Начало Расследования.
6 мая 2018 г., 20:15
-Пойдёмте лучше на улицу..
сказала горничная, шагая в сторону двери. Девушки поплелись за ней.
-..Что-то не так?
Поинтересовалась Михо.
-Не хочу, что-бы кто-то слышал наш разговор. - совсем по другому заговорила девушка с светло-каштановыми волосами.
-Хорошо. Так, что ты знаешь об этом инциденте?
Продолжила Ито.
-В общем, люди пропадали в определенные дни.
-Определенные дни?
Переспросила Хостес.
-Да.. эти дни, а точнее даты, появлялись по телевизору, за месяц до пропажи человека.
-Тоесть, например, по тв была названа дата, и через месяц пропадали люди, в этот день?
-Да.. но, я, если честно, не уверенна в этом. Это лишь мои догадки..
-Хорошо. Есть что-то ещё?
-Нет.. Спросите у прохожих, может, они что-то знают, а мне пора работать.
-Угу, большое спасибо.
-Вам спасибо, Михо-нян, Аями-нян! Заходите, если что-то узнаете, буду рада помочь!
-Хорошо, зайдём. Пока.
Попрощалась Ито, уходя, а за ней и Хостес.
-И так, что мы будем делать?
Спросила Михо, идя за девушкой с фиолетовыми волосами по улице.
-Будем спрашивать у прохожих, у нас нет другого выбора.
-И ты думаешь, что они что-то знают? Может..
Не успев договорить, она заметила, что Ито уже подошла к прохожей девушке.
Тяжело вздохнув, Хостес пошла к ним.
-Извините, я Аями Ито, меня интересует случай с пропажей людей в этом районе. Вы знаете что-нибудь?
-Ох.. Мисс Ито, я совсем немного знаю об этом случае, не думаю, что я как-то смогу вам помочь.
-Даже немного информации - это уже что-то.
Подключилась к разговору Михо.
-А.. Эм..
Замаялась девушка.
-Михо.
-Мисс Михо, Мисс Аями, честно, эта информация даже не подверженна..
-Ладно, говори, нам нужно хоть от чего-то отталкиваться.
-Ну, в общем, моя старшая сестра пропала.. И, я думаю, что это сделал человек, но, непростой. Так же я узнала, что за неделю не пропадает более трёх человек, а это происходит достаточно давно.
-Достаточно давно? Как именно?
Уточнила Аями, смотря на прохожую.
-Месяцев пять точно, новости района только об этом и говорят.
-Пять месяцев.. Ясно.. Слушай, а ты не хочешь расследовать это с нами?
-А это не опасно?..
-Нет, мы же не сражаемся с приступниками, а просто хотим узнать, кто это.
-Ох.. Хорошо.. Тогда, может, вы останетесь у меня? Я вижу, что вы не живёте здесь.
-А мы не доставим тебе неудобств?
-Нет, что вы, Мисс Аями.
-Можно просто Аями.
-Хорошо, Аями, Михо.
-А ты далеко живёшь?
-.. Нет-Нет, совсем рядом, пойдёмте.
Девушка улыбнулась и пошла в сторону переулка.
У неё были длинные волосы чуть выше копчика персикового цвета, красивые малиновые глаза, в которых, буквально можно было утонуть и небольшой рост, в отличие от Аями и уж тем более от Михо.
-Мы уже почти пришли.
Сказала девушка, поднимаясь по каменным и потрескавшимся ступенькам.
-А, к стати, как тебя зовут?
-Ох, простите, что не представилась! Я Юрико Тосака.
-Ничего, Юрико, очень хорошо, что мы нашли ещё одного человека.
Улыбнувшись, сказала Ито.
И вот, они дошли до старого, двух этажного дома. Обшарпанный деревянный забор, железная ржавая калитка и белая, хотя, нет, серая крыша.
-Прошу простить, я жила с сестрой, а родители все время пили, они наделали много шума и сейчас они в тюрьме, я не знаю, что без неё буду делать.
Девушка открыла ворота и Аями с Михо прошли на маленький участок, где была маленькая каменная дорожка, которая вела к крыльцу дома, все остальное - зелёная трава.
Юрико закрыла калитку и девушки направились в дом.
Примечания:
Ох, сложно, но это того стоит.