***
Как может чувствовать себя человек, потерявший всё? Как он будет себя вести, если утратит надежду? Правильно, Сторми была в ярости. Прошло уже 7 дней с того разговора с директрисой Фарагондой, а решение проблемы стояло на месте. Ведьме осточертело находиться в этом теле. Она не могла обуздать все то, что накопилось за эту неделю и в один из дней, она бурей выплеснула свои эмоции: — Сторми, ты где? — фея музыки искала котёнка с кулоном молнии, чтобы позвать на ужин. Такая участь ей досталась из-за того, что Сторми обитает в их с Текной комнате. В другом случае, фея музыки и на шаг не приблизилась бы к ведьме. Комната Музы и Текны уже давно не принадлежала им одним. В углу расположилась кровать Сторми и ее беспорядок. Ей нравилось его устраивать, а позже созерцать, как феи убирают его за ней, ведь лапками это делать неудобно. Свою злобу она хоть как-то старалась не вымещать на людей, поэтому вещи девушек зачастую могли быть испорчены или спрятаны. Или же она могла устраивать засады для нежеланных посетителей, коими являлись все, когда ведьма была не в настроении. Поэтому Муза с небольшим страхом искала котёнка, ей не хотелось, чтобы она устроила новый погром. — О, а я давно тебя искала! — воскликнула девушка, заглядывая под кровать, — я уж думала, с тобой можно попрощаться. Почти полностью исчезнув под кроватью, Муза ухватилась за шнур своего плеера. Девушка достала его и прижала к груди, пусть этот плеер и был старенький, произведения хранившиеся на его карте памяти, были дороги для неё. И если бы она нашла его в скором времени сломанным, то наверняка устроила бы Сторми взбучку. Например так, когда по непонятным и таинственным причинам на гитаре феи порвались струны. Ох и досталось тогда ведьме! Но сейчас подняв себе настроение такой находкой, она продолжила поиски. — Сторми, выходи! — Муза, обыскав пол комнаты, поняла что осталось одно единственное место, которое тоже полюбилось котенку. Заглянув в шкаф, она наконец нашла того кого искала: — Неужели, ты не слышала, как я тебя зову? — спросила фея у ведьмы. Сторми самодовольно лежала на футболке Текны, хотя прекрасно понимала, что фея будет вне себя, когда наденет её и увидит, что та вся в шерсти. Она медленно подняла голову, не обращая внимания на слова девушки и сказала: — Я была занята, — все ещё не глядя на фею, раздраженно сказала она. — Чем же?! — Не твоё собачье дело! — рявкнула Сторми в ответ, поднимаясь со своего места. — Это моё собачье дело, пока ты живёшь в моей комнате, поняла?! — Муза всеми силами пыталась не продолжать этот спор, но с такими вспыльчивыми характерами, как у них двоих, это вряд-ли получится. — Будто бы у меня есть выбор! — шипя, ответила та так, что даже Муза почувствовала безнадежность в её словах. Сторми ощетинилась и показала фее напротив неё свои острые клыки: — Лучше тебе перестать меня бесить, фейка. Ты не думай, что раз я в этом убогом тельце, то не смогу доставить тебе хлопот! Для меня это раз плюнуть! — Да, это все на что ты способна, а то бы уже давно могла попытаться снять заклинание! — громко, почти крича, сказала Муза. — Будто я не пытаюсь! — Ты даже не можешь со мной нормально разговаривать, о каком заклинании вообще идёт речь! — Просто ты меня бесишь! Я тебя ненавижу! Когда последние слова вышли изо рта котёнка, она дышала прерывисто и глубоко, явно кипящая от этой феи. Её шерсть встала дыбом, а глаза остро блестели. Что происходило дальше, поразило обеих: — Что за… Что происходит? — со страхом спросила Муза, уставившись на Сторми. Её глаза теперь не просто блестели, а светились бирюзовым цветом. Кулон на её шее начал мерцать чёрным цветом, не на шутку удивив ведьму. Прошло несколько минут, а кулон лишь начинал сиять все ярче и чаще, пока на нем не появилась трещина. — О мой Бог, я должна позвать остальных! — попятившись назад, говорила Муза. — Стой, что происходит?! А если моя магия начинает пропадать? — с ужасом произнесла Сторми, ни на секунду не убирая взгляда с молнии. — Вот мы и выясним. Когда фея выбежала из комнаты, Сторми снова начала злиться на то, что девушка кинула её одну. Её злость лишь раззадорила магию внутри кулона и яркая вспышка тёмной магии заставила её зажмуриться. Дальше Сторми могла лишь ощущать, что происходит вокруг неё, её глаза не могли открыться — слишком много энергии. — Вот, она здесь! — в комнате снова появились люди. Котёнок не мог сказать сколько именно их было, но что её сестры были здесь, она поняла сразу. — Что с ней происходит? — удивлённо прозвучал голос Дарси. — Я не знаю, — Сторми узнала и этот голос техно-феи, с которой ей приходилось разделять комнату, но надолго ли теперь? — Так узнай, — выплюнула Айси. Их спор прервала ещё одна большая вспышка тёмной магии. Из кулона на шее ведьмы начали вылетать молнии, кружась вокруг обладательницы этой магии и создавая будто кокон, удерживающий её внутри. — Эта магия кажется очень знакомой, — начала Блум, подходя ближе к источнику, — эта тёмная магия Сторми, кажется, она высвободилась. Ещё одна большая вспышка света поразила всю комнату, пройдясь волной по всем. — Кажется, сейчас что-то будет! — крикнула Стелла, уже ищя себе укрытие. Но этот огромный всплеск энергии был последним. Молнии летающие в воздухе исчезли и Винкс наконец смогли открыть глаза. Они до конца не могли поверить в то, что произошло и кто стоял перед ними. Ведьму окружали последние вихри ветра, которые вселились в её тело и исчезли. Волосы рассыпались около лица так же неаккуратно, как и раньше. Её боевой костюм все так же сидел на её теле, и она выглядела так, будто бы не провела в теле котёнка больше недели. Тело Сторми вернулось. — Не могу поверить, что это наконец произошло… — тихо сказала она, глядя на свои руки и пальцы, шевеля ими и сгибая от радости. Она провела кончиками накрашенных ногтей по коже и улыбнулась настолько радостно, насколько это не присуще ведьме из Облачной башни. — Офигеть… — хором ответили Винкс. Айси и Дарси, стоящие около ног Сторми смотрели на неё не отрывая взгляда. — Как… — почти шёпотом спросила Айси. — Я не знаю. — Нам нужно к директрисе, — быстро сказала Текна.***
Обратное превращение Сторми и тёмные волны магии поразили с ног до головы всю Алфею. Сгустки молнии поразили каждую фею в районе 100 метров, что теперь каждая из них может ощутить присутствие ведьмы. Особенно когда эта самая ведьма идёт по коридорам Алфеи с такой широкой улыбкой, что точно нельзя сказать, рада она или замышляет кого убить первым. Винкс же уже стояли в кабинете их директрисы все ещё ошарашенные. — Сторми… — начала директриса, ища подходящие слова, — поздравляю тебя, ты смогла отменить заклинание. — Но подождите… — начала Текна, показывая расчёты директрисе. — Да, подождите, как это она смогла отменить заклинание, если мы все здесь знаем условие, при котором можно его снять? - оживленно спросила Стелла. — Есть несостыковки, — продолжила Текна, когда её перебили. — Заклинание возможно снять лишь благодаря истинным чувствам — это верно, — начала Фарагонда, — но разве Сторми не искренне ненавидела Музу? Сторми и фея музыки поймали свои взгляды друг на друге. И ведьма в очередной раз поняла, что ненавидит её. Благодаря её истинному чувству, она и вернула себе тело. Ведьме легче лёгкого презирать фей, так что она была уверена, что вслед за ней её сестры вернут себе прежний облик. — Стойте, мы не проверили кое-что… — сказала Сторми, отходя от компании фей и выпуская из рук молнию, — все на месте. — Я бы попросила не использовать магию в моем кабинете, — серьёзным тоном сказала Фарагонда.***
Тем же вечером Айси не спалось. В её белокурой головке не укладывалось, что был настолько лёгкий путь. Что разгадка пряталась прямо под её мокрым носом. Ей осталось лишь возненавидеть одну из феек, и она сможет снова начать на них охоту. Но что-то точно мешало ей это сделать… Айси немного потянулась в своей мягкой постели и продолжила думать. Только её движение потревожило спящую Блум, и она с одним из сонных звуков, которые Айси выучила наизусть, переместилась, прижав к себе котёнка. Ведьма льда и снега уткнулась в тёплые руки феи и, вдохнув этот полюбившиеся ей запах клубники, расслабилась. Пока её обнимает фея огня Дракона и она может чувствовать её защиту во сне, Айси поняла, что не сможет её возненавидеть. Если бы у неё было все время на свете, она бы потратив его все, и так и не смогла бы искренне её ненавидеть. Это была бы попросту пустая трата времени, ведь ведьма уверена, что не справилась бы с этой задачей. Айси почти провалившаяся в сон, знала что она должна делать. У неё была цель, к которой она приближается маленькими шажками каждый день. Я полюблю тебя, Блум.