***
Больше всего на свете Петрова не любила шумные компании. Например, сейчас чувствовала себя неуютно, среди пьяных незнакомцев, которые, казалось со всех сторон бросали на нее насмешливые взгляды. И все-таки права была Светка, когда говорила, что Лидии следует заняться своей самооценкой и хотя бы попытаться избавиться от комплексов. Она и сама прекрасно понимала, что нельзя постоянно прятаться в раковину, как тот краб отшельник, необходимо меняться в лучшую сторону, перестать сутулиться и стесняться смотреть людям в глаза, понимала, и даже пыталась быть более раскрепощенной, но всегда боялась осуждения со стороны. И хоть много раз громко заявляла, что мнение других людей ее не волнует, врала, в первую очередь себе, родителям и друзьям, всегда была зависима от общественного суждения, посему очень тщательно взвешивала каждое свое решения, была слишком осторожна, во всем и всегда искала подвох, даже там где его априори быть не могло. Из размышлений Лиду выбил громкий мужской голос, прозвучавший совсем рядом. Обернув голову, Петрова увидела возле себя незнакомого парня и слегка удивилась, когда поняла, что все это время он обращался к ней. — Извини, это ты мне? — нахмурилась Лида, вертя головой в разные стороны, дабы убедиться, что поблизости больше никого нет. — А ты видишь здесь еще кого-нибудь? — вздернув бровь к верху, усмехнулся парень. Лида прищурившись, выдала растерянно: — Нет, просто… — замялась она, заметив на себе заинтересованный взгляд незнакомца. — Ты что-то хотел? — Да, — проведя рукой по волосах, кивнул он, — познакомиться хотел. — С кем? — удивилась Петрова. — Со мной что ли? — рассмеявшись, ткнула себя пальцем в грудь. — Что тебя так удивляет? — нахмурился парень, подвинувшись ближе к Лидии, она в свою очередь быстро отодвинулась, увеличивая расстояние. — Ты милая девушка, сидишь одна, скучаешь… Или у тебя есть парень? — Нет, парня нет, — сама не знает зачем, разоткровенничалась Лида, скользнула быстрым взглядом по незнакомцу, подметила, что он достаточно симпатичный и такие обычно не проводят время в компании невзрачных толстушек, когда увидела в его руке стакан с выпивкой все встало на свои места, — ты пьян, ведь так? — Ну есть немного, — согласился он, вальяжно раскинувшись на диване. — Все с тобой ясно, — махнула рукой Петрова, прежде чем подняться с места. — Что ясно-то? — последнее что услышала Лида, прежде чем скрыться в толпе танцующих студентов. Настроение пропало окончательно, ей хотелось как можно быстрее вернуться домой, закутаться в теплый плед и забыться крепким сном. Она на секунду допустила мысль, что смогла заинтересовать того парня, а оказалось, что он просто пьян и для него сейчас любая выглядит, как красотка из обложки модного журнала. Как ей однажды сказал ее однокурсник: «Нет, ты не страшная, так на любителя… Под пивко в самый раз». В глазах предательски защипало, в горле запершило, но Лида сдержалась. Она не будет плакать в столь людном месте, найдет для начала уборную, приведет себя в порядок, а потом уйдет домой и никто даже не заметит ее отсутствия.***
Ну вот кто составлял чертежи этого дома и придумал, воплотить их в жизнь? Ответ на этот вопрос Петрова пыталась отыскать на протяжении последних пятнадцати минут, точно также как и ванную комнату. Девушка бродила длинными коридорами, напоминающими больше бесконечный лабиринт, пытаясь найти заветную дверь. Люди которых она встречала на своем пути либо были слишком пьяными от того и не в состоянии объяснить нормально, как пройти в уборную, или же просто игнорировали ее, словно она пустое место, посему Петрова достаточно быстро поняла, что положиться может только на себя. Она бы уже давно ушла домой и плевать на размазанную тушь, но ведь выпитые ею три стакана сока отчаянно «просились» наружу. — Прекрасно, — проворчала Лида, зайдя в тупик, в прямом смысле слова. Устав от поиска, она решила по очереди открывать каждую дверь, за какой-нибудь из них точно должна быть ванная комната. Дернув за ручку, той что была ближе всего, Петрова замерла в оцепенение, непроизвольно открыв рот, когда поняла, свидетелем какого занятия стала. Комната оказалась подсобкой, в страстно стонущей девушке, не сразу, но Лида узнала Кэтрин, а в лапающем ее за грудь парне — Громова. Лидия понимала, что нужно было закрыть дверь, развернуться и уйти, однако ноги почему-то не слушались, в голове крутилась одна единственная мысль: «Почему именно я?». — Какого черта, Петрова? — злостный рык Громова, заставил Лиду вздрогнуть. Она непроизвольно перевела на него испуганный взгляд, успела заметить, что тот был в штанах, но без футболки. На Кэтрин был лифчик, бретелька немного сползла, юбка задралась, а майка валялась на полу, у нее под ногами, рядом с футболкой Димы. Тут то до Лидии окончательно дошло — она только что помешала своему врагу заняться сексом с младшей сестрой лучшего друга. Ситуация, конечно, нестандартная, как из анекдота какого-то, честного слово. Из уст сорвался истерический смешок. — Я… Я… и-искала ванную, — сглотнув, подступивший к горлу ком, неосознанно облизала пересохшие губы, когда Громов выпустив Катю из объятий, медленно начал подходить к Петровой. — Не нашла, и уже ухожу, — пискнула Лида, захлопнув дверь, прямо перед носом Громова и, резко сорвалась на бег, преодолела коридор за считанные минуты, быстро спустилась по лестнице, споткнулась, чуть не врезалась в кого-то. Этим кем-то, оказалась Светлана. — Лидок, за тобой там что, волки гоняться? — прыснула Калинина, придерживая подругу за локоть. — Не знаю насчет волков, но вот одно разъяренное животное, возможно, — отдышавшись, пробубнила под нос Лидия, — пить… Хочу, — выхватив из руки подруги стакан с неизвестной жидкостью, даже не удосужившись спросить что там, залпом выпила весь напиток, что немного обжег горло, оставляя на языке приятное фруктовое послевкусие. — Что это? — Апельсиновый пунш, понравился? — Лида кивнула. — Принести еще? — снова кивок и Светлана пропадает в толпе танцующих людей, еще мгновение и голова начинает кружиться, рассудок затуманивается, а в груди «расцветает» странное чувство эйфории. Вздох, щелчок и Лидия проваливается в забытые