профессора, который по совместительству являлся моим крёстным, очень надеюсь, что он об этом забудет и не припомнит мне вечером. После занятие я вылетел из кабинета первым и чуть ли не бегом направился в сторону астрономической башки, где я мог побыть наедине и собраться с мыслями. Присутствие Поттера выбивало из меня весь настрой крутого альфы, поэтому я просто обязан придумать как "не упасть в гряз лицом" на протяжении дня. Оказавшись в башне, я мгновенно успокоился, вид на открывающееся озеро и лес, а также приближающуюся грозу меня успокоили. Теперь я мог подумать о том, что мне сделать и как избежать встреч с Поттером хотя бы вне кабинетов. Позади послышались шаги, я напрягся и развернулся выхватив палочку. К моему разочарованию срази стоял Поттер, который держал в руке какой-то свёрток. Он начал говорить и его слова меня удивили, не могу сказать что удивили в плохом смысле: - Спокойнее Малфой с усмешкой в голосе говорил этот надоедливый альфа. Я принёс тебе хлеб с сыром, виноград и булочку с пеканом и кленовым сиропом. И я хотел бы с тобой поговорить о вчерашнем. А точно, у меня еще есть ягодный морс, правда я не ручаюсь за то, насколько он вкусный ахахаха. Я стоял в недоумении и ошарашенно смотрел на альфу, который принёс мне еду...раньше мне никто не приносил то, что я любил, не считая служанок и матери, которая делала это в редких случаях. Собравшись я ответил: - Спасибо конечно, но в твоей заботе не нуждаюсь. Может ты у нас и герой, но я о помощи не просил. Почему ты никому ничего не рассказал или панируешь сделать из этого грандиозный скандал, в котором одержишь победу? Не знаю почему я язвил, мне было приятно от его жеста, но я не мог позволить чтобы обо мне узнал кто-то ещё. Если отец узнает о данной ситуации, то у меня будут большие проблемы, а этого я хотел меньше всего. - Ошибаешься Драко, я не собираюсь кому-то что-то рассказывать, это твой секрет, а не мой. Я просто хочу помочь и узнать причину, по которой ты скрываешь свою сущность. Да и если бы рассказал, что я от этого бы получил, ответ - ровным счётом ничего! Если боишься есть еду, то я могу съесть её сам, чтобы ты удостоверился в том, что она не отравлена. Тем более ты не был на завтраке... Честно я не знал, что мне делать, поэтому я решил сделать то, о чём возможно потом пожалею. - Спасибо! Я съем то, что ты принёс и морс не забудь. Взяв еду я сел на пол и стал есть, ведь я и правда со вчерашнего вечера ничего не ел. Еще раз поблагодарив Поттера я решил заключить с ним сделку, думаю так будет безопаснее. - Поттер давай заключим сделку. Ты никому не расскажешь о том, что я омега (я только что это признал...) и не будешь разрушать мой авторитет. Согласен? - Согласен, но с рядом условий, ты позволишь тебе помогать раз. Позволишь иногда хотя-бы с тобой дружить, а не только ссориться, это два. И в третьих давай постараемся снизить уровень противостояния между нашими факультетами. Идёт? Я был в шоке, этот чертов Поттер ставит мне условия, да еще какие! Если с первыми двумя я еще могу справиться, то с третьи нет. Отец меня убьёт если вообще об этом узнает, а если еще и узнает о том, что я решил подружить два факультета, вообще не знаю чего ожидать. В течении минут 10 я обдумывал предложение Поттера, не буду отрицать с учётом всех обстоятельств оно было заманчивым. - Хорошо, Но не могу обещать выполнение 3 условия, знаешь ли это не в моих силах. К тому же вряд ли даже первые 2 пункта приведут к чему-то хорошему, и обрадуют всю школу. Поттер на мой монолог только кивнул и улыбнулся. Развернувшись он просто взял и покинул башню, оставив меня без чёткого ответа. Ладно, думаю ничего невероятного не произойдёт. Оставшийся день прошёл без происшествий, если так можно сказать. Я не думал, что Поттер решит воплотить в жизнь условия уже сегодня. Этот дурак во время обеда и в оставшиеся время до ужина, здоровался со мной, предлагал сделать вместе занятие по зельеварению, предлагал всем месте, ВСЕМ прогуляться в окрестностях замка! Сказать, что все без исключения в замке были в шоке, значит не сказать ничего. На нас смотрели со всех сторон, пялились на Поттера как на дурака (и думаю они правы), который подошёл сначала к столу Слизерина, а потом при всех подходил к нашей компании везде где её видел. Даже преподаватели внимательно смотрели на всё это, благо никто не вмешивался. Я только и мог, что спрашивать не дурак ли он, не рехнулся ли, я даже не успевал язвить в своей манере, он появлялся неожиданно и заставал всех врасплох! На ужине я думал о том, что я совершил самую ужасную ошибку в жизни, столько вопросов от одногруппников я не слышал на протяжении всего обучения, даже Снейп спросил всё ли у меня в порядке! Знаете, а я не знаю всё ли у меня в порядке, кажется от потрясений я начинаю становится как Поттер, что пугает и удивляет одновременно. Сбежав с ужина я скрылся в подземельях, сев в кресло у камина я глубоко вздохнул. В подземелья стали возвращаться остальные студенты, я приготовился к вопросам и заинтересованным взглядам. И я угадал, первым начал Блейз.... - Драко, что вообще происходит? Этот Поттер совсем рехнулся? Ты как, ты весь день сам не свой, а еще этот заносчивый спаситель. - Всё в порядке Блейз, я сам пока не понял, что происходит. (Конечно не понял, сам согласился и сам же не понял) - Может это план Гриффиндорцев? Они решили сделать какую-то пакость? Что еще это может быть, уж точно не то, что он говорил. Он сам отказался от твоего предложения дружить, причём еще в первый год обучения! Забини напомнил мне не самый приятный момент из моей жизни, внутри сердце будто сжалось. Я задумался, ведь я правда предлагал ему дружбу, правда надо учесть, что говорил я как и мой отец. Я часто думал о том, почему Поттер отказался, из-за моей речи или чего-то другого? Но сейчас первый шаг сделал он.... - Драко? Драко, ты слышишь? Ладно, похоже ты задумался о зельеварении, да? Завтра эта дурацкая контрольная. Только Снейп мог сделать контрольную после изучения новой лекции! Точно, я забыл! Ужас, что делать. Я не слушал Снейпа! Теперь мою голову заняли мыли о предстоящей контрольной по теме, которую я прослушал! Вскочив с кресла я убежал в комнату, судорожно ища учебник по зельеварению, но я в итоге я его не нашел. Это было чем-то новым, я понятия не имел, что за тема была сегодня и что задаст завтра профессор. Расстроившись, я лёг спать. Что завтра будет я не представляю...Часть 5
11 июня 2023 г., 14:58
Примечания:
И снова всем здравствуйте! Хочу сразу извиниться перед теми людьми, читателями, которые ждали продолжение моей первой и пока что единственной работы. Я очень Вам благодарна за ожидание и за приятные комментарии. Возможно это прозвучит как оправдание, но к сожалению у меня не было возможности исправить свои ошибки, выложить-написать новые главы на протяжение этих трёх лет. Виной всему учёба в довольно престижном ВУЗе, который отнял у меня огромное количество моего личного времени.
Сейчас у меня финишная прямая, выпуск и я постараюсь выкладывать продолжение работы, а возможно появятся и другие новые работы.
Всем спасибо за внимание и за ожидание!
Примечания:
Надеюсь новая часть Вам понравится. В моей голове столько идей и мыслей, что они путаются между собой ахахахха.