Длинный новый свет луны, коснувшийся моей жизни

PG-13
Завершён
28
1
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 16 226 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
      Получив указ от уважаемого Третьего Хокаге о разведке, я уходила все дальше в лес, в чернейшую кромешную мглу, изрезанную серебряными лучами луны. В такой темноте не было видно даже собственной вытянутой руки! Но я – одна из лучших куноичи Деревни Скрытого Листа, а истинные шиноби не держат ориентира только на то, что видят. Нужно полностью сосредоточиться. Все свое тело и весь свой разум. По крайней мере, постараться.       В ночной прохладе леса дышит какой-то особенный шум, мечтательный и возбуждающий мечты. Погрузиться полностью в задание бывает сложно, когда грезы упорно хватают в плен все твои мысли. Хочется вдыхать полной грудью, забываться в слегка влажном аромате, укутаться этой блестящей ночью. Лес всегда вызывал у меня чувство душевного покоя и уюта; в этом чувстве исчезали все мои огорчения, забывалось неприятное… Но лучше отставить свою мечтательность до более подходящего момента. Я обязана выложиться в свою миссию на все 100!       Холодный порыв ветра привел черные деревья в движение, и под их бесконечный шепот я одним резким движением одернула бронежилет, будто бы пытаясь привести себя в чувство, и твердо двинулась дальше. Холодная луна заметно контрастировала на черном небе и немного разбавляла непроглядную тьму, царившую вокруг. Решимость переполняла меня. Всегда, когда дают серьезные задания, ко мне приходит приятное ощущение собственной значимости, ответственности, а также радости, что ты можешь совершенствовать свои навыки; радости, что ты совершаешь свой благой вклад в процветание родного и уютного дома — Деревни, Скрытой в Листве.       Я уничтожу в сражении любого врага... любого, кто только посмеет приблизиться к светлой Конохе и таким же светлым, близким, сияющим изнутри, добродушным людям, населяющим ее. Каждый из них несомненно дорог мне... Все мы — друзья, готовые в любой момент протянуть друг другу руку помощи. Бывают, конечно, и распри, но они лишены какого-то коварства или зла..       От своего рождения я видела совсем мало по-настоящему чёрных сердцем жителей Конохи. Да и хочу сказать, что на данный момент они либо мертвы, либо холодное их сердце уже сокрушилось и стало добрым, либо они уже не жители Конохи. Зло всегда медленно и ненавязчиво влечёт тебя в какую-то бездонную яму. Когда в тебе Тьма — тебе не хочется, чтобы ее видели и поэтому люди рано или поздно сбегают подальше от света… Поэтому Деревня Скрытого Листа и процветает. Потому что она построена на свете и искренности, на отваге и милосердии.       Каждая улица и каждый переулок моей деревни незаменимо дорог мне… Думаю, я хороший "крутой парень".       Я продолжала бродить в одинокой тишине темного леса, вглядываясь в каждую тень, отслеживая и мысленно сканируя каждое малейшее движение, при этом не спуская ладони с прохладных ножен, находящихся на кожаном поясе моих брюк – части униформы Конохагакуре. Никогда не стоит снижать бдительность. Враг только и ожидает этого момента… Когда ты считаешь, что никого вокруг нет. Эта мысль соблазнительная, но опасно обманчивая. Отвлечешься на невинную минуточку, а тебе в спину уже вонзятся острые лезвия сюрикенов… Быть ниндзя - значит всегда думать на несколько шагов вперёд.       И вот я, продуманными, максимально негромкими, но решительными шагами, пробралась к той части леса, где криптоме́рии (или это не они?) и прочие сосновые деревья начали заметно редеть. Слегка влажные опавшие ветви под ногами прогибались и слабо потрескивали. Ночные птицы заводили свои собственные, никому непонятные, баллады. Помимо них, больше ничего не издавало звуков. Лишь сам лес. Этот восхитительный "шум", о котором я толковала вначале.       Сквозь темные силуэты деревьев, я заметила впереди какой-то совсем пустой скалистый участок… Прищурившись со смачным видом и чуть замедлив шаг, я поняла, что судя по всему, это утес; должно быть, красивый вид открывается с него... Да и не мешало бы осмотреться. Скорее всего, с утеса можно будет увидеть какие-нибудь селения, оценить их активность. Но нужно быть максимально осмотрительным… Слишком открытое и уязвимое место. Ты можешь не видеть никого, но тебя — все, кому нужно.       Я подобралась ближе и резко остановилась, увидев чью-то статную фигуру, стоящую лицом к обрыву … Свет луны, таинственный и длинный озарял всю поверхность утеса, словно прожектор сцену… Кто это такой? Что этот человек делает совсем один, ночью, на обрыве скалы? Друг он…или же враг? Может быть , он что-то замышляет? Нет-нет, я не параноик. Просто...стараюсь быть "на шаг впереди".       По моему телу пробежал порыв ветра, вызвав невольную дрожь. Есть только один способ достать ответ на все интересующие меня вопросы…       Одним грациозным, не лишенным пафоса движением, я вынула острый кунай из ножен и бросилась из тьмы леса к загадочному силуэту на утесе. Я бежала изо всех сил, зная, что медлить нельзя. Словно полная грации кошка, чьи мягкие движения беззвучны и точны. Неизвестно что это за человек и как он на меня отреагирует… Поэтому необходимо застать его врасплох! А потом выяснить нужную информацию, как и полагается крутому хорошему парню. На скорости я как можно сильнее прыгнула, чтобы сделать захват, как вдруг резко меня отбросило ударом назад… Покатившись кубарем по холодной и пыльной каменистой поверхности, я как можно быстрее вскочила на ноги, поставив перед собою острое лезвие куная.       ... Как?! Я не предвидела такого поворота событий...Никто еще не уходил от моего захвата…       Тяжело дыша, я напряженно вглядывалась в бледное ухмыляющееся лицо высокого мужчины с длинными черными волосами… И не понимала что именно оно выражает…       Равнодушие? Насмешливость? Враждебность? Внешне он походил на какого-то изящного и аристократичного вампирского графа века так...шестнадцатого. В общем, когда в моде были фраки, готические замки, свечи, канделябры, деревянные гробы с небрежно вбитыми гвоздями, изысканные орудия для пыток... А, еще склепы. Мда, загнула я, конечно, с ассоциациями... Что я отчётливо помню, так это то, что сразу подметила мрачность в его чертах и виде... Готичность. Остальное уже прибавлено для красоты слов моего повествования.       В любом случае, эта жуткая и непонятная ухмылка на призрачно-бледных губах мне не нравилась. Как он смог предвидеть мою атаку, ни разу не оглянувшись? Он точно не обыкновенный человек и даже не обыкновенный ниндзя. Слишком искусен. Никогда мне еще не попадался противник столь высокого ранга… Но тогда кто же он?       Я, сама не зная зачем, попыталась сделать шаг вперед, но полный устрашающей таинственности, хриплый низкий голос одернул меня: — Остановись,— Полу-приказным тоном указал он.       К своему собственному удивлению, я послушалась. Какое странное лицо…какой странный голос… Длинные прямые пряди волос цвета вороньего крыла спадали на изящное и, очень белое, лицо мужчины. Или, может, мне так кажется в беспощадном и обличающем свете луны?       Такое неприятное чувство внутри, как будто мне сейчас сообщат, что все живое на земле вымерло, но "живые" трупы прямо сейчас разгуливают по лесу, ища меня, чтобы перегрызть глотку. — Я не враг,— Спокойно, невозмутимо и даже как-то на удивление доброжелательно продолжил загадочный человек, и я заметила странные фиолетовые маркировки вокруг его не менее странных глаз,— Ступай дальше.— Произнёс он.       И все равно доверия эта «доброжелательность» уж никак мне не внушала. Лишь давала свободу параноидальным предположениям насчет того, как именно он собирается меня убить. Обычно с таким лицом в кошмарных фильмах и совершают разнообразные расчленения и изнасилования. Черта с два я поверю в то, что он какой-нибудь отчаянный добряк! И еще этот разрез подведенных глаз с узкими зрачками как у рептилий… Змеиные, наводящие страх, глаза.       Его слова коснулись моего сердца незнакомым холодком. И я немного поколебалась. Так…Что же мне делать? Не могу же я просто взять и оставить тут этого странного человека, не выяснив его личности. У меня такое задание. Я на разведке! Да и боюсь, что мне бы не удалось это так просто сделать.       Небо здесь было темно-синим и устрашающим… Но ближе к невыносимо гротескно-яркой луне, оно светлело мягким градиентом, словно сама небольшая планета была сделана из белого неона. Серо-голубоватые , полупрозрачные облака были неподвижны и призрачны на необъятной синеве. Сильный порыв холодного ветра будто бы плетью ударил меня по лицу и раскинул светлые волосы.       Я попыталась, приложив весь свой напор и решимость, выяснить кем является этот мужчина и что делает здесь.       Ночной ветер слегка трепал подол бежевого косодэ и черные волосы незнакомца, однажды оголив серьги в форме томоэ. Эти волосы… Они такие длинные и красивые… Интересно, также мягки и приятны на ощупь, как кажется?       Мужчина лишь по-злодейски мрачно захихикал своим низким, скрипучим голосом и отвернулся, направляясь ближе к обрыву… Каждое его движение было преисполнено неповторимой грацией и изяществом. Смотреть на подобные красивые движения и многозначительные жесты это завораживающе. Такие движения просто не присущи человеку.       Что он замышляет? Так, ладно, нет времени думать. Пора что-то предпринимать. Плевать я хотела на его недоброжелательный вид! Допустим, он "плохой парень", но это ещё не даёт ему право игнорировать меня, шиноби Деревни, Скрытой в Листве! Раз он не отвечает - значит что-то скрывает. Так что, думаю, я имею такую прерогативу как... Да, я знаю. Моя логика порой бывает " неоспорима".       Ни секунды не колебавшись, я запустила острый кунай прямо в его спину, но тот до нее не долетел… Что?! Как такое может быть, черт возьми? Загадочный мужчина, даже не обернувшись, поймал острое, холодное оружие двумя бледными длинными пальцами…       Медленно повернувшись, будто бы демонстрируя себя в профиль, он посмотрел прямо ко мне в глаза и по моей коже побежали мурашки непреодолимого страха. Боже… Кто он такой? И что творит со мной? Что происходит?       Одним лишь взглядом он парализовал меня. Напрочь. И я невольно продолжала смотреть ему в глаза. Эти странные глаза с необыкновенными зрачками, напоминающими коварных и жутких змей. В горле будто бы застрял комок и стало трудно дышать. Ноги подкосились и задрожали. В чем дело? Я никогда так сильно не была поражена страхом… Никогда. Все внутри неприятно сжималось и сосало. Самое отвратительно чувство на свете. Я будто бы ощутила такие липкие объятия тьмы. Животного ужаса. Возможно, так оно и было на ментальном уровне.       Как неприятная паутина на лице. Я ощущала такую давящую беспомощность и ничтожность пред этим человеком. Да, тогда я впервые ощутила какая он сильная и харизматичная личность. Парой слов он может бросить на колени, заставляя покориться ему… Или бояться, как худший из твоих ночных кошмаров. Он - самый настоящий дьявол во плоти.       Его слова - закон для подчиненных и горе тому, кто их не послушает. Далеко не каждый может достучаться до человека, влезть в его сознание для внесения необходимой информации и заставить бояться… Повиноваться. Его слова, как яд змеи. Долго растекаются по твоим мыслям, вызывая сомнения и поражая все то, во что ты верил раньше. Так случилось и со мной в ту роковую ночь…       Я, безвольно дрожа, упала на колени пред ним, некоторое время будто бы видя перед собой огромного хищного змея, собирающегося безжалостно поглотить меня целиком и полностью. Я чувствовала дыхание смерти у себя на горле и не могла произнести ни слова. Моя гортань была будто бы связана нерушимыми цепями. Не из приятнейших ощущений, хочу вам сказать.       Я непрерывно ощущала смерть, которой никогда, как мне казалось, не боялась. Смерть. Она была возле меня, вокруг меня, она была во мне! Горячие слезы обжигали щеки и с соленым привкусом скатывались с губ на землю.       Но, на удивление, мужчина, чья изящная кожа бледна, как снег, обошелся со мной очень милостиво. Наверно, потому что он не имел никакого интереса убивать меня или что-то вроде того. Уже через минуту его жажда крови отпустила меня и я снова принадлежала сама себе… По крайней мере, мне так казалось.       Я в безмолвном оцепенении просто стояла и смотрела в стройную спину мрачной фигуры. Я чувствовала себя так опустошенно… Внутри меня было пусто. Будто бы пару минут назад из меня с болью вырвали все то, что меня наполняло.       Меня поразило, что следующими его словами было восхищение красотой этой ночи.       Это буквально сбило меня с толку! Ночь превращалась в какой-то страшный и непонятный мне сон… Разум никак не хотел прозревать от того тумана, что будто бы наполнил его.       Сеть паучья сумрака раскинула длани. Возбуждающий воображение тот самый плавный аромат призрачного тумана заиграл в голове. В этот момент все окончательно затуманилось. И мне сложно, на самом деле, воссоздать на бумаге воспоминания той ночи, но я стараюсь сделать это хотя бы приблизительно.       Хриплый голос адреналина, которому принято потакать, соблазнительно указывал мне покориться и плыть по течению чувств, желаний и обстоятельств. Ни о чем не думать и следовать желаниям… Я осторожно приблизилась к статной фигуре в длинном косодэ, к которой меня странно и абсолютно не естественно влекло и манило. Я стала рядом с ним, возле устрашающего обрыва скалы, завораживающего своим видом. Ветер безостановочно трепал мои волосы. Вдали какая-то большая страна сияла тысячами ночных огней… Отсюда были видны чащи леса, города… по телу пробежали мурашки острых ощущений и восхищения. Чувства. Я вновь могу чувствовать.       Ощущаешь, будто бы здесь, вдали от суетной жизни, в тишине и темноте, ты держишь этот мир на ладони. Владеешь абсолютно всем… Но это «все» так не важно… Не имеет абсолютно никакого значения и ценности. Все — ничто. И если это все в миг пропадет, бесследно исчезнет… будет ни капли не жаль.       Прохладный свежий ветерок мягко обдул мое лицо, напевая какую-то таинственную песнь… и такое чуждое ощущение разливалось внутри меня, заполняло образовавшуюся пустоту чем-то таким новым и незнакомым… Я глубже вдохнула аромат ночи и осознала, что кажется, будто бы все вокруг настолько нереально. Все вокруг играет каким-то новым лунным сказочным светом… Да и сама луна выглядела так, будто бы какой-то искусный художник изобразил ее на небе-полотне маслом. И эти властные перистые облака, освещенные легким лунным светом, дымкой растянутые по полуночно-синему холодному небу, заключая луну в полукруг…       Загадочный господин мрачно и отрешенно глядел в темную, глубокую и завораживающую даль, слегка запрокинув голову вверх…Украдкой он негромко будто бы озвучивал свои философские мысли и его слова разливались по моему разуму, оседали у меня на самых глубинах сердца, пробуждали что-то незнакомое даже мне самой… Кардинально ломали все, чем я жила раньше… Мне это было непонятно и внутри мне хотелось отрицать смысл слов мужчины. В какое-то мгновение у меня промелькнула мысль и о том, что я точно знаю, что ничего уже не будет как раньше… Я не замечала как проходит время… Забыла обо всем… На меня это не было похоже.       «Может, в жизни и нет никакого смысла, но раз уж ты живешь, то можешь найти себе какое-нибудь интересное занятие» — Напоследок произнес загадочный господин,странно заглянул в мои глаза и в его взгляде мелькнул насмешливый холод, а после развернулся и, мимолетом коснувшись моей по щеки, словно потрепав несмышленое дитя, направился размеренным шагом к темной чаще леса… Мелькнула небольшая неоновая фиолетовая вспышка света и он исчез. Просто растворился в тёмной прохладе полнолунной ночи...       Скорее всего, это какая-то техника внезапного исчезновения. Я внимательно следила за тем, как он уходил и абсолютно ничего из происходящего не понимала… Какое-то больное помутнение… Да и смысл жизни... Конечно же, смысл жизни есть и он светел и добр… Что за чушь он говорил? Он не прав!       Несколько минут я простояла в ступоре смешивающихся необдуманных мыслей, а потом просто потерла слегка заледеневшие пальцы и решила, что следует вернуться к заданию. Опьяняющий воздух будто бы испарился вместе с таинственным мужчиной...       Но об этом всем я не буду думать сегодня... Пожалуй, подумаю об этом завтра.
28 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)