Здаров, бандиты

R
Завершён
30
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 162 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

13.Куда приводят мечты. Часть 1

Настройки
Прошло три недели. Катю выписали. Швы сошлись, боли нет, а врач сказал, что она еще олимпийской чемпионкой по фигурному катанию станет. Из больницы Катю забирали все, кто посещал ее в эти дни. Кроме пацанов, Вадика, Фомы и Левы, там были Лена, Гуфи и Ира. Ира посещала Катю на много чаще остальных, ведь они были подругами с детства. Катя чувствовала себя как на выписке из роддома. Фома и Лева поехали по делам. Вадик поехал решать вопросы с доставкой наркоты, но предупредил Катю, что сегодня вечером они отметят ее выписку вдвоем у него. А пока Катя веселилась с бандой и друзьями на хате у Ирки. Музыка, алкоголь, танцы, а самое главное ребята, с кторомы она забывает обо всем. Однако о многом она и узнала. Например от том, что Гуфи разбил лицо Тим из-за Лены, но вскоре узнал правду, о том, что Лена почти изменила Тиму. О том, что убили Валеру и чуть не убили Гошу из-за денег. Но сегодня все это было не важно. Семь вечера. Банда в дребедень. Только Катя более или менее трезвая. Она старалась не сильно напиваться, ведь у нее встреча с Вадиком. Как она хотела наконец-то сблизится с ним. На телефоне у Кати раздался звонок. Это был Вадим. -Конфетка, едь ко мне. Я жду.- сказал Вадик интригующим голосом. -Хорошо. Еду.- сказала Катя и сбросила. Она была через чур заведена. Катя вызвала такси и быстро добралась до дома Вадима. Она поднялась на его этаж и с каким-то детским волнением позвонила в дверь. Вадик открыл. -Заходи, конфетка.- сказал он и, когда Катя вошла, ударил ее по пятой точке. Катя вздрогнула от неожиданности. Они вошли в зал и взгляд упал на накрытый стол со свечами. -Вау!- сказала она, округлив глаза. -Не обольщайся. Это не я готовил. Содись.- сказал Вадик, сев на диван и указав на место рядом. Они говорили не долго, около двадцати минут, после чего Вадик страстно поцеловал Катю и она ответила взаимностью. Ночи они провели вместе...... Утром их разбудил телефон Кати, и Вадик был очень рад этому. Она нехотя взяла телефон. Это был Гоша. Катя по обыкновению пошла в кухню и встала у окна. -Алло, привет Кать.- протороторил Гоша. -Привет. Ты чего?- спросила Катя. -Слушай, мне позвонил отец и сказал, что я должен приготовить деньги и приехать к нему на встречу, в промзону. Он там со своим другом будет. Я не знаю что мне делать: брать деньги или нет?-спросил Гоша. -Слушай Гош, деньги из ячейки забрать нужно, но на встречу их не вези. Еще не известно что за фрукт этот Зима.- сказала Катя. -Я вот согласен с тобой, но их же надо где-то спрятать.- сказал Гоша, сдвинув брови к переносице. -Значит так. Дома и у друзей не прячь. Если какой-то кипишь начнется, нас первыми проверять будут. Нужно стопудовое место.- сказала Катя и закусила губу, как обычно делает, когда думает.- А ты у Цыпы спрашивал. Может у него какое-то левое место есть?- дополнила Катя. -А че я ему скажу про деньги?- спросил он. -Не говори ему про деньги. Скажи что там батины награды, положи пару кубков, медалей и попроси, чтоб сумку е открывал.- сказал Катя голосом, которым говорит учительница, когда ученик тупит. -А, хорошо. Спасибо.- сказал Гоша и бросил трубку. Кате нужно было на тренировку, поэтому она очень быстро собралась, приготовила Вадику завтрак и ушла на тренировку. Она шла туда не очень охотно, потому что ей придется выслушивать все возможные ругательства со стороны Федора Андреевича и Арсена. Но деваться некуда, надо идти. А в это время Вадик позвонил Цыпе и назначил всетречу. Костя уже ждал его на назначеном месте. Он стоял у забора и пинал банку от колы. К нему подъехал серый Ford. Цыпа оглянулся. За рулем сидел Вадик. -Садись.- сказал Вадик и указал на посажирское сидение. Цыпа сел и задал вопрос: -Че за тачка, Вадик?- спросил он. -Цыпа, в нашем деле есть правило: не слишком высоко, но и не слишком низко.- сказал Вадик, с привычной ему лисьей улыбкой. -Все?-спросил Цыпа. -Все.-ответил Вадим. Они подъехали к гаражу. Вадик открыл решетку, за которой стояла Копейка. Цыпа окинул автомобиль не понимающим взглядом. Вадик развернулся и протянул Цыпе ключи от Ford. -Держи.- сказал Вадик, засунув одну руку в карман. -Что?- спросил Цыпа с тем же не понимающим взглядом. -Это твоя тачка.- сказал Вадик. -Всмысле?- переспросил Цыпа. -В карамысле. Теперь это твоя тачка.- сказал Вадик раздраженным голосом. -Мммм.... Моя. Это за что?- спросил Цыпа, думая, что это шутка. -Не за что, а для чего. На этой тачке вы будете ездить на дела.- сказал Вадик. -Ну, у нас вообще-то Тим главный.- сказал Цыпа. -Ну по колесам может и Тим. А это дело я хочу поручить тебе. Открывай багажник.- сказал Вадик, указав на Копейку. Цыпа открал быгыжник и увидел серый мешок. Он наивно спросил, ощупывая мешок: -Че это? Картошка что ли? -Марья Иванна- ответил Вадик вполголоса. -Какая Марья Иванна.- спросил Цыпа, открывая мешок. -Ты че, прикалываешься что ли? Трава.- сказал еще тише Вадик. Цыпа заглянул в мешок и правда. В цалофановых покетах по килограмму лежала мапихуанна. -Трава? Вадик, да здесь горы травы!- громко сказал Цыпа. -Ну, ты еще громче ори.- сказал Вадик и подошел поближе.- Значит так. Сильно не расходимся. Один-два рейса в день, потом снова и снова. На рейсы ездить будите на на Forde. Понял?- спросил Вадик. -Мне с ребятами надо посоветоваться.- сказал Цыпа. -Это правильно. Молодец. Но только одно условие - Катю в это не впутывать.- сказал Вадик, пригрозив пальцем. -Хорошо.- ответил Цыпа. Они доехали до клуба Вадика, откуда Цыпа поехал уже на своей машине. А ведь он даже не знает, куда впутывает себя и своих друзей....
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник