Мокрые улицы
6 мая 2018 г., 11:06
Был дождь. Сильный, холодный. Девушка медленно шла по улицам Синдзюку к своему уже излюбленному заведению, ведь после смерти Танаки ей стало ещё хуже. Таблетки уже не помогали, и казалось, что её рассудок пропал ещё тогда, когда она первый раз встретила Рейну.
-Боже.. за что мне это все?..
Тяжело проронила фиолетоволосая, заходя в бар.
-Привет.. Михо..
Сказала девушка, подходя и садясь за барную стойку в пустом помещении.
-Опять ты?
Серьезно спросила светловолосая, протирая стеклянный, пыльный бакал.
Она давно уже успела привыкнуть и даже привязаться к Ито, ведь последняя почти каждый день приезжала к ней с другого конца города.
-И что?..
Вяло проронила Аями, положив голову на стойку.
-Да так.. Ничего.. Что пить будешь?
-Шот виски..
-Ладно~
Сказала Хостес, наливая виски, а после добавляя туда кубики холодного, прозрачного льда. Девушка поставила стакан рядом со своей уже подругой.
Ито поднялась и выпила содержимое залпом. Её щеки покрылись легким румянцем.
-Есть какие-то успехи, к стати?
Поинтересовалась голубоглазая, смотря на девушку.
-Нет.. совсем ничего..
-Я слышала, что в Акихабаре твориться, м-м-м.. Что-то не ладное..
-..Что-то не ладное?
Переспросила Ито, смотря на свою собеседницу.
-Да.. Кажется.. Там пропало много людей за эту неделю.. Я думаю, тебе стоит съездить туда..
-Но..
-Я могу поехать с тобой, всё ровно в бар никто не заходит, после..
-.. Да-Да-Да.. Отлично. Тогда, собери все нужные вещи, для начала заедем ко мне домой..
-Ладно..
Сказала Хостес, уйдя в другую комнату, собирать вещи, пока Аями ели встала со стула и направилась к выходу. Она ждала Михо на улице.
-Вот..
Протягивая Ито бутылку обычной воды, сказала светловолосая, держа в одной руке сумку с вещами.
Желтоглазая отпила воды из бутылки, как ей стало лучше.
-Отлично.. Пошли к остановке..
Сказала та, и девушки направились в сторону остановки, дабы потом доехать до апартаментов Ито.
А дождь всё лил, сырые улицы были заполнены лужами, в которых отражалось хмурое небо.
Примечания:
Ох-хо-хох, это будет определенно круто:D