***
Я расслабленно бреду по солнечной поляне, усыпанной яркими цветами. Тёплый ветерок нежно обдувает лицо. Хочется закрыть глаза, вдохнуть свежего воздуха полной грудью и взлететь, как бабочка. Лёгкость так приятно объяла меня. Как вдруг идти стало труднее... Когда ноги совсем отяжелели, будто бы к ним прицепили неподъемные грузы, я открыла глаза. Светло-зеленая сочная травка стала цвета непроглядной нефти и мои ноги всё сильнее и сильнее увязали в ней, пока я и вовсе не могла двинуться. В попытках выдернуть ноги из непонятной, чёрной и вязкой массы, я упала на колени и погрузилась еще большей частью тела. Всякие доброжелательные белые и светло-голубые тона покинули небо, и оно окрасилось в чёрный. Меня охватила медленно возрастающая паника. Тяжелые тучи давили на все моё тело, пока из темных облаков не полил дождь. Капли нарастающего ливня приземлились ко мне на дрожащие ладони и я увидела, что они также были черны. Дрожь свела всякую мышцу тела. Каждая капля цвета ртути проходила сквозь меня и возбуждала определённую мечту... Мечту скверную, мечту ужасную, которая разрывала мой разум на части, от чего хотелось громко кричать... и ― слава Богу, что это только лишь сон! Который ещё какое-то время не выходил у меня из головы после пробуждения. Я проспала от силы часа два и состояние у меня было не из лучших. Устало доволочив ноющие ноги до кухни, я кое-как смогла заварить кофе и в доме завитал пряный аромат напитка, оживляющего меня по утрам. Пройдя «ритуал самовоскрешения» и собравшись с духом, я как всегда отправилась в больницу Конохи – то место, где обычно и проходят мои, наполненные интересных открытий и удовлетворения от помощи людям, будни ниндзя-медика. Правда этот день я провела в каком-то унылом онемении… Пара человек спросили меня что-то вроде «не заболела ли ты?», «с тобой точно все в порядке?» и тому подобное. Мой ответ каждый раз имел одинаковую форму… Я с «бодренькой» улыбкой ссылалась на ночное задание, а именно – нехватку сна из-за него… Про все прочее мне рассказывать не хотелось. Да и сама я не знала что именно было причиной моего состояния. Занимаясь привычными делами, я припоминала малейшие подробности вчерашней встречи с невольной дрожью во всем теле. Хотела было сесть за изучение медицинской литературы, но в голову ничего упорно не хотело лезть. Слова и буквы будто бы намеренно сбегали от моего разума, пробегая куда-то мимо. Меня это начало безумно раздражать, и я действительно посетовала на недосып. Моя «страсть» началась с того дня. Я, помнится, тогда еще не осознавала что к чему, но уже стала не просто молодой девушкой 24-х лет, но начала медленно влюбляться в тот образ, что беспокоил мою память. До ужаса странное чувство, причем смешанное со страхом, тревожило меня. Врастало в душу, отпуская там корни. Я никак не могла понять в чем дело и как это прекратить. Почему все мои мысли заняты не тем? Я начинала чувствовать отчаянную нужду в этой личности, посеявшей во мне корень сомнения… Я размышляла о жизни и ее смысле, о том, как и для чего я живу… И ни к чему не приходила. Быть может, я на протяжении всех своих лет была не права? Жила наивными мечтами и абстрактным смыслом, просто из убеждения, что он есть. Напрашивался вывод, который мне принципиально хотелось отрицать. Что мрачный незнакомец был прав. Смысла нет. Смысла жизни нет… И мы придумываем его себе сами. Сами решаем как будем жить эту жизнь и чем в ней будем заниматься. Ставим цели, посвящаем жизнь чему-то… Но чему же посвящена моя жизнь и что в ней главное? Действительно, мужчина был прав. Мы просто находим себе интересные занятия. Я сказала, что с того дня началась моя страсть; я бы могла прибавить, что и страдания мои начались с того же самого дня. Я изнывала в отсутствии мужчины с ядовитыми речами… Меня стало навязчиво преследовать чувство, что никто меня не понимает, что все спокойно себе живут и радуются, а внутри меня тем временем происходит настоящий хаос, который кроме него никто не сможет понять… Что только он может унять то, что сам и сотворил во мне. Иногда ко мне приходила и мысль, что это как-то глупо думать целыми днями о незнакомце, которого и видел ты от силы пару минут… Да и кто знает что он из себя представляет? А еще глупее надеяться увидеть его когда-нибудь еще. А если этому не бывать, то и что об этом думать? Но в паутине расплывчатых снов я все слышала тот самый смех…его смех. И просыпалась в холодном поту. Ничего на ум не шло, все из рук валилось, я по целым дням напряженно думала о нем, о его словах, о жизни… И так по кругу. Я изнывала… Как удалось ему одним словом разрушить мой покой? Я постоянно запиралась в доме или уходила на одиночные тренировки подальше в лес. Садилась и подолгу глядела перед собой, ничего не видя. Меня постепенно охватывали грусть и пустота. Неистовый страх жизни и себя самой. Шли дни, но мое уныние и опустошенность никак не хотели покидать меня… От навязчивых мыслей и тщетных попыток анализировать что именно со мной происходит – болела голова. На очередном собрании джоунинов (шиноби с большим опытом и мастерством, каковым являлась и я) Юхи Куренай постоянно хмуро и задумчиво глядела на меня… Скорее всего, по окончанию собрания она захочет узнать что со мной происходит. Знаю я этот взгляд. Куренай Юхи – активная куноичи Конохи и просто мастер гендзюцу (мастерство иллюзий у ниндзя), а также моя заботливая подруга, но очень занятая. Чаще всего прогулками со смуглым джоунином Асумой… Куренай очень храбрая женщина с простым характером. Она всегда честна и непреклонна, эдакой «старшей сестрой» она всегда пыталась быть для меня, хотя и старше всего на 4 года. Когда Хокаге произнес заключительные фразы и все потихоньку начали расходиться, я вскочила чуть ли не первее всех, дабы избежать навязчивых допросов от Куренай. Задев кого-то, я быстро проскользнула к двери, но меня остановил голос девушки: — Не так быстро! От неожиданности я слегка вздрогнула и, недовольно скривившись, повернулась к подруге. У Куренай красивый и необычный алый цвет глаз и черные непослушные волосы, спадающие до плеч. Бесспорно, она была очень мила и привлекательна. Не понимаю, что она нашла в Асуме? Куренай довольно усмехнулась тому, что застала меня врасплох и, с улыбкой поправив красное платье, подошла ко мне. — Тебе от меня не скрыться, Настья,— Сказала она по-учительски наказным тоном, но тут же взяла меня за руку и потянула к выходу, быстро произнеся, — Пойдем, — И в этом слове уже была чисто дружеская интонация. — Куренай…— Тихо и немного возмущенно произнесла я, но попятилась вслед за ней, позволив вести себя за руку. Девушка вывела меня на красивую, цветущую аллею и только тогда отпустила, позволив вольно идти рядом с ней. Я глубоко и тяжело вздохнула, опустив голову в ожидании тяжелого разговора. Куренай почти всегда удается видеть, когда я лгу или чего-то недоговариваю. Но до сегодняшнего дня я и не скрывала от подруги ничего подобного. Мы всегда понимали друг друга и с непритворной радостью делились всеми новостями… Куренай не договаривала только об Асуме и считала, что никто не догадывается, что между ними что-то есть. Может быть, никто и не догадывается, но я-то вижу. Стройная черноволосая Куренай забвенно вдохнула свежий ветерок, на несколько мгновений закрыв накрашенные фиолетовыми тенями глаза. Она из тех немногих девушек, которые используют косметику в регулярной манере – фиолетовые тени для век и красная помада. И все это в сочетании с такой фарфоровой нежной кожей... Да, она была неотразима. Ее защитный протектор блеснул на солнце, и она открыла глаза, с ожиданием поглядев на меня. Молчание ветра слегка дотрагивалось до колышущихся зеленых листьев деревьев. — Итак,— произнесла Куренай,— Рассказывай, что у тебя стряслось? Дышать становилось труднее, ведь у меня не было подготовлено подходящего ответа на этот вопрос… Я напряженно закусила нижнюю губу и наконец произнесла как можно проще: — Да ничего особенного, Куренай. Просто много было сложных заданий, работа… Утомилась немного. Стройная девушка с большими алыми глазами прищурено заглянула мне в лицо. — Ты нервничаешь,— Недоверчиво начала она,— И ты пыталась избежать разговора. Чего-то ты недоговариваешь, Настья… Грудь еще больнее стиснула напряжение… Ну почему нормально выкрутиться так сложно? — Я вовсе не пыталась избежать разговора. У меня просто впереди еще предстоит дежурство в больнице и я хотела быстрее попасть домой, чтобы отдохнуть и приготовиться,— Как можно увереннее отвечала я,—И вообще... Чего это ты меня так допрашиваешь, ммм?! Я с упреком взглянула на нее и, кажется, ее взгляд стал расслабленнее и проще. Походу сработало. Ура. — Извини,— Лаконично ответила Куренай,— Меня просто обеспокоил твой растерянный вид. Видимо, ты действительно устала…— Вздохнула она, но тут же ее лицо засияло воодушевлением, будто бы к ней неожиданно пришла в голову какая-то замечательная идея…И, походу, так оно и было,— Знаешь что? Тебе нужно немного расслабиться. Давай в ближайшее время прогуляемся вместе? Вот увидишь, тебе станет легче. — Ну…-Я немного поколебалась от неожиданности предложения,-Да… Конечно, давай. И чего я колеблюсь? Неужели мне не хочется провести время с подругой? Внутри стало неприятно от самобичевания. Конечно я хочу с ней прогуляться! Куренай остановилась , и ее лицо озарила чистая и исключительно искренняя улыбка. — Вот и договорились,— Ласково и живо произнесла она, погладив меня по плечу,-Не грусти, Настья! Что бы не было у тебя на сердце — не относись к этому так драматично! Взгляни на ситуацию со стороны. Но прежде всего, попробуй расслабиться. Я улыбнулась в ответ как можно жизнерадостнее и тепло обняла подругу, тихо произнеся «спасибо». Куренай нежно погладила меня по спине, затем попрощалась, сделала пару движений руками и бесследно растворилась в воздухе. Я облегченно вдохнула чуть влажный и прохладный аромат ветра. Я очарованно любовалась красотой Конохи… Природа ее завораживает с первой минуты. О ней можно говорить без устали – настолько она разнообразна и прекрасна. Цветущая весной сакура, обилие цветов летом, яркие клены осенью, чистейшие снежные покровы зимой – это только маленькая частичка обаяния Деревни в Стране Огня. Может действительно попытаться расслабиться? Принять этот бесконечный поток мыслей, а не безнадежно бороться с ним. Смирившись со всем тем, что творится у меня в голове, я отправилась домой. Образ незнакомца будто бы пахнул недавним дождем, и я вдыхала его полной грудью… Все также шли дни и мои размышления извлекали новый вывод из всего того, что происходило со мной. Я не могла найти себе места, осознав то, что моя душа требует не только ответов на вопросы о смысле жизни… Она требует не только того, чтобы призрачный господин ответил на эти самые вопросы… Меня коснулось что-то намного большее… Что-то, что заставляло меня изнывать. Что-то, что ежедневно показывало перед глазами его спокойно и жутко улыбающийся образ. Казалось, будто бы он совершенно из другого мира… Будто бы этот человек с усмешкой смотрит на примитивную людскую жизнь и знает истину. Он манил меня своею нечеловеческой мудростью и фантастической мрачной красотой. Кажется, будто бы кто-то нарисовал черты его лица изящными и тонкими линиями. Его прозрачная кожа… Он был похож на порождение полной сияющей луны. И ко мне впервые пришла чуждая и странная мысль о том, что, быть может, я влюблена? Как можно влюбиться в мужчину, абсолютно не зная его?! Как?! Я не знала. Да и не знала я того, влюблена ли на самом деле. Мое сердце лишь знало это. Оно чувствовало, будто бы знает его тысячи лет… Хотя люди столько не живут. И я решила перестать мучить себя терзающими мыслями по этому поводу. Тем более, что они мне были уже, мягко говоря, неприятны. Я хочу взяться наконец за тренировки, вернуться к прежнему образу жизни и постараться забыть об этом. Ну конечно все это забудется. Не помнить же мне век, как я повстречала на задании загадочного сказочного незнакомца? Пора вливаться в жизнь, прекращать терзать себя. Я свободно выдохнула и осознала, что я действительно себе многое накрутила… Просто перестать об этом думать. Просто перестать… Я сделала последний глоток любимого кофе с молоком и отправилась на любимую поляну в лесу. Достигнув уединения, я сосредоточенно тренировалась в метании кунаев, пронзая один из старых деревянных столбов. На нем были видны много резаных следов от моих прошлых тренировок и не только моих. Одним рассчитанным ловким движением я запустила тяжелое и острое лезвие куная в сухое бревно и оружие достигло точно своей цели. То же самое я проделала с большим количеством кунаев, с сюрикенами и др. Никогда не плохо отточить свое мастерство. Спустя какое-то время усложняющихся постепенно целей, которые я сама себе ставила, спина моя стала мокрой, а на лице выступила испарина. Но внутренность наполнило какое-то удовлетворение, облегчение. Будто бы все плохое, беспрерывно мучающее меня, осталось прикованным в тренировочном бревне. Да, так-то лучше. Вся территория свежей зеленой поляны была залита теплым солнечным светом. Дикие цветы разнообразных видов горели алыми, желтыми и другими пятнами. Если бы здесь была Куренай — она бы могла сказать точные названия этих растений… Любит она цветы. А я, к сожалению, не сильна в ботанике. Странно, что только сейчас я заметила, что все вокруг прям-таки пестрит цветами. Где-то неподалеку журчала река, отделяющая границу… Да, я далеко ушла от города. Очень нужно было уединиться, собраться с мыслями и наконец-то вдохнуть по-новому. Огнем жгло с сияющей лазури солнце. Я дала теплому нежному ветерку провести по моему разгоряченному лицу и на несколько секунд закрыла глаза, расправив плечи и подняв голову немного вверх, навстречу солнцу. Когда я вновь открыла глаза, то решила сложить кунаи и прочее орудие обратно в ножны и прилегла на свежую ,прохладную от своей влажности, траву. Какими глупыми в тот момент мне показались мои несколькодневные страдания и мысли... И чего было так загоняться? Надумывать себе что-то… Нужно отучаться все так драматизировать. Легкость была в моей голове, выгоняя всякую тяжелую и вязкую тину негатива. Мое возбужденное дыхание постепенно пришло в норму. Я задумчиво глядела в бледно-голубое небо с плывущими по нему молочными и мягкими облаками. Хм… облака. Такие легкие и беззаботные, грядущие из ниоткуда, да вновь в никуда. Сколько же всего вы видите там, с высока? Наверняка вы мудрее нас – людей, повидавших далеко не так много. Пока легкие и сладкие мысли продолжали окутывать меня в свой светлый полупрозрачный флер, водя веселые и жизнерадостные хороводы, я не заметила как сознание стало окончательно уплывать от меня и я погрузилась в мечтательный сон. Мне снились беззаботные прогулки по Конохе, улыбки и друзья. Куренай… Точно. Я ведь совсем отстранилась ото всех в последнее время. Когда я открыла глаза, меня застал оранжевый закат… Немало я проспала однако. Нельзя проводить так дни… Бездельничая. Но такого больше не повторится. Сегодня я приняла решение нагнать все упущенное, а пока можно и повести себя немного беспечно. Поэтому домой я отправилась не спеша, но и не совсем размеренно… Иначе отсюда мне и к ночи не добраться назад. Весь следующий день я провела в радостной энергичности. С самого утра мне было легче дышать и даже сам мир будто бы улыбался мне играл всякими красками, как новогодняя гирлянда в праздничный день. Встретившись с другими членами Конохи и закончив тренировки, я отправилась в «Рамен Ичираку» — небольшой ресторан в Деревне Скрытого Листа, где подают рамен, как не трудно догадаться. Он находится в управлении Теучи и его дочери Аяме. Здесь самая прелестная лапша во всем мире! Отвечаю за свои слова. Старый добрый Теучи, подав миску с блюдом, поинтересовался как у меня дела и заметил, что я выгляжу намного лучше. — Спасибо!— с доброжелательной улыбкой поблагодарила я за наивкуснейший рамен с пряным ароматом и за ласкающий душу комплемент одновременно. — Не за что! Вновь узнаю прежнюю Настью. Я скромно усмехнулась в ответ и отправилась на очередное, порученное Хокаге, задание. На этот раз, как и все последнее время, не оказалось ничего сложного. Лишь сопроводить организацию с ценным грузом из другой страны в другую.***
Куренай подняла меня с самого утра, за что я была ей…как сказать помягче? Не особо благодарна, но все же и не зла. Она присела за мой белый кухонный столик, пока я наводила любимый кофе. — А ты выглядишь не совсем бодро, подруга.— С веселой усмешкой заметила брюнетка в алом платье, так хорошо сочетающимся с ее нежными прекрасными губами, напоминающими лепестки розы. Я, заливая в чашки кипяток, хмуро обернулась на нее и не смогла сдержать улыбки. Ну как можно на нее злиться? Да, Куренай всегда была ранней пташкой. Зачастую она вставала на тренировку раньше Майто Гая, в ком просто горела Воля Огня и сила юности. Хотелось бы мне быть такой же, как эти замечательные ребята. Казалось, они всегда полны поразительной энергии и оптимизма! — Ты будешь сливки?— только и спросила я у нее. — Конечно. Аромат кофе заполнял легкие и делал ранний подъем не таким уж и печальным. За окном было видно, что солнце только начало всходить. Бледные, оранжевые лучики света только начинали проползать между сероватых, в раннем свете, домов. Я положила сахар обратно в один из шкафчиков из светлого дерева и бережно, чтобы не пролить, преподнесла чашки с бодрящим напитком на стол. Куренай не особо увлекалась кофе, в отличии от меня. Ее любимыми напитками являлись крепкое саке или водка. Но, думаю, это не то, что бы могло помочь начать день… Лицо девушки было спокойным, нежным. Она легко подула на горячий напиток, слегка касаясь чашки кончиками тонких женственных пальчиков. Ее красивые темные волосы блестели чистотой. Куренай была молодой, талантливой, сияющей и всегда такой позитивной…грациозной. — Будем сегодня тренировать Стихию Инь.— Бодро сказала она, с улыбкой взглянув на меня и сделав глоток. Стихия Инь — это техники, основанные на духовной энергии, которая управляет воображением, может быть использована для создания формы из небытия. В сочетании со Стихией Ян, она позволяет использовать Стихию Инь-Ян. — Впрочем, то, что нам по большей степени дано.— Вяло улыбнулась я. — Знаешь, это уже немало. Мы посидели с ней еще некоторое время, пока наши чашки не оказались пусты. Солнце уже отчетливо показалось из-за горизонта, и пение птиц возвестило о начале нового дня. — Ну что? Вперед?— Бегло ополоснув фарфоровые чашки, спросила Куренай. — Постой минуточку, дай мне хотя бы одеться!— С ноткой наигранного возмущения кинула я в ответ, направляясь в спальню. — Красота меркнет быстро.— С уверенной улыбкой, коснувшейся ее аккуратных губ, сказала девушка и поставила руки в боки. Она в ожидании стала оценивающе прохаживаться по моему дому, подмечая малейшие изменения и то, что осталось нетронутым за время ее отсутствия здесь. Я последний раз заглянула в зеркало. В изумрудных глазах, смотрящих на меня из него, играл озорной и возбужденный огонек. Отлично. Я быстро провела гребнем по белокурым волосам, спадающим с лопаток, и быстро направилась к выходу. Не люблю, когда меня ждут. Платье Куренай и мое одеяние всегда сочетались по цвету. Мне нравится носить красное кимоно (или все же правильнее назвать это платьем?), заканчивающееся чуть выше коленей. При слове «платье» возникает образ какого-то вечернего бального одеяния, совершенно не предназначенного для боя… Но я имею ввиду абсолютно не такие платья. Также у моего кимоно (или все же платья?) высокий воротник с совсем маленьким вырезом. Не люблю я эти всякие декольте… Чувствуешь себя намного комфортнее и защищённее, когда шея (а тем более ГРУДЬ) плотно закрыта. Вместе с этим я надевала черные брюки и сандалии на каблуках. На тренировки или задания я могла надевать обувь и более подходящую, но я бы не сказала, что в этих сандалиях столь значительный каблук, чтобы он мешал бою… Вот, к примеру, одной из Легендарных Саннинов, воинственной Цунаде — это никогда не мешало. Хоть я и не видела ее в жизни (впрочем, как и остальных двух Саннинов) — Цунаде Сенджу всегда была примером подражания для всех ниндзя-медиков. В этом искусстве ей не было равных. Такая должность требует большого уровня знаний и превосходного контроля над чакрой, используемой при лечении различных повреждений. Кроме этого уделяется особое внимание изучению боевых навыков, главной причиной чему является факт особой важности ниндзя-медиков для всей команды. Впервые идею обязательного включения одного медика в команду высказала сама госпожа Цунаде, после чего предложение было принято. В общем, я бы не сказала, что мы с Куренай подражали друг другу в одежде. Дело лишь в том, что мне нравится красный цвет не меньше, чем ей. Выйдя на улицу, мы сразу же двинулись в сторону леса, попутно разговаривая на разнообразные нейтральные темы. Звонкое и волшебное пение птиц сопровождало нас в пути. Лицо Куренай сияло. Рядом с ней всегда было приятно находиться. Ты будто бы попадал под тепло света, исходящего из нее. Пленялся этим ее теплом. Не меньше грела душу и милая сердцу Деревня Скрытого Листа… Мы умеренно шли по родным дорогам и нас окружали улицы с радостно смеющимися голосами ,заполненные ранним, еще не набравшим всю свою яркость, солнечным светом. Мы проходили мимо вычурных невысоких зданий нежно-зеленых и нежно-розовых оттенков, деревянных домов и прочих сооружений Конохи. Из-за раннего времени людей по пути встречалось совсем немного. — Давай ускоримся, Иначе день пролетит – не заметишь.— Указала Куренай и я бегло последовала за ней. До самого вечера мы тренировали свои лучшие техники иллюзий (гендзюцу). Куренай демонстрировала свои умения в Демонической иллюзии: Связанная древом смерть – это одно из гендзюцу, которое передавалось в Конохагакуре с давних времен. Сначала пользователь исчезает из виду в неком тумане, чтобы приблизиться к врагу достаточно близко, не будучи обнаруженным. Как только необходимое расстояние к цели достигнуто, она будет полностью обездвижена, пока сама видит мираж быстро растущего древа, которое привязывает ее своей ветвью к стволу. Учитывая, что жертва остается в сознании, техника является очень эффективной при сборе информации. Когда цель уже неподвижна, пользователь может атаковать ее, обычно после появления из ствола дерева. Но несмотря на всю мощь этого гендзюцу, его эффект может быть отражен против самого ее пользователя благодаря силе Шарингана. Я же могла похвастаться своей хорошо отработанной Техникой Обмана Разума. Это техника, позволяющая пользователю изменять чувства направления у врагов, как он считает нужным. Когда эта техника используется, противник вынужден ходить постоянно по кругу, при этом не подозревая об этом, сделав всё так, что казалось, как будто он идёт прямо к месту назначения. Закончили мы тренировку ближе к вечеру, когда показались первые оранжевые лучи заходящего солнца. Куренай предложила отправиться в «Рамен Ичираку», а потом к ней в гости. Я любила бывать у нее дома… Куренай нравилось заботиться о растениях, поэтому во всем ее интерьере участвовали красивые и самые разнообразные цветы, заполняющие своим благоуханием все вокруг. Мы шли по сухой безтравной дорожке , уже на территории Деревни – как увидели приближающуюся к нам фигуру. Теплый ветерок нежно, но уверенно коснулся наших волос. Перед нами предстал крепко сложенный высокий мужчина со смуглой кожей… Его рост составлял сантиметров 190. —Добрый вечер, Настья. Привет, Куренай…-Причем последнее имя он произнес по-особому ласково… Это был Асума Сарутоби. Щеки Куренай стали стремительно розоветь, а взгляд распахнутых, алых больших глаз был заинтересованно прикован к мужчине. Рядом с Асумой сразу начинаешь замечать какого ты роста. Мы с Куренай были почти одинаковыми. Я – 164 сантиметра , а она - 169. — Привет!-Задорно наблюдая за происходящим между ними, ответила я. — Привет, Асума…-Смущенно пролепетала Куренай. На самом деле она редко смущалась, но иногда неожиданные встречи с Асумой Сарутоби заставали ее врасплох, когда она не успевала переключаться с одного на другое. Я стояла, глядя, как они тонут в лицах друг друга , и думала, когда же они снова придут в себя и заметят меня. Для них обоих это оказалось неожиданным, будто я соткалась из воздуха. Куренай была достаточно предупредительна, чтобы принять смущенный вид, но у Асумы вид был просто счастливый. И эти двое действительно думают, что их роман не заметен? Асума стоял, держа в углу рта незажженную сигарету. Он был сверстником Куренай и таким же джоунином, как мы обе. Он был тяжелым курильщиком. Ни разу в своей жизни я не видела его без сигареты в зубах. У Асумы короткие черные волосы, борода, карие глаза и широкий нос. На голове носит протектор с символом Конохи, одет в обычную форму шиноби Листа. Отличительной чертой его костюма является повязка с надписью «огонь». Он являлся непринужденной личностью и отчасти грубоватой, но между тем был талантливым ниндзя, владеющим Стихией Ветра. — Мы…-Было начала приходить в себя Куренай, но неожиданно прямо перед глазами возникли новые личности, заставив ахнуть… Да, это был отряд Анбу. Я напряглась. Анбу – это тайные агенты под личным руководством Каге Скрытого Листа, Скрытого Тумана и Скрытого Песка. И они не появляются просто так. Перед нами предстало несколько человек из отряда. Как и положено, они были в звероподобных масках, скрывающих личность и в стандартной униформе - чёрной экипировке, жилете, металлических наручных пластинах и перчатках, сандалиях ниндзя с шипами для пересечения горных местностей, тремя сумочками ниндзя, расположенными в районе пояса, и особой спиральной татуировкой на плече. Некоторые Анбу Конохи носят чёрные плащи поверх стандартной униформы, а лидеры отряда могут носить белые плащи. Большинство из них носят меч, прикреплённый обычно за спиной. — Настья?-Обратился ко мне один из них. — Да?-Я невольно выпрямилась и голос мой стал серьезным и бесчувственным. — Хокаге поручено отвести Вас на место нового задания. Вы отправляетесь с нами. — Тогда вперед.-Ответила я и взглянула на Куренай. Девушка коснулась моей руки своею нежной ладонью и легко поцеловала меня в щеку. — Удачи,—Прошептала она. Я мельком прощально улыбнулась и исчезла вместе с ребятами из Анбу. Приведя меня в то самое место , а именно – к Лесу Смерти , сами Анбу в миг исчезли. — Настья, у нас неприятности!-Встревоженно и почти истерично обратился ко мне молоденький шиноби в очках. — В чем дело? Трупы? — И они какие-то странные!!! Необходимо Ваше присутствие! У паренька выступила испарина. Было видно – он охвачен ужасом. — Тогда идем. Меня охватило небольшое напряжение… Странные? Хммм… Шиноби привел меня к памятникам. Там уже находились и другие ниндзя. Не нужно было вглядываться в высеченные из камня фигуры, чтобы заметить, что они заляпаны темной и густой кровью. Под самими же статуями лежали несколько мертвых тел, безжизненно перевернутых лицом к траве. — Мы проверили их документы и личные вещи. Похоже, это шиноби из Селения Скрытой Травы,— Послышался констатирующий голос позади меня,—Они прибыли сдавать экзамен,но… У них нет лиц. Меня будто бы облили кипятком. Нет лиц? Что?! Один из шиноби перевернул трое трупов на спину и от увиденного мое лицо покрылось нервной испариной. К горлу подкатил страх и некоторое отвращение, несмотря на то, что я ниндзя-медик. Это выглядело действительно жутко. — Нет лиц… Совсем никаких. Словно кожа расплавилась…— Негромко произнесла я, глядя на тела. — Как видите. — Дела плохи! Я доложу Хокаге!— Резко подорвалась я и со всех ног отправилась к главному офису. Как можно скорее, взбираясь по ступеням здания, я достигла своей цели и неотложно доложила обо всем увиденном, повергнувшем меня в ужас. Хокаге — это Каге из Деревни Скрытого Листа. На тот момент всего сменилось три Хокаге. Каге - титул, отведённый лидеру скрытой деревни одной из Пяти Великих Стран Шиноби. Все вместе они известны Пятёрка Каге. Каждый Каге осуществляет надзор за работой своей деревни, от отправления ниндзя на миссии, до принятия тяжёлых решений в отношении безопасности своих людей. Каге деревни обычно признаётся сильнейшим её ниндзя. Третьих Хокаге был Сарутоби Хирузен. Будучи учеником и приемником предыдущего Хокаге, Хирузен был одним из сильнейших ниндзя, за что его провозгласили "Богом Шиноби". Хотя он был единственным учителем Саннинов, поколениями ниндзя Листа на протяжении всей его жизни пользовались его мудростью и благоразумием. Третий Хокаге был невысокого роста, равно такого, как я. И был уже в преклонном возрасте - 65-66 лет. Сарутоби выглядит, как ему полагается. На левой щеке сверху коричневое пятно. От глаз исходят 3 полосы, словно ресницы. Небольшая козлиная бородка белого цвета. Черные, хитрые глаза, голова формы ромба. Среднего телосложения. Носит доспехи с сетчатой майкой под ним. Черные сандалии, черная бандана с длинными веревочками, также бежевого цвета. Кожа смуглая. Волосы седые с лысиной посередине. Все мы уважали его, он действительно достоин звания Каге. Хирузен твердо верит в Волю Огня, которая утверждает, что все люди Конохи являются семьей, и что Хокаге несет главную ответственность за благополучие этой семьи. В кабинете повисло тяжелое, сводящее с ума, напряжение. Хирузен на какое-то мгновение углубился в свои мысли, будто бы что-то видел перед глазами и обрабатывал сказанную мной информацию, сложа руки за спиной. Наконец он небрежно поправил головной убор – часть одеяния всех Хокаге и произнес: —Это Техника Исчезающего Лицевого Копирования. — Техника?..-С широко распахнутыми глазами переспросила я. — Именно. Это пугающее Дзюцу, позволяющее пользователю оторвать чужое лицо и поместить на свое собственное. От этих слов у меня внутри все болезненно сжалось, а ноги невольно задрожали, но мне удалось подавить дрожь немалыми усилиями воли. — Я знаю только одного человека, владеющего данной техникой… Сомнений быть не может, это его дзюцу… Но что ему нужно на экзамене?-Быстро рассуждал сам с собой Хокаге,— Настья, быстро взгляни на фотографии этих троих жертв и немедленно отправляйся в Лес Смерти! Чуть позже тебе на подмогу подоспеют несколько капитанов Анбу. Я быстро подошла к рабочему столу, на котором были фотографии и постаралась как можно лучше запомнить их… Вроде готово. Хокаге быстро сообщил мне пару проясняющих моментов насчет этого преступника, вторгнувшегося на территорию Конохи, и я отправилась на смертельно-опасное и смертельно-важное задание… Прямиком в Лес Смерти.