Долгая дорога
6 мая 2018 г., 18:08
После, Аями достала серый плед и легла на диван, накрывшись пледом.
Часы шли, девушки спали и тут послышалось громкое пищание будильника, от чего Ито проснулась.
-Сколько мы поспали..? Четыре часа?!
Девушка чувствовала себя бодрой и полной сил. Встав с дивана, она пошла в сторону спальни. Зайдя туда, она включила свет.
-Михо.. Просыпайся, сейчас поедем!
-Лаааадно..
Сонно ответила светловолосая, приподнявшись с кровати.
-Как поспала?
Продолжила Ито.
-Отлично~
Встав с кровати и потянувшись, ответила Хостес.
-Ладно.. Пойдём..
Выйдя из спальни, фиолетоволосая направилась на кухню, ставя на стол бутерброды.
За ней на кухню пришла Михо.
-Поедим и пойдём. Голод тоже не лучший способ спасать людей.
-Угу..
Взяв бутерброд, светловолосая начала есть, после, Аями тоже подключилась к этому процессу.
Спустя пару минут бутербродов на тарелке не осталось.
-Теперь можно идти!
Воодушевлённо сказала жёлтоглазая, выходя из кухни и идя в прихожую.
Хостес взяла свою сумку и рюкзак Аями, подходя к девушке. Те оделись и обулись, после, Ито надела рюкзак и открыв дверь, вышла из квартиры, а за ней и светловолосая.
Они спустились на лифте на первый этаж, после выйдя на улицу. Ранее, ранее утро. Солнце только поднималось, а улицы одиноко пустовали, просыхая от вчерашнего дождя.
-Пошли, нам нужно поторопится.
-Да..
Девушки направились к остановке, где вновь купили билеты на поезд.
Ждать долго не пришлось. Их поезд, с большим колличеством вагонов прибыл на остановку практически сразу. Зайдя, они сели на места. Ехать до Акихабары достаточно долго, а времени совсем нет..
Они ехали примерно час, после, выйдя из вагона, девушки направились на улицу, где пропало большее количество людей. Аями попутно читала по этому поводу статьи в интернете.
-Это же та улица..
-В смысле?
-Ну.. здесь есть Мейд-Кафе.. зайдём туда? Я хочу спросить у официанток на счёт этого..
-Хорошо.. Зайдём..
Тяжело вздохнув, а после и выдохнув, сказала Хостес.
Они направились в Мейд-Кафе.
Зайдя, Ито подошла к уже знакомой официантке.
-Привет, это снова я, я бы хотела спр...
Не успев договорить, "Неко"-тян её перебила.
-Хозяйка! Аями-нян! Я так соскучилась, мур~
Улыбаясь, произнесла горничная.
-Хорошо.. Я могу у вас кое-что спросить?
-Да, у нас есть пару вопросов.
Подойдя к девушкам, Михо тоже подключилась к разговору.
-Да, конечно, хозяйки! Только, как зовут вашу подругу, Аями-нян?
Поинтересовалась горничная, разглядывая голубоглазую.
-Михо.
Ответила Хостес.
-Михо-нян! Аями-нян! Задавайте свои вопросы, мур~
-Отлично. Ты в курсе, что происходило в Акихабаре в последнее время?
-Ась? Не понимаю, о чем вы, хозяйка.
-В Акихабаре стали пропадать люди, неужели, ты ничего не слышала об этом?
Продолжила Хостес, смотря на девушку.
-Ах.. Вы про это.. Ну, я немного знаю об этом..
-Замечательно. Тогда, расскажешь все, что знаешь?
-Да.. Только..
-Только?..
Переспросила Ито.
Примечания:
Это было сложно, долго, но, я довольно:з