***
Яркий свет слепил глаза. Операционная лампа. Она чертовски убийственна. Не для того чтобы умереть от такой херни, выжила Татьяна. Чья-то рука в перчатке легла брюнетке на плечо. - Все будет хорошо. Главное не сдавайся. Борись! - говорил мелодичный женский голос. Конечно Таня и не думала сдаваться, ей есть ради чего жить. У неё есть Катя... Была.. - Считай от десяти до единицы. - Десять. Девять. Восемь... Семь - голос становился все тише и тише. Наркоз уносил девушку далеко-далеко. Туда где не было операционной. Не было Насти. Там было беззаботное детство, которое манило за собой. Маленькая девочка лет семи подошла к Бурой и взяла за руку. - Пойдём со мной - детский голос звал куда-то не давая шанса отказаться. Бурая пошла. Шла она довольно долго, пока не оказалась у железной двери. Такие двери бывают, скорее на подводных лодках или в бункерах. Железяка доверия не внушала и Таня решила прекратить путь. - Я дальше не пойду - взгляд Тани с вызовом ускользнул по ребёнку. - Но ты должна. Ты должна умереть. Там лучше. Там... - девочка неопределенно водила руками, будто говорила что-то запретное. - Я никуда не пойду. - Таня развернулась и как дитя надув губы уселась около двери. Почему-то сейчас предательство кольнуло истерзаное сердце. Именно предательством Таня считала послупки ни в чем неповинной девчонки.***
Тем временем Анастасия очнулась в своей палате. Она лежала на кровати какое-то время, как вдруг из-за двери стал доносится приглушённый разговор мужчины и женщины. - Она чуть не убила свою подругу, а может и убила, Татьяна ещё на операции. Я обязан с ней поговорить. - какой-то мужчина яростно говорил странные вещи. - Ладно, только не долго. - знакомый голос медсестры согласился. Дверь с тихим скрипом открылась. Мужчина, голос которого она слышала говорил о ней. - Здравствуйте, я Александр Иванович Торн, следователь по особо важным делам. - очень странная фамилия для русского мужчины. Но не стоит предавать этому значение. Анастасия размышляла. - Здравствуйте, думаю, вы знаете кто я, раз стоите здесь. - Верно. Я пришёл поговорить с вами. - Не поговорить, а взять показания, давайте будем называть вещи своими именами. - нагло перебила Кузнецова. - Нет, именно поговорить. Показания позже. Знаете ли вы, Анастасия, что затянули Татьяну прямо под колёса машины, которая вас сбила. А вот теперь я вынужден задать вам вопрос. Почему вы просто не отпустили руку девушки? Почему она в операционной, а ваше состояние приходит в норму? Пытались ли вы её убить? - Что вы несете?! Убирайтесь отсюда! Уходите! - закричала Кузнецова, давая ещё большую почву для подозрений следователю.***
В операционной раздавался писк. Приборы кричали об остановившемся сердце юной Попозже. Врачи забегали, пытаясь вытащить девушку с того света. - Борись! Борись не сдавайся! - закричала врач-анастезиолог.***
Екатерина вбежала в больницу. Распихивая всех на своём пути. Когда блондинке сообщили об аварии, она была в пригороде Воронежа и смогла быстро примчаться в больницу. Видимо, в телефоне Тани её номер был в быстром наборе и поэтому именно ей позвонили. - Держись, девочка моя. Я без тебя не смогу. Я люблю тебя... Больше своей никчемной жизни. - шептала девушка, будто из операционной возлюбленная услышит её.