***
Только ближе к вечеру Лидия смогла более менее прийти в себя, таблетка выпитая в полдень избавила девушку от похмелья, позволяя трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию. Как будет выпутываться Петрова не знала, надеялась, что сможет обойтись без вранья. В идеале Лиде следовало бы рассказать родителям всю правду, но так не хотелось их разочаровывать, она ведь воспитанная девушка, а вчера вела себя неподобающе. И вот спрашивается, зачем она вообще пошла на ту вечеринку, ей что разве дома плохо сиделось? Как говориться: «Люди учатся на своих же ошибках» Вот и Лида усвоила урока — раз пить не умеешь, то и начинать не стоит. Сашка умчался по делам, а Петровой совершенно не было чем заняться, ломание головы придумыванием вариантов решения насущных проблем, нельзя было назвать увлекательным занятием, посему, недолго думая, Лидия решила сходить в магазин затариться продуктами, а то в холодильнике — шаром покати, заодно развеется, так сказать, совместит приятное с полезным. Быстро переодевшись из пижамы в сарафан, Лида собрала волосы в тугой хвост на затылке и наплевав на не слишком «свежий» внешний вид, покинула квартиру. В конце концов, она никогда не относилась к тому типу девушек, которые красятся даже когда идут выбрасывать мусор. Ну и кому она нужна? Сватать в магазине её точно никто не будет, а кассирше — Тёте Гале, Лида была уверена, нет никакого дела до внешнего вида покупателей. Толкнув тяжелую металлическую дверь, Петрова вышла на улицу, вдохнула полной грудью, свежий после дождя воздух и не суетливо пошагала в сторону магазина, мысленно прикидывая, что из продуктом необходимо купить.***
Возле входа в магазин курила стайка парней из её дома, заприметив Лидию, провели заинтересованными взглядами, а стоило ей скрыться за дверью, она была уверенна, начали перешёптываться. Ещё бы, такая новость! Толстуха Петрова нашла себе парня, причём не абы-какого, а сына одного из самых влиятельных бизнесменов их города. Взяв корзинку, Лида двинулась вглубь магазина, для начала нужно было найти самое необходимое: мясо, овощи, подсолнечное масло, а уже потом остальное, то что было вовсе необязательным, например, шоколад. Да, она обещала себе вычеркнуть сладкое и мучное из рациона, но разве можно так резко отказаться от любимых лакомств. Главное правило любого человека, бросающего курить — делать это постепенно, никотин ведь вызывает зависимость, так вот, сладости, как оказалось тоже. Кажется, Лида где-то даже читала, что это большой стресс для организма, внезапно отказаться от употребления какой-либо пищи. Все самое необходимое Петрова отыскала без проблем, корзинка быстро наполнилась продуктами. А вот у стеллажа со сладостями зависла, никак не могла определиться чего хочет больше: шоколадных конфет или зефир. А может, плюнуть на все, взять и то и то, ещё и ведёрко мороженного прихватить? Лида горестно вздохнула, наткнувшись взглядом на упаковку с эклерами, вот их она бы с радостью купила, да только не могла себе этого позволить, в виду жуткой аллергии. Ведь у всех нормальных людей как? Аллергия на цветочную пыльцу, шерсть, синтетику, а у неё? На зелёный горошек и заварной крем. Погипнотезировав ещё несколько минут полку с эклерами, Петрова потянулась за шоколадкой, привстала на носочки, но все равно не дотягивалась. Какой умник придумал складывать их так высоко? Поворчала немного и махнула рукой. Раз не может дотянуться, значит сам Боженька решил — не нужен ей этот шоколад. Хотела было идти оплачивать покупку, но увидела как чья-то рука достала ту самую плитку, которую так хотела заполучить Лида. «Эх, хорошо, наверное, быть высоким» — промелькнуло в мыслях, прежде чем Лидия развернулась и практически уткнулась носом в чью-то грудную клетку. В последнее время слишком часто с ней стали происходить подобные случаи. — Держи, — протянул знакомый голос и шоколадка оказалась в корзинке. Петрова подняла голову, надеясь, что ей просто показалось, не мог же в самом деле этот голос принадлежать Громову или мог? Ну почему? Что он забыл в этом маленьком магазинчике на окраине города, живёт ведь наверняка в центре? — Чего тебе, Громов? — взяв себя в руки, нахмурилась Лида. — Как грубо, — хмыкнул Дима, — могла бы и поблагодарить, за то, что не бросил пьяную за городом, а в целости и сохранности доставил домой. — саркастично усмехнулся, надвигаясь на Лиду, той ничего не оставалось, кроме как попятиться назад. — Или родители не научили тебя говорить «спасибо»? — склонил голову набок он. — Спасибо, — не разрывая зрительный контакт, процедила Петрова. — Так что тебе от меня нужно? — нахохлилась, ожидая ответа. — Догадливая, — выдал, не переставая ухмыляться Дима, — Поговорить надо, — осмотрелся по сторонам, — Не здесь. Жду тебя в машине, — развернулся и ушёл, оставив Лиду, растерянно прижимающую корзинку к груди, между стеллажей. *** Петрова быстро оплатив покупку, нетерпеливо косила взгляд на кассиршу, меланхолично и очень медленно складывающую продукты в полиэтиленовые пакеты, с изображёнными на них улыбающимися смайликами. Лидии же было не до смеха. Разговаривать с Громовым не хотелось и Лида даже подумывала незаметно улизнуть. Идея сама по себе была очень глупой — Громов знает где она живёт. Не хватало ещё, чтобы он заявился к ней домой. Петровой почему-то казалось, что он вполне на такое способен. — Можно, пожалуйста, быстрее, — вежливо поторопила Лида, кассирша ускорившись, недовольно хмыкнула, но ничего не сказала, а даже если и хотела, не успела бы, так как Петрова схватив пакеты, пулей вылетела из магазина. Набрав в легкие как можно больше воздуха, Лидия громко выдохнула, пытаясь таким образом успокоиться и унять предательскую дрожь в коленках. Боялась ли она Громова? Нет. Настораживал ли он её? Определенно, да. Кто знает, что могло взбрести ему в голову. — Ну наконец-то, — закатил глаза Громов, стоило Лидии сесть в машину, — я уж думал, ты так и будешь топтаться возле магазина, не решаясь подойти. — Ближе к делу, — стараясь казаться невозмутимой, изрекла Лида, нервно теребя ручку одного из пакетов. — Я спешу. — Кота что ли кормить? — бросив взгляд на кульки с продуктами, насмешливо вскинул бровь Дима. — А даже если и так, — с вызовом бросила Петрова, — тебе-то какая разница? — Мне плевать, — пожал плечами Дмитрий, — а вот тебе придется отложить все свои дела, — поставил перед фактом, запуская мотор. Лидия чуть не задохнулась от возмущения. Пристально уставившись на Громова, была готова огреть того чем-нибудь тяжелым, жаль, под рукой ничего подходящего не было. — А что еще сделать? — недовольно поджала губы. — Кланяться в ноги, или может быть публично выразить благодарность, хм? — свела брови к переносице, сощурив глаза. — Дерзишь, — криво усмехнулся, окинув Лиду быстрым взглядом. — Миленько, — прохрипел, почти ласково, заставляя Лидию неосознанно закусить нижнюю губу. — Куда мы едем? — устало потерла переносицу, понимая, что пререкаться с Громовым бесполезно, все равно ведь сделает по-своему, значит нужно мыслить более разумно. — На месте все узнаешь, — заверил Дима, у Лиды почему-то не нашлось причин ему не поверить. — Обещаю, — слегка качнул головой Громов, — а пока что, сделай одолжение, не задавай лишних вопросов. В салоне повисло молчание, Лида обдумывала произошедшее, пытаясь сопоставить факты, и была абсолютно спокойна, до тех пор, пока они не выехали на объездную дорогу и Громов не свернул в сторону леса. «Кажется, теперь самое время начинать паниковать»