Пышка

PG-13
В процессе
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 110 страниц, 43 279 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник

Бесплатный сыр - только в мышеловке

Настройки
Так паршиво Лидия не ощущала себя даже после первого в жизни похмелья, когда на первом курсе отмечала со Светкой удачно закрытую сессию. Голова раскалывалась, она при большом желании не смогла бы подобрать нужные слова, дабы описать ту боль, которая пронзила ее, стоило попытаться подняться с постели. В горле пересохло, ужасно хотелось пить, но еще больше почистить зубы, так как во рту чувствовалось не слишком приятное послевкусие. Приняв полусидячее положение, Лида осмотрелась, понимая, что ночь провела в своей комнате, но вот как сюда попала помнила смутно, а если точнее то могла только догадываться, так как в памяти не сохранилось ни одного воспоминания после того злосчастного стакана с пуншем, который по-идее должен был быть безалкогольным. — Проснулась уже? — прозвучало откуда-то сбоку, Лида резко обернула голову и в то же мгновение пожалела, когда неосторожное движение послужило причиной острой боли в висках. — Сашка? — удивилась Петрова. — Так ты ведь только завтра должен был вернуться, — прохрипела Лида, поражаясь тому насколько сел голос, она что вчера пела? — Я что проспала целый день? — морщась, попыталась встать, ничего не вышло и она рухнула обратно. — Почти, — кивнул Александр, затем присел на край кровати, — на вот, выпей, должно помочь, — протянул стакан с прозрачной жидкостью и пузырящейся в ней таблеткой. Лидия без лишних вопросов взяла склянку и залпом поглотила ее содержимое. — Давно вернулся? — стараясь не смотреть брату в глаза, поинтересовалась Лида. Такого стыда Петрова никогда прежде не испытывала, даже когда Сашка случайно узнал, что она пытаясь казаться взрослее запихивала вату в лифчик. — Вчера ночью, заключил контракт на выгодных условиях и вернулся раньше чем планировал, — слегка пожал плечами Сашка, — приехал, тебя дома нет, Васька воет на всю квартиру с голоду, в мусорном ведре коробка от пиццы и пластиковая бутылка от газировки, к этому мы вернемся позже, а пока-что ты ничего не хочешь мне сказать? — Прости пожалуйста, — виновато опустив голову, протянула Лидия, — надо было тебе позвонить, прежде чем идти на вечеринку. — Да ладно, все нормально, — сменяя гнев на милость, цокнул Саша, — но могла бы и взять трубку, когда я тебе звонил, хорошо хоть, у меня в записной книжке был номер Светки, она сказала, что вы на вечеринке и обещала, вернуть тебя в целости и сохранности. — Так это Светка привела меня домой? — обрадовалась Лидия. — А ты что не помнишь? — лукаво усмехнулся Александр, чем заставил Лидию насторожиться. — Не помню, — отрицательно качнула головой Лида, совершенно забыв о головной боли. — Утром приходила Зинаида Никитична, рассказала мне о твоих ночных приключениях, — откровенно хохоча, поведал Петров, наблюдая, за медленно расширяющимися от удивления глазами сестры. — К-какие еще п-приключения? — запинаясь, осмелилась спросить Лидия, спустя несколько минут молчания. Она не была уверенна в том, что хочет это узнать, но понимала — любопытство сожрет ее изнутри, да и не смогла бы Лида долго находиться в неведение, ведь прекрасно осведомлена, с какой скоростью баба Зина умеет распространять сплетни, наверняка, уже весь дом знает. — Готовься, сестренка, к расспросам о женихе, — похлопал Лидию по спине, та в свою очередь застыла с открытым ртом, словно каменное изваяние, — ты ведь помнишь, что родители возвращаются через два дня? — Какой к черту, жених? — оторопела Петрова. — Дима, кажется, так его зовут, — хмыкнул Саша, — он привел тебя вчера домой, по ошибке позвонил в квартиру Никитичны, вот она и решила, что он твой жених, а ты знаешь, что если Никитична вбила что-то себе в голову… — То она непременно убедит в этом всех, включая родителей, — закончила за брата Лида, — черт, — накрывая лицо руками, выругалась, — Сашка, что мне теперь делать? — Захомутать того парня? — предположил Петров. — А что, он вроде нормальный, — пожал плечами, еле успел увернуться от летящей в него подушки. — У тебя младшая сестра совет попросила, а ты смеешься, как не стыдно? — надув губы, фыркнула Лидия. — Все-все, молчу, — поднял руки в примирительном жесте Александр, — не дуйся. — А может… Ну, сходить к Никитичной, попробовать как-то объяснить ей все? — Можно, конечно, но, честно говоря, не думаю, что получиться. А вообще, радуйся, что она только про «жениха» маме рассказала, а не про твои пьяные выходки. — Откуда знаешь? — перевела взгляд на брата. — Что про выходки не рассказала? — Диме спасибо скажешь, — озвучил Саша то, что повергло Лидию в шок, — а что ты так удивляешься? Он купил торт и ходил сегодня утром к Никитичной извиняться за ночное вторжение, — обняв сестру за плечи, добавил Петров, — эх, горе ты мое луковое… А друг у тебя хороший. — Он не мой друг, — ели слышно прошептала Лида, пытаясь понять, какова цель поступка Громова, он ведь никогда и ничего не делает просто так, без выгоды для себя любимого.

***

Только ближе к вечеру Лидия смогла более менее прийти в себя, таблетка выпитая в полдень избавила девушку от похмелья, позволяя трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию. Как будет выпутываться Петрова не знала, надеялась, что сможет обойтись без вранья. В идеале Лиде следовало бы рассказать родителям всю правду, но так не хотелось их разочаровывать, она ведь воспитанная девушка, а вчера вела себя неподобающе. И вот спрашивается, зачем она вообще пошла на ту вечеринку, ей что разве дома плохо сиделось? Как говориться: «Люди учатся на своих же ошибках» Вот и Лида усвоила урока — раз пить не умеешь, то и начинать не стоит. Сашка умчался по делам, а Петровой совершенно не было чем заняться, ломание головы придумыванием вариантов решения насущных проблем, нельзя было назвать увлекательным занятием, посему, недолго думая, Лидия решила сходить в магазин затариться продуктами, а то в холодильнике — шаром покати, заодно развеется, так сказать, совместит приятное с полезным. Быстро переодевшись из пижамы в сарафан, Лида собрала волосы в тугой хвост на затылке и наплевав на не слишком «свежий» внешний вид, покинула квартиру. В конце концов, она никогда не относилась к тому типу девушек, которые красятся даже когда идут выбрасывать мусор. Ну и кому она нужна? Сватать в магазине её точно никто не будет, а кассирше — Тёте Гале, Лида была уверена, нет никакого дела до внешнего вида покупателей. Толкнув тяжелую металлическую дверь, Петрова вышла на улицу, вдохнула полной грудью, свежий после дождя воздух и не суетливо пошагала в сторону магазина, мысленно прикидывая, что из продуктом необходимо купить.

***

Возле входа в магазин курила стайка парней из её дома, заприметив Лидию, провели заинтересованными взглядами, а стоило ей скрыться за дверью, она была уверенна, начали перешёптываться. Ещё бы, такая новость! Толстуха Петрова нашла себе парня, причём не абы-какого, а сына одного из самых влиятельных бизнесменов их города. Взяв корзинку, Лида двинулась вглубь магазина, для начала нужно было найти самое необходимое: мясо, овощи, подсолнечное масло, а уже потом остальное, то что было вовсе необязательным, например, шоколад. Да, она обещала себе вычеркнуть сладкое и мучное из рациона, но разве можно так резко отказаться от любимых лакомств. Главное правило любого человека, бросающего курить — делать это постепенно, никотин ведь вызывает зависимость, так вот, сладости, как оказалось тоже. Кажется, Лида где-то даже читала, что это большой стресс для организма, внезапно отказаться от употребления какой-либо пищи. Все самое необходимое Петрова отыскала без проблем, корзинка быстро наполнилась продуктами. А вот у стеллажа со сладостями зависла, никак не могла определиться чего хочет больше: шоколадных конфет или зефир. А может, плюнуть на все, взять и то и то, ещё и ведёрко мороженного прихватить? Лида горестно вздохнула, наткнувшись взглядом на упаковку с эклерами, вот их она бы с радостью купила, да только не могла себе этого позволить, в виду жуткой аллергии. Ведь у всех нормальных людей как? Аллергия на цветочную пыльцу, шерсть, синтетику, а у неё? На зелёный горошек и заварной крем. Погипнотезировав ещё несколько минут полку с эклерами, Петрова потянулась за шоколадкой, привстала на носочки, но все равно не дотягивалась. Какой умник придумал складывать их так высоко? Поворчала немного и махнула рукой. Раз не может дотянуться, значит сам Боженька решил — не нужен ей этот шоколад. Хотела было идти оплачивать покупку, но увидела как чья-то рука достала ту самую плитку, которую так хотела заполучить Лида. «Эх, хорошо, наверное, быть высоким» — промелькнуло в мыслях, прежде чем Лидия развернулась и практически уткнулась носом в чью-то грудную клетку. В последнее время слишком часто с ней стали происходить подобные случаи. — Держи, — протянул знакомый голос и шоколадка оказалась в корзинке. Петрова подняла голову, надеясь, что ей просто показалось, не мог же в самом деле этот голос принадлежать Громову или мог? Ну почему? Что он забыл в этом маленьком магазинчике на окраине города, живёт ведь наверняка в центре? — Чего тебе, Громов? — взяв себя в руки, нахмурилась Лида. — Как грубо, — хмыкнул Дима, — могла бы и поблагодарить, за то, что не бросил пьяную за городом, а в целости и сохранности доставил домой. — саркастично усмехнулся, надвигаясь на Лиду, той ничего не оставалось, кроме как попятиться назад. — Или родители не научили тебя говорить «спасибо»? — склонил голову набок он. — Спасибо, — не разрывая зрительный контакт, процедила Петрова. — Так что тебе от меня нужно? — нахохлилась, ожидая ответа. — Догадливая, — выдал, не переставая ухмыляться Дима, — Поговорить надо, — осмотрелся по сторонам, — Не здесь. Жду тебя в машине, — развернулся и ушёл, оставив Лиду, растерянно прижимающую корзинку к груди, между стеллажей. *** Петрова быстро оплатив покупку, нетерпеливо косила взгляд на кассиршу, меланхолично и очень медленно складывающую продукты в полиэтиленовые пакеты, с изображёнными на них улыбающимися смайликами. Лидии же было не до смеха. Разговаривать с Громовым не хотелось и Лида даже подумывала незаметно улизнуть. Идея сама по себе была очень глупой — Громов знает где она живёт. Не хватало ещё, чтобы он заявился к ней домой. Петровой почему-то казалось, что он вполне на такое способен. — Можно, пожалуйста, быстрее, — вежливо поторопила Лида, кассирша ускорившись, недовольно хмыкнула, но ничего не сказала, а даже если и хотела, не успела бы, так как Петрова схватив пакеты, пулей вылетела из магазина. Набрав в легкие как можно больше воздуха, Лидия громко выдохнула, пытаясь таким образом успокоиться и унять предательскую дрожь в коленках. Боялась ли она Громова? Нет. Настораживал ли он её? Определенно, да. Кто знает, что могло взбрести ему в голову. — Ну наконец-то, — закатил глаза Громов, стоило Лидии сесть в машину, — я уж думал, ты так и будешь топтаться возле магазина, не решаясь подойти. — Ближе к делу, — стараясь казаться невозмутимой, изрекла Лида, нервно теребя ручку одного из пакетов. — Я спешу. — Кота что ли кормить? — бросив взгляд на кульки с продуктами, насмешливо вскинул бровь Дима. — А даже если и так, — с вызовом бросила Петрова, — тебе-то какая разница? — Мне плевать, — пожал плечами Дмитрий, — а вот тебе придется отложить все свои дела, — поставил перед фактом, запуская мотор. Лидия чуть не задохнулась от возмущения. Пристально уставившись на Громова, была готова огреть того чем-нибудь тяжелым, жаль, под рукой ничего подходящего не было. — А что еще сделать? — недовольно поджала губы. — Кланяться в ноги, или может быть публично выразить благодарность, хм? — свела брови к переносице, сощурив глаза. — Дерзишь, — криво усмехнулся, окинув Лиду быстрым взглядом. — Миленько, — прохрипел, почти ласково, заставляя Лидию неосознанно закусить нижнюю губу. — Куда мы едем? — устало потерла переносицу, понимая, что пререкаться с Громовым бесполезно, все равно ведь сделает по-своему, значит нужно мыслить более разумно. — На месте все узнаешь, — заверил Дима, у Лиды почему-то не нашлось причин ему не поверить. — Обещаю, — слегка качнул головой Громов, — а пока что, сделай одолжение, не задавай лишних вопросов. В салоне повисло молчание, Лида обдумывала произошедшее, пытаясь сопоставить факты, и была абсолютно спокойна, до тех пор, пока они не выехали на объездную дорогу и Громов не свернул в сторону леса. «Кажется, теперь самое время начинать паниковать»
62 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник